Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Страшная трагедия!

Искренние соболезнования родным и близким погибшим, пострадавшим!

У меня внучка уехала на каникулы к родственникам в Кемерово. Такие новости невозможно смотреть и слушать без слез. Соболезную всем.

Ссылка на сообщение

Ужасно, то что произошло!!!! Мурашки по коже и слезы текут!!!! Соболезнование всем кемеровчанам!!!!!!

Ссылка на сообщение

Кемеровчани примите и от нашей семьи соболезнование, не дай бог ни кому подобное пережить.

Пусть  ангелы будут с вами.

Ссылка на сообщение

Сегодня на лекции пришла, а студенты сразу: А вы читали, а вы слышали, а на Ютубе смотрели? Я еле сдержалась, чтобы не расплакаться...

Конечно, для них сейчас - это хедлайн новостей, это тема обсуждения в ОК и ВКонтакте. Сейчас много появится "счетчиков" и "искателей". Первые погибших считать будут, а вторые "стрелочников" искать. А какая сейчас разница о того, кого виновным назначат? Работника, который сигнализацию отключил? Хозяина, который ТРЦ построил "из говна и палок"? Управляющего, который пожарные выходы законопатил? Ну дадут им по 109 статье за неумышленное причинение смерти в лучшем случае (для пострадавших) до 4х лет - и что? Ну выплатят пострадавшим по миллиону - от этого горе переживать станет легче?

Мы вынашиваем своих детей, рожаем в муках, жертвуем карьерой, здоровьем. Мечтаем, что вырастим их более счастливыми и успешными, чем мы сами. Надеемся, что они реализуют то, что мы сами не смогли. А они умирают - так глупо, так нелепо. И не по собственной неосторожности или глупости, а просто из-за того, кто хотел денег любой ценой. Ценой жизни других тоже - а что, деньги не пахнут, и кровью тоже.

Но я студентам своим этого не сказала. Не поймут. Сейчас не поймут. Может быть лет через 10 или 15. Когда сами станут родителями и буду растить своих - таких упрямых, капризных, непослушных, но таких любимых. И смогут соотнести их с теми, кто остался там...

Простите нас...

Ссылка на сообщение

Кемеровчане, примите мои глубокие соболезнования  :'( :'( :'( Это трагедия масштаба страны, жаль погибших и их близких  :'( :'( :'( Дай Бог, чтобы больше никогда и нигде это не произошло!

Ссылка на сообщение

Трагедия в Кемерово отразилась  во всех сердцах. Боль близких не возможно передать, мы скорбим с вами.  Почему у нас все на АВОСЬ???. У всех и всегда, с момента появления на свет.

Света, нас много чему не учат, что бы выжить практически и юридически, построить семью, уважать рядом живущих близких и соседей.

 

Ссылка на сообщение

Екатерина, вот и я про это.. сегодня смотрела утро на Первом канале, там выступали приглашенные лица: от сотрудника нац. гвардии до представителя какой-то партии,  и только один из приглашенных - специалист по выживанию говорил толковые вещи, так его ведущая достаточно резко оборвала.

Неправильно это...

Ссылка на сообщение

Трагедия... Словами не описать. Какую мученическую смерть приняли эти крохи и взрослые,не приведи Господи. Накажут "стрелочников",от этого родным нисколько не будет легче,эта боль на всю оставшуюся жизнь.

  Плачу...

  Начали "мусолить" на всех каналах,да,ничего не изменится,пока у нас "рука руку моет",процветает взятничество и коррупция , наказание за такие трагедии ,практически, символическое. Жажда наживы сильнее.

Ссылка на сообщение

Спасибо всем. Спасибо Владивосток.  :hat:
На центральных каналах заставки с соболезнованиями, а потом реклама тампонов и средств для повышения потенции. Противно...
Ссылка на сообщение

Сердце болит. Думать страшно об этой трагедии.  Все решает жажда наживы, деньги, деньги, деньги...  На корню истребили технику безопасности, охрану труда и противопожарную безопасность.  Всё это осталось на бумаге только для галочки. От всех проверок легко откупаются. Человеческая жизнь ничего не стоит, опять откупятся. Вот только никакими деньгами жизнь детей не заменить их родителям. Такая боль... Очень всем сочувствую... плачу  и сопереживаю...

Ссылка на сообщение

выбита из жизненной колеи, дома лежат билеты для моих девчонок в кинотеатр, ТЦ.

Честно, не пущу. Не смогу.

Ссылка на сообщение

Плачу, соболезную... Слезами горю не поможешь, очень жаль!

 

Дай Бог сил людям пережить эту трагедию!  Царствие небесное и светлая память погибшим!

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

и вопрос уроков ОБЖ в школе тоже нужно поднимать.

Что преподается и как.

Света, еще вот что. Посмотри на опыт других стран. В Израиле все знают, что делать при теракте. В Японии при землетрясении. А у нас элементарная техника пожарной безопасности не соблюдается, учения не проводятся. Кто хоть раз попадал на такие учения в ТРЦ?  А если и случится такое, то  наши люди потом и возмущаться будут, что выгнали из кинозала, примерочных. 

Раньше строили из бетона, кирпича, мрамора. Вспомните старые ЦУМы и простые магазины, мало было горючих материалов. А сейчас?  Так еще и перестраивают пром. цеха.  А кинозалы и детские комнаты всегда на верху.

Вчера вспоминали, где в наших ТЦ пожарные лестницы. В первых открывшихся знаем. А в новых только лифты и эскалаторы.

Вчера еще у сына спрашивала про пожарные учения в школе. Говорит были недавно, но шел урок, учительница их не вывела, сказала: сидите на месте, я узнаю, вдруг учения, нечего урок прерывать. И как это называется  :dnt:

 

Девчата, одни слезы на лице и вопросы-вопросы...

 

Ссылка на сообщение

Лена, в Израиле - тут менталитет другой, тут привыкли жить в зоне боевых действий. Японию тоже быстро научили землетрясения.

С россиянами сложнее. Я считаю, что если не можешь изменить ситуацию в стране, то постарайся изменить хотя бы вокруг себя. Много ли мужчин-отцов в семьях знают, как нужно действовать в критических ситуациях?... Я не уверена. Да, я знаю, что мой муж знает, что делать. Но у него спец.подготовка. Поэтому, когда мы приходим куда то впервые,  муж осматривает здание всегда на предмет срочной эвакуации, это его правило. И когда напротив горел дом, именно он делал то, что было правильнее всего - не бегал с ведрами, а отгонял машины от домов, чтобы смогли встать пожарные машины. А нам сказал поливать наш деревянный забор,  и мы с дочкой поливали, без возражений. Потому что знали - он прав. Так и вышло. Менее через полчаса сила пожара стала такова, что наш забор задымился. А был бы сухой?...

И когда стали жить в частном доме, именно муж учил нас как пользоваться огнетушителем и как вырубать электричество и т.д.

Это элементарные, казалось бы, вещи...

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Ох,когда попадешь в такую ловушку,никакие уроки ОБЖ не помогут. Это же капкан.

увеличить свои и не только свои шансы на спасение или не делать этого - разница есть.

Ссылка на сообщение

Вчера весь день по ТВ про пожар. Ничего не могу делать, надо бы помидорки рассадить. Все планы пропали.

ГОСПОДИ. помоги близким пережить это горе. Страшно-то как!

Ссылка на сообщение

Вот и нам надо менталитет менять.

Не знаю зачем такие комплексы стали строить в центрах городов, переделывая бывшие пром.предприятия, забирая у города зеленую зону, создавая пробки. Все в погоне за прибылью. 

Да и нам самим проще, не надо организовывать досуг. Приехал в одно место, тут тебе все удовольствия.  Ребенка сдал в комнату, отправил кино смотреть, а сам гуляй.

Надо возвращаться к советскому прошлому. Кинозалы отдельно,магазины отдельно, досуг со своим ребенком отдельно.

Ссылка на сообщение

Страшно-то как.... Как бедные детки погибали в ужасе, безысходности... Как теперь жить родителям... Плачу, соболезную кемеровчанам.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...