Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник - информер "М"2018.


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Добр!?? Да.Бывает и такое в жизни, к сожалению,...."Доброта" боком выходит. Это я пытался ему доказать, что ИНДЕт в ведре не даст тех результатов. которые хочешь... вот и результат подсказки..одна грязь. Доказывать человеку,такому как Сергей, это :dash1:

Андрей, про индет в ведре, был результат который хотел, тому есть свидетельства и фото и людей, и как бы ты не бился лбом в стенку со своей теорией, есть результат практический, в начале мая, когда цвела сирень.

Ты и Сергея земляка высмеял как котёнка, а сам такую ахинею несёшь со своими вучёными наблюдениями, что её даже выдумать нельзя. А скажи что то против, ну как же, самого Данилыча поправили, да как посмел, ты кто такой супротив него, у него же диссертация вот вот готова.

 

Ссылка на сообщение

Сергей, заканчивайте, пожалуйста, многосерийный сериал « Ты мне больше не дружок и не ... в мой горшок...», оставьте и Сергея в покое, он писал, что никаким образом не воспринимает слова Андрея как насмешку или оскорбление.

Хватит грязи!!! Кругом - князи!!! 

Возвращайтесь во взрослую жизнь!!! :hi:

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Lenka сказал(а):

Сергей, заканчивайте, пожалуйста, многосерийный сериал « Ты мне больше не дружок и не ... в мой горшок...», оставьте и Сергея в покое, он писал, что никаким образом не воспринимает слова Андрея как насмешку или оскорбление.

Хватит грязи!!! Кругом - князи!!! 

Возвращайтесь во взрослую жизнь!!! :hi:

Лена, я ещё вчера закончил, это Андрей ни как не уймётся. А всего навсего пошутил видео отрывком из мультика.

Цитата

Возвращайтесь во взрослую жизнь!!! :hi:

В ней надо принимать много решений, лучше буду без заботным ребёнком.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Девчонки, давайте лучше о том, как будем встречать Новый Год!:01mail: Что нового он принесёт!??  Может не так будет

https://yandex.ru/search/?lr=67&clid=2175661&text=сказка про пенсионеров

...хотя,,,СУМЛЕВАЮСЬ Я!!:01mail: Кабы хуже небыло...

Андрей, да чего нам боятся. Родители войну пережили и страну отстроили, мы 90-е годы пережили - когда в учительской угощали "бомжиками" - печенье на огуречном рассоле и автор так искренне объяснял, что просто вылить его она не может, потому что осенью на каждую банку положила 3 ст.л сахара, и 1 ст.л масла подсолнечного и как же это вылить. Мне не страшно - знаю точно себя и свою семью своим огородом прокормлю. Мы живём лучше своих родителей и дети будут жить лучше нас, а внуки будут жить лучше наших детей.

Ссылка на сообщение

Пора у же к праздничному Рождеству готовиться. В наших краях семьи смешанные. Какой русский не рад поводу праздновать. Празднуем  2 рождества и 2 Нового Старого года. Передается даже внукам. Присоединяйтесь. Завтра начинаем варить холодец, русский на рождество немецкое. 24 - рождественский венок фруктовый и ясли салатные. Грабли в сторону, бокалы на стол. 214710643.gif?1545465071

Ссылка на сообщение
В 20.12.2018 в 18:36, Сергей Праздничнов сказал(а):

неужели Вы видели все до одного сообщения двухлетней давности.

Времена смутные, ночи длинные, тёмные, день у нас длится всего 5 час.10 мин... Хочется поехидничать и поспорить. Сдержусь. После 10 января будет веселее, больше солнца.

Слово "неужели" и "двухлетней" пишется слитно. Это пример. Умный поймёт. Склочный начнёт выяснять отношения. Все мы бывает ошибаемся. 

12 часов назад, Lenka сказал(а):

Хватит грязи!!! Кругом - князи!!! 

Правильно, Лена.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ел_ена38 сказал(а):

 

 

34 минуты назад, Horn1051 сказал(а):

Пора у же к праздничному Рождеству готовиться. В наших краях семьи смешанные. Какой русский не рад поводу праздновать. Празднуем  2 рождества и 2 Нового Старого года. Передается даже внукам. Присоединяйтесь. Завтра начинаем варить холодец, русский на рождество немецкое. 24 - рождественский венок фруктовый и ясли салатные. Грабли в сторону, бокалы на стол. 214710643.gif?1545465071

Катюша, присоединяюсь:good2:

3 часа назад, Ел_ена38 сказал(а):

Андрей, да чего нам боятся. Родители войну пережили и страну отстроили, мы 90-е годы пережили - когда в учительской угощали "бомжиками" - печенье на огуречном рассоле и автор так искренне объяснял, что просто вылить его она не может, потому что осенью на каждую банку положила 3 ст.л сахара, и 1 ст.л масла подсолнечного и как же это вылить. Мне не страшно - знаю точно себя и свою семью своим огородом прокормлю. Мы живём лучше своих родителей и дети будут жить лучше нас, а внуки будут жить лучше наших детей.

Ленок, я рад, что ты такой же оптимист, подпишусь под каждым словом. Нужно всегда верить в лучшее.

Мать мне тоже рассказывала много,она была в акупации во время войны, да и после военные годы были не лёгкие, пережила всё, нам бы этого не знать, но знать историю, хотя бы вековой давности - нужно,  и нам, и внукам. Верим в лучшее будущее. 

Да! Согласен, что мы живём лучше своих родителей в их,молодые гОды.

Бум готовиться в встрече Нового - старого Года, Рождества, Крещения Господне....

Я хоть и человек не верующий, но в душе Православный хрестьянин и  Православные праздники почитаю и НЕ осуждаю тЕХ, кто верит в свою, не важно какую, Веру. Верующий или убеждённый  человек всегда ДОБРЕЕ душой. (ИМХО)

Ссылка на сообщение

32 минуты назад, kinnergard сказал(а):

Времена смутные, ночи длинные, тёмные, день у нас длится всего 5 час.10 мин... Хочется поехидничать и поспорить. Сдержусь. После 10 января будет веселее, больше солнца.

Слово "неужели" и "двухлетней" пишется слитно. Это пример. Умный поймёт. Склочный начнёт выяснять отношения. Все мы бывает ошибаемся. 

Правильно, Лена.

Наташа, не ругайте пожалуйста. Правописание учту, спасибо большое

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Я хоть и человек не верующий, но в душе Православный хрестьянин и  Православные праздники почитаю и НЕ осуждаю тЕХ, кто верит в свою, не важно какую, Веру. Верующий или убеждённый  человек всегда ДОБРЕЕ душой. (ИМХО)

Такого не может быть..., или веришь или нет. Другого не дано.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, kinnergard сказал(а):

Такого не может быть..., или веришь или нет. Другого не дано.

Наташа, долго объяснять, но с тобой не совсем согласен. Верующий, в моём понимании, ходит в церковь, молится,ставит свечу за.... соблюдает церковные каноны  и пр. 

НЕ верующий может и каку-то мать вспомнить нехорошим словом во всё услышание, оскорбить, что я осуждаю

Так что "БЫТЬ или НЕ БЫТЬ", здесь не катит.(ИМХО)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ел_ена38 сказал(а):

 Мы живём лучше своих родителей и дети будут жить лучше нас, а внуки будут жить лучше наших детей.

 ВЫ че такое забористое "курите "? Поделитесь .

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Longboat сказал(а):

ВЫ че такое забористое "курите "? Поделитесь .

Вам значит не удалось жить лучше ваших родителей... Не получилось... Или родители не простые люди...

Мне легче. В материальном плане много лучше своих родителей живу, они были простыми людьми, рабочими.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, kinnergard сказал(а):

Вам значит не удалось жить лучше ваших родителей... Не получилось... Или родители не простые люди...

Мне легче. В материальном плане много лучше своих родителей живу, они были простыми людьми, рабочими.

Почему в прошедшем времени?  Всё относительно.Простые.

Рад за Вас.

Ссылка на сообщение
1 час назад, kinnergard сказал(а):

Времена смутные, ночи длинные, тёмные, день у нас длится всего 5 час.10 мин... Хочется поехидничать и поспорить. Сдержусь. После 10 января будет веселее, больше солнца.

Слово "неужели" и "двухлетней" пишется слитно. Это пример. Умный поймёт. Склочный начнёт выяснять отношения. Все мы бывает ошибаемся. 

 

Ой, Наташа, что уж говорить тогда о моих коментах!?? Если почти в каждом предложении можно найти  и грамматические, и орфографические ошибки, нарушение нормы в словобразовнии (морфологии, и т.д) У меня много  "речевых" , искажённых слов, специально искажённых, не по грамматическим правилам написанных.       Это пототмУ, что я не пишу для  газет статьи, а РАЗГОВАРИВАЮ на форуме своим языком, с помощью  клавиатуры, пытаясь что-то подчеркнуть, на что-то особо заострить внимание и т.д.

Если писать статью, скажем в газету, то конечно, она проходит "фильтр" чтобы было написано правильно, с соблюдение правил грамматики на тОм языке, на котором издаётся издание. Раньше, в любой редакции, была должность - корректор, в задачу которого и входило - исправление всех ошибок автора статьи.

( это так, Наташа, небольшая ремарка, если можно так выразиться):08thanks:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Longboat сказал(а):

 ВЫ че такое забористое "курите "? Поделитесь .

Вадим, я курю Честер. На Мальборо не хватает. Пенсия у меня очень хорошая, маленькая конечно 9398 рублей 19 копеек, но она очень хорошая, потому что я за ней не хожу на работу, надо мной не стоит начальник.

Вспомни про стакан на половину наполненный, выходит что Наталии его хватает, мне его вполне хватает, тебе похоже мало его, а некоторым и полного стакана не хватит, всегда будет мало.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

На Мальборо не хватает. Пенсия у меня очень хорошая, маленькая конечно 9398 рублей 19 копеек, но она очень хорошая, потому что я за ней не хожу на работу, надо мной не стоит начальник.

Что-то совсем маленькая... Мне бы такой суммы зимой коммуналку не хватило оплатить.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вадим, я курю Честер. На Мальборо не хватает. Пенсия у меня очень хорошая, маленькая конечно 9398 рублей 19 копеек, но она очень хорошая, потому что я за ней не хожу на работу, надо мной не стоит начальник.

Вспомни про стакан на половину наполненный, выходит что Наталии его хватает, мне его вполне хватает, тебе похоже мало его, а некоторым и полного стакана не хватит, всегда будет мало.

Сергей , день добрый.Курить я бросил в мае 2015 года. Стаж был ровно 40 лет. Пенсия  чуть -чуть больше,чем у тебя, но я то хотел сказать совсем о другом.

Ты , как патриот  (я так думаю ) своей страны помнишь фразу " За державу обидно ".  Так вот. Разговор ни о тебе,ни обо мне.  При сегодняшнем положении вещей в стране надеяться на лучшее могут только ....(промолчу ).  Отстали мы , безнадежно. А самое страшное,что  вряд ли догоним.

 

Ссылка на сообщение

Наташа, мы с тобой на одной волне. Всем кто жалуется мне на жизнь говорю что мы живем лучше чем наши родители. Наши дети лучше чем мы. На внуков уже есть надежды. И ничего мы не курим, некогда. Сами работаем, детей научили, они своих детей. А принцип под цитатой написан. 

Хоть побейте, не помню я,что бы в нашей Стране было что то отлажено и для людей. Мы сами для этого палец о палец не ударили.  Увидишь в прошлом  президентов по телеку желваки от стыда сжимаются. Поэтому  остается надеяться на закате лет своих. 

 

Ссылка на сообщение

20 минут назад, МАДанилич сказал(а):

что уж говорить тогда о моих коментах!?

У каждого свои тараканы шебуршат по углам. 

И хозяин в дневнике ты. Как нравиться, так и пишешь. Это твой виртуальный дом. И гости обязаны соблюдать вежливость по отношению к тебе. 

Каждый, кто ведёт дневник, как бы приоткрывает свою душу, а ползти туда грязными сапогами незачем.

Я человек закрытый, поэтому дневников не веду. И к людям отношусь с большой опаской. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, kinnergard сказал(а):

Что-то совсем маленькая... Мне бы такой суммы зимой коммуналку не хватило оплатить.

Наташа, мне вполне хватает на всё и даже на свои игрушки. 15 000  -  17 000 Не стоят 15 лет свободы, жалею что раньше не бросил работу.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

Сергей , день добрый.Курить я бросил в мае 2015 года. Стаж был ровно 40 лет. Пенсия  чуть -чуть больше,чем у тебя, но я то хотел сказать совсем о другом.

Ты , как патриот  (я так думаю ) своей страны помнишь фразу " За державу обидно ".  Так вот. Разговор ни о тебе,ни обо мне.  При сегодняшнем положении вещей в стране надеяться на лучшее могут только ....(промолчу ).  Отстали мы , безнадежно. А самое страшное,что  вряд ли догоним.

 

Вадим, пессимизм ни когда ни к чему не приведёт. Не думай за державу, и как повариха при царе Салтане, накормить весь мир. Накорми себя, дай Богу десятину и всё будет на своём месте.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вадим, пессимизм ни когда ни к чему не приведёт. Не думай за державу, и как повариха при царе Салтане, накормить весь мир. Накорми себя, дай Богу десятину и всё будет на своём месте.

Нет Сергей, я -реалист. И с чего ты взял,что я хочу "накормить"весь мир?  Может мне кроме накормить надо еще одеть,обуть, построить и проч.  и проч.  Я 43 года отдавал и не Богу и не десятину и что ?  Вот пока у тебя удочку не отняли , тебе хватает. Когда отнимут- тогда  скажешь будет всё  на своем  месте или нет . Дай время.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Longboat сказал(а):

Нет Сергей, я -реалист. И с чего ты взял,что я хочу "накормить"весь мир?  Может мне кроме накормить надо еще одеть,обуть, построить и проч.  и проч.  Я 43 года отдавал и не Богу и не десятину и что ?  Вот пока у тебя удочку не отняли , тебе хватает. Когда отнимут- тогда  скажешь будет всё  на своем  месте или нет . Дай время.

Вадим, а я 26 отдал, а 15 взял себе, жалею что не больше взял. Я живу сейчас, а что будет, то и будет, тогда и буду думать. Дети в своём достатке, сами не плохо думают. И почему ты думаешь что удочку отнимут? Её могу я сам уронить, а это моя проблема. Я не в силах изменить мир, и не на что не претендую. Бог создал жизнь, и каждый организм приспосабливается к окружающей обстановке. Мышка смогла сбежать от кошки, она жива, не смогла, то и кошка в этом не виновна.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, kinnergard сказал(а):

У каждого свои тараканы шебуршат по углам. 

 

Вот с этим я согласен:hat:

Пока мы живы,думаем о живом, что-то делаем, к чему-то стремимся, хорошему, надеясь ещё на лучшее, делаем тАк, как получается, в силу своих возможностей и это радует, не опускаем руки, стараемся не хандрить. Ведь вокруг стОлько хорошего, просто его нужно заметить  и взять на вооружение.

Как интересен мир!

Кто-то этого не понимает и НЕ надеется ни на близких, ни на друзей, не доверяет им. Кто-то надеется только на себя, на государство, а кто-то и    просто на собак, как сАмых верных, которые могут проводить даже в последний путь....(ТТТ)

===

Я так вот радуюсь, радуюсь томУ, что мне Ленок прислала горшочные сортА семян. Радуюсь как ребёнок ( вам покажется смешно,ну Бог с Вами!) Я не стесняюсь этого, у меня просто нет такого большого набора слов благодарности в её адрес.

Мне так хочется их посеять, специально держу дома горшок с растюхой, которую давно нужно выбросить, принесу ещё, тоже приготовлены, но пока на морозе....но помню и знаю о "спячке" семян, поэтому нужно подождать...ну хотя БЫ до тогО момента, когда день начнёт прибывать.

240.thumb.JPG.e58ce2832b839d84106292db4b55d222.JPG

Сейчас  сАмый короткий день на нашей широте (6 ч 34 мин.) Это слишком короткий. Подожду до 27 января, когда продолжительность светового дня увеличится до 8  часов.

===

2 часа назад, kinnergard сказал(а):

 

Я человек закрытый, поэтому дневников не веду. И к людям отношусь с большой опаской. 

А вот я, Наташа, твоя противоположность. Я человек открытый,не боюсь людей, полдеревни знаю и меня знают, помогаем друг другу, бескорыстно и это радует. Я не представляю, как можно без людей!??...Нет! я не упрекаю тебя, упаси Бог, я о себе.

 

Они тебя и обругают, и посочувстуют (глагол) и попросят, и похвалят, и посоветуют....так что без людей...НУ НИКАК!!

Люди помогают и расширить свой кругозор, и дают понять мир, в бОлее широком смысле этого слова.

Это сугубо моё ЛИЧНОЕ мнение, оно может не совпасть с Вашим...просто рассуждения....про себя.:01mail:

===

Бум готовиться к встрече Нового года, не будем вспоминать плохое, думать только хорошем!

Сегодня ветерок, задуло снегом все дорожки, почистил маленько,  завтра докончу, что-то сегодня слишком "тоненький" ветерок, куртку продувает насквозь.:09fp:

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

жалею что раньше не бросил работу.

Я сразу бросила. В декабре 50 лет исполнилось, сдала годовой отчёт в штаб тыла и с 1 марта уже ушла на пенсию. 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...