Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник - информер "М"2018.


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

а кто-то и    просто на собак, как сАмых верных, которые могут проводить даже в последний путь....(ТТТ)

Андрей, ржу, не могу... воображение разыгралось, представила картинку... гроб на нартах... впереди свора собак, сзади тоже и вместо каюра тоже собака... путь в никуда называется

Ссылка на сообщение

10 минут назад, МАДанилич сказал(а):

твоя противоположность

Я знаю...

Наше окружение зависит не только от обстоятельств, но и от нас.

 

 

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, kinnergard сказал(а):

Андрей, ржу, не могу... воображение разыгралось, представила картинку... гроб на нартах... впереди свора собак, сзади тоже и вместо каюра тоже собака... путь в никуда называется

 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, kinnergard сказал(а):

.. путь в никуда называется

...Как в "никуда!?":: К Богу под кровать....в рай или ад.....там уж он (Бог) решит после экзекуции:01mail:

Шучу. А то опять .....(лучше сразу оговориться)

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вадим, а я 26 отдал, а 15 взял себе, жалею что не больше взял. Я живу сейчас, а что будет, то и будет, тогда и буду думать. Дети в своём достатке, сами не плохо думают. И почему ты думаешь что удочку отнимут? Её могу я сам уронить, а это моя проблема. Я не в силах изменить мир, и не на что не претендую. Бог создал жизнь, и каждый организм приспосабливается к окружающей обстановке. Мышка смогла сбежать от кошки, она жива, не смогла, то и кошка в этом не виновна.

Сергей , не путай мягкое с теплым. Не будь у тебя таких обстоятельств вряд ли ты  так  поступил .  Не прожил бы ты один  на такую пенсию в квартире, ну или почти не прожил.

Не уронишь ты ее ,молод еще и здоров. А вот тянуться к ней  потихоньку, не спеша.

" Религия - опиум для народа".  На жизнь то хоть претендуешь? Ты ж не мышка и не кошка.

Ссылка на сообщение

Побегала по дневникам, почитала отзыв о наших почти правительственных баталиях, насмеялась до слез и ...:04laugh: Все оказывается началось с Шарика. А ему и невдомек что в Сибири собаки в дом вхожи. Вспомнила, наших собак жили в конурах на подстилке, а зимы то какие были лютые, с нынешними не сравнить.  Бабушка соседка объясняла, что собачий жир особенный,  собака сытой должна быть.  Сделала для себя полезный вывод. Давать советы, критиковать можно только когда находишься в равных условиях, но при этом сохранять свое лицо, не обнажаться. Спасибо всем за 4-5 страниц выше. Андрей, ты умеешь быть стойким и заслуживаешь уважения. Я не хвалю,  просто как всегда наблюдаю и учусь.

Вадим ты прав, лукавит тот кто думает в слух, что можно прожить на 10 тыс. даже очень скромно. Чтобы вырастить что то то же нужны деньги.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Horn1051 сказал(а):

Вспомнила наших собак, жили в конурах на подстилке, а зимы то какие были лютые, с нынешними не сравнить.  

У нас и кошки только в лютые морозы пускались в дом, в стайке с коровами и свиньями жили, там базировались. Кошку в кровати невозможно представить. Запусти собаку домой, у виска покрутят. Сугроб есть, в нём теплее, чем в конуре.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Horn1051 сказал(а):

Побегала по дневникам, почитала отзыв о наших почти правительственных баталиях, насмеялась до слез и ... Все оказывается началось с Шарика.

А на пенсию не прожить это точно.

Спасибо, Катя:smile219: Все, мы, пенсионеры, на правильном и верном пути (дороге) Но не будем отчаиваться, дорога у всех разной длины.

Хотелось БЫ, чтобы она была как можно длиннее....но!     Куда кривая выведет. :02mail: Чего греха таить! Жвём же и на скудную пенсию, за бугор не ЕЗДИем ( специально нарушил правила грамматики) по рЭсторанам не ходим, по курортам не шастаем....копаемся себе в разном д..... и тО ладно. На многое не претендуем. ( ИМХО) Наша "должность" не позволяет. Беречь нужно себя и своих близких и всё будет О*КЭЙ:06yes:

 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Longboat сказал(а):
28 минут назад, Longboat сказал(а):

Сергей , не путай мягкое с теплым. Не будь у тебя таких обстоятельств вряд ли ты  так  поступил .  Не прожил бы ты один  на такую пенсию в квартире, ну или почти не прожил.

Не уронишь ты ее ,молод еще и здоров. А вот тянуться к ней  потихоньку, не спеша.

" Религия - опиум для народа".  На жизнь то хоть претендуешь? Ты ж не мышка и не кошка.

 

Вадим, а я об этом не думаю, всё в воле Бога. У каждого свой час, и это огромное счастье, что ни кто его не знает.

Если я не работая четверых детей растил, то для себя да с пенсией не вижу препятствий пока шевелюсь.

20 минут назад, Horn1051 сказал(а):

Вадим ты прав, лукавит тот кто думает в слух, что можно прожить на 10 тыс. даже очень скромно. Чтобы вырастить что то то же нужны деньги.

Екатерина, а где я такое сказал? Я сказал что доволен пенсией, что мне её хватает.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Спасибо, Катя:smile219: Все, мы, пенсионеры, на правильном и верном пути (дороге) Но не будем отчаиваться, дорога у всех разной длины.

Хотелось БЫ, чтобы она была как можно длиннее....но!     Куда кривая выведет. :02mail: Чего греха таить! Жвём же и на скудную пенсию, за бугор не ЕЗДИем ( специально нарушил правила грамматики) по рЭсторанам не ходим, по курортам не шастаем....копаемся себе в разном д..... и тО ладно. На многое не претендуем. ( ИМХО) Наша "должность" не позволяет. Беречь нужно себя и своих близких и всё будет О*КЭЙ:06yes:

 

Андрей:08thanks:, завидую твоему оптимизму:good2:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вадим, а я об этом не думаю, всё в воле Бога. У каждого свой час, и это огромное счастье, что ни кто его не знает.

Если я не работая четверых детей растил, то для себя да с пенсией не вижу препятствий пока шевелюсь.

Екатерина, а где я такое сказал? Я сказал что доволен пенсией, что мне её хватает.

 Я ж просил не путать мягкое с теплым. Отвечай как на духу. Смог ли бы ты без "своего родового имения " вырастить четверых детей . Да и сейчас  прожить на  эту пенсию. На один Камаз перегноя копил бы целый год. Пересели сейчас тебя в квартирку, тут же недоволен будешь, хватать не будут. Давай признавайся.

 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Лидия сказал(а):

Андрей:08thanks:, завидую твоему оптимизму:good2:

Андрей не оптимист, Скорее" провокатор." На "бодании " с Сергеем хайп ловит. Эх рано Василий Макарович ушел. Для его рассказа  Андрей Данилыч самый подходящий  персонаж.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Longboat сказал(а):

 Я ж просил не путать мягкое с теплым. Отвечай как на духу. Смог ли бы ты без "своего родового имения " вырастить четверых детей . Да и сейчас  прожить на  эту пенсию. На один Камаз перегноя копил бы целый год. Пересели сейчас тебя в квартирку, тут же недоволен будешь, хватать не будут. Давай признавайся.

 

Вадим, да он себя не видит, видит только других, не сможет ответить на вопрос- как можно, НЕ РАБОТАЯ, вырастить 4-х детей??... А вообще-то:02mail:....покумекай....:hi: может и можно.  У нас, деревне, была семья цыган... там не знаю сикоко "штук",:07preved: но никто из родителей не работал...а дети-то РОСЛИ!!.....

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Longboat сказал(а):

Андрей не оптимист, Скорее" провокатор." На "бодании " с Сергеем хайп ловит. Эх рано Василий Макарович ушел. Для его рассказа  Андрей Данилыч самый подходящий  персонаж.

Да пусть будет по твоему, мой господин!. Просто я люблю шутить и вести общительный образ жизни. Поэтому не всё так, как мы, порой, пытаемся сгустить краски. Нужно ПРОЩЕ, проще относиться к разного рода передрягам.

Тогда и будешь оптимистом.... а кто как понимает....тут на каждый роток, не накинешь платок -гласит народная мудрость.

Сергей...да не хочу об этом грить, мы РАЗНЫЕ люди. 

Все мы РАЗНЫЕ, но с одними можно общаться зАпросто, с другими....кроме негатива - н и ч е г о !!

Ссылка на сообщение
1 час назад, kinnergard сказал(а):

Андрей, ржу, не могу... воображение разыгралось, представила картинку... гроб на нартах... впереди свора собак, сзади тоже и вместо каюра тоже собака... путь в никуда называется

А вот с этого поржать желание есть?

http://kotlas-info.ru/news/276464

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Лидия сказал(а):

Андрей:08thanks:, завидую твоему оптимизму:good2:

Лидусь, я , наверно, не столько оптимист, ещё и немножко реалист.,      Наверно поэтому и не верующий, хотя Библию прочитал, там много интересного...не только "сотворение" мира сего, но и...Ноев ковчег... да и так... Впрочем не буду... а то верующие могут   :pom:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, МАДанилич сказал(а):

. Просто я люблю шутить и вести общительный образ жизни.

 Ты думаешь,что ты один такой ? А?

 П.С. Шутка была . Эх , Андрей Данилыч

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

А вот с этого поржать желание есть?

http://kotlas-info.ru/news/276464

Анатолий! Ну тебе везде нужно погадить, испортить настроение... Вот хотелБЫ уважать тебя...да НЕзаШТО....

..Ну есть такие, что и мать родную загубят за понюшку табаку. Так разве ЭТО ПРИМЕР???

В современном ТВ. только убийства и показывают, вот такие примеры и РЕАЛИЗУЮТСЯ на практике.. ЧТо! Не так??

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Longboat сказал(а):

 Ты думаешь,что ты один такой ? А?

 П.С. Шутка была . Эх , Андрей Данилыч

Да пОнял я , понЯл!!:smile219:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Анатолий! Ну тебе везде нужно погадить, испортить настроение... Вот хотелБЫ уважать тебя...да НЕзаШТО....

..Ну есть такие, что и мать родную загубят за понюшку табаку. Так разве ЭТО ПРИМЕР???

В современном ТВ. только убийства и показывают, вот такие примеры и РЕАЛИЗУЮТСЯ на практике.. ЧТо! Не так??

А вот ни один пес не придет убивать в квартиру за 100 руб. или за еду. Андрей, не надо себя обманывать. Просто когда наступает беда (различного типа), и тогда ты понимаешь очень многое в чем ошибался. И все это было тогда, когда ТВ вообще не существовало. Это реальная жизнь людей и их взаимоотношения. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Astero сказал(а):

А вот с этого поржать желание есть?

http://kotlas-info.ru/news/276464

Анатолий, " сколько головой об стену не бейся .... У некоторых все наоборот получается . Не сценарии из жизни берутся,а сценарии в жизнь претворяются.

Ссылка на сообщение

Вот моя Белка, которую выбросили с машины и она попала под другую машину. Вылечил. Радуется жизни. Правда приходится держать на привязи. Но каждый день на час отпускаю гулять. 

624438130_3.thumb.jpg.49b2063caae5d6fe8892ce1c0d9ab275.jpg

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Longboat сказал(а):

 Я ж просил не путать мягкое с теплым. Отвечай как на духу. Смог ли бы ты без "своего родового имения " вырастить четверых детей . Да и сейчас  прожить на  эту пенсию. На один Камаз перегноя копил бы целый год. Пересели сейчас тебя в квартирку, тут же недоволен будешь, хватать не будут. Давай признавайся.

 

Вадим, как раз то детей растил в квартире. Летом фотография, зимой мех совмещался с семенами, иногда и зимой фотография была. Потом фотография изменила направление на фото растений для торгующих растениями. Все эти года познавал мир растений и семенной рынок. А в родовом имении я только  6 лет, четыре из которых увлёкся помидорами. Так что это направление для меня новое, ещё не приелось.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Longboat сказал(а):

Анатолий, " сколько головой об стену не бейся .... У некоторых все наоборот получается . Не сценарии из жизни берутся,а сценарии в жизнь претворяются.

Ну прям в яблочко!:06yes: респект (почёт и уважение за единомышление):hat:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вадим, как раз то детей растил в квартире. Летом фотография, зимой мех совмещался с семенами, иногда и зимой фотография была. Потом фотография изменила направление на фото растений для торгующих растениями. Все эти года познавал мир растений и семенной рынок. А в родовом имении я только  6 лет, четыре из которых увлёкся помидорами. Так что это направление для меня новое, ещё не приелось.

Понятно .Но ведь где-то ты писал,что с детства на клубнике . Вроде и скотинка какая-то упоминалась. Да и цветами  думал давно  увлекся с такими результатами.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...