Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2018


Юля

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, galia сказал(а):

Девочки,а у меня исчез список посетителей форума.....А у вас есть? Может я нажала куда не надо?

У меня вниз переместился.

Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Джамиля сказал(а):

А я кремень!!! Но это потому что магазинов семенных нет! ВООБЩЕ!!! А если и привезут в нашу тьму-таракань семена, то всякую фигню, нам такое не надь! Поэтому  чую, болезнь переходит в хроническую форму, в город опасно будет ехать, обострение накроет, случится СЕМЕНАХАПУЖЕЧНЫЙ криз, во!(Денег надо брать поменьше:crazy:)

Ох, лучше б у меня тоже рядом ничего не было! Ладно бы, покупала только нужное. Но ведь заодно еще и всякое лишнее к рукам липнет. Сегодня чуть не купила какие-то бледно-зеленые огурцы в пупырышек. На вид совсем не аппетитные, зато необычные :)) Еле удержалась.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, galia сказал(а):

Сам по себе?Или ты что делала? У меня и внизу нет.

Ничего не делала, сам прыгает.

Ссылка на сообщение
Только что, Шелковница сказал(а):

Добрый вечер, девушки! :smile219: Список внизу вроде давно

Добрый вечер! А у меня то вверху, то внизу. Странно как-то.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

У меня тоже нигде нет. Наверно работы какие то ведутся.

О, внизу появился! Только что и внизу не было.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Ох, лучше б у меня тоже рядом ничего не было! Ладно бы, покупала только нужное. Но ведь заодно еще и всякое лишнее к рукам липнет. Сегодня чуть не купила какие-то бледно-зеленые огурцы в пупырышек. На вид совсем не аппетитные, зато необычные :)) Еле удержалась.

Юля,белые огурцы очень тонкошкурые,нежные.В засол не пойдут,а так ничего...

Ссылка на сообщение
Только что, galia сказал(а):

Юля,белые огурцы очень тонкошкурые,нежные.В засол не пойдут,а так ничего...

Галь, я вообще к огурцам очень ровно дышу. С удовольствием ем только самые первые. Но очень люблю малосольные. Постоянно их делаем. А для этого дела вполне подойдут самые обычные.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Юля сказал(а):

Ладно бы, покупала только нужное. Но ведь заодно еще и всякое лишнее к рукам липнет.

Вот именно, потом лежит , и выбросить жалко и вроде уже сажать не хочется.Но все форумские семена так хочется посадить и вырастить, а хотелки новые каждый год, да и девчата стараются, нахваливают, вот как тут не захотеть :smile180::smile51:.

Ссылка на сообщение
Только что, Джамиля сказал(а):

Вот именно, потом лежит , и выбросить жалко и вроде уже сажать не хочется.Но все форумские семена так хочется посадить и вырастить, а хотелки новые каждый год, да и девчата стараются, нахваливают, вот как тут не захотеть :smile180::smile51:.

Джамиля, не хотеть совершенно нереально! Я уже локти кусаю, ну зачем столько назаказывала в прошлом году! Правда, в этом уже не такой аппетит. На какие-то смотрю спокойно, потому что либо аналог другого сорта или просто очень похож, какие-то слишком мелкие или слишком крупные, ну и т.д. В общем, как-то спокойнее стала. Но все какие-то сорта вызывают зуд :))

Ссылка на сообщение

Мне в этом году хочется семейных сортов.Ведь если люди годами их выращивают, значит они того достойны.И мне кажется они более надежны.Черри вообще не хочу сажать.Вот ещё в Кузнецкой теме нахвалили Бычий лоб оранжевый, будем искать ( я же люблю оранжевые), он наверное сибсадовский, должен быть в магазинах.(Будет повод посетить сем.отдел, по приезду в город)

Ссылка на сообщение

Джамиля, я в самом начале делала акцент на старых советских сортах и семейных. Но оранжевого БЛ у меня нет :dnt: Если в магазинах продаются, куплю и пришлю, если ты у себя не найдешь. А мне совершенно неожиданно обломилась Мармеладная лампочка, о которой мечтала с того момента, как про нее услышала. Просто неудобно было просить, желающих без меня много было. А сейчас девочки ее сами вырастили и своими семенами делились.

Ссылка на сообщение

Юля,  не надо,  я посмотрю в магазинах. Если не найду,  посадить ведь есть что. Это просто зуд,  чес,  не знаю как назвать. Иногда хочется остановиться на тех,  что понравились и не мучаться,  но ведь сколько соблазнов. Так тебе Лампочку прислали,  если нет,  я пришлю. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Джамиля сказал(а):

Это просто зуд,  чес,  не знаю как назвать.

Во-во! Именно! Я сегодня зависала перед стендами с томатами. Хотя точно понимала, что ничего не куплю. Но как интересно!

4 минуты назад, Джамиля сказал(а):

Так тебе Лампочку прислали,  если нет,  я пришлю

Джамиля, мне ее на московской встрече прямо в руки дали! :dance: Я такая счастливая была. Еще и Знаменитую Клубнику МШ получила от двух девочек. Одну в этом году посажу, другую в следующем. А, может обе в этом. Если решу уплотнить баклажаны, смогу сунуть в парник 45-й куст :))

Ссылка на сообщение

Юля, привет! Лампочку сажай обязательно. Этот сорт собираюсь сажать ежегодно, много сортов лежат еще не саженные ни разу, но без лампочки уже не представляю себе урожай. На еду себе выбирала ее и Винную бухту этим летом.  Винную бухту ты взяла на московской встрече?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Юля, привет! Лампочку сажай обязательно.

Таня, привет! :smile219: Лампочка уже внесена в список на следующий год. Сразу же ее вписала, как приехала со встречи :dance: А Винную бухту мне Джамиля в прошлом году присылала, ее тоже внесла в список. Мне даже сами названия этих томатов нравятся. Да и отзывы такие, что без них жизни просто нет. Так что буду растить обязательно.

Ссылка на сообщение

Джамиля@  Лампочку сажала куст в теплице и куст в ОГ. И там и там выросла. Но у нас лето в этом году было шикарное, фита поздно пришла. Томатик то средне-поздний. Лучше его все-таки в теплицу, но и в ОГ пробовать можно.17421-120918035849.jpeg

У Лампочки мякоть необычная какая-то. Совсем без крупинок, гладкая как мармелад. На разрезе белая прослойка мягкая и нежная. Никаких жестких плечиков у этого сорта не было хотя другие сорта грешили ими этим летом.17421-270818102038.jpeg

Ссылка на сообщение

Юль, чет у меня не получилось Джамилю в синюю рамочку оформить, что я не так сделала?

Ссылка на сообщение

@Юля, и гости твоего дневничка, добрый вечер! Вот и у меня ничегошеньки не получилось с рамочкой)))). И списка форумчан нет ни внизу, ни наверху(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...