Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2018


Юля

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, galia сказал(а):

Юля,ну у меня воды вообще нет.. Бывает,если долго лежат,чуть снежок делается,а когда достаю,этот снежок стряхиваю,и нормально.

Ну и отлично! Значит, буду морозить.

Ссылка на сообщение

Юляш,привет!А ты в 19 г для вяления специально какие-то сорта будешь сажать или любые будешь вялить?:smile219:

Ссылка на сообщение

Галочка, привет :smile219:

Планирую разные некрупные сливки посадить. Мне кажется, их вялить удобнее. Ну, и помясистее.

Ссылка на сообщение

Вчера вечером решила составить каталог своих сортов. У меня есть с фото и описанием. Но его долго просматривать, ленюсь и начинаю хотеть те сорта, которые у меня уже есть. Так что сделала просто список в алфавитном порядке. Это катастрофа!!! 299 сортов, и это без детов и повторов :help: Прикинула, получается еще на 6 лет, если сажать по 44 куста каждый год. Это ж мне теперь шесть!!! шесть лет ничего не хотеть!!! Ну и как жить? :cray2:

Ссылка на сообщение

Юляш,привет!Есть выход.Наверняка есть близнецы и очень похожие,отсортировать и раздарить:)

Ссылка на сообщение

Привет Юля! Придется тебе заняться прививкой помидоров на помидор. Где то в инете видела куст помидора с разными плодами. Привили на 1 стебель 2-4 других сорта. Красота была бы! Да возиться лень. 

Картофель выращиваешь? Попробуешь так?

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

Юляш,привет!Есть выход.Наверняка есть близнецы и очень похожие,отсортировать и раздарить:)

Галочка, привет :smile219:

Раздарить??? Не попробовав??? Да я спать перестану, вдруг они на вкус разными окажутся :)) Неееее... придется мне жить вечно :dance:

Галь, хотелу у тебя спросить, а как ты делаешь такие синенькие плашечки с именем того, к кому обращаешься?

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Привет Юля! Придется тебе заняться прививкой помидоров на помидор. Где то в инете видела куст помидора с разными плодами. Привили на 1 стебель 2-4 других сорта. Красота была бы! Да возиться лень. 

Картофель выращиваешь? Попробуешь так?

Света, привет! :smile219: Да, я читала про картошку. Но это явно не ко мне. Это для тех, у кого руки из нужного места растут :crazy: Я по-простому, по кустику. А слово "прививка" у меня вызывает тихий ужас и желание куда-нибудь спрятаться.

Ссылка на сообщение

Раньше пробовала два куста вместе привить, чтобы корневую увеличить. Не понравилось. А вот привить другой сорт... надо попробовать.

Ссылка на сообщение

Свет, ну ты-то умеешь! Тебе и карты в руки. А я в жизни ни разу не пробовала. Да и не хочется, честно говоря. Я уж по-старому, как обычно. У меня только-только стало получаться получать урожай с сорта. Раньше только гибриды радовали.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Галь, хотелу у тебя спросить, а как ты делаешь такие синенькие плашечки с именем того, к кому обращаешься?

Юля,ты имеешь ввиду ссылку по нику?

Ставишь @,затем начинаешь набирать ник,после первой буквы появляется список ников на эту букву.

Если после набора первой буквы.нужный тебе ник не появился,продолжай набирать буквы ника дальше.Как ник появился,жми на него.Очень полезная функция.Например,надо тебе,чтобы я пришла к тебе в дневник,ставишь ссылку на мой ник,и мне сразу придёт уведомление,что ты упомянула меня,и не только в дневнике,в любой теме

Ссылка на сообщение

Ну как,заработало?Можно сразу любое количество ников написать и все они получат уведомление,что ты их упомянула.:thumb:

Ссылка на сообщение

@Юля Ура и я так смогла ! Привет Юль, вот зашла поздороваться, а тут обучение по никам. Сама пыталась не поняла как это сделать, а тут раз и я уже умная :dance:  

Ссылка на сообщение

 Как у вас погода,заморозило?А у нас 0 и дождь,который уже весь снег расплавил.Ну,как пришло уведомление?

Ссылка на сообщение

@АЛИАННА уведомление есть, всплывающего окна нету.

Галь, у нас самая настоящая зима! Минус 10-12 где-то, но вот снега почти нет. То, что нападало - это слезы, а не снег. И -10 это в Москве, в области еще градусов на 5 ниже. Правда, сегодня небо голубое и солнышко, что приятно. Но говорят, что скоро опять потеплеет. Как на качелях просто, погода - сосуды, держитесь :))

Ссылка на сообщение

Юляш,извини про окно ничего не могу сказать,отвлеклась на Путина(смотрела по другой вкладке).  не видела было оно или нет,но сигнал был и я по нему пришла и увидела  на колокольчике единичку.Так что если не окно,то сигнал есть,привлекает внимание.Хорошая функция,пустяк,а приятно.

 Вам хорошо,у вас хоть солнце,а мы на своё,наверное лимит  уже выбрали,почти 7 месяцев солнце,жара,засуха.Но хоть немного побледнеем,а то закоптились за лето:)) 

Ссылка на сообщение

Ой, Галь, да у нас солнца зимой последнее время практически и нет совсем. Так, несколько дней за сезон. Потому и радуюсь, пока оно есть. А потом серость сплошная, тучи и либо метель, либо слякоть. Гадость, одним словом.

Последние два вечера посвятила переделке списка на следующий сезон. От девочек пришли письма с подарками. Да такие, что ну вот просто ВСЕ посадить хочется. Мучилась, мучилась, вот вымучила. Хотя, конечно, корректировка еще возможна. Но только по старым сортам, заказанным год назад. Прикинула так, чтобы были всех цветов и форм.

Сделала акцент на томаты для вяления. Пока только по весу и форме. Может, не все они годятся. Еще буду изучать. Пока сложились такие:

Ниагара, Гусиное яйцо, Корейский длинноплодный, Аргентинская сливка, Калькутта, Русская королева, Лошадь Паскаля, Зинины длинные, Фиолетовая слива, Фиолетовый Весселя, Жемчужина мудрости, Загадка долины роз.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...