Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2018


Юля

Рекомендуемые сообщения

4812-lussi-QdD3FtfedH.thumb.gif.61b7064df5c3d4dce2ff0ce8beefdb2f.gif

Привет! А я почему-то , глядя на фото , ничего не хочу:dnt:.А вот если кто нахвалит какой-нибудь сорт - все, загорелось!Вот почему-то хочу полосатые помидоры.ПШ в этом году вырос пересортом, теперь хочу Странную вещь девочки(кажется так), ну до посевной может перехочется:lol:.

Ссылка на сообщение

Джамиля, привет! :smile219:

Кажется, Странная вещь девочкиной девочки :crazy: У меня ПШ нормальный вырос, даже урожайный. Сладенький, но без восторга. А я тебе Литиевый закат прислала? Полосатый и вкусный. Правда, у меня малоурожайный оказался.

Ссылка на сообщение

Да, есть Литиевый закат.Планирую посадить все, что ты прислала, свои повторю и чуть новеньких(свежо предание...:lol::lol::lol:)А, мне же Желтые торбочки пообещали, надеюсь достанется:dance:.

Ссылка на сообщение

Желтые торбочки очень красивые! :thumb:  Я пока держусь, ничего не заказываю. Но девочки присылают свои семена. Тоже очень хочется посадить. Опять буду список переделывать. И снова первые заказанные буду откладывать на потом. Смотрю на них и уже как-то не так интересны, как в первые дни. Я ж тогда совсем голодная была :)) А в отдел семян зашла, и томаты уже даже покупать не хочется. Таких, как у нас форуме почти и нету. Хотела белый какой-нибудь купить, но Галя пришлет. Меня магазинные уже пугают пересортом. А то ведь каждое место на вес золота. Муж не понимает, при двух теплицах тебе места жалко, говорит. А как же, конечно. Мне в две теплички нужно упихать помидоры (и побольше), перцы, баклажаны, огурцы, дыни и арбузы. Эх, маловата кольчужка :dash1:

Ссылка на сообщение

Добрый день, Юлия и гости! Юля, наверное я что-то не понимаю :smile51: Как с урожаем арбузов и дынь было у Вас? Устроил? Мое ИМХО, гораздо вкуснее привозные узбекские или таджикские дыни, с бахчи. Свои тепличные разве что детворе показать что арбузы не на деревьях растут ) 

Ссылка на сообщение

Неля, доброе утро :smile219:

Согласна. Конечно, привозные вкуснее. А еще вкуснее те, которые мы ели в Таджикистане.

Арбузики у меня даже в это жаркое лето не дозрели. Но скорее это моя вина, совсем были заброшены, завязали поздно. А дыньки были очень даже ничего, сладкие и ароматные. Просто мне это интересно. Да и уверенности больше, что ничего вредного в них нет. Ведь немало случаев отравления покупными арбузами.

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году, поддавшись всеобщему ажиотажу, выписала семена арбузов и дынь, даже инструкцию скачала.Но посадить не решилась, и хорошо, лета-то у нас не было.В этом году попробую, так, поиграться да дочке показать.

Ссылка на сообщение

Джамиля, если есть возможность, то чего ж не поиграться-то!

А я в магазин бегала. Конечно, черт меня потащил в Семена. И естественно, вышла я оттуда не с пустыми руками :dash1:Это я купила в Семко. Соблазнилась на толстостенность перца, до 12 мм. Желтую цветную капусту просто хотелось. В прошлом году покупала семена, но не взошла. Попробую снова.IMG_20181122_134645.thumb.jpg.187676fa941af01852e13e77cc9e2f0d.jpgIMG_20181122_134656.thumb.jpg.9524c7d0ff7a7e804d773f0442fa1e1c.jpg

Почему-то больше не разрешает фото вставлять.

Ссылка на сообщение

Пришлось грузить сначала в альбом.

В Royal Seede купила вот это

large.IMG_20181122_134726.jpg.eb09f5341473ac78961040a44e8fac8d.jpglarge.IMG_20181122_134711.jpg.d92895d6893aff053eca3c185888330f.jpg

А в Семко еще купила вот такое удобрение

large.IMG_20181122_134746.jpg.beaee0d7bf396921e4c95c892fed012b.jpg

Ссылка на сообщение

Юля,отправила тебе письмо.Трек код сейчас в личку напишу.Заодно и личку проверю...Если вдруг не получится-напиши здесь.:connie_25:

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

Галя, письмо получила, почта нормально работает. Дождусь твоего письма и буду снова список переделывать. Как же я это люблю и обожаю :))

Ссылка на сообщение

Ну все, довела меня процедурка :dash1: Все таки сделала Светику заказ на Торбочки. Ну так они мне понравились, что жизни без них просто нет :)) Теперь буду спать спокойно. Больше ничего не хочу :dance: Ну это пока от девочек письма не пришли :smile162:Но для них в списке места забронированы. Хотя бы по парочке сортов, но посажу.

Время летит очень быстро. До НГ чуть больше месяца осталось. А там и посевная не за горами. Первые - баклажаны с перцами. Перцев больше столько сажать не буду, только 10 кустов и 6 кустов баклажан. Чувствую, никакими заготовками заниматься в следующем сезоне не будем. Не успеваем мы поедать заготовленное. Только томатов навялю, раз в этом году не получились. Такие были вкусные. А в масле постояли и даже в холодильнике заплесневели. Ужасно обидно, но буду снова пробовать.

Ссылка на сообщение

Не, ну не только Торбочки, конечно. Уже список свой пересмотрела. Штук 6 сортов из вновь заказанных обязательно посажу. И даже 2-3 черри. В этом году их совсем не было. В следующем обязательно. Надеюсь, мелкому уже можно будет помидорки.

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Все таки сделала Светику заказ на Торбочки

Доброе утро, Юля! Светлана согласилась продать один сорт?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Шелковница сказал(а):

Доброе утро, Юля! Светлана согласилась продать один сорт?

Неля, доброе утро :smile219:

Нет, конечно. Впрочем, я даже не спрашивала, просто выбрала больше 10 сортов. Все хотелось :dash1:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Ну все, довела меня процедурка :dash1: Все таки сделала Светику заказ на Торбочки. Ну так они мне понравились, что жизни без них просто нет :)) Теперь буду спать спокойно. Больше ничего не хочу :dance: Ну это пока от девочек письма не пришли :smile162:Но для них в списке места забронированы. Хотя бы по парочке сортов, но посажу.

Время летит очень быстро. До НГ чуть больше месяца осталось. А там и посевная не за горами. Первые - баклажаны с перцами. Перцев больше столько сажать не буду, только 10 кустов и 6 кустов баклажан. Чувствую, никакими заготовками заниматься в следующем сезоне не будем. Не успеваем мы поедать заготовленное. Только томатов навялю, раз в этом году не получились. Такие были вкусные. А в масле постояли и даже в холодильнике заплесневели. Ужасно обидно, но буду снова пробовать.

Юля,я сейчас приспособилась вяленые помидоры в пакет и в морозилку.По порциям...Я очень люблю вяленые,пробовала и в масле(мне масла много),и сильно засушивать...Не мое.А вот делаю мягонькими их и в морозилку.Потом достаю,если в готовку,то и не размораживаю,а если поесть,то размораж.Иногда пока разморозятся,я их и слопаю по одному..  Может тебе пригодится  это....

Ссылка на сообщение
2 часа назад, galia сказал(а):

Юля,я сейчас приспособилась вяленые помидоры в пакет и в морозилку.По порциям...Я очень люблю вяленые,пробовала и в масле(мне масла много),и сильно засушивать...Не мое.А вот делаю мягонькими их и в морозилку.Потом достаю,если в готовку,то и не размораживаю,а если поесть,то размораж.Иногда пока разморозятся,я их и слопаю по одному..  Может тебе пригодится  это....

Юля, привет. Тоже наморозила вяленые помидорки первый раз. Сейчас достала, разложила на тарелке, маслом оливковым покапала, чуть присолила, травками присыпала. Такая вкуснятина. Можно на праздничный стол подавать.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, galia сказал(а):

Юля,я сейчас приспособилась вяленые помидоры в пакет и в морозилку.По порциям...Я очень люблю вяленые,пробовала и в масле(мне масла много),и сильно засушивать...Не мое.А вот делаю мягонькими их и в морозилку.Потом достаю,если в готовку,то и не размораживаю,а если поесть,то размораж.Иногда пока разморозятся,я их и слопаю по одному..  Может тебе пригодится  это....

Спасибо! Очень даже пригодится. Мне тоже масла много, не понравилось. Да еще по рецепту и немного уксуса было. Так вообще весь вкус перебил. Лучше попробую заморозить. Только интересно, а когда размораживаются, воды не много выделяется? Понимаю, что они в сушке много влаги теряют, но все же...

Обычно замораживаю очень много зелени. Места в морозилках всегда мало. Но попробую зелень высушить в сушилке. А свободное место отдам под томаты.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Галка сказал(а):

Юля, привет. Тоже наморозила вяленые помидорки первый раз. Сейчас достала, разложила на тарелке, маслом оливковым покапала, чуть присолила, травками присыпала. Такая вкуснятина. Можно на праздничный стол подавать.

Привет! Вот! Это то, что мне и нужно. А я уже сушила с травками. Травки мелко порезала, перемешала с крупной солью, этой смесью посыпала помидорки и сушила. А чтобы ничего не сыпалось вниз, я из нового спанбонда (№17) вырезала круги под диаметр поддонов и на них все раскладывала. И продувается хорошо и ничего не просыпается. Потом их просто стираю и снова использую.

Ссылка на сообщение

Юля,ну у меня воды вообще нет.. Бывает,если долго лежат,чуть снежок делается,а когда достаю,этот снежок стряхиваю,и нормально.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...