Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2018


Юля

Рекомендуемые сообщения

Галь, да я и так только новые и по одному кусту :smile468:

Вот не зря у меня почему-то к Ниагаре ну никак сердце не лежит. И зачем заказала? :dnt: Тогда я вместо нее что-нибудь другое подберу. Причем, с радостью. Выбор-то огромный.

Ссылка на сообщение

Ниагара,конечно,очень урожайный сорт,можно вести в несколько стеблей и он завалит плодами,но если вы не любите цельноплодно консервированные томаты,то вполне можно обойтись без него,тем более при наличии такой коллекции сортов,можно перенести на будущее

Ссылка на сообщение
2 часа назад, АЛИАННА сказал(а):

Из всех сеяла Ниагару и Калькутту,оба понравились,Калькутта покрупнее и вкуснее,А Ниагара понравилась в маринаде.Ниагара тоненькая такая сигаретка,в ней что-нибудь останется после вяления?

Ниагара вроде не похожа на тоненькую сигаретку  :smile427:

166-300918023958.jpeg166-300918030328.jpeg

Ссылка на сообщение

О! Совсем не похожа! Замечательные такие сливки! :thumb:

Ладно, пусть остается, проверю как она себя в моих условиях поведет.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Юля сказал(а):

Пока сложились такие:

Ниагара, Гусиное яйцо, Корейский длинноплодный, Аргентинская сливка,

Привет,девочки!!! 

Юля, 2 года подряд сеяла Аргентинскую сливку. Вот в прошлом году я её не помню, ещё тогда и на форуме не была, как то особо и сорта не подписывала. А в этом году она меня убила. Мелочь неприглядная получилась. Я даже семена собирать не стала. Не пойму почему. Ну не помню, чтоб у меня в прошлом году такая ерунда получилась.

20180718_154033.thumb.jpg.5c4c9d1ca98df52a90d81920c51778ce.jpg 

Фото конечно ерунда получилось, но понять, что в среднем чуть более 15 г штучка можно. 

Не отговариваю, пишу только про свой опыт. Уверена, что у других этот сорт показал себя достойно.

 

Ссылка на сообщение

Галина, это не Аргентинская сливка у вас :smile427:

166-280916114939.jpeg166-210916012719.jpeg166-210916012613.jpeg

Хватит уже Юлю пугать то папиросками, то мелочью неприглядною :))

Ссылка на сообщение

@Svetikk , да не пугаю я Юлю, скорее свою бездарность показываю по выращиванию томатов.:))

А семена брала у Редько. Я думаю, если б она глянула на моё фото тоже бы испугалась.:lol:

Ссылка на сообщение

Ой, девчонки, насмешили :lol:

Аргентинская сливка и Калькутта у меня от Светочки. А Ниагара от Редько. В прошлом году все томаты от Светы показали великолепный вкус и урожайность. На томаты Редько тоже пожаловаться не могу. Но и лето было очень теплым и солнечным. Каким оно будет в следующем сезоне :dnt:

12 часов назад, GalinaZ сказал(а):

20180718_154033.thumb.jpg.5c4c9d1ca98df52a90d81920c51778ce.jpg

Галь, а у Редько тоже на фото и в описании АС такая? Может, пересорт? Совсем разные томаты у Редько и у Светы.

10 часов назад, АЛИАННА сказал(а):

Калькутта

20504-090818153106.jpeg   20504-090818152754.jpeg

Просто шикарная Калькутта! Уже хАчунимагу!!! Мясистая такая!

Ссылка на сообщение

Ну вот, солнышка больше нет. На улице потеплело, идет мелкий снежок, а небо затянула привычная серость. Почему-то в памяти всплывают картинки из детства, когда зимой катались на коньках, санках, на картонках с горки. Небо было голубым, светило солнце, снега было полно и было очень холодно. А сейчас с каждым годом все меньше и меньше солнечных дней зимой.

Ссылка на сообщение
21 час назад, АЛИАННА сказал(а):

Зинины длинные

20504-310718193426.jpeg20504-310718193605.jpeg  

Юлечка,семена твои,томат вкусный,СПАСИБО!

Галочка, красавчик какой! И размерчик подходящий. Обязательно посажу!

Ссылка на сообщение

Ну вот, теперь я хочу баклажан Галинэ F1

И зачем только я полезла в эту тему! Ведь спать не буду, пока не куплю. В магазин, что ли, сходить... Все равно хлеб нужно купить :))

Ссылка на сообщение

И все таки я сходила в магазин. В отделе семян вообще была одна! А то уже народ со списками бродит, к стендам не подойти. Купила кинзу, укроп, корневую петрушку, бархатцы, пару пачек фасоли. И, конечно, баклажаны Галинэ и Филимон. Они как раз для ПКТ подходят. Так что к сезону готова. У Золушки ничего не заказывала, потому что еще столько семян осталось! Морковки со свеклой еще лет на пять. Так что просто докупила то, что нужно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galia сказал(а):

Юля,сходила за хлебушком........:lol:

Ой, Галь, не говори! Уже страшно из дома выходить :lol:

Ссылка на сообщение

Да вот я и стараюсь не ездить никуда....Хотя вчера зашла в один садовый магазин,увидела альбом с семенами от местного коллекционера...все семена наши,форумские...Я сказала что это мало,у нас их больше,и ушла....Во!!!  

А вообще,Юль,ты еще не знаешь,что я сама на семенах работаю в магазине....:lol:Вот где ужас!!!!!Хорошо,что нам редко товар привозят,и самое простое,распространенное...Но все равно хапаю....:dash1:

Ссылка на сообщение

37 минут назад, Юля сказал(а):

И все таки я сходила в магазин. В отделе семян вообще была одна! А то уже народ со списками бродит, к стендам не подойти. Купила кинзу, укроп, корневую петрушку, бархатцы, пару пачек фасоли. И, конечно, баклажаны Галинэ и Филимон. Они как раз для ПКТ подходят. Так что к сезону готова. У Золушки ничего не заказывала, потому что еще столько семян осталось! Морковки со свеклой еще лет на пять. Так что просто докупила то, что нужно.

А я свой зуд снимаю, заказывая семена у Золушки для подруги. У самой семян огурцов, редиски, зелени и кабачков тоже лет на 5 вперед, а больше я ничего и не сажаю, окромя томатов и перцев. Цветы мне проще готовую цветущую рассаду для кашпо купить.

Ссылка на сообщение

А я кремень!!! Но это потому что магазинов семенных нет! ВООБЩЕ!!! А если и привезут в нашу тьму-таракань семена, то всякую фигню, нам такое не надь! Поэтому  чую, болезнь переходит в хроническую форму, в город опасно будет ехать, обострение накроет, случится СЕМЕНАХАПУЖЕЧНЫЙ криз, во!(Денег надо брать поменьше:crazy:)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Джамиля сказал(а):

А я кремень!!! Но это потому что магазинов семенных нет! ВООБЩЕ!!! А если и привезут в нашу тьму-таракань семена, то всякую фигню, нам такое не надь! Поэтому  чую, болезнь переходит в хроническую форму, в город опасно будет ехать, обострение накроет, случится СЕМЕНАХАПУЖЕЧНЫЙ криз, во!(Денег надо брать поменьше:crazy:)

Правильно,поменьше,или вообще деньги не бери!:lol:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, galia сказал(а):

Да вот я и стараюсь не ездить никуда....Хотя вчера зашла в один садовый магазин,увидела альбом с семенами от местного коллекционера...все семена наши,форумские...Я сказала что это мало,у нас их больше,и ушла....Во!!!  

У нас в ТЦ несколько семенных отделов, я люблю Royal seeds. Отдельчик хоть и небольшой, но ассортимент хороший. На ВДНХ даже ходить боюсь, там можно просто пропасть, как в Бермудском треугольнике. А вот семян от коллекционеров мало. В RS есть импортные семена в белых пакетиках. Есть и наши форумские сорта. На ВДНХ только в одном отделе встречала томаты от коллекционеров. И то надо было искать нужный сорт по списку в их книге. Искала тогда Ослиные уши, но у них не было.

21 минуту назад, galia сказал(а):

А вообще,Юль,ты еще не знаешь,что я сама на семенах работаю в магазине....:lol:Вот где ужас!!!!!Хорошо,что нам редко товар привозят,и самое простое,распространенное...Но все равно хапаю....

Ооооо! Так у тебя вообще Клондайк! Но и испытание для нервов будь здоров! На днях заходила в другой семенной отдел, так там морковка разноцветная, бледно-желтая, темно-малиновая и еще какая-то. Была ассорти под названием Детская грядка, Была отдельно по пакетикам. Я купила желтую. Малиновую побоялась покупать :)) Даже не представляю, что со мной было бы, если бы я там работала!

Ссылка на сообщение

Ой,Юля,плохо было бы....Поверь.... Хотя я все-равно больше заказываю здесь...И зелень,и тыквы,ну и конечно томаты,огурцы...Что привозят уже не интересно....А раньше, конечно, совсем было плохо...:smile180:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Svetikk сказал(а):

А я свой зуд снимаю, заказывая семена у Золушки для подруги. У самой семян огурцов, редиски, зелени и кабачков тоже лет на 5 вперед, а больше я ничего и не сажаю, окромя томатов и перцев. Цветы мне проще готовую цветущую рассаду для кашпо купить.

Везет тебе! А у меня подруга все семена покупает в Ашане :crazy: В этом сезоне подарила ей семена тыквы Спагетти, заказанные в БК, о которой ее муж мечтал. Ну и что? Потом она вспомнить не могла, куда семена посеяла. Нашли осенью на грядке пару тыковок размером с черри, так и не знаю, что это было.

В прошлом сезоне вырастила ей хорошую рассаду томатов, перцев и баклажан, она их угробила. В этом году попросила у меня семена, собрала со своих томатов. Что она там вырастит, не знаю. Еще несколько соседок семена попросили. Но вот сами покупают что попало на рынке. А потом ходят ко мне как на экскурсии.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...