Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения


Цитата Sasha55
эустома взошла и растет потихоньку. 7 из 18 посеянных.

Доброе утро! С праздником! У меня взошли все три. У одной уже 4 листочка, а две так и стоят уже месяц в семядолях. А вот у кобеи, повреждённые при снятии оболочки семядоли покоричневели и отмерли. Но точка роста ведь осталась, буду надеяться на чудо.

Ссылка на сообщение
Барышни, всех нас и наших близких с праздником - Сретеньем Господним!



В народной традиции Сретение – это праздник начала весны. Говорили, что «в этот день зима весну встречает, заморозить ее хочет, та же злодейка от своего хотенья только потеет». В честь Сретения в церквях святят воду и свечи. Посвященной на Сретение водой лечили больные места и избавлялись от сглаза.
Согласно народной примете, если под вечер потеплело – лето победило, а зима отступает. Если похолодало – царствовать продолжает зима.
Ссылка на сообщение
Цитата Sasha55

Смотрела, даже чуть не купила. Потом включила здравый смысл и решила посадить пока то, что есть...Без бальзаминов пока переживу. Буду любить петуньки. И эустома взошла и растет потихоньку. 7 из 18 посеянных.

А я вот в этом году прям заболела бальзаминами. Но у Туманова заказать уже не успею. Купила в магазине, но боюсь всхожесть будет не очень

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

у меня была урожайность ниже средней

Светлана, спасибо!!!! Вот уже 2 шт на замену. Всем привет!!!!Так, Буратино и УК сажу обязательно. Вместо Черного ананаса можно Медную реку или из Тай даев

Ссылка на сообщение
Цитата Sasha55

:Новых всех, - это 50 по 2 шт, а из своих домашних- 3 сорта эти( на всякий случай) по 10 всегда с урожаем, не нужны будут - раздам помидорами. Безотказные Де барао на засолку. Еще царский и золотой( или желтый) купила. Розовый не понравился. Для банки крупные- вкус никакой. Только урожайностью порадовал. По вкусу второй год чемпион- спрут сливка f1. Сладкий, как  конфета. Но в прошлом году замерз, отрос от пасынков и поэтому был не такой урожайный и помельче. А с покупными семенами из магазинов прям беда. Редко что путное получается. Поэтому и послали меня сюда добрые люди. Учиться и перенимать опыт.  Теплицы нет и пока не будет, поэтому только ОГ и укрывной- пленка.

А кошек да, люблю.

Ой , ой, ой хочу спрут сливки тоже. Пока не видел в продаже.В теплице? Хочу его в открытый грунт)))Кокой фирмы семена?

Ссылка на сообщение

Сереж, на фига тебе спрут? Возьми высокие черри и не пасынкуй - эффект тот же будет. У меня такими черный мавр и Ильди были. Вымахали - не остановить. Муж им с лестницы макушки резал.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Ой , ой, ой хочу спрут сливки тоже. Пока не видел в продаже.В теплице? Хочу его в открытый грунт)))Кокой фирмы семена?

У Туманова три вида сливок этих какие хочешь. Посмотри.
Ссылка на сообщение
Цитата Метелица

У Туманова три вида сливок этих какие хочешь. Посмотри.

Даже четыре. Только именно Спрут Сливки, а не желтый розовый и шоколадный хвалят. А он от Сэдек. А Сэдек славится пересортом))С пересылкой 5 семян выйдут как 5 кг помидор в сезон))

Ссылка на сообщение

Добрый день всем.

Подскажите пожалуйста что я сделала не так.

Замочила перцы острые 30.01 в водке. 31.01 они наклюнулись и я их посадила в легкую землю в которую добавила какосовый субстракт.

Но они до этих пор не всходят .

Надо еще подождать или садить уже второй раз надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Ясаша

Добрый день всем.

Подскажите пожалуйста что я сделала не так.

Замочила перцы острые 30.01 в водке. 31.01 они наклюнулись и я их посадила в легкую землю в которую добавила какосовый субстракт.

Но они до этих пор не всходят .

Надо еще подождать или садить уже второй раз надо.

Я думаю,что надо новые сеять,но и посмотреть, что с этими случилось, не могут  проросшие семена 15 дней сидеть в земле,обычно на 3-4 день выходят,может холодно,где они стоЯт?

Ссылка на сообщение

Цитата Ясаша

Добрый день всем.

Подскажите пожалуйста что я сделала не так.

Замочила перцы острые 30.01 в водке. 31.01 они наклюнулись и я их посадила в легкую землю в которую добавила какосовый субстракт.Но они до этих пор не всходят .Надо еще подождать или садить уже второй раз надо.

а я замочила острые в камфорном спирте. делала все по форумскому "рецепту" - 10 капель на 100 гр воды. результат, с 3 февраля, вылезли только  3 перчика. и то, которые свежие семена от Лены (LenaV). а с чесночной фермы, как сидели, так и сидят до сих пор.  подожду с недельку и выкину все нафег. как обычно, хотела как лучше, а получилась хрень  :D 

в прошлом году, тоже чего то там наумничала, и тоже кое как дождалась всходов. в общем, сейчас посеяла перец как обычно, по своему - подержала в ватных дисках смоченными водкой и без всяких проращиваний, посеяла. я пользуюсь водкой давно, для обеззараживания, вместо марганцовки.

Доброго времени суток всем !  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Я думаю,что надо новые сеять,но и посмотреть, что с этими случилось, не могут  проросшие семена 15 дней сидеть в земле,обычно на 3-4 день выходят,может холодно,где они стоЯт?

всем привет!

Девчонки,могут,года 2 назад,я сажала  перцы 2 мя способами,1=замачивала-проращивала до наклева,и уже  с хвостиками переносила в землю,2= сажала как обычно,всегда сажаю,прямо сухими и сразу в землю,сажала одновременно.

Сухие у меня прорастали быстрее,чем посаженные уже с хвостиками,но очень много из 1й группы ,гарантированно проросших на дисках,света белого не увидели,не взошли совсем,семки-одни,земля -одна,место проращивания одно,для меня это осталось загадкой,снова сажаю только сухими.

Ссылка на сообщение

Ребят, у меня тоже никакие пляски с бубнами не проходят. Только сухими семенами на теплую землю. (по кипятку) Остальное не прижилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Ясаша

Добрый день всем.

Подскажите пожалуйста что я сделала не так.

Замочила перцы острые 30.01 в водке. 31.01 они наклюнулись и я их посадила в легкую землю в которую добавила какосовый субстракт.

Но они до этих пор не всходят .

Надо еще подождать или садить уже второй раз надо.

Я б раскопала хоть один, посмотрела что с ними. Но если прохладно могут сидеть в одном состоянии, добавь им тепла.
Ссылка на сообщение

Девочки я раскапывала семена,  но их я не смогла увиддеть, может плохо смотрела.

Стоят они у меня на кухне на столе сбоку от окна и накрыты пленкой не плотно.

Ссылка на сообщение

Девочки у меня и луком чернушкой тоже плохо . Посадила в землю 09.02 лук холцедон и зксибишен тоже не одно семечко не взошло.

Может  проблема в какосовом грунте?

Ссылка на сообщение

Ну раз пошел такой плачь Ярославны... Я тоже пожалуюсь.

Помните, эксперимент ставила - посадила семена из маринованных помидорок? Банка была не стерилизованная, просто кипятком и горячим рассолом заливала. Ничего не проросло. Так что эксперимент потерпел фиаско - и слава богу. А то бы еще на маринованные семечки заморачиваться стала. У меня и нормальных больше, чем надо

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

посадила семена из маринованных помидорок....  Ничего не проросло. Так что эксперимент потерпел фиаско - и слава богу.

доожили,уже радуемся,что не проросло ....но посадить за каким-то фигом надо..... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ясаша

Девочки у меня и луком чернушкой тоже плохо . Посадила в землю 09.02 лук холцедон и зксибишен тоже не одно семечко не взошло.

Может  проблема в какосовом грунте?

Нет, кокос здесь не при чем. Я добавляю кокос в грунт и сеяли в кокосовые таблетки, чему взойти, то всходит без проблем.

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

Я б раскопала хоть один, посмотрела что с ними. Но если прохладно могут сидеть в одном состоянии, добавь им тепла.

полностью согласна,тепло и влажность ... семена перцев очень часто пересушены...
Ссылка на сообщение
Цитата Ясаша

Девочки я раскапывала семена,  но их я не смогла увиддеть, может плохо смотрела.

Стоят они у меня на кухне на столе сбоку от окна и накрыты пленкой не плотно.

Ольга, не огорчайся! Время ещё есть пересеять перцы, попробуй сухими по кипятку, как тут девочки советовали.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Ольга, не огорчайся! Время ещё есть пересеять перцы, попробуй сухими по кипятку, как тут девочки советовали.

Да сегодня попробую так и сделать, всем спасибо

Ссылка на сообщение
Цитата Ясаша

Девочки у меня и луком чернушкой тоже плохо . Посадила в землю 09.02 лук холцедон и зксибишен тоже не одно семечко не взошло.

Может  проблема в какосовом грунте?

Лук надо в теплое место, чтобы всходил.

Я в том году порей посеяла от Уральского дачника. Что только ни делала - не взошел . Плюнула. Так и стояла плошка с засохшей землей.  Потом вытряхнула в общий мешок, земельку помидорам подсыпала. И вижу  лук мой стал вылазить в помидорах Вот что ему надо было?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...