Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЮКА

Ира, это судьба! Не отказывай им в жизни, не пожалеешь!

 

Доброе утро, сибирячки!

Юль, конечно!!! У меня есть кому отдать.

Ссылка на сообщение

Ира, семена этого скоростного гнома сохрани подпиши - типа супервсхожий или скоростной. Будет у тебя свой уникум  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ира, семена этого скоростного гнома сохрани подпиши - типа супервсхожий или скоростной. Будет у тебя свой уникум  :D

Конечно. Еще надо убедиться, что это он, а не пересорт.

Ссылка на сообщение

А точно! Вдруг вместо гнома мелкого вырастет индет в высоту три метра  :ogo:

Хотя иногда пересорт бывает лучше оригинала. До сих пор сажу черри-пересорт, попавшийся в пачке с названием Капля - и форма другая, и вкус, но в маринаде  :niam: :niam: :niam:Даже если и вырастет что не то - дорости, интересно же, что получится  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

А точно! Вдруг вместо гнома мелкого вырастет индет в высоту три метра  :ogo:

Хотя иногда пересорт бывает лучше оригинала. До сих пор сажу черри-пересорт, попавшийся в пачке с названием Капля - и форма другая, и вкус, но в маринаде  :niam: :niam: :niam:Даже если и вырастет что не то - дорости, интересно же, что получится  ;)

У меня в прошлом году вырос отличный пересорт оранжевый, круглый томат грамм на 200-250. Очень вкусный.

Ссылка на сообщение

Доброго утра всем !  :thx:  Про гномов. :)

У меня в прошлом году, из гномов был Тасманийский шоколад. Наросло некое кустищще, с толстенным деревянным стеблем :o Как его пасынквать не представляю...Очень плотно растет, не подлезешь, а разрастается очень сильно. Помидорок было мало, но вкусные и сладкие. На любителя вкус, но для меня в самый раз. Вообще чернышей очень люблю, могу их лопать кг ))) Кто то садил его ? Может  у меня просто зажировал?  Есть еще Арктическая роза, тоже буду пробовать в этом году.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Впервые в этом году посеяла гномов, три сорта взошли- Фиолетовое сердце, Розовая страсть, Дикий Фред и три сорта еще думают в земле- Бой с тенью, Тасманский шоколад, Розела фиолетовая. Вот только не знаю как их буду растить, в горшках думаю будет почва пересыхать так как на даче бываю только в выходные, но есть время для раздумья.

Ссылка на сообщение

Доброе утро! про гномов и всякую-всячину  ;D

Садила в прошлом году гномов в ОГ. Кустище вырос большой, томатиков - море, красивые - Бой с тенью - подарок от Наташи! - НО не успели дозреть на кусту, а дозарить я не сумела  :- Прошлый год был вообще не помидорный у нас  :dnt: Выбрасывали ведрами недозрелые томаты ... >:(

В этом году сажу только крупноплодные салатные красные/розовые сердца, да Июньский два штуки уже настоящие листики выпустили, ну и так по мелочи - Золотую рыбку, Перцевидный полосатый на вяленье куст-два, один - черный и все! Баста!

Самое главное - сегодня-завтра - посадочные дни, кто что садит, девочки?

У меня сегодня по плану - петуния, калибрахоа 2 партия, сельдерей корневой и листовой на рассаду чуток. А вот лук Эксебишн и порей - не знаю - пора уже?

 

Ссылка на сообщение

Я хочу сегодня посадить баклажаны самую малость, зарекаюсь каждый год что не буду сажать. Порей посадила уже всходит,а сельдерей листовой мне кажется рано еще сеять.

Ссылка на сообщение

Я порей уже посеяла, всходит еле-еле, не лесом . Он у меня всегда такой по всходам почему-то. А лук на репку хочу позднее посеять, к концу месяца.

Привет всем!

Начиталась, что все хотят комплиментунии, ну и как же я без них, в отстающих.... насеяла с утра 2 сорта. Вот только плакалась, что много.  Вирус  явно виноват, я просто слабая женщина....

Ссылка на сообщение

Так-так.. я что пропустила, пока чихала да кашляла неделю? Комплиментунии, а чем хороши? Может и мне пару надо срочно посадить?

Если надо, то я тоже самая слабая из женщин  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата deva

Я хочу сегодня посадить баклажаны самую малость, зарекаюсь каждый год что не буду сажать. Порей посадила уже всходит,а сельдерей листовой мне кажется рано еще сеять.

А почему зарекаешься ?

Я сажу их сразу в большие горшочки, семку по середине + рядом парочку " контрольных". Пикировку они не любят еще хуже перцев.

Посадила только что все февральское, включая порей и другие луки.

ОООчень хвалю семена от Ольги ! Теперь наверное только у нее буду все покупать, отличная всхожесть. Эксибишен уже показал спинки и это на 3 день! Сельдерей от нее, вообще как попало насыпала, лишь бы сроки не пропустить, т.к. работа практически круглосуточно, а он вылазит себе дружненько. А вот семена из пачек, не очень торопятся.

Про Тас. шоколад писала выше, в горшок он точно не пойдет...

Ссылка на сообщение

я посеяла 6 гномов :

1.  Dwarf Antho Striped (Гном Полосатый Анто) США

2.  Dwarf  The Thong (Гнорм Стринги)

3.  Dwarf Uluru Ochre

4.  Dwarf Shadow Boxing (Гном Бой с тенью)

5.  Dwarf Wild Fred  ( Дикий Фред)

6.  Спящая леди

хочу в горшки, а там как получится. Посеяла Экса с Аилсой. Петуньи попросила подругу на меня посеять, т.к. опять ехать в краевую больницу, а оставлять мужу еще и цветы :dnt: Пусть хоть за помидорами и луком следит. Приготовила томаты на посадку, вдруг мужу придется садить, вроде все объяснила. Но уже как получиться. Ну это на крайний случай. даст Бог сама все посею

Ссылка на сообщение
Цитата Метелица

ИРИНА. лечись хорошенько и выздоравливай. ВЕСНА скоро .Будем на огородах оздоравливаться.

Спасибо, Леночка!!!! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата deva

Доброе утро! Впервые в этом году посеяла гномов, три сорта взошли- Фиолетовое сердце, Розовая страсть, Дикий Фред и три сорта еще думают в земле- Бой с тенью, Тасманский шоколад, Розела фиолетовая. Вот только не знаю как их буду растить, в горшках думаю будет почва пересыхать так как на даче бываю только в выходные, но есть время для раздумья.

Галя, я тебе в личку вопрос послала 11 февраля. Жду ответ!

Ссылка на сообщение

Цитата Вишня

 

Посадила только что все февральское, включая порей и другие луки.

 

А можно чуток поподробнее - все февральское - это что?

 

ИРИНА, поправляйся-выздоравливай!!!  :thx: :thx:

Надо что, пиши в личку, не стесняйся)

 

Ссылка на сообщение
Цитата deva

Доброе утро! Впервые в этом году посеяла гномов, три сорта взошли- Фиолетовое сердце, Розовая страсть, Дикий Фред и три сорта еще думают в земле- Бой с тенью, Тасманский шоколад, Розела фиолетовая. Вот только не знаю как их буду растить, в горшках думаю будет почва пересыхать так как на даче бываю только в выходные, но есть время для раздумья.

Галина, попробуйте новые технологии, хотя бы тот же гидрогель добавьте в горшки, частично поможет. Опять же горшки можно поставить в емкости и туда немного воды налить.

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Галина, попробуйте новые технологии, хотя бы тот же гидрогель добавьте в горшки, частично поможет. Опять же горшки можно поставить в емкости и туда немного воды налить.

Спасибо, попробую обязательно. Про гидрогель читала, куплю к высадке.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

ИРИНА, поправляйся-выздоравливай!!!  :thx: :thx:

Надо что, пиши в личку, не стесняйся)

Спасибо, Валерия!!!! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

А можно чуток поподробнее - все февральское - это что?

Это перец, баклы, лук, цветы, сельдерей  :) Из цветов у меня вербена, гвоздика, бальзамины, Петуньки я рано не сею, это потом, в начале марта вместе с томатами.  :)

 

Ирина, дай Бог здоровья ! Выздоравливай побыстрее !  :thx:

Ссылка на сообщение
Девочки, с праздником!!!! С Масленицей!!!



Немного фоток с праздника, правда не качественные, прошу прощения, фотик забыла дома, фотала на мамин телефон

alt="" />
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...