Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2018


Юля

Рекомендуемые сообщения

Надо @ вперед ставить. 

У нас фиты не бывает совсем,  лето обычно жаркое. То что среднепоздний даже хорошо,  полежит. Спасибо! 

Ссылка на сообщение

У меня как был список присутствующих он-лайн внизу, так и есть.

Мармеладной лампочкой я тоже разжилась в этом году ) А вот Винной бухты пока нет

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Шелковница сказал(а):

У меня как был список присутствующих он-лайн внизу, так и есть.

Мармеладной лампочкой я тоже разжилась в этом году ) А вот Винной бухты пока нет

Так я письмо собрала уже с бухтой. До почты дойти осталось. :connie_25:

Ссылка на сообщение

55 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Юль, чет у меня не получилось Джамилю в синюю рамочку оформить, что я не так сделала? 

@ТатьянаШ у меня вроде получилось. Латиницей ставишь @ дальше ник выскакивает на вкладке, выделяешь его. Все.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Джамиля сказал(а):

Девочки,  видите как у нас тут здОрово,  не успел захотеть,  а семушки уже в конверте:thumb:

Мечты сбываются. Прямо как в рекламе Газпрома :))

О, смайликов стало больше! :applo::good2::07preved: Ураааааааа!!! Мой любимый смайлик :07preved:

Ссылка на сообщение
Только что, ТатьянаШ сказал(а):

Так я письмо собрала уже с бухтой. До почты дойти осталось. :connie_25:

Ой, огромное спасибо! :08thanks: Для Вас что собрать?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Джамиля сказал(а):

Это его напарник :smile180:

Точно! Сначала мы хапаем-хапаем-хапаем :smile180: но хочется все больше и больше :07preved:

Ссылка на сообщение

@Шелковница ничего не надо. Попробовать бы посадить то что есть уже.:smile219:

Ура, у меня получилось..:dance:

 

 

Ссылка на сообщение

Совсем дневник забросила. Да и писать-то особо нечего. Каждый день как День сурка. Стирка, готовка, уборка, посидеть с мелким и т.д. и т.п.

Вчера разобрала семена. Оказывается, я раздала все покупные семена томатов :cheesy:Ну и правильно, а то у меня еще лет 10 лежали бы без движения. Ходила в магазин, не выдержала и зашла в Семена. Купила белый баклажан Белоснежка, новинка 2017 года. Пишут, что при созревании желтеет. Интересно будет посмотреть. А Бибо при созревании совершенно белый, просто лаковый. Красавец!

Про Белоснежку в Интернете не нашла вообще отзывов, словно никто и не растил. Странно.

Ссылка на сообщение

Опять делала цукаты. На этот раз получилось гораздо лучше. Поняла свою первую ошибку. В тот раз тыква была недостаточно мягкой, когда я ее сушить начала. В этот раз закипячивала сироп вместе с кусочками и тыква стала мягчайшей, но не расползалась. Сушила 5 часов в сушилке. По консистенции получилась ближе к мармеладу, а не к покупным цукатам. Но всем очень понравилось. Уже съели. Сегодня опять буду делать.

Зачем-то купила в Семенах томат Чернослив от Биотехники. Описание понравилось, но мучают подозрения и сомнения. Не хотелось бы пересорта, когда каждое место в теплице на вес золота. А вот Манго-джанго очень интересно вырастить. И форма, и цвет, и описание, все очень привлекательно.

Сны опять снятся дачные. Как будто я все время выращиваю не то и не на том месте. Забываю, где у меня цветы какие растут. Нахожу их и переживаю, что не там посадила. Потом ищу овощи, нахожу и тоже переживаю, что они уже отплодоносили и не так, как хотелось бы. И так почти каждую ночь. Душа по даче тоскует.

Ссылка на сообщение

Да, еще одна печалька. На ВДНХ реконструкция полным ходом. В результате закрыли 7 и 8 павильоны. А я в 7 всегда покупала землю для рассады. Да и вообще все, что нужно было. Как-то купила землю в другом месте, так чуть всю рассаду перцев не потеряла. Что теперь делать, ума не приложу. Придется как-то искать, куда моя любимая фирма переехала.

Ссылка на сообщение

@Юля, павильон 7 переехал в ТЦ РАПИРА, возможно и №8 там же.

В РАПИРЕ вообще полно семенных бутиков; цены разнятся на одни и те же  пакетики семян.

Ссылка на сообщение

@клуша Оль, я живу совсем рядом с Рапирой. Есть еще отдел в бежевом ТЦ. Но вот именно того отдела, который я так люблю и нету :sad: Это был довольно большой отдел, где продавали и пленку, и рассадницы, и дуги и кучу удобрений. Да много всего. Буду искать.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

О

Зачем-то купила в Семенах томат Чернослив от Биотехники. Описание понравилось, но мучают подозрения и сомнения.

Юля,действительно,зачем?:mosking: 

Юля,Манго-Джанго не так красив,как на картинке...Мы в этом году тоже "купились" на картинку.В результате у меня были обычные перцевидные,небольшие томатики.Без вкуса.И поздние ...У Ольги тоже какой-то другой формы,сливками вроде....У нас он был ни о чем.....

Ссылка на сообщение
13 минут назад, galia сказал(а):

Юля,действительно,зачем?:mosking: 

Юля,Манго-Джанго не так красив,как на картинке...Мы в этом году тоже "купились" на картинку.В результате у меня были обычные перцевидные,небольшие томатики.Без вкуса.И поздние ...У Ольги тоже какой-то другой формы,сливками вроде....У нас он был ни о чем.....

Привет ,хозяйке домика.  Без спроса зашла и можно утащу эту цитату в Солнечный Татарстан??:hat:

Ссылка на сообщение

Вот так разбиваются мечты :dance:

Галь, спасибо, отрезвила. Ведь знаю, что нельзя верить красивым картинкам на пакетиках и сладким обещаниям агрофирм. Но нет худа без добра, я уже нашла способ добавить два лишних посадочных места под томаты :cheesy:

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Анела сказал(а):

Привет ,хозяйке домика.  Без спроса зашла и можно утащу эту цитату в Солнечный Татарстан??:hat:

Привет! :08thanks: Что, не я одна в Процедурке заразилась? :cheesy:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юля сказал(а):

Привет! :08thanks: Что, не я одна в Процедурке заразилась? :cheesy:

Привет всем! У меня тоже полно магазинных семян еще лежит.:crazy:куда и когда их сеять-ума не приложу

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

Опять делала цукаты. На этот раз получилось гораздо лучше. Поняла свою первую ошибку. В тот раз тыква была недостаточно мягкой, когда я ее сушить начала. В этот раз закипячивала сироп вместе с кусочками и тыква стала мягчайшей, но не расползалась. Сушила 5 часов в сушилке. По консистенции получилась ближе к мармеладу, а не к покупным цукатам. Но всем очень понравилось. Уже съели. Сегодня опять буду делать.

Зачем-то купила в Семенах томат Чернослив от Биотехники. Описание понравилось, но мучают подозрения и сомнения. Не хотелось бы пересорта, когда каждое место в теплице на вес золота. А вот Манго-джанго очень интересно вырастить. И форма, и цвет, и описание, все очень привлекательно.

Сны опять снятся дачные. Как будто я все время выращиваю не то и не на том месте. Забываю, где у меня цветы какие растут. Нахожу их и переживаю, что не там посадила. Потом ищу овощи, нахожу и тоже переживаю, что они уже отплодоносили и не так, как хотелось бы. И так почти каждую ночь. Душа по даче тоскует.

>Юль, видать не одна я такая... Мне тоже каждую ночь снятся помидоры ,  Но это  самые любимые сны!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...