Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник - информер "М"2018.


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Наташа, я эту мысль выкинул из головы и тебе советовалБЫ! Дело в том, что для наших местностей это не совсем хороший вариант, у нас слишком непредсказуемая весна, да и осень тоОоже, а вот для средней ,южной полосы это отличный вариант, 

Пока не выкидывается. Напрягает сброс цветов со вторых-третьих кистей. Прослеживаю три года такое безобразии. +КС пандемией проявился в теплицах. Двери-форточки полностью открыты начиная с +10 на улице. Конденсат всё равно бывает, значит движения воздуха в теплице нет. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, kinnergard сказал(а):

Пока не выкидывается. Напрягает сброс цветов со вторых-третьих кистей. Прослеживаю три года такое безобразии. +КС пандемией проявился в теплицах. Двери-форточки полностью открыты начиная с +10 на улице. Конденсат всё равно бывает, значит движения воздуха в теплице нет. 

Укреплял стены теплицы, сделал еще несколько заготовок под дополнительные форточки, пару сделал где то почти метр на метр.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Укреплял стены теплицы, сделал еще несколько заготовок под дополнительные форточки, пару сделал где то почти метр на метр.

Сергей, а во время дождей боковые форточки не протекают?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kinnergard сказал(а):

Сергей, а во время дождей боковые форточки не протекают?

Особо не замечал. Весной их буду тряпками щели большие конопатить))

Ссылка на сообщение
9 минут назад, kinnergard сказал(а):

Пока не выкидывается. Напрягает сброс цветов со вторых-третьих кистей. Прослеживаю три года такое безобразии. +КС пандемией проявился в теплицах. Двери-форточки полностью открыты начиная с +10 на улице. Конденсат всё равно бывает, значит движения воздуха в теплице нет. 

ОООо! Тут причин может быть много, отчего появляется кондесат., но чтобы рассуждать, нужно знать подробности выращивания в  ЗГ...вплоть до устройства теплицы, состояния почвы, температур ( внешних и внутренних) Тут, с кадачка, ответа нет.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, kinnergard сказал(а):

Сергей, а во время дождей боковые форточки не протекают?

О ГоОосподи! Даже если через открытую дверь или через щели форточки и маленько дождика попадёт!!? Ну и ШТО??!!...А ничего страшного в этом нет!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАДанилич сказал(а):

О ГоОосподи! Даже если через открытую дверь или через щели форточки и маленько дождика попадёт!!? Ну и ШТО??!!...А ничего страшного в этом нет!

Андрей, не удивляйся так, в последние годы в наши края зачастили тропические ливни...

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, kinnergard сказал(а):

Андрей, не удивляйся так, в последние годы в наши края зачастили тропические ливни...

Соглашусь с Андреем, ну зальется пару литров, впитается спокойно.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, sergomsk сказал(а):

Соглашусь с Андреем, ну зальется пару литров, впитается спокойно.

Меньше поливать придётся...:dance::dance::dance:

Ссылка на сообщение

Пока на странице столько умных МУЖЕЙ, поделюсь задумкой. Обожаю желтые и черные томаты. Но на их вкус влияет прямое солнце. Если с наступлением жары на полтора месяца снять 2 средних листа карбоната с теплицы. Чем мне это грозит, мужчин которые будут это делать во внимание не берем, только помидоры.  То что расшатаются дырки на конструкции не важно, болты разные есть. И так жду тапки в мою сторону  225020761.gif?1543662113 Андрей где то наткнулась на  сылку с твоим ником рассада и грунт но так и не попала.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Horn1051 сказал(а):

Если с наступлением жары на полтора месяца снять 2 средних листа карбоната с теплицы. Чем мне это грозит, мужчин которые будут это делать во внимание не берем, только помидоры. 

Ну, если вокруг теплицы ничего не посажено, и лето предполагается сухое, то кроме матюгов ничего не грозит...

Ссылка на сообщение

Спасибо,  Форточки над дверями и сбоку на крыше. Но мне надо что бы прямое солнышко светило, значит тому быть. Есть сомнения что лето будет дождливое, судя по ноябрю. А без матюгов как без пирожков никакого послевкусия.  А что бы вам было легче меня понять загляните в гости к Людмиле Щевячок и улыбнитесь.   Стр 65.

 

 

Ссылка на сообщение

Сегодня сделала салат из своей последней редиски Черриэт. Выросла крупная, вкусная и долгохранящаяся.

Дайкон+редис+морковь+лук+масло душистое... вкусно... Картошку лень было варить...

Ссылка на сообщение

Всем привет! Андрей, ты просил сфотографировать текущий этап строительства теплицы во всех ракурсах и с подробностями:

IMG_8468.thumb.JPG.46e6f8d3643c87cbc4da2cbb8c85e208.JPG

IMG_8469.JPG

IMG_8470.JPG

Ссылка на сообщение

Елена! Какая серьезная у Вас теплица! :thumb: А как она расположена по сторонам света? Где юг, какие преобладающие ветра?

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Lenka сказал(а):

текущий этап строительства теплицы

Мне нравится.  Если открываются все форточки и створки рам, то это замечательно!

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ольга39 сказал(а):

Елена! Какая серьезная у Вас теплица! :thumb: А как она расположена по сторонам света? Где юг, какие преобладающие ветра?

Ольга, теплица не чётко по сторонам света, но придерживались рекомендаций Анатолия Astero и верхние форточки делали с учётом ориентира Восток-Запад с южной стороны.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, kinnergard сказал(а):

Мне нравится.  Если открываются все форточки и створки рам, то это замечательно!

Наталия, всё открывается и многое фиксируется гребёнками. Спасибо.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ольга39 сказал(а):

Елена, а какая высота боковой стенки? 

2,20м

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Lenka сказал(а):

Всем привет! Андрей, ты просил сфотографировать текущий этап строительства теплицы во всех ракурсах и с подробностями:

IMG_8468.thumb.JPG.46e6f8d3643c87cbc4da2cbb8c85e208.JPG

IMG_8469.JPG

IMG_8470.JPG

Всем- Добрый вечер!:smile219:

 Ленок, всё   прекрасно, особенно с точки зрения вентиляции -без всяких затрат на принудительную вентиляцию.

Вентиляция будет отличной и естественной,    отлично будет устанавливать автоматы для открытия форточек над входными дверями, так как шарниры расположены сверху. 

Чтобы я дал ещё какие-то рекомендации и " своё резюме" окончательно, мне не хватает ещё инфо:

--Вид изнутри относительно низа окон-дверей ( какова будет высота, возможность поднятия  внутренних грядок, относительно "за бортом"?

--Каково расстояние между стапилами ( вид)?

-- Маленькие двери/форточки (стекло одинарное, двойное или тройное) т.е скольки камерные окна.?

         Двери, похоже двухкамерные, но вот остальное не пойму из фото.

В общем- МОЛОДЦЫ!:06yes:

1 час назад, Ольга39 сказал(а):

Елена! Какая серьезная у Вас теплица! :thumb: А как она расположена по сторонам света? Где юг, какие преобладающие ветра?

Оля, у нас северное полушарие. В МО и Владимирская  область, так же как и у нас, в основном, преобладают в летний период ЗАПАДНЫЕ и ЮГО-ЗАПАДНЫЕ ВЕТРЫ, которые мы и называет "Роза ветров". Хотя, по большому счёту, в летний период, ветры могут дуть с любого направления, но с СЕВЕРА- редкие "гости", которые могут приносить холод.

В бОлее северных районах европейской части России, оказывает большое влияние атлантическое течение Гольфстрим, которое может вызывать, при определённых атмосферных состояниях, СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ветер, приносящий прохладу и повышенную влажность воздуха, но это терпимо, особенно в летний период.

    Вот здесь, как  раз и нужна хорошая вентиляция, с широкими возможностями, чтобы стабилизировать температурный режим в ЗГ.

При таких размерах теплицы, большой разницы не будет - КАК расположена теплица!?!? Солнечный диск, относительно горизонта, всё равно не будет подниматься выше 75-80 градусов на наших широтах, в САМЫЙ длинный летний день. Каркас выдержит любую ветровую нагрузку.

 

Ленок молодец!-Думающая женчинка!:06yes::hat:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Всем- Добрый вечер!:smile219:

 Ленок, всё   прекрасно, особенно с точки зрения вентиляции -без всяких затрат на принудительную вентиляцию.

Вентиляция будет отличной и естественной,    отлично будет устанавливать автоматы для открытия форточек над входными дверями, так как шарниры расположены сверху. 

Чтобы я дал ещё какие-то рекомендации и " своё резюме" окончательно, мне не хватает ещё инфо:

--Вид изнутри относительно низа окон-дверей ( какова будет высота, возможность поднятия  внутренних грядок, относительно "за бортом"?

--Каково расстояние между стапилами ( вид)?

-- Маленькие двери/форточки (стекло одинарное, двойное или тройное) т.е скольки камерные окна.?

         Двери, похоже двухкамерные, но вот остальное не пойму из фото.

В общем- МОЛОДЦЫ!:06yes:

 

 

Андрей, фотографии сделала, но вставить не могу, кроме этих трёх, так как каждая превышает допустимый размер...( сын и муж в командировке, а сама с планшета :help: )

Стеклопакеты двухкамерные, а одна балконная дверь - трёхкамерная.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...