Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2018


Юля

Рекомендуемые сообщения


Корявая- это что-то мешает, земля может комковатая? А так в принципе нормальная морковка, я сильно крупную не люблю, стараюсь её в салаты использовать и в капусту квашеную. А мелочь мою, чищу , в блендер и морозилку.

Ссылка на сообщение

Джамиля, может и помешал какой-то комочек. Но земля у меня рыхлая, с песочком. Да еще весной муж проходится с Мантисом на некоторых грядках, в том числе и на той, что под морковку пойдет. Земля просто как пух. Бывает корявость от перекорма, но это не мой случай. Хотя, кто там ее знает :dnt:

Очень крупную я тоже не люблю, но люблю выровненную. А у меня последнее время она вся разнокалиберная и слишком много мелкой стало.

Ссылка на сообщение

Я всю некондицию осенью сразу мою, шинкую на чем- нибудь электрическом и обжариваю- тушу с небольшим количеством масла и в банку. Еще раньше выбираю лук, тоже неважнецкий, если вижу, что храниться не будет, тоже чищу- режу - жарю. И последние, чаще дозареные помидоры тоже. Потом все три компонента смешиваю, прогреваю и в банки. На балкон. Там они замерзают. Достаю по-одной - в холодильник. Зажарка для любых блюд. Можно еще перчик сладкий, но мои его категорически не любят, даже запах муж не переносит. Так больше нравится, чем просто сырая замороженная морковка. И готовить потом быстрее.

Ссылка на сообщение

Саша, спасибо, прекрасный вариант! Замороженная мне совсем не нравится. А вот так сохранить попробую.

Я обычно храню просто в холодильнике в ящиках над морозилкой (у меня морозилка внизу). Очень хорошо лежит до весны. Но только если крупная, а мелочь вянет и портится.

Саша, еще раз спасибо! :08thanks:

Ссылка на сообщение

Буду рада, если подойдет такой способ утилизации овощей. У нас погреб на даче, зимой не открываем. А много в холодильнике не сохранишь. В этом году еще эксперимент с капустой провела. Свежую потушила с луком и тоже на балкон выставила. Заморозила. Мясо протушила с зажаркой, капусту из банки добавила и готов ужин. Вроде неплохо получилось. Еще пирожки надо сделать. И, если получится, эксперимент буду считать удачным.

Ссылка на сообщение
В 27.12.2018 в 13:55, Юля сказал(а):

А потом стала вот такая

Юль, я заметила, что на твоих фотографиях разные сортотипы моркови. Раньше ты выращивала сортотип Нантская, а сейчас у тебя сортотип Флакке ( Лосиноостровская). Это, конечно, к корявости отношения не имеет, а вот к форме и размеру корня- самое прямое.

Ссылка на сообщение

16 часов назад, Sasha55 сказал(а):

У нас погреб на даче, зимой не открываем. А много в холодильнике не сохранишь.

У нас нет погреба :dnt: Но пришлось купить второй холодильник для хранения урожая :cheesy:Но морозилок все равно не хватает. Решила ягоды больше не замораживать, а сразу компоты делать. Они в квартире нормально стоят. Зелень тоже буду сушить. В этом году укроп засушила, прекрасно хранится в бумажном пакете.

Про капусту интересно. Расскажешь потом, как хранится. По идее, должна хорошо. Квашеную ведь тоже зимой на балконе можно хранить. Моя свекровь так делала.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, stounns сказал(а):

Юль, я заметила, что на твоих фотографиях разные сортотипы моркови. Раньше ты выращивала сортотип Нантская, а сейчас у тебя сортотип Флакке ( Лосиноостровская). Это, конечно, к корявости отношения не имеет, а вот к форме и размеру корня- самое прямое.

Аля, привет :smile219:

Да, я последнее время начала разные сорта пробовать. Сажаю по 5-6 рядов разных сортов. Ищу такой сорт, который меня устроит. Нормально Шантане получается, но категорически не нравится форма. Мы с мужем любим длинную , тупоносую. В общем, я в поиске. Но сейчас столько новых сортов, голова крУгом.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

 

 Нормально Шантане получается, но категорически не нравится форма. Мы с мужем любим длинную , тупоносую. В общем, я в поиске. Но сейчас столько новых сортов, голова крУгом.

Девочки,привет. Юля,вот,уж,действительно,какие у людей предпочтения разные. А я,наоборот (мужу без разницы),последние годы залюбила Шантане (и разные сорта такой формы). Только,не стала садить морковь строго по сортам. В сеялке смешиваю 3-4-5 разных,проплешин на грядках нет. На это меня "повернуло",когда 3 года назад на 2-х грядках не взошло точно по половине и строго по рядам каких-то определенных сортов.

Ссылка на сообщение

Оля, привет :smile219:

Я морковку сею густо, так что особых проплешин не бывает. В этом году решила посеять сеялкой. Такая фитюлька с пружинкой. И тоже в паре мест были проплешинки, но небольшие. Больше всего на свете я ненавижу прореживать морковку :09fp:Спина потом просто отваливается, а глаза в кучку собираются. Но если сеять редко, то будут вот такие проплешинки. Миксовать, конечно, вариант. Но только когда найду те сорта, которые устраивают. А то как поймешь, какая морковка тебе понравилась :dnt:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Юля сказал(а):

Да, я последнее время начала разные сорта пробовать.

Всё верно, Юль. Но я не про сорта говорю, а про сортотипы- это группа сортов объединенная формой корнеплодов. Тоже считаю, что тебе надо подобрать несколько сортов в сортотипе Нантская, т.е. тупоносых и уже среди них выбирать. Может именно остроносый сортотип и ветвиться в твоих условиях, а тупенькие будут ровными.

Ссылка на сообщение

Аля, наверное, я неправильно выразилась. Перепробовала кучу моркови Нантского сортотипа. Шантане по форме не подходит. В Нантской много сортов, которые у меня прекрасно росли и радовали именной тем размером и той формой, какая мне нравится. Радовали, радовали и вдруг радовать перестали. Морковь стала расти корявой, мелкой. И только отдельные экземпляры вырастали как прежде. Вот и думаю, может с семенами что-то не так. Теперь ищу среди разных сортотипов и сортов.

Ссылка на сообщение

Юлечка, поздравляю тебя и твоих гостей дневника с наступающим Новым годам! Желаю  всякого благополучия, семейных радостей, урожая и здоровья! Хотелось бы в год Свиньи жить в достатке. Было приятно с тобой познакомиться.

resize.jpg

Ссылка на сообщение

Юлечка!Поздравляю тебя с наступающим Новым годом! Здоровья и счастья всей твоей семье!

Особенно самому главному человеку в семье,внучку!:08thanks:

                large.630590550.gif.0ba149df2dcbbebb5f2af9cd9cbe9505.gif

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое!!! :smile219:

Надеюсь, наступающий Новый год будет для всех удачным и счастливым.

%D1%81-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC-%D

Ссылка на сообщение

Юля ,с наступающим Новым годом !
Пусть этот праздник принесёт 
Всё то .что в жизни много значит !
Желаю в светлый Новый год 
Добра ,здоровья и удачу !

,

24.jpg

Ссылка на сообщение

Юленька,поздравляю тебя и твоих близких с наступающим Новым Годом!!! Желаю счастья, крепкого здоровья, отличного настроения!!!

Пусть новый год вас озарит,

Подарит вам успех,

И в вашем доме пусть звучит

Веселый детский смех.

Пусть рядом будет верный друг

И в праздник, и в ненастье.

И пусть в ваш дом, как снежный ком,

Всегда приходит счастье!

large.2341234.jpg.010f9d377b379b765e11a47fc27b17b1.jpg

Ссылка на сообщение

Юлия! Поздравляю с Новым годом!

ÐоÑожее изобÑажение

Желаю в Новый год удачи, 
И исполнения мечты! 
Пусть будут радостными встречи, 
Любви большой и доброты! 

 

Ссылка на сообщение

Юленька, с Наступающим Новым Годом!!!:08thanks: Счастья, здоровья, благополучия во всём, вкуснющих помидоров, ровной крупной сладкой морковки, и вообще прекрасного настроения на прекрасной даче!!!:grin::kiss:

Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие мои! Спасибо вам за поздравления, спасибо за теплое общение, за то, что делитесь своим опытом и всегда готовы помочь и подсказать. Спасибо вам огромное за то, что вы есть, такие добрые, отзывчивые и замечательные!!! От всей души желаю вам и всем нашим форумчанам в Новом году крепкого здоровья, счастья, успехов, семейного благополучия и, конечно, отменных урожаев!

 

animacionnye-otkrytki-s-novym-godom.gif

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...