Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник - информер "М"2018.


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

В 17.12.2018 в 17:57, МАДанилич сказал(а):

Посмотрел прогнозы по разным сайтам. В пятницу ожидают похолодание до -26, в субботу до -31, а в воскресенье понижение до -43.. Нормально!

 Переживём,    Шарику только холодновато будет, но переживёт несколько деньков. Потом немного полегчает..

Забери Шарика домой. Дай ему тепло.

Ссылка на сообщение

Андрей, я пыталась почистить личку, нажала куда то и все сообщения тю тю. Телефоны адреса. Тундра в валенках. То ли плакать, то ли материться, а может лучше На......!

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Astero сказал(а):

Забери Шарика домой. Дай ему тепло.

Перебъётся, Собака должна жить на улице, если будет холодно, совсем холодно, то запущу с стайку. Будка у него утеплённая, сенца постелю и              хай переживает сибирские морозы.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Horn1051 сказал(а):

Андрей, я пыталась почистить личку, нажала куда то и все сообщения тю тю. Телефоны адреса. Тундра в валенках. То ли плакать, то ли материться, а может лучше На......!

Катя, у меня тоже такая ошибка была. Сам лопух, не нужно торопиться.(НЭтараПИСЯ!:lol:) Здесь много плюсов, но и минусы тоже есть (на мой взгляд) Нужно привыкнуть..Американский сервер усложняют чуток, понятно с какой целью, в то же время есть какое-то разнообразие. Просто  нам, старым, чем проще,тем лучше....наверно отстаём от "цивилизации"...Потом разных айпЭдов появилось, всё нужно связать в один узел.

 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Перебъётся, Собака должна жить на улице, если будет холодно, совсем холодно, то запущу с стайку. Будка у него утеплённая, сенца постелю и              хай переживает сибирские морозы.

Таким  отношением к Шарику ты перечеркнул  отношения к тебе со стороны всего форума.  Защитников Андрея прошу не беспокоится. Шарик - это самое преданное животное на этой планете. Будешь теперь разговаривать в дневнике сам с собой. Тебе самого надо на мороз -40 чтобы яйца поморозил.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Таким  отношением к Шарику ты перечеркнул  отношения к тебе со стороны всего форума.  Защитников Андрея прошу не беспокоится. Шарик - это самое преданное животное на этой планете. Будешь теперь разговаривать в дневнике сам с собой. Тебе самого надо на мороз -40 чтобы яйца поморозил.

Ну    прям, Анатолий, ты за ВСЕХ ответил!:lol:

Собака должна жить на улице. В Якутии собаки ВСЕ живут на улице, редкую ночь, когда метели, в специальных чумах, иначе в упряжке не будут ходить, а там мороООоозы...будь здоров - похлеще наших.

У тебя понятие городского обывателя. Я тебя прощаю за твою выходку. Просто ты собачьей жизни не знаешь.

У меня собака в тёплой будке, "дверь" закрыта одеялком, вот...будет дышать и будет ей тепло.

Так что отношение ко мне.... ШтоЖ... может у многих и будет...людей городского образа жизни.

Ссылка на сообщение

Тебе 1кв.м жалко для собаки? Просто отношение к преданным животным такое. И не имеет отношения это городской житель или сельский.  И Якутия ни при чем. Все, писать на эту тему больше не хочу. У меня 4 собаки. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

Таким  отношением к Шарику ты перечеркнул  отношения к тебе со стороны всего форума.  Защитников Андрея прошу не беспокоится. Шарик - это самое преданное животное на этой планете. Будешь теперь разговаривать в дневнике сам с собой. Тебе самого надо на мороз -40 чтобы яйца поморозил.

ЭЭээ! Дорогой Анатолий, ты прям за ВСЕХ ответил. У тебя городское мнение. Собака, какой бы она верной нЕбыла,она уличное животное. А как же в Якутии?!! Ге полюс холода! Собаки, в большие морозы живут в чумах и тО редко. Если собака привыкнет к теплу, то она не годится в упряжку..

Впрочем! Тебе, Анатолий, этого не понять.

Ссылка на сообщение
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

Балык, грудинка.

239.thumb.JPG.4efa4605921b04d7b44cb7e97fdf782a.JPG

Вкусняк получился, неоБНЫКновенный.!

Был бы Шарик в доме, то и с ним поделиться можно было бы. Уж он то точно оценит вкусняк. Андрей, ты всё про дядю гену в семенах диссертацию защищаешь, томаты к холодам районируешь, а Шарика морозишь, без жалостный ты, и грудинки кусочек Шарику пожалел.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Был бы Шарик в доме, то и с ним поделиться можно было бы. Уж он то точно оценит вкусняк. Андрей, ты всё про дядю гену в семенах диссертацию защищаешь, томаты к холодам районируешь, а Шарика морозишь, без жалостный ты, и грудинки кусочек Шарику пожалел.

Ты всё за Шарика переживаешь, а он не обижен, ест кашу с рыбой, косточки от мяса...все Это его -  на морозе особенно нужно калорийно кормить, но чтобы жил (переживал морозы) дООма... это нонсенс.

И диссертацию я НЕ защищаю, просто  давно изучил   подробности, да и друзья, кандидаты наук помогли разобраться в тОм, что нигде не найдёшь в простом смысле написанное. 

Ты, наверно , тоже не согласен с моими коментами, у тебя ЖЕ своё видение на растюхи. Ну да лАдно!

...Но Шарик в доме не нужен, хоть  ШТО мне говори!:hi:

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

Тебе 1кв.м жалко для собаки? Просто отношение к преданным животным такое. И не имеет отношения это городской житель или сельский.  И Якутия ни при чем. Все, писать на эту тему больше не хочу. У меня 4 собаки. 

ОООоо! Ты что, Анатолий, охотник на дичь?...хотя у всех охотников собаки живут на улице. Это мой друг  кинолог так говорит. Есть собаки прошедшие спец обучение, для работы     в поисках живых под завалами и т.п. ВОт ОНИ и живут в слегка тёплых помещениях, при температуре не превышающих  +18 гр.

Собаки, как и люди, могут адаптироваться при резко-меняющейся температуре  окружающей среды в течении недели. (так  говорят кинологи)

Да и природой, к холодАм, собака обрастает шертью. Держи такую собаку дома, она издохнет на морозе, прихватит какую-нибудь болячку....типа бронхита. Да, да...не смейся...это так! ЧЕТЫРЕ собаки!! С ума можно сойти. Любишь собак?.... Жену любить нужно, ласкать и дарить нежность, а не собакам.....(ИМХО)

 

Ссылка на сообщение

10 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Ты всё за Шарика переживаешь, а он не обижен, ест кашу с рыбой, косточки от мяса...все Это его -  на морозе особенно нужно калорийно кормить, но чтобы жил (переживал морозы) дООма... это нонсенс.

И диссертацию я НЕ защищаю, просто  давно изучил   подробности, да и друзья, кандидаты наук помогли разобраться в тОм, что нигде не найдёшь в простом смысле написанное. 

Ты, наверно , тоже не согласен с моими коментами, у тебя ЖЕ своё видение на растюхи. Ну да лАдно!

...Но Шарик в доме не нужен, хоть  ШТО мне говори!:hi:

 

Андрей, Шарик должен знать, что охраняет, для этого его и надо в дом пускать, не на совсем, а погреться. На совсем конечно нонсенс. Я же не говорю чтобы вот так:

 

Ссылка на сообщение

Доброго здравия , Данилыч!
Опять вкуснятиной дразнишся))Спасибо!!
И Шарик молодец ! Настоящий Сибиряк .
Вот есть же люди , никак не могут понять -"лучшее , враг хорошего"( И совсем им не понятно , что есть собаки , которым противопоказаны "тепличные условия" и вредит их здоровью .
Да , холодно у вас брр .А у нас в этом году "европейская " зима .Хотя ещё не "вечер" Может ещё и приморозить )
Всех благ!!!!

Ссылка на сообщение

Да у нас зима-то и не сильно морозная. Ну было несколько дней от - 40 до - 30. А потом опять тепло. С завтрашнего дня похолодание до - 30 на несколько дней - все нормально - это Никольские морозы наступают. Все нормально. И Шарик никогда не замерзнет, потому что его хорошо кормят, а это главное. 

Андрей, добрый вечер!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

ОООоо! Ты что, Анатолий, охотник на дичь?...хотя у всех охотников собаки живут на улице. Это мой друг  кинолог так говорит. Есть собаки прошедшие спец обучение, для работы     в поисках живых под завалами и т.п. ВОт ОНИ и живут в слегка тёплых помещениях, при температуре не превышающих  +18 гр.

Собаки, как и люди, могут адаптироваться при резко-меняющейся температуре  окружающей среды в течении недели. (так  говорят кинологи)

Да и природой, к холодАм, собака обрастает шертью. Держи такую собаку дома, она издохнет на морозе, прихватит какую-нибудь болячку....типа бронхита. Да, да...не смейся...это так! ЧЕТЫРЕ собаки!! С ума можно сойти. Любишь собак?.... Жену любить нужно, ласкать и дарить нежность, а не собакам.....(ИМХО)

 

Здесь все твое нутро наружу. Все остальное в дневнике это мишура. Жена, дети, родственники, знакомые - они все тебя предадут. Это аксиома. И только верный пес будет другом до конца жизни. Как человек относится к животным по этому отношению можно судить и как он относится к людям. Все у тебя еще раз повторю мишура для форумчан. 

Да, у меня четыре собаки. Две принес с мусорки кто-то выбросил. Брат и сестра. Они уже умирали. Вылечил, выходил. Сейчас живут на огороде. У них теплая будка с электрическим отоплением. Еще одного щенка кто то выбросил с машины под следующую машину. Машина переехала через нее. Тоже вылечил. У нее тоже теплая будка с электрическим обогревом. От дома она находится в 150м. Ничего. Протянул кабель и подключил отопление. Четвертый пес 13 лет живет пес в квартире. Каждый день выгуливаем по 4 раза. Когда прихожу с работы он встречает меня. Ни от одного близкого человека такой неподдельной радости ты никогда не получишь. Тебе этого никогда не понять. Нет у тебя души и сочувствия. Все мишура.

Расходы на содержание 4 собак приличные. Но это мои настоящие друзья. Они никогда не предадут меня. И они всегда рады когда видят меня. Такого в обществе людей просто не бывает. 

 

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Радуга сказал(а):

Доброго здравия , Данилыч!
Опять вкуснятиной дразнишся))Спасибо!!
И Шарик молодец ! Настоящий Сибиряк .
Вот есть же люди , никак не могут понять -"лучшее , враг хорошего"( И совсем им не понятно , что есть собаки , которым противопоказаны "тепличные условия" и вредит их здоровью .
Да , холодно у вас брр .А у нас в этом году "европейская " зима .Хотя ещё не "вечер" Может ещё и приморозить )
Всех благ!!!!

Добрый вечер, Галина:08thanks:

Да у нас, последние гОды морозы если и были с низкой температурой (до -40) то считанные дни, вот в семидесятых  и до середины восьмидесятых..-40, -45 зА зиму насчитывалось до -40-ка, -50-ти дней за зимний период, И снегАА :07preved:были.

 Так что мы привычные к морозам,, вот только снег надоедает кидать...хотя тоже большой ПЛЮС! Косточки разминаешь на морозце.:06yes:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Толя, никогда уличных собак домой не брали в ЛЮБЫЕ морозы.. Утепляли им будки, это да, но чтобы в дом..

Не надо мне ничего объяснять. Я уже взрослый человек. И повидал в этой жизни столько, что другие и за 500 лет не увидят. Но даже не в этом дело. Я понял другое. В этом дневнике все показали свое истинное отношения к животным. Вот точно с такими я бы никогда не имел бы никак дел. Они всегда предадут. И везде они вешают мишуру. 

Ссылка на сообщение

Всё зависит от породы собак, одна порода выживет на морозе, а другая погибнет. Кавказская овчарка, лайка, запросто живут на улице, в любые морозы, под лайкой аж снег тает. А вот немецкие овчарки и другие на сильном морозе могут погибнуть.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Astero сказал(а):

Здесь все твое нутро наружу. Все остальное в дневнике это мишура. Жена, дети, родственники, знакомые - они все тебя предадут. Это аксиома. И только верный пес будет другом до конца жизни. Как человек относится к животным по этому отношению можно судить и как он относится к людям. Все у тебя еще раз повторю мишура для форумчан. 

Да, у меня четыре собаки. Две принес с мусорки кто-то выбросил. Брат и сестра. Они уже умирали. Вылечил, выходил. Сейчас живут на огороде. У них теплая будка с электрическим отоплением. Еще одного щенка кто то выбросил с машины под следующую машину. Машина переехала через нее. Тоже вылечил. У нее тоже теплая будка с электрическим обогревом. От дома она находится в 150м. Ничего. Протянул кабель и подключил отопление. Четвертый пес 13 лет живет пес в квартире. Каждый день выгуливаем по 4 раза. Когда прихожу с работы он встречает меня. Ни от одного близкого человека такой неподдельной радости ты никогда не получишь. Тебе этого никогда не понять. Нет у тебя души и сочувствия. Все мишура.

Расходы на содержание 4 собак приличные. Но это мои настоящие друзья. Они никогда не предадут меня. И они всегда рады когда видят меня. Такого в обществе людей просто не бывает. 

 

 

В плане спасения животных,ты молодец!:hat:

.... Ни от одного близкого человека такой неподдельной радости ты никогда не получишь....

 Вот взгляд на жиСТЬ!?!!

Я тебе ответил только потомУ, что у меня вызывает недоумение, как можно жене НЕ доверять, считать её на втором плане, на первом - СОБАКИ!

Тут у каждого своя сущность, своя правда. 

Больше на эту тему не хочу вести разговор.

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, sergomsk сказал(а):

А по моему ты перегибаешь..

В чем перегибаю? В том, что преданный друг мерзнет на морозе, а ты свои яйца греешь в тепле и потом идешь к нему посмотреть жив он или уже окочурился на морозе? Жалко 70 руб.в месяц  на обогрев будки? Нет сочувствия к животным. Все покрылось плесенью и стали жить только ради наживы. В глаза посмотри собаке когда она мерзнет. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лидия сказал(а):

Всё зависит от породы собак, одна порода выживет на морозе, а другая погибнет. Кавказская овчарка, лайка, запросто живут на улице, в любые морозы, под лайкой аж снег тает. А вот немецкие овчарки и другие на сильном морозе могут погибнуть.

Лидусь, привет!:08thanks:

Так и хочется пошутить...."районировать" нужно (надо)  Здесь и не держат собак, которые НЕ выживают на морозе,они " НЕрайонированы":lol:

Ссылка на сообщение

а мы днем и лошадей (пони) на морозе держим.Ух,как они носятся!Им по кайфу.

ну давайте,кричите,что мы садисты...

 

20181123_163806.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...