Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник - информер "М"2018.


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Longboat сказал(а):

Не задавал себе вопрос почему побежденные немцы,японцы,и проч. живут лучше победителей? Почему арабы ,где кроме песка, нефти, газа нет ничего живут лучше многих наших соотечественников.

Почему одноклассник, уехав в Германию, колотил там деревянные ящики сутками и, приехав обратно, рассказал, как тяжело там работать, если хочешь заработать, не то что в России, где по полдня сидят, покуривая, на ящике и ведут мудрые разговоры о политике, остальные полдня переделывают то, что сделали вчера.

 

Ссылка на сообщение

8 минут назад, kinnergard сказал(а):

Почему одноклассник, уехав в Германию, колотил там деревянные ящики сутками и, приехав обратно, рассказал, как тяжело там работать, если хочешь заработать, не то что в России, где по полдня сидят, покуривая, на ящике и ведут мудрые разговоры о политике, остальные полдня переделывают то, что сделали вчера.

 

 У кого какие одноклассники.

П.С. А вообще разговор не о том кто куда уехал,а про местное население.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Longboat сказал(а):

П.С. А вообще разговор не о том кто куда уехал,а про местное население.

Так и я о том. И как-то не очень хороший вывод получается. Кто у власти? Россияне, не инопланетяне. Кто на заводах? Тоже россияне. Что ж так плохо работаем-то? строим плохие дороги, делаем отвратительные машины, бытовую технику российского производства никто не покупает, известно почему. Выбираем депутатов, которые рвутся в депутаты для своей выгоды, а не для нашей. Раскройте глаза.  Это мы. Менталитет что ли такой- всё через одно заднее место делать? Авось и так сойдёт? 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kinnergard сказал(а):

Так и я о том. И как-то не очень хороший вывод получается. Кто у власти? Россияне, не инопланетяне. Кто на заводах? Тоже россияне. Что ж так плохо работаем-то? строим плохие дороги, делаем отвратительные машины, бытовую технику российского производства никто не покупает, известно почему. Выбираем депутатов, которые рвутся в депутаты для своей выгоды, а не для нашей. Раскройте глаза.  Это мы. Менталитет что ли такой- всё через одно заднее место делать? Авось и так сойдёт? 

 Вы у меня спрашиваете ?  У меня раскрыты . Скажите тем кто хочет видеть только  "розовых пони ". Хотя говорить бесполезно. Каждый должен осознать сам, когда время придет.

Ссылка на сообщение

В одной книге читал про "героев".Один с толкнулся с айсбергом, а другой его обошел.Первый потом писал книги, учил людей о тягостях и невзгодах.Он больше не был капитаном, он стал Гуру. Получил звания медали славу и почести. А второй все так же грамотно обходил айсберги.До самой пенсии.Так кто же все же из них герой?

Так и у людей прям в заду свербит поговорить о тягостях и "геройствах" о айсбергах в которые они воткнулись))) Порой работа заключается как в учебнике из пункта А в пункт Б.Но в первом случаи, то драконы, то айсберги.То Мировая Жопа в виде ,цен на нефть, на газ.Увлекаемся зачарованые этими Жопами, входим в них кильватором, распарываем брюхо и так упоенно рассказываем почему мы не попали в пункт Б. Зато в своих глазах мы "Гуру" по Жопам.

Так что из пункта А в пункт Б. Не заглядываясь на Жопы, лавируем и обходим))О вас не напишут книги, не удостоит почестей. Зато вы попадете туда куда собирались приплыть))

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Серж44 сказал(а):

В одной книге читал про "героев".Один с толкнулся с айсбергом, а другой его обошел.Первый потом писал книги, учил людей о тягостях и невзгодах.Он больше не был капитаном, он стал Гуру. Получил звания медали славу и почести. А второй все так же грамотно обходил айсберги.До самой пенсии.Так кто же все же из них герой?

Так и у людей прям в заду свербит поговорить о тягостях и "геройствах" о айсбергах в которые они воткнулись))) Порой работа заключается как в учебнике из пункта А в пункт Б.Но в первом случаи, то драконы, то айсберги.То Мировая Жопа в виде ,цен на нефть, на газ.Увлекаемся зачарованые этими Жопами, входим в них кильватором, распарываем брюхо и так упоенно рассказываем почему мы не попали в пункт Б. Зато в своих глазах мы "Гуру" по Жопам.

Так что из пункта А в пункт Б. Не заглядываясь на Жопы, лавируем и обходим))О вас не напишут книги, не удостоит почестей. Зато вы попадете туда куда собирались приплыть))

Автор, всё прочитал, ничего не понял. Мы все погибнем ?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Longboat сказал(а):

Автор, всё прочитал, ничего не понял. Мы все погибнем ?

А... ну всё понятно.

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Лидия сказал(а):

Всем добрый день:08thanks: Я только что поняла 385098988.gif?1545546953
из за чего такой скандал по поводу собак. ГОД собаки уходит.:) На пороге год свиньи.

:thumb: :cheesy::lol: Ой!!! Ага, иссобачились:lol:. А что будет в год свиньи?:shocked::09fp: Представить страшно!

Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Ой!!! Ага, иссобачились

Да? А я и не заметила. Вроде спокойно всё. :01mail:

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, kinnergard сказал(а):

Почему одноклассник, уехав в Германию, колотил там деревянные ящики сутками и, приехав обратно, рассказал, как тяжело там работать, если хочешь заработать, не то что в России, где по полдня сидят, покуривая, на ящике и ведут мудрые разговоры о политике, остальные полдня переделывают то, что сделали вчера.

 

Да, Наташ! Согласна! Только вчера наблюдала картину- приехали коммунальные или какие-то другие службы что-то менять на нашем знаке у дороги, который предупреждающий, что тут поблизости дети. Выкопали его, что-то там почистили и опять засунули назад... Но поразило не это, а то, что там аж целых 6 мужиков было... работал 1, остальные стояли... И вот это наше все... Я ведь не зря всегда говорила своему мужу, курящему почти до пенсии, что его бы не взяла к себе работать... У меня, ну громко так говорю, под моим началом правильнее, работали молодые мальчишки некурящие. Муж сейчас тоже не курит! и прекрасный работник в хозяйстве:cheesy: Ну и любимый человек, на которого полагаюсь полностью и думаю меня не предаст! Анатолий, это я тебе! Верю на 100%.

13 минут назад, kinnergard сказал(а):

Да? А я и не заметила. Вроде спокойно всё. :01mail:

Нууу... как сказать! А мне понравилось Лидино заключение!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лидия сказал(а):

Московская обл. 50 % без газа. особенно восточная сторона

МИМО нас газопровод идёт. По нашей земле, но мимо. Город, да, газифицирован в советское время ещё. Был у нас градоначальник Попов, спасибо ему, костьми лёг за газификацию.

А деревни даже и не собираются газифицировать. Умирают они. Дерьмом своим нас правительство Москвы заваливает. Шиес - это рядом.

Ссылка на сообщение

У нас тоже газ в деревне есть. Но в наш конец не провели. Когда проводили в 90годы, тогда плохо было , все бедные и даже по 30тыр у многих не было. Поэтому и не стали активничать, чтобы хотя бы трубу в конец провели. А сейчас народу совсем мало остается в нашем конце, зимой ну может дворов8 и нас, дачников еще дворов 4.  И сейчас вроде все бы не против. Но Газпром потребовал от нас 4 ляма только на подводку трубы, а еще и за подведение к дому тыс по 200 наверно... Мы не потянем...Пытаемся пока на льготную программу напроситься, но нас футболят:09fp:пока

Ссылка на сообщение

 А сколько от трубы до деревни?  Нам несколько лет назад предлагали в СНТ  газ подвести.У меня участок крайний к полю где труба идет.Сходили с председателем,намерили 159 метров до дома. На этом все и заглохло. Рядом в основном участки жителей ближайшего поселка. Кто картошку сажает,кто даже траву не косит.  Но все хотят дорого участки  продать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

А сколько от трубы до деревни? 

Если от последнего газифицированного дома до первого негазифицированного, то совсем рядом, метрах в 40. Но там говорят маломощный конец заложен и надо вести от распределительной станции, которая тоже в поле как раз в самом конце нашем и до первого дома от нее наверно метров 500. Но весь конец , по которому трубу везти надо наверно с километр будет, не меньше.

Ссылка на сообщение

Вы че в Андрюхиной теме гайд парк устроили? За житуху поговорить у нас на форуме есть тема дохлая, подите и оживите ее.

 

Ссылка на сообщение

Добрый день всем!:smile219:

...Да лАААдно, тусуйтесь, всё равно скоро отец родной  закроет    дневники года, придётся новый открывать.

Мне не хочется поддерживать разговор о всех случаях. В  стране бардак и виноваты не только мы сами, но и власть имущих...так что виноваты ВСЕ! Чё тут скажешь!? Хоть МЕНДА. хоть МИНТАлитет, хоть ......:dance:...куда смотри.....один хрен бардака хватает. ( хотя..... и хорошее есть, чё уж я так!!?):hi:

Все, мало мальски у власть имущих, хотят содрать шкурку с любого, ему не важно  "свой" это...или "чужой" .Это же понятно,...МЕНДА..... такой. Какая уж тут забота о ближнем....островокБЫзаБУГРОМ прикупить....:)Тут все средства хороши.

===

 Сегодня утром было -40,  сейчас (14 часов) -33 , ветерок небольшой с севера потягивает, светит солнышко.. Покидал немного снежку, снег плотный, лопату не воткнуть, спрессовало сильными ветрами..

==

Нужно  ёлочку принести, нарядить тЕм, что есть. Нужно было бы  подновить парк игрушек, ноО!!!.:01mail:... Да и нужнО ли это!? Повешу гирлянду, дождик...конфетки и хватит. Чисто символически, но Новый Год нужно встретить, чтобы хоть в душе был праздник.

Ссылка на сообщение

ÐаÑикаÑÑÑа: 2019 год СвинÑи, ÐикÑÐ¾Ñ ÐидÑкин

Последние лет 30 россияне отмечают новый год под лозунгом: "пережили старый год, переживём и новый!!!"

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Horn1051 сказал(а):

ÐаÑикаÑÑÑа: 2019 год СвинÑи, ÐикÑÐ¾Ñ ÐидÑкин

Последние лет 30 россияне отмечают новый год под лозунгом: "пережили старый год, переживём и новый!!!"

Ну  спасибо , Катюша, вот это лозунг!!:06yes: Так и будем действовать, неча нос вешать

0efba9e35a230de2ba604770d90a3b96.jpg

...Собачья тема

2b15f13f92359a9bb8883b0652ae19ce.jpg

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Добрый день всем!:smile219:

 

 Спасибо Андрей Данилыч. А то уж "московский управдом " и здесь " цензуру " вводит.

Ссылка на сообщение

Андрюша, это лозунг для тех кому за 50. Мы с тобой уже лет 45 встречаем новый год с этим тостом. Изменилось - объем вина в бокале и съеденных закусок. Не от бедности нет, не лезет.  Президент не падает с трибуны. А остальное все на месте. Стабильность однако. Давай за новогодним столом выпьем за то, чтобы присоединиться к молодым и еще 30 лет отмечать тем же тостом. Кто еще с нами улыбайтесь жизни и тем кто рядом и пожалейте тех кто не умеет улыбаться. 

1482768041_2367.gif

Ссылка на сообщение

 

Добрый вечер всем!:08thanks:

 Сегодня-

в 10 утра, на берегу реки, -41

У меня, -39

Днём температура колебалась от -33, до -36.

Такую обещают ещё двое суток. 

Хоть ветра нет и  снегопада и тО ладно.:06yes:

Ссылка на сообщение

Сегодня католическое рождество, тут рядом есть тЕ, кто его отмечает, салюты пускают....но что-то сегодня  нет...крЫзис..чёли!!:01mail:

Али Дед Мороз помешал!:02mail:

 

Ссылка на сообщение

У нас тоже крепкие морозы, дети сегодня дома остались, школу прогуляли) Завтра утром такая же петрушка.

Ссылка на сообщение

Доброго утра всем!:smile219:

Начинает потихоньку теплеть...В 6 утра было -36. Сейчас 11 утра -35 стало.  Народ бежал на работу бегоОм  Собаки бегают как "снегурочки"- все в инее. Редкие такси ходят.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...