Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2018


Юля

Рекомендуемые сообщения

А я теперь тоже счастливая обладательница теплицы! :02mail: но перцев в нее на планировала 94 куста. Обожрусь!

Ссылка на сообщение

Приветик! Понимаю, ох как понимаю, муки по выбору сортов!!! Я тоже пытаюсь уменьшить. Пока плохоооо получается)). Юля, маякни)), где можно посмотреть рецепт замечательного кутчупа, пожалуйста!

Ссылка на сообщение

@Сибирячка Галя, привет! И не говори, умом тронешься, пока список утрясешь :09fp:

А рецепт кетчупа Пламенный цветок мне Маришка давала, за что ей еще раз огромное спасибо! Действительно очень вкусный :03niam:

Ссылка на сообщение

Сегодня купила семена моркови Русский размер от РО и Берски F1 от Дома семян. Не знаю, что у меня последние три года с морковкой. Раньше была крупная, выровненная, ровная, гладкая. Хоть на выставку. Была, конечно, и мелочевка, но мало. А последнее время просто слезы, а не морковь. Отдельные экземпляры вырастают как положено, но бОльшая часть - обнять и заплакать. Всегда растила нантского сортотипа, сейчас решила взять что-то новое. Посмотрю, что получится.

Еще купила семена лука Русский размер. Понравился Эксебишен, хочу еще и этот вырастить. Еще взяла семена лука-шалота Деликатес. Спрашивала насчет севка, говорят - не будет, слишком дорого. А на ВДНХ все павильоны позакрывали, выбор теперь невелик. Про шалот сказали, что через рассаду вырастет за лето нормальный лук. Опять же, посмотрю, вдруг и правда получится.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Сегодня купила семена моркови Русский размер от РО

Сорт хороший. У меня летом морковь поперла после двух подкормок свежим конским навозом. Плюнула на все запреты, набодяжила с водой и через 10 дней подкармливала. Русский размер на фотке, которая боком лежит. Ничего, что я со своими фоточками? :embarrassed:

22760-170918070143-240995425.jpeg22760-170918070140-240926469.jpeg22760-200918075046-241323660.jpeg22760-170918070140-2409922007.jpeg

Ссылка на сообщение

Люда, замечательные фотографии!!! :06yes:И морковка замечательная! А у дочурки в руках какая прелесть! :07preved: Может, и у меня, наконец, снова нормальная морковка будет расти. Видимо, нужно снова искать свои сорта.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Юля сказал(а):

Люда, замечательные фотографии!!! :06yes:И морковка замечательная! А у дочурки в руках какая прелесть! :07preved: Может, и у меня, наконец, снова нормальная морковка будет расти. Видимо, нужно снова искать свои сорта.

слева направо-у меня в руках Королева осени на ленте,затем на земле лежит Болеро от Золушки,потом Русский размер и у дочт в руках Сильвано от Золушки.

Этим летом я поняла в чем отличия обычных семян и дорогих гибридов.Гибриды все калиброванные как один.Я ими очень осталась довольна!

Ссылка на сообщение

Ох, ничего себе! Это еще и разная морковка! У меня этим летом 4 названия было, все от Золушки. Опять не получилась, как раньше. Теперь буду пробовать еще новые сорта и гибриды. Осенью грядки унавозили, чернозема прикупили. Но попробую по твоему примеру часть морковки подкормить коровяком. Посмотрю на результат. Знаю, что б/к капуста коровяк очень любит, а вот про морковку не слышала. Вообще странно как-то, свекла по-прежнему нормально вырастает, а морковь дурит.

Ссылка на сообщение

Так я не коровяков кормила, а лошадиным навозом! У нас поняшки летом появились, я на второй день пособирала "яблоки конские" и замочила на 10 дней. Капусте тоже перепало.

Мы из-за лошадок столько морковки насадили...а они её почему-то сейчас не сильно жалуют! Опустили осенью 22 ведра!Никогда столько не накапывали!

пони.jpg

Ссылка на сообщение

У нас с лошадками напряженка. А коровки есть. Разница не большая, те же 2 недели бродит коровяк. Только конский более мягкий. Побольше водичкой разбавить и все.

Ссылка на сообщение

Всем желаю здравствовать, особенно хозяйке дневника!!!:08thanks:

5 часов назад, Юля сказал(а):

Вообще странно как-то, свекла по-прежнему нормально вырастает, а морковь дурит.

Юля, у меня та же песня, свекла выходит отлично, а морковь нет. Сортотип Нантская, ещё как никак, А вот у Золушки в прошлом году взяла, на семена налюбоваться не могла, сажать было одно удовольствие, а выросла мелочь. На той же грядке в конце июля посадила редьку, вымахала приличная. Что единственное могу сказать в защиту моркови этого года, она получилась слаще, чем обычно.

 

7 часов назад, Шевячок сказал(а):

Плюнула на все запреты, набодяжила с водой и через 10 дней подкармливала.

Людмила, чудо, а не морковь, к нам такую везут с Кабарды, Карачаево-Черкесии. Земля у них там черная, да и жара не такая, как у нас. а у нас почва глинистая.

 

4 часа назад, Шевячок сказал(а):

Мы из-за лошадок столько морковки насадили...а они её почему-то сейчас не сильно жалуют!

Я дочку свою возила в соседний хутор кататься на лошади. Мы туда иногда привозили морковь, лошадку угощать. Там нам хозяин говорил: "Разбалуете мне её, где я ей потом морковки наберусь?" Уплетала с удовольствием. Может ваши ещё не распробовали?:grin: 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, GalinaZ сказал(а):

Людмила, чудо, а не морковь, к нам такую везут с Кабарды, Карачаево-Черкесии. Земля у них там черная, да и жара не такая, как у нас. а у нас почва глинистая

У нас земля тоже неплохая. Я правда в типах не разбираюсь, но что-то вроде получернозема.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, GalinaZ сказал(а):

Юля, у меня та же песня, свекла выходит отлично, а морковь нет. Сортотип Нантская, ещё как никак, А вот у Золушки в прошлом году взяла, на семена налюбоваться не могла, сажать было одно удовольствие, а выросла мелочь. На той же грядке в конце июля посадила редьку, вымахала приличная.

У нас земля дерново-подзолистая. Мне местные сразу сказали, что лучше всего растет нантская морковь. И, действительно, морковка была отличная. Мы еще на грядки навозили песочку и унавоживаю я их каждый год. Никогда ничем морковку со свеклой не удобряла больше, даже минералкой не кормила. Вырастала крупная и вкусная. Ничего не изменилось, состав грядок тот же, а морковка перестала удаваться. Уже грешу на семена. В следующем сезоне нантскую вообще сажать не буду, буду пробовать совсем другое что-нибудь. Посажу по 5-6 рядочков разной, посмотрю что получится.

Ссылка на сообщение

Девоньки  можно вклинюсь. Где- то читала, что морковь не любит навоз. Песок - да. От навоза она мелкая и рогатая становится. Может и миф, но я не радую грядки с морковкой навозом.

Ссылка на сообщение

Саша, доброе утро!

Свежий навоз морковь не любит. Впрочем, как и все остальные овощи. А перепревший навоз очень даже любит. У меня 10 лет морковь на удобренных навозом грядках росла просто великолепная. А вот что могло случиться за последние три году, ума не приложу.

Ссылка на сообщение

Саша,а ведь я поэтому и написала в первом сообщении фразу  ВОПРЕКИ ЗАПРЕТАМ.Я помнила о корявости морковки, но рискнула и не пожалела.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Юля сказал(а):

Свежий навоз морковь не любит

Ну у меня - то он свежий.:lol:Свежекупленный или свежесобранный где- нибудь. Поэтому сыпаю везде, кроме морковки. А на след.год морковь переезжает, может чего ценного в почве и остается?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

ВОПРЕКИ ЗАПРЕТАМ.Я помнила о корявости морковки, но рискнула и не пожалела

Это руки у тебя золотые, поэтому и морковка знатная и не только. А если серьезно, погода видно подходящая в этом году была, у меня тоже огромные монстры выросли, а мелочи мало.

Ссылка на сообщение

Саш, свежий навоз я использую для коровяка. Набадяжу ведро воды со свежими лепехами, 2 недели на солнышке настаиваю. Подкармливаю раствором из расчета 1 часть коровяка на 10 л воды примерно. А про корявость пишут, если на грядку сам навоз свежий класть. Вот и думаю тоже попробовать, как Люда, часть морковки коровяком подкормить. А вдруг опять морковка начнет расти как раньше :smile468:

Ссылка на сообщение

Всем привет give_rose.gif! Я раньше сеяла морковь только Королеву осени и Красный великан. Всегда хорошая вырастала, с трех грядок 3-х метровых - 14 ведер.Дедушка наш любит копать её.

.IMG_20181226_220006.thumb.jpg.3d9b49024e7273a7362c5212dd872047.jpg

Потом, начитавшись, заказала у Золушки - Самсон и Канада не взошли, Балтимор выросла вот такая, сеяла поздно, в начале июня.В землю вносила перегной и аммофос, он хорош для корнеплодов.Больше ничем не подкармливала.

IMG_20180919_113717.thumb.jpg.984b85fb62bca72e0674224dae25ab1c.jpg

В этом году опять заказала у Золушки, но для гарантии куплю Королеву и Великана.

 

Ссылка на сообщение

Джамиля, привет :smile219:

Какую морковку у тебя детки грызут!!! :07preved::06yes: Такими огромными у меня единичные экземпляры бывали. Как исключение. В основном вот такая

фото моркови

Черт, не могу вставить фото из собственного альбома. Не понимаю, как это сделать и злюсь. Особенно когда еще домашние постоянно дергают, не дают сосредоточиться :angry:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...