Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Привет, сибирячки!
Такая погода - все время спать хочется. Вот пялюсь сейчас в ноут, а глаза предательски закрываются

Да еще пасмурно так. Растюхи даже заскучали. Но продолжают прорастать перчики, что радует. И в плошке, где гордо колосятся две тычинки розмарина, вылезла клубника, уже настоящий лист выкинула. Вот откуда она там взялась? Ветром что ли надуло?На перчике Мини белл растут перчины. Я думала, что они остроносые, а они кубами растут,  хотя и мелкие пока. Подмывает что-нибудь на еду посадить - огурцы, фасоль... Но нынче рассады будет больше, и места на баловство не останется.
А как у вас?
Ссылка на сообщение

Рассада подросла. Начинаю пикировать. На улице +8. У нас все плывет, снега много было, теперь наводнение.
Ссылка на сообщение

 

Людмила!  :thx: :thx: :thx: Лучше поздно чем никогда ПОЗДРАВЛЯЮ !  :thx: :thx: :thx:

Цитата ЮКА

Привет, сибирячки!

 

 

А как у вас?

а у нас уже капец :D  таскаюсь с ящиками в надежде впихнуть невпихуемое на подоконники :- :D похоже мне уже никакие стеллажи не помогут  :D даже пришлось искать по магазинам новые поддоны и даже пристраивать рассаду. лишние томаты уже удалось сбыть, на очереди перец и баклы. Сейчас 120 корней помидор, а планировала 80 максимум.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

таскаюсь с ящиками в надежде впихнуть невпихуемое на подоконники :- :D похоже мне уже никакие стеллажи не помогут  :D

Узнаю брата Васю  :D  сестру Наташу  :D  Еще ведь не все цветочки посеяны, и салат завтра буду сеять на рассаду.  :-  Умумыкалась переваливать, пикировать и поливать.  :P

 

Привет, девчули!  :thx:

 

Юля Юка, это ты про свой-соседкин томат писала - БС кистевое?  Ты и мне прислала.  :-*

Ссылка на сообщение

Ага, Лена! Томатик обрел родителей настоящее свое имя.

Кстати, сравнил я Орлиный клюв и БС кистевое - они разные, у клюва нет желтой "юбочки" вокруг плодоножки.

Вот нашла - один в один

http://tomatland.ru/catalog/3195

Первые будут крупные, почти овальные, а последние как сосиски вытянутые, но у всех желтые полоски мелькают и "юбочки". Красотки, короче!

Ссылка на сообщение
Всем привет!!! Меня сегодня тоже в сон клонит, значит я не одна такая  :D. Вчера распикировала томаты в емкость 1 л. Ранние уже сидят в 5 литровых ведрах


Ссылка на сообщение

Совсем не взошли Сержант - было 3 семечки, Король крупных-2 семечки, Наши малиновые -2 семечки и Подушка розовая ни одна из 5 семечек. Жалко очень, но придется в этом году без них обойтись. Долго всходили Гаргамель- всего 1 проклюнулся, Утомленное солнце, Буратино и Zagorsko volovsko oko. 

Ссылка на сообщение

Цитата Irina_Zg

Ранние уже сидят в 5 литровых ведрах

 

Ирина, хорошенькие  :yep: И даже с помидоркой,  :yep: в январе сеяла ?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Ирина, хорошенькие  :yep: И даже с помидоркой,  :yep: в январе сеяла ?

Спасибо, Meri!!! 25 января посеяла сухими семечками Июньский и Турбореактивный, а Казабалыкский 30 января.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Вчера распикировала томаты в емкость 1 л. Ранние уже сидят в 5 литровых ведрах

 

Ирусь,привет!Помидорки красавчики!!!

 

Цитата Irina_Zg

Совсем не взошли Сержант - было 3 семечки, Король крупных-2

У меня тоже не взошли КОРОЛЬ КРУПНЫХ.А у тебя из какого источника семена?
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

У меня тоже не взошли КОРОЛЬ КРУПНЫХ.А у тебя из какого источника семена?

Привет, Галочка!!! Спасибо!!! Это из Казахстана Юля из Москвы выписывала и по 2 семечки делила

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Ой, как интересно, а у меня "Король гигантов" и "Король ранних" посеян, как думаете родственники они ?

Meri, судя по форумскому каталогу сорта разные, но,  должны быть ГИГАНТЫ  :hey: судя по названию. Вырастишь посмотрим, да по осени будем в очередь за семенами стоять :P

Ссылка на сообщение
Ирусь,у меня тоже от Юли,и ещё из того же источника Вареники тоже пока молчат.Уже прошло 7 дней.В чём дело?Может пересушены и ещё взойдут?У меня магазинные семена со сроком годности до 18 г взошли на 5-6 день стеной.Сеяла по 5-7 штук -думаю старые же,а они все взошли,теперь надо проредить.

Некоторые уже проредила
Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Привет, Галочка!!! Спасибо!!! Это из Казахстана Юля из Москвы выписывала и по 2 семечки делила

 

У меня тоже есть из этого источника. Мы с девочками из Красноярска делали коллективный заказ. Но я их в этом году не посеяла. Все остальные взошли и Вареники тоже. Я по одной семечке сеяла.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Привет, Галочка!!! Спасибо!!! Это из Казахстана Юля из Москвы выписывала и по 2 семечки делила

У меня то же из Казахстана плохо взошли. Из пачки Вареников 2 штуки, 3-й в шлеме был -не получилось снять. Видимо пересушены семена.
Ссылка на сообщение

Галочка, Вареники взошла 1 семечка. Если вырастет, то поделюсь. Какие "малыши" у тебя хорошенькие. Я свои уже распикировала. Больше всего жалко, что не взошел Сержант и Юлины семена, надо спросить, как  у нее самой эти сорта взошли.

Ссылка на сообщение

Цитата Irina_Zg

Галочка, Вареники взошла 1 семечка. Если вырастет, то поделюсь. Какие "малыши" у тебя хорошенькие. Я свои уже распикировала. Больше всего жалко, что не взошел Сержант и Юлины семена, надо спросить, как  у нее самой эти сорта взошли.

Я теперь переживаю что бы Вареники выросли, а не Чебуреки какие-нибудь.
Ссылка на сообщение

Мне кажется у неё нет их в списке.У меня из первых 130 сортов-не взошли 8.2-из Казахстана,4 тоже из одного источника и 2 сорта из разных источников.Не люблю менять планы и не люблю,когда не всходят семена.В прошлом году посеяла 164 сорта и все 164 взошли без задержек.Семена были куплены у коллекционеров со всей России и ближнего зарубежья,упакованы они были в зипы,потом я их переложила в бумажные пакетики и хранила в них.

  И я вот думаю,может на семена влияет скотч,которым мы семена заклееваем?

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Мне кажется у неё нет их в списке.У меня из первых 130 сортов-не взошли 8.2-из Казахстана,4 тоже из одного источника и 2 сорта из разных источников.Не люблю менять планы и не люблю,когда не всходят семена.В прошлом году посеяла 164 сорта и все 164 взошли без задержек.Семена были куплены у коллекционеров со всей России и ближнего зарубежья,упакованы они были в зипы,потом я их переложила в бумажные пакетики и хранила в них.

  И я вот думаю,может на семена влияет скотч,которым мы семена заклееваем?

Галочка, один в один мысли про скотч. И тоже не люблю, когда семена не всходят. Кажется, что уже про этот сорт все знаешь и ждешь именно его. А если вдруг не всходит, даже из такого количества семян не можешь выбрать замену.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Галочка, один в один мысли про скотч. И тоже не люблю, когда семена не всходят. Кажется, что уже про этот сорт все знаешь и ждешь именно его. А если вдруг не всходит, даже из такого количества семян не можешь выбрать замену.

:thx:Доброго вечера всем!

:yep:Иринка, классные помидорки! Ты когда планируешь их высадить? 

Кто же интересно любит, когда не всходят семена?! Так эти списки кроишь-кроишь, а они бац- и вакантное место.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:thx: Доброго вечера всем!

:yep: Иринка, классные помидорки! Ты когда планируешь их высадить? 

Кто же интересно любит, когда не всходят семена?! Так эти списки кроишь-кроишь, а они бац- и вакантное место.

Спасибо, Ириш!!!.Да и это вакантное место ой как трудно заполнить. Сразу хочешь впихнуть усё  ;D . Планирую в теплицу в 20 числах апреля.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Спасибо, Ириш!!!.Да и это вакантное место ой как трудно заполнить. Сразу хочешь впихнут усё  ;D . Планирую в теплицу в 20 числах апреля.

Точно, головоломка еще большая, чем список составлять ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...