Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Славяночка

Об том я не подумала ;D

Бороться за урожай - 1 ступень

Бороться с урожаем - 2 ступень томатоманов  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Славяночка

:- Все здоровые люди на цветы любуются, я на помидоры :hid:

Так то здорооовые...я летом вообще буду ходить и с каждой растенькой разговаривать  :D  Пока мои не будут видеть  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Славяночка

:-Все здоровые люди на цветы любуются, я на помидоры :hid:

  ;) Так ждешь его, как цветочек аленький

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Так то здорооовые...я летом вообще буду ходить и с каждой растенькой разговаривать  :D  Пока мои не будут видеть  :hid:

Ну вот! Ещё сестру нашлааааааа  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Таня, привет!!!!

А как там наш проект транспортной кампании на собачьих упряжках?

Я на почте про наклейку даже не заикаюсь. Вчера отправляла письмо, так мне весь мозг вынесли - что у меня там, и это явно не открытки, и лучше бы отправить мультиконвертом, и выйдет дешевле, чем 1м классом  :ogo:Потому что у меня там фиг знает что прощупывается, а все письма просвечиваются, и ей попадет...

В итоге отправила обычным заказным по обычному тарифу. Но осадочек остался...

Юль, меня так же мурыжили на почте. Что у вас там, то почему прощупывается, потом переложила бумажным полотенцем-почему так мягко. В общем, кошмар. Не знаю уже как паковать. ой, девчата, всем привет!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

  ;) Так ждешь его, как цветочек аленький

Раньше я фиалки сортовые разводила, больная была :- теперь любовь томатная одолела!!! Девочки!! не постоянная я ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Славяночка

Ну вот! Ещё сестру нашлааааааа  ;D ;D ;D

Ха! Да здесь вообще индийские сюжеты))) То помидорные родственники находятся, то перечные, то просто зелёные маньяки (которые всему растущему радуются))))

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Славяночка

:-Все здоровые люди на цветы любуются, я на помидоры :hid:

До этого года я  на помидоры ,как на помидоры смотрела,а в этом году они для меня и "цветы"Весну ,лето уже побыстрее хочу .))) Сижу пакетики пересматриваю, один день, второй, третий...мой проходит на какой-то там день,останавливается  и говорит:" Ты смотри, на этой почве не повредись."

:D

Ссылка на сообщение
Цитата Славяночка

:-Все здоровые люди на цветы любуются, я на помидоры :hid:

ой, как только муж ставит стеллажи для рассады, я там готова дневать и ночевать ☺ а как теплицу запускаем, то я там просто так бываю ☺ ставлю стул и просто сижу и читаю ☺
Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Ха! Да здесь вообще индийские сюжеты))) То помидорные родственники находятся, то перечные, то просто зелёные маньяки (которые всему растущему радуются))))

А баклажанные родственники тут есть? Ну вот никак не получаются они у меня, так мисочку собираю в теплице на пожарить на раз,с перцем растут. Один раз только и были  ,когда была пленочная тепличка,мешка 2 собрали.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ой, как только муж ставит стеллажи для рассады, я там готова дневать и ночевать ☺ а как теплицу запускаем, то я там просто так бываю ☺ ставлю стул и просто сижу и читаю ☺

Я так же. С утра быстренько бежишь посмотреть, что там за ночь изменилось.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

А мне ценные места жалко под баклажаны ☺ три кг я лучше куплю, а на их место томаты посажу ☺

Это точно! Да ещё и жук колорадский баклажаны ест.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

А мне ценные места жалко под баклажаны ☺ три кг я лучше куплю, а на их место томаты посажу ☺

да много мы их едим :- и икру баклажанную и квасим  с петрушкой и чесноком(мировая закусь) :-[ :D. и жарим кружочками, и в банку с чесноком и черным перцем ,потом в холодильник. В прошлом году мешок покупали.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ой, как только муж ставит стеллажи для рассады, я там готова дневать и ночевать ☺ а как теплицу запускаем, то я там просто так бываю ☺ ставлю стул и просто сижу и читаю ☺

А у меня ,наоборот, мой в утра бежит  в теплицу помидоры проверять.)))И потом через нее в течении дня раз сто пройдет.))) Чувствую,  в этом году все измениться буду  я свои помидорчики-цветочки лилеять и нянькать. :-[ :-*

Ссылка на сообщение

 

да много мы их едим :- и икру баклажанную и квасим  с петрушкой и чесноком(мировая закусь) :-[

Цитата
:D. и жарим кружочками, и в банку с чесноком и черным перцем ,потом в холодильник. В прошлом году мешок покупали.

Рецепты в студию!! Я чёт до сих пор их не понимаю!

Как в том анектоде:

-А я котов не люблю...

-Я тебя умоляю! Ты просто не умеешь их готовить

Ссылка на сообщение

 

А у меня ,наоборот, мой в утра бежит  в теплицу помидоры проверять.)))И потом через нее в течении дня раз сто пройдет.))) Чувствую,  в этом году все измениться буду  я свои помидорчики-цветочки лилеять и нянькать. :-[

Цитата
:-*

Оксана, мой раньше так же делал. А теперь я. Ему мои сорта не нравятся. Я уже писала где-то. Больше 20 лет назад мы жили в деревне. Муж такую теплицу своими руками сделал загляденье. Я и тогда выписывала разные сорта. Как-то мне прислали семена гибрида Стреза. Вот этот гибрид ему очень понравился, мне тогда больше нравился Космонавт Волков. Потом мы переехали в город, жили на съемных квартирах и, естественно, про помидоры можно было и не вспоминать. И вот свой дом, теплицу купили ПК. Вот не нравится она ему и все, а делать самому и денег много надо, а главное сил. И все мои сорта сравнивает с тем гибридом. Я уже ему говорю, что ты и вкус-то его не помнишь. Ну вот так как-то. Помогать мне помогает, я без него сама ничего не смогу, но радуюсь томатикам только я

Ссылка на сообщение

Цитата Славяночка

Рецепты в студию!! Я чёт до сих пор их не понимаю!

Как в том анектоде:

-А я котов не люблю...

-Я тебя умоляю! Ты просто не умеешь их готовить

Сейчас напишу, что попроще,что помню так. Кружочками,желательно длинные баклажаны нарезаешь партиями. солишь. они сок "пускают, На сковороду раст. масло,я люблю нерафинированное, рядом чеснок через мелкую терочку натираю.Тоже немного,чтобы не почернел.Обжариваю  с обеих сторон баклажан .на дно банки простерилизованной кладу немного чеснока(размазываю по дну. и перца черного (грубого помола.Потом баклажаны после жарки обмазываю чесноком и складываю в банку и так круг за кругом. немного прижимаю. Плотно укладываю те круги,масло растительное должно выступить, не сливаете. В процессе хранения  в холодильнике баклажаны сжимаются до 3-четверти.Их можно хоть к пюре с мячом. хоть к чему.)

А икру баклажанную  потом напишу,если надо. Я блендером горячую пробиваю ее и сразу по банкам.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Оксана, мой раньше так же делал. А теперь я. Ему мои сорта не нравятся. Я уже писала где-то. Больше 20 лет назад мы жили в деревне. Муж такую теплицу своими руками сделал загляденье. Я и тогда выписывала разные сорта. Как-то мне прислали семена гибрида Стреза. Вот этот гибрид ему очень понравился, мне тогда больше нравился Космонавт Волков. Потом мы переехали в город, жили на съемных квартирах и, естественно, про помидоры можно было и не вспоминать. И вот свой дом, теплицу купили ПК. Вот не нравится она ему и все, а делать самому и денег много надо, а главное сил. И все мои сорта сравнивает с тем гибридом. Я уже ему говорю, что ты и вкус-то его не помнишь. Ну вот так как-то. Помогать мне помогает, я без него сама ничего не смогу, но радуюсь томатикам только я

А что совсем не ест? Или ест ,но они его не радуют ?)Тут у девчонок всякие сорта. не может быть,чтобы слаще не было  того гибрида. Я тут  в прошлом году Медовый салют открыла для себя, так для салата вообще прелесть! Попробуй ,посади.Может,будет есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Оксана, мой раньше так же делал. А теперь я. Ему мои сорта не нравятся. Я уже писала где-то. Больше 20 лет назад мы жили в деревне. Муж такую теплицу своими руками сделал загляденье. Я и тогда выписывала разные сорта. Как-то мне прислали семена гибрида Стреза. Вот этот гибрид ему очень понравился, мне тогда больше нравился Космонавт Волков. Потом мы переехали в город, жили на съемных квартирах и, естественно, про помидоры можно было и не вспоминать. И вот свой дом, теплицу купили ПК. Вот не нравится она ему и все, а делать самому и денег много надо, а главное сил. И все мои сорта сравнивает с тем гибридом. Я уже ему говорю, что ты и вкус-то его не помнишь. Ну вот так как-то. Помогать мне помогает, я без него сама ничего не смогу, но радуюсь томатикам только я

Е-мое! Как глянула в твои альбомы, а там сортов-мама дорогая!  :- По-моему. твой муж балованный! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковая

А что совсем не ест? Или ест ,но они его не радуют ?)Тут у девчонок всякие сорта. не может быть,чтобы слаще не было  того гибрида. Я тут  в прошлом году Медовый салют открыла для себя, так для салата вообще прелесть! Попробуй ,посади.Может,будет есть.

Оксан, ест. Но все не то. Я уже и не пытаюсь угодить. Сорта все хорошие и вкусные, девчата с бывшей работы в очередь становятся за нашими помидорками.

Ссылка на сообщение

 

А что за списки посадок? :-[

Цитата

Некоторые выкладывали уже свои списки. Кто ещё не выложил, колитесь  :D Списки посадок это списки сортов томатов на посадку, которые постоянно редактируются.
Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Оксан, ест. Но все не то. Я уже и не пытаюсь угодить. Сорта все хорошие и вкусные, девчата с бывшей работы в очередь становятся за нашими помидорками.

Как  в том анекдоте...( я извиняюсь.)

Прибежала  одна мамаша со своим сыном  к другой бабе. До нее дошел слух,что дочка той бабы говорила ,что у ее сына маленький и короткий (напишу помидор.) :-[ :D Форум -то томатный.))

Так,вот ругается прибежавшая баба ,во  время ругани сдергивает штаны с сына, ну и предъявляет на общее обозрение обсуждаемый предмет.

Дочкина мамаша смотрит и говорит : " Да, не маленький!"

Прибежавшая: " Вот! Я же говорила, что не маленький ! А ваша Галя-балована!" :-[ :-[ :-[

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...