Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача в Комсомольске-на-Амуре 2018


ekaiva

Рекомендуемые сообщения

Я тооооже пюрешечки люблю :niam:! Наташ, спасибо за подробную технологию, надо попробовать :thx:

А я как всегда отличилась, где-то ухватила вирус, хожу в маске уже четвертый день, жесть!

Съездили собрали помидорки, огурцов почти ведро - спасибо пасынкам, баклажаны, чутка перца и брокколи.  Пересадила пионы, что-то не понравилось им прежнее место. Заделала в приствольные круги яблонь и груш суперфосфат и сульфат калия.

Посмотрела прогноз погоды, ливни с сильным ветром и похолодание. Как-то лето быстро пролетело. Печалька.

:(

Ссылка на сообщение

Всем привет :thx:
Мне так хочется показать, что теряю скромность :D Связала сыну за 1.5 месяца , вчера закончила :mail2:

alt="" />
стоит в углу ;D ...под софитами, сегодня темно из-за дождя. Млин, в квартире дубак, включила обогреватели, на носу уже сосульки ;D
Ссылка на сообщение

  Наташа, это круто!!!  :appl: :appl: :appl:

Парень прям взрослый совсем!

  Мне такое сотворить однозначно не дано  :- - я максимум шарфик могу связать  :).

 

Ссылка на сообщение

Наташ,какая ты молодчина! Очень красиво смотрится, класс :yep: :yep: :appl: :appl:! Ты наша рукодельница и мастер на все руки :thx:

И когда только всё успеваешь?

 

 

 

Ссылка на сообщение

 

И когда только всё успеваешь?

Ой Марин, время появилось из-за экон.кризиса,который шибанул по моему ИП :-[, теперь работы совсем мало, зато времени стало больше. Даже и не знаю хорошо или плохо это :-\
Ссылка на сообщение

 

Ой Марин, время появилось из-за экон.кризиса,который шибанул по моему ИП :-[

Цитата
, теперь работы совсем мало, зато времени стало больше. Даже и не знаю хорошо или плохо это :-

 

Наташ, надеюсь, твой бизнес ждёт новый небывалый подъем, а сейчас у тебя отпуск, поэтому времени стало больше ;) Я хоть и дома, но времени никогда не хватает. Надо пересмотреть своё расписание. А как наступят устойчивые холода, вообще буду как сонная муха. Терпеть не могу холод.

Как твои курочки и перепелочки?

Ссылка на сообщение

Цитата Marinakhv

Наташ, надеюсь, твой бизнес ждёт новый небывалый подъем, а сейчас у тебя отпуск, поэтому времени стало больше ;) Я хоть и дома, но времени никогда не хватает. Надо пересмотреть своё расписание. А как наступят устойчивые холода, вообще буду как сонная муха. Терпеть не могу холод.
Как твои курочки и перепелочки?
Марин, пернатые все также несутся :)
Времени всегда не хватает, не заморачиваюсь этим, нельзя объять необъятное  :)
Сегодня была на выставке урожая. Как обычно ерунда полная, сплошной магазинный ассортимент. Было человека 4 с урожаем и всё. У одной прикупила за бесценок луковки многоярусового лука. А еще нашла фирму, которое продает натуральное, а не восстановленное молоко Сергеевский молокозавод. У меня малой на тренажере подоил корову ;D


А еще мне праздник запомнился парнями ;D. у них такие четкие бороды были с густо вплетенными цветочками ;D :yep: Жаль свое фото не сделала, но примерно выглядело так

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Всем привет :thx:
Мне так хочется показать, что теряю скромность :D Связала сыну за 1.5 месяца , вчера закончила :mail2:

alt="" />
стоит в углу ;D ...под софитами, сегодня темно из-за дождя. Млин, в квартире дубак, включила обогреватели, на носу уже сосульки ;D
Класс! Молодец! :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата qame

...У меня малой на тренажере подоил корову ;D

Ой, как клёво! Мои бы тоже не отказались!
Цитата qame
А еще мне праздник запомнился парнями ;D. у них такие четкие бороды были с густо вплетенными цветочками ;D :yep: ...

Такого еще не видела! Вот она - прекрасная половина человечества! ;D ;D ;D
Наташа, подняла настроение, спасибо за фотоотчет :yep:
Ссылка на сообщение

Слушайте, я бы сама не отказалась подоить корову :P Когда-то я ещё в школе училась и мы с подругой поехали к её родственникам. У них я попробовала подоить козу. Не знаю, как она выдержала такое испытание :D 

Ссылка на сообщение
    Девочки, у меня такой вопрос (наверное идиотский  :-[):
  Вот я собрала свои перцы, красивые и разнообразные. Но среди них в теплице рос один экземпляр горького перца. Это означает, что семена со сладких собирать нет смысла, т.к.сладких плодов уже не будет?
 
Ссылка на сообщение

Лена, не так давно я тоже самое спрашивала, помнишь (?) ;D

Я все равно собрала, посажу на след год по кусту.

Попробовала я полуострый перец Чилуакле негро. Он острый, но не жгучий. При термообработке острота не чувствуется. Так что решать тебе.

Ссылка на сообщение
Я тут рукоблудством занимаюсь, пока есть свободное время. С четверга уже учеба не даст этим заниматься :D
Сегодня связала шапочку


И наконец-то поставила завершенный узелок в этой вышивке.Пол года над ней работала  :)
Ссылка на сообщение
  Наташа, ты такая рукодельница!  :yep: :yep: :yep:

  А у меня в этом году полосатые черри почему-то совсем не уродились. Шмель на заре и Шершень Метта:
 
Причём в ОГ урожайность чуть повыше, но всё равно мизерная. Наврядли буду повторять. Семян немного собрала, если кому надо.
Ссылка на сообщение
Цитата Lena-28

 
  А у меня в этом году полосатые черри почему-то совсем не уродились. Шмель на заре и Шершень Метта:
 
Причём в ОГ урожайность чуть повыше, но всё равно мизерная. Наврядли буду повторять. Семян немного собрала, если кому надо.
А у меня полосатый Свит черри(круглые,как у тебя) хорошо плодил, рос в самом неудачном углу теплицы. А Блашу было выдано лучшее место, а плодил отвратно :dnt:
Ссылка на сообщение
  Девочки, привет! Хочу под занавес написать про новый сорт Тайна (заквзывала у Редько как новинку). Сначала, когда на нём была одна завязь, я решила, что это очередная неудача. Но к концу сезона на кусте висело 5 плодов, четыре из которых весили +/- 300г. Сорт относится, наверное, ближе к поздним. Снаружи сам плод выглядит так себе (две Тайны и Яблочный Липецкий):
 
  На вкус он сладковатый, очень сочный.
 
  Буду скорее всего повторять, в надежде на бОльшую урожайность.
 
Ссылка на сообщение

Кстати, не пора озимый лук и чеснок садить? :dnt: Не помню, в прошлом году какого числа садила  :-[

Ссылка на сообщение

    Наташа, я про чеснок, тюльпаны и прочие луковичные точно знаю лишь одно: лучше позже, чем раньше  :-X : в памяти всплывают вычитанные в тырнете рассказы огородников о том, как ковыряли почти замёрзшую землю, а потом собирали урожай вёдрами; и наоборот, сажали рано, всё повсходило, а с морозами дружно загнулось. Вобщем, спешка здесь не нужна, я так понимаю  :-X.

 

          У нас в разгаре бабье лето - днём стоит летняя жара. А в теплицах уже всё убрано. Последними были Киви и Корнабель F1. Последний буду пытаться разгибридизировать, т.к. один из крайне немногих, кто не пропускает кисти в периоды погодных катаклизмов (а у нас тут  что ни неделя, то катаклизм  ;D; вот и послезавтра обещают очередной... :-).

   

      Прочитала здесь на форуме дискуссию о преимуществах и недостатках ведения в 1 и 2 стебля и хожу теперь в задумчивости, а не попробовать ли вырастить часть сортов в один ствол - логика сторонника такого способа вроде бы проста и понятна... :mail:.

Ссылка на сообщение
Посмотрела данные. Я в прошлом году купила лук-чеснок примерно 7-10 октября.

Погода была такой



Смотрю ночные были почти нулевые. Сейчас еще тепло. Буду ждать нулевки  :yep:

Хотя слышала, что главное, это чтобы луковицы успели укорениться, но не пустили перо. :dnt:


По 1 стеблю....У меня в этом году так получилось, что многие были в 1 стебель (пасынки нещадно убирала), и как я летом писала, очень много завершковалось тогда. Ждала, когда отрастут пасынки, чтобы восстановился куст, но в итоге урожй был утерян. очень долго шло восстановление. И плюс ко всему, лично у меня, из томата с 1 стволом урожай был маловат, все таки 2 ствольные мне дали весомый урожай. :dnt: На след год не буду нещадно удалять пасынки, буду оставлять нижние на всякий случай для замены в случае вершкования и вообще пониженного урожая (как было нынче на некоторых с 1 плетью)  :dnt:

Я еще в теплице ничего не убираю, много зеленых висит, пока температура позволят, пусть висят. Особенно много Ругантино. Боюсь, что дома зеленые плоды могут сгнить, а не дозреть :-[
Ссылка на сообщение

  У меня наконец-то заработал консервный заводик!  :mail2: Закатала немного огурцов, помидоров и компота из актинидии, наморозила фасоли и протёртой с сахаром малины. В планах - компот из винограда (альфы) - его в этом году заметно больше, чем в прошлом.  :hey:

  Заморозила ещё брокколи. Вот же неубиваемое, плодородное растение - выдаёт соцветия уже после нескольких срезок практически без ухода  :o, сидя по уши в сорняках.

  Кукурузы наморозить не получилось - всё съели так. Надо бы расширить посадки, вот только за счёт чего???  ???  ???  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Lena-28

  У меня наконец-то заработал консервный заводик!  :mail2: Закатала немного огурцов, помидоров и компота из актинидии, наморозила фасоли и протёртой с сахаром малины. В планах - компот из винограда (альфы) - его в этом году заметно больше, чем в прошлом.  :hey:

  Заморозила ещё брокколи. Вот же неубиваемое, плодородное растение - выдаёт соцветия уже после нескольких срезок практически без ухода  :o, сидя по уши в сорняках.

  Кукурузы наморозить не получилось - всё съели так. Надо бы расширить посадки, вот только за счёт чего???  ???  ???  ???

Вспоминаю свои злоключения с виноградом в этом сезоне :D Накатала я компота под пласт крышки. Компот остыл, а крышки то не держат :- Хоть и написано было, и выглядели как для консервации. Что делать, хз. Звоню к маме, говорит ставь вино. Ага, вино, где мне столько контейнеров найти под вино, да и не вино уже получится, а ерунда. Поскакала по магазам, нашла в одном месте винтовые банки. Перекипятила компот и разлила. :D

 

А еще я сделала 5 л соуса , типа ткемали, только вместо слив-виноград и многА острого перца. Получилось ням-ням. А еще сделала из винограда закрутку по типу Сливашка под рюмашку, естесно вместо сливы-виноград :D

 

И поставила на этой неделе точку в консервации на этот сезон. Есть еще перчик на кустах, но его наверное заморожу для овощных зимних рагу.

Ссылка на сообщение
Марина, вырастила в этом году из твоих семян Woodle Orange. Цвет такой насыщенно оранжевый, :yep: фото не передает всей красоты окраски. Мясистый, а вот вкус обычный, пресноватый. Тебе самой он как? Хочу повторить на след год, в салатах будет красиво смотреться.
Ссылка на сообщение
И снова я одЫн, и снова сама с собой  :D Сегодня булочки с сосисками сделала  :niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...