Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Цитата galia

Лидунь,после зимней спячки организма это большой объем работ ты сделала! Сразу резко нам нельзя. :D

Галочка, приветик :thx: А....а,  ты хочешь сказать ;) нужно ползать как черепашке :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата sergomsk

Лида, для того чтобы съэкономить ,поищите Газель в деревне около дачи.. явно будет дешевле, чем в Мск заказывать.

Сергей, добрый день! Я уже нашла :mail2: за 4,5, плюс помощь в загрузке и разгрузке. Спасибо. Наследующей недели буду перебираться на ПМЖ ;) :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Галочка, приветик :thx: А....а,  ты хочешь сказать ;) нужно ползать как черепашке :D :D :D :D

Ну конечно! Сначала как черепашка,потом как гусеничка,потом как муравей,а потом уже как сороконожка! ;D ;D ;DИ сорокоручка! ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Приехала из деревни сегодня, была там два дня. Посеяла в теплицу всю капусту, бархотки руколу, базилик, укроп. опрыскала деревья, что-то я мало сделала :-. Чеснок только начал всходить. Где-то сухо на участке, а где проваливаешься, сапоги только кончики остались, еле вытащила, так и пришлось идти до колонки в одних носках :D :D по калено в каше из земли.

Лидуша, добрый вечер!  :-* :-* :-*Как же так, у вас ведь песок, а ты в трясине увязла! :o :( А сделала ты совсем не мало, а много. Я тоже была сегодня на участке, впервые... Успела только капустку распикировать в теплицу, да редиску посеять... У Дочки в теплице редиска уже взошла, открыла  дверь, а из теплицы - жаркий медовый воздух!!! А медовый потому, что яснотка цветёт по всем грядкам и ещё желтые цветочки-звёздочки, у нас их гусиным луком называют. Впервые такое вижу...  Вернулась в город с букетом, головной болью и без ног ;D ;D ;D Но всё равно счастливая...

Интересно, а твои гусики стали бы эти цветочки щипать?

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Михайловна

Лидуша, добрый вечер!  :-* :-* :-*Как же так, у вас ведь песок, а ты в трясине увязла! :o :( А сделала ты совсем не мало, а много. Я тоже была сегодня на участке, впервые... Успела только капустку распикировать в теплицу, да редиску посеять... У Дочки в теплице редиска уже взошла, открыла  дверь, а из теплицы - жаркий медовый воздух!!! А медовый потому, что яснотка цветёт по всем грядкам и ещё желтые цветочки-звёздочки, у нас их гусиным луком называют. Впервые такое вижу...  Вернулась в город с букетом, головной болью и без ног ;D ;D ;D Но всё равно счастливая...

Интересно, а твои гусики стали бы эти цветочки щипать?

Галочка :thx: :-* :-*  Песок, а у соседского забора как я поняла, можно по уши увязнуть. Я правда ещё 42 сорта георгин в емкости посадила, во я балда :hid: редиску то я забыла :dnt: посеять. Ладно на следующей недели посею. Галочка, зато с букетом :yep:

Ссылка на сообщение

42 сорта георгин!!! :- Второй день удивляюсь восхищаюсь цветочными цифрами.. :yep:Вчера жена двоюродного брата рассказала, что что  у них на пяти сотках растут 80 сортов ирисов!

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

42 сорта георгин!!! :- Второй день удивляюсь восхищаюсь цветочными цифрами.. :yep:Вчера жена двоюродного брата рассказала, что что  у них на пяти сотках растут 80 сортов ирисов!

Галочка, вчера поняла что слишком много :o купила, их  нужно на зиму выкапывать :- Я хапуга :D :D. Ирисы хоть зимуют спокойно в ог, зато они так прекрасно пахнут.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Галочка, вчера поняла что слишком много :o купила, их  нужно на зиму выкапывать :- Я хапуга :D :D. Ирисы хоть зимуют спокойно в ог, зато они так прекрасно пахнут.

Добрый вечер, Лидочка! Георгины - великолепные цветы! Но выкапывать каждую осень, подготовить к хранению, правильно хранить, весной  проращивать  и высаживать... Ты считаешь что 42 сорта- много. У моей подруги 2 года назад было 350 сортов, а сейчас более 500. Летом у неё в саду георгиновый рай. Для меня она герой геройский. Теперь я её томатами заразила  :D

Ссылка на сообщение

Юленька :thx:, добрый вечер! Мне георгины всегда нравились, были правда сортов 6, но я их заморозила. Для меня для красоты 42 сорта за глаза. 500 сортов :ogo: я представляю какая красота, на самом деле рай цветовой гаммы. Герой однозначно  :yep:

Ссылка на сообщение

Готовлюсь к перевозке :) " второй день гоняю в магазин МETRO, набрала :mail2: коробок  :yep:, ящиков  :hey:из под фруктов, хорошо что там есть отдел упаковки покупок.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Готовлюсь к перевозке :) " второй день гоняю в магазин МETRO, набрала :mail2: коробок  :yep:, ящиков  :hey:из под фруктов, хорошо что там есть отдел упаковки покупок.

 

Лидуш, привет! Вот и я на работе у всех выклянчила коробки из под вина (в буфете :-[), они высокие и не широкие :P :P :PДа еще газеты собрала, ведь как -то  своих лошадей надо перевозить :P :P Вообще я в шоке от рассады, и укорененные и почиканные растут  с бешеной скоростью >:( >:(

Ссылка на сообщение

 

Лидуш, привет! Вот и я на работе у всех выклянчила коробки из под вина (в буфете :-[

Цитата
), они высокие и не широкие :P :P :PДа еще газеты собрала, ведь как -то  своих лошадей надо перевозить :P :P Вообще я в шоке от рассады, и укорененные и почиканные растут  с бешеной скоростью >:( >:(

Милочка :thx: :-* у меня то же самое с рассадой ;) Скоро в теплицу пойдут гулять. Там тормознут до высадки, если не замёрзнут :D :D

У меня газет маловато, ну ничего ;) через один можно ставить в коробки.

Ссылка на сообщение

Девочки, а я свои высадила 50% с цветами и бутонами, осталось посадить  перцы и помидор одну грядку в маленькую 3 на 4 теплицу.

Ссылка на сообщение

Лидочка :thx:, земля прогрелась в среднем до 12 градусов от солнца, а на ночь включила эл.обогреватель. Ну, я вообще-то торопуха и всегда в середине апреля высаживаю.

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Девочки, а я свои высадила 50% с цветами и бутонами, осталось посадить  перцы и помидор одну грядку в маленькую 3 на 4 теплицу.

 

Нессичка, в этом году , какой то необъяснимый процесс ростовой у томатов, нет... конечно были года, когда рассада была очень большая :P :P :P, но здесь, когда уже и листья обрезала, верхушки снесла... укоренила, а они каждый день  с космической скоростью прибавляют в росте!!! Спасибо Лидушке, за совет с обертыванием  каждого куста при перевозке :-* :-* :-*

 

Лидуш, может Гретточка ко мне заскочит на работу, я ей дам бумагу 30х45 (А3), она плотная , томатики как в футляре будут стоять :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Милочка, роднуля :thx: :-* Спасибо :thx: за предложение "футляров" :D :D :D Справлюсь с тем что есть. Ты бы видела какие у меня перцы высокие :o, никогда такого не было,

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Лидочка :thx:, земля прогрелась в среднем до 12 градусов от солнца, а на ночь включила эл.обогреватель. Ну, я вообще-то торопуха и всегда в середине апреля высаживаю.

Неля :-* я чуть позже сажала, дней на 10, не хочу лезть в дневники для уточнения. Практически следом за тобой. Через недельку тоже буду высаживать.

Ссылка на сообщение

Давно написаны стихи, а как актуально.

 

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

О чем шумите вы, народные витии?

Зачем анафемой грозите вы России?

Что возмутило вас? волнения Литвы?

Оставьте: это спор славян между собою,

Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,

Вопрос, которого не разрешите вы.

 

Уже давно между собою

Враждуют эти племена;

Не раз клонилась под грозою

То их, то наша сторона.

Кто устоит в неравном споре:

Кичливый лях, иль верный росс?

Славянские ль ручьи сольются в русском море?

Оно ль иссякнет? вот вопрос.

 

Оставьте нас: вы не читали

Сии кровавые скрижали;

Вам непонятна, вам чужда

Сия семейная вражда;

Для вас безмолвны Кремль и Прага;

Бессмысленно прельщает вас

Борьбы отчаянной отвага -

И ненавидите вы нас...

 

За что ж? ответствуйте: за то ли,

Что на развалинах пылающей Москвы

Мы не признали наглой воли

Того, под кем дрожали вы?

За то ль, что в бездну повалили

Мы тяготеющий над царствами кумир

И нашей кровью искупили

Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах - попробуйте на деле!

Иль старый богатырь, покойный на постеле,

Не в силах завинтить свой измаильский штык?

Иль русского царя уже бессильно слово?

Иль нам с Европой спорить ново?

Иль русский от побед отвык?

Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,

От финских хладных скал до пламенной Колхиды,

От потрясенного Кремля

До стен недвижного Китая,

Стальной щетиною сверкая,

Не встанет русская земля?..

Так высылайте ж нам, витии,

Своих озлобленных сынов:

Есть место им в полях России,

Среди нечуждых им гробов.

1831

А.С. Пушкин.

-----------------------------------------------------------

 

Ф. И. Тютчев. «Напрасный труд – нет, их не вразумишь..."

Напрасный труд – нет, их не вразумишь, –

Чем либеральней, тем они пошлее,

Цивилизация – для них фетиш,

Но недоступна им ее идея.

 

Как перед ней ни гнитесь, господа,

Вам не снискать признанья от Европы:

В ее глазах вы будете всегда

Не слуги просвещенья, а холопы.

Май 1867

--------------------------

 

"Животный утоляя страх

 

Времен двенадцатого года,

 

Европа пляшет на костях

 

Ей ненавистного народа.

 

И грозный брит, и грузный швед,

 

И галл, презрительно лукавый,

 

Плюют остервенело в след

 

Его тысячелетней славы.

 

И мутной злобою кипят,

 

За них попрятавшись блудливо,

 

Поляк спесивый, лит и лат,

 

Эстонец - пасынок залива.

 

Хохол с натуги ворот рвет,

 

За ляхом тянется к европам,

 

Спеша за шнапс и бутерброд

 

Служить в неметчине холопом.

 

И мир вокруг по швам трещит,

 

И шрамы набухают кровью,

 

А мы, как прежде, держим щит,

 

Пустому вопреки злословью.

 

Умолкни, лживая молва, -

 

Пускай узнают поименно:

 

Россия все еще жива!

 

Не пали отчие знамена!"

    ----------------

 

Лакеи вечные Европы.

 

"Лакеи вечные Европы,

Ее духовные рабы,

Вы извратили отчий опыт

И предков предали гробы.

 

По прихоти дурной холопы,

Прислужники чужих затей,

Вы сделались дерьмом Европы,

Вы полюбили свист плетей.

Вы предавали Русь стократно,

Чужому — вверившись — уму.

Вас Русь прощала, но обратно

Тянули шею вы к ярму.

Вам Родины милей — чужбина.

И суждено вам потому

Знать волю...

........................только господина!

 

И вечно кланяться ему."

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лидуш, может Гретточка ко мне заскочит на работу

Я сразу поняла что Гретта ваша внучка ) Хорошая девочка, бабушку защищает )

Хорошего Вам переезда на дачу  :thx:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...