Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник - информер "М"2018.


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Ой, Серёжа, как же ты не внимательно читаешь посты Причём...с самого начала поста, ведь я НАПИСАЛ В САМОМ НАЧАЛЕ:

...Небольшая лекция "на пальцах". Ведь ставился вопрос;- почему стареют семена?

Пришло время дать на него ответ в полушуточной форме, на "пальцах", многие могут НЕ согласиться. но всёЖЕ!!

Мне трудно с тобой говорить на разные темы. Ты не работал с ребятишками, не вёл технические кружки, где ребёнку школьного возраста 

(скажем) нужно рассказать принцип работы радиолампы (триода, пентода или гептод-преобразователя) В последнем случае нужно знать математику, почти высшую, понять что такое  гармоники и пр.(долго писать) понять, что любой прямоугольный импус (сигнал) имеет множество синусоидальных составляющих, вспомнить Фурье,. Объяснить работу транзистора с разной проводимостью, тиристора,полевого транзистора и пр. весчи.

Вот и приходится делать объяснение в доступной форме, на "пальцах", вместо электронов - рисовать человечков, которые движутся в вакууме, от катода к аноду, встречая на своём пути управляющую  сетку или другие сетки, которые выполняют разную роль в р/лампе.

...Много споров и доказательств о перерождении  картофеля....Но все ли такие причины о которых пишут?

Наука НЕ стоИт на месте, многие, казалосьБЫ, научно-доказанные весчи, начинают ставиться под сомнение во многих областях. 

  Не буду много писать, и так получается много...для ТЕБЯ, всё равно не сможешь понять, как не поймёшь и тО, что КЛЕТКА - слишком КРУПНОЕ "животное", чтобы его рассматривать в данном случае.

Это, как движение науки в электротехнике физике. Считалось, что   самая крупная величина -молекула, потом выяснилось, что молекула состоит из атомов, ....но дальше!?... Дальше оказалось, что АТОМЫ имею ещё бОлее мелкие частицы (нейтроны и протоны, электроны, имеющие разный заряд) и т.д.

  Ты читай внимательно посты форумчан, в которых ведут рассуждения люди разных профессий, с разными  знаниями в разных областях,    вплоть до  отсутствия  знаний в области растениеводства. А это большая наука  и порой просто недоступна всем подряд.

У нас, на форуме и молодые, и люди с большим  ПРАКТИЧЕСКИМ опытом, наблюдательными и не очень, но все делятся своими достижениями и разочарованиями,так как у всех одна цель- вырастить  и получить урожай разных культур.

Ведь возникают же вопросы :- какого года садить семена?  ПочемУ...Хвалёный, высокоурожайный сорт, вдруг, разочаровал? ( к примеру) и мн. других.

 Ты не делал опыты,посадив томат (к примеру) у одного обрезав боковые корни на стадии начала ллодоношения, у другого, перед посадкой на ПМЖ оборвал  главный корень, у третьего ничего не повреждал. Какой результат по осени? Причём на разные опыты уходило несколько лет, чтобы исключить ошибку в наблюдениях  и выводах.

Что это? Любопытство!? Или просто дурь молодого, не опытного человека?! (это о себе)

Вот отсюда и утверждение, что  растение того же томата состоит из  "разных частей" у которых определённые функции, но в ЦЕЛОМ - один 

"организм" .

   Лист, тоже,довольно подробно описан в научной литературе, рассмотрена его структура, нООО!... Если перевести на "шуточную" форму! то ЛИСТ это НАСОС! НЕ согласен? ....ЧТоЖ доказывать обратное- себе дороже. Не стОит этого делать.

Умный промолчит - д.........на поймёт - гласит народная мудрость, хотя и грубо выражена эта мудрость.

Кто поймёт, кто нет, это дело каждого.

Моя задача, довести до КАЖДОГО сложные понятия в ПРОСТОЙ форме, понятной всем, сделать, тесезеть, "технический перевод" в         обывательские, доступные формы. Я тоже, иногда даю ссылки, где "любопытные" могут углубить свои знания,   черпая их    из других источников.

            ...А как это получилось!? Первые "ласточки" , Серёжа,  ты уже  выпустил.

Один грит чтобы я вообще ушёл с форума, второй....не так делаешь объяснение, мол в Википедии и официальной науке не так написано, в такой-то сссылке     правильно, а ты (т.е я) не прав....

Вот поэтому-то и веду ещё    дневник, который НЕ афиширую, там делаю свои выводы и анализирую свои ошибки.     записи,наблюдения,  в которых не будет лишних "замечаний" других лиц..

Андрей, ты чего городишь, чего лживые обвинения предъявляешь, то есть поклёп.

Когда это я тебе говорил уйти с форума? Или тебе уже не чего сказать, так придумать надо, совесть то твоя где?

Сочиняешь байки с растюхами сочиняй, ищешь корень квадратный ищи, хочешь мочковатый ищи мочковатый, а напраслину придумывать, это уж ни куда не годится.

Совсем совесть потерял, корень квадратный не нашёл, так тогда саблю наточи и раздели одночлен на двучлен, может с математикой лучше получится, там ни чего не придумаешь  -  наука точная.

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Андрей, ты чего городишь, чего лживые обвинения предъявляешь, то есть поклёп.

Когда это я тебе говорил уйти с форума? Или тебе уже не чего сказать, так придумать надо, совесть то твоя где?

Сочиняешь байки с растюхами сочиняй, ищешь корень квадратный ищи, хочешь мочковатый ищи мочковатый, а напраслину придумывать, это уж ни куда не годится.

Совсем совесть потерял, корень квадратный не нашёл, так тогда саблю наточи и раздели одночлен на двучлен, может с математикой лучше получится, там ни чего не придумаешь  -  наука точная.

Да Серёжа!!! Читай ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.....Что ты всё "скребёшь только на себя!! Это я сказал об одном товарище, которые прямо сказал - не пиши в дневнике ничего, пиши в личке...Это к тебе НЕ относится. КакойЖЕ ты, Серёжа, НЕ внимательный!!:02mail: Просто диву даюсь...

...Один грит чтобы я вообще ушёл с форума, второй....не так делаешь объяснение, 

Ты уж отделяй котлеты от мух.

Ссылка на сообщение

При поисках нужной информации встречаются ссылки на "научных мужей" пришедших в чужой дом со своим уставом и в грязных калошах. Даже открывать не хочется, как они не приятны. Еще не март, котам вроде рано удовлетворять свои вожделения. Имейте уважение к тем кто общается на страницах, данного дневника. Каждый читает то что ему интересно. Анатолий месяц назад читала твою инфу про грунт. Щелкнула спасибо. Теперь не усну пока не удалю. Пошла искать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Андрей, привет!

Проветри дневничок, а то уже ...

Да я бы, Ленок, давно проветрил, да не знаю как? Не нашёл пока функцонала "удалить". Мне хотелосьБЫ удалить и кое-что  из разговоров, не совсем тематических, просто так!...разговоров ни о чём, чтобы сократить дневник, оставить только по существу-         чтобы он  соответствовал  "ИНФО"

Ленок, привет!:08thanks:

Ссылка на сообщение

:angry:Я вот тоже читала все молча! Но что то захотелось заступиться за Маданилыча! Ну с Астро то понятно! Он везде одинаковый! и мне жалко его, что ему дороже в этой жизни Шарик... похоже более дорогих существ у него и нет! И как можно сравнивать шариков и близких...:09fp:Если что, у меня была собака! После которой я больше не хочу заводить!:08thanks:

А уж Сергей вообще мне кажется цепляется ко всему! Ну как можно упрекать в том, что Андрей хочет покинуть свою землю, значит она плохая:shocked:. Сережа, не надо сравнивать свои подмосковные земли и Андреевы в Сибири! Вот мы здесь толкемся почти у мегаполисов на пятачках! Я все вспоминаю в таком случае картинку из учебника истории какого-то класса, там мужик стоит на своем наделе одним лаптем! а в сибири то просторы необъятные! А Андрей наверно хочет купить просто поближе к своим детям участок- чтобы и им не в тягость и быть поближе! Мы ведь многие здесь уже в том возрасте... когда родственные связи и нахождение поблизости многое значат! И вот так, обвиняя в мелочах, мы хотим здесь общаться? Не понимаю совсем! Люююди! Да будьте добрее, терпимее! И так в инете полно негатива! Сейчас на какой ресурс ни войдешь, везде пальцы веером и разборки многостраничные! Мне кажется тогда уж лучше ничего и не читать... чем такое!!!:angry::angry:

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Ninulia сказал(а):

:angry:Я вот тоже читала все молча! Но что то захотелось заступиться за Маданилыча! Ну с Астро то понятно! Он везде одинаковый! и мне жалко его, что ему дороже в этой жизни Шарик... похоже более дорогих существ у него и нет! И как можно сравнивать шариков и близких...:09fp:Если что, у меня была собака! После которой я больше не хочу заводить!:08thanks:

И кто же это у вас близкий? Самый преданный? 

Ссылка на сообщение

Только что, Astero сказал(а):

И кто же это у вас близкий? Самый преданный? 

Муж, как ни странно:cheesy:. Дети, внуки! 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Муж, как ни странно:cheesy:. Дети, внуки! 

Не обманывайте себя. Это Вы так считаете. Все остальные считают и главное будут делать по другому. Не Вы первая, не Вы последняя кто так думает. И я так думаю. Но жизнь распорядится по другому.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ninulia сказал(а):

:angry:Я вот тоже читала все молча! Но что то захотелось заступиться за Маданилыча! Ну с Астро то понятно! Он везде одинаковый! и мне жалко его, что ему дороже в этой жизни Шарик... похоже более дорогих существ у него и нет! И как можно сравнивать шариков и близких...:09fp:Если что, у меня была собака! После которой я больше не хочу заводить!:08thanks:

А уж Сергей вообще мне кажется цепляется ко всему! Ну как можно упрекать в том, что Андрей хочет покинуть свою землю, значит она плохая:shocked:. Сережа, не надо сравнивать свои подмосковные земли и Андреевы в Сибири! Вот мы здесь толкемся почти у мегаполисов на пятачках! Я все вспоминаю в таком случае картинку из учебника истории какого-то класса, там мужик стоит на своем наделе одним лаптем! а в сибири то просторы необъятные! А Андрей наверно хочет купить просто поближе к своим детям участок- чтобы и им не в тягость и быть поближе! Мы ведь многие здесь уже в том возрасте... когда родственные связи и нахождение поблизости многое значат! И вот так, обвиняя в мелочах, мы хотим здесь общаться? Не понимаю совсем! Люююди! Да будьте добрее, терпимее! И так в инете полно негатива! Сейчас на какой ресурс ни войдешь, везде пальцы веером и разборки многостраничные! Мне кажется тогда уж лучше ничего и не читать... чем такое!!!:angry::angry:

Нина, не ругай меня на роком,

Не цепляюсь я к нему.

Это Авель с того света

В след за Каином идёт.

Нина, извини меня пожалуйста, но я разве упрекаю Андрея в том что он хочет покинуть свою землю. Этот упрёк как раз от него, что я не смогу её покинуть, такой без винный из под тишка, с остраской на Сибирь. Я всего навсего привёл сравнение того что дано земле руками, а не Подмосковье и Сибирь, не близость к мегаполису, как раз с которого я сбежал лет 5 назад.  Земли в Подмосковье, по своей природе бедны, суглинок да глина. А там где они облагорожены, то это заслуга не мегаполиса, а как раз хоть какой то удалённости от него.

Нина, разве я не был искренне добр к Андрею? Всей душой проникался в его проблемы и искренне пытался что то решить.

А по факту это образ жизни  - охать и ахать, что ни каких проблем не решаемых, у него нет.  Только есть кругом виноватые типа Чубайса. От чего и плевки получал, такие добренькие с шутками, при чём всегда с пояснением что это шутка.

Ссылка на сообщение

Да я и не обманываю себя, а надеюсь на их порядочность! Сама вместе со своими семейными заботились о моих 3 тетушках, когда они старенькими стали, и проводили их...

Ссылка на сообщение

Сереж, да я не против, что ты с ним споришь. Но и спорить то можно по доброму и без упреков... А если уж не нравится образ жизни, так уж лучше и не ходить туда , где не нравится... Я вот тоже здесь не частый гость, некоторые выводы Андрея тоже не считаю правильными... для меня . И остаюсь при своем! А поговорить за жизнь у Андрея очень даже многим нравится!:08thanks: Если, че, то Чубайса тоже не люблю:cheesy:. Но ему до меня наплевать... так и мне фиолетово! Зачем на этом зацикливаться?:dnt:

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Нина, разве я не был искренне добр к Андрею? Всей душой проникался в его проблемы и искренне пытался что то решить.

Вот ни разу не был. 

14 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А по факту это образ жизни  - охать и ахать, что ни каких проблем не решаемых, у него нет. 

Забыли поговорку: каждый понимает в меру своей испорченности.

Вот мне, например, кажется, что ты, Сергей, приписываешь Андрею свои действия. 

 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Astero сказал(а):

Не обманывайте себя. Это Вы так считаете. Все остальные считают и главное будут делать по другому. Не Вы первая, не Вы последняя кто так думает. И я так думаю. Но жизнь распорядится по другому.

Вот видимо с этого и начинается болезня старости под названием деменция. Вокруг одни враги, близкие предадут, только кошки и собаки самые близкие и преданные. Собирают их со всей округи в городские квартиры, ну им же холодно.... дальше пусть традают от вони все, лишь бы животинки не мерзли и не голодали

Ссылка на сообщение
12 минут назад, remko сказал(а):

Вот видимо с этого и начинается болезня старости под названием деменция. Вокруг одни враги, близкие предадут, только кошки и собаки самые близкие и преданные. Собирают их со всей округи в городские квартиры, ну им же холодно.... дальше пусть традают от вони все, лишь бы животинки не мерзли и не голодали

Родственники и дети еще ни на что не претендуют? Будут. Все еще впереди. Вот тогда и вспомните эти диалоги. Всему свое время. А вот собаки ни на что не будут претендовать. И не надо пальцы гнуть. Это жизнь. Не только моя или ваша. У всех, почти, она одинаковая.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ninulia сказал(а):

Сереж, да я не против, что ты с ним споришь. Но и спорить то можно по доброму и без упреков...

Нина, да это запросто, надо только после каждого сообщения добавить, что это шутка, и всё будет по доброму как у Андрея.

Спасибо большое за подсказку.

 

15 минут назад, kinnergard сказал(а):

Вот ни разу не был. 

Забыли поговорку: каждый понимает в меру своей испорченности.

Вот мне, например, кажется, что ты, Сергей, приписываешь Андрею свои действия. 

 

Наташа, не ужели Вы видели все до одного сообщения двух летней давности.

Конечно после его душевного приёма я ни чего не говорю ему на полном серьёзе каков мой взгляд на ту или иную проблему, всё обратится в ехидные насмешки добрейшего человека. Лучше в личке попытаюсь что либо объяснить, что сам смог решить. А там человек сам или сама решат, что и как воспринять.

Ссылка на сообщение

Самое интересное сейчас это начали писать сообщения те, кто лично мне врал. Ninulia remko Нагло врали. И это мне. Незнакомому. Сообщения найти мне или сами вспомните?

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Astero сказал(а):

Родственники и дети еще ни на что не претендуют? Будут. Все еще впереди. Вот тогда и вспомните эти диалоги. Всему свое время. А вот собаки ни на что не будут претендовать. И не надо пальцы гнуть. Это жизнь. Не только моя или ваша. У всех, почти, она одинаковая.

Претендуют, мать претендует на заботу, уход помощь и внимание. Имеет право ибо все что могла, когда мы нуждались в ней и хотела, отдала нам. Дети претендуют на многое и это будет им принадлежать, т.к. ради них вся наша жизнь. Внук претендует на подарки и гостинцы, а я претендую от внука на его внимание и присутствие в моей жизни, он вообще имеет право на многое только за то, что он есть в моей жизни. И я от детей в будущем претендую на уход и заботу, если мне это понадобиться. И да, это жизнь.

И собака детей претендует на еду, выгул, уход, еще как претендует, не предоставишь - изгрызет все и изгадит.

А пальцы как раз гнешь ты. Хотя как их не гнуть, если мир близких тебя напрягает своими претензиями.

 

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Astero сказал(а):

Сообщения найти мне

Жги! Правда ты все равно ничерта не будешь искать, я уже это проходила, но может с третьей попытки у ты выдоишь мою ложь.... Давай, займись хоть чем-нить созидательным.

Ссылка на сообщение

Мы все одинаковые, где то даже вампиры. Питаемся за счет эмоций окружающих. Когда делимся с другими получаем кайф  - фобия. А делится каждый, тем что у него есть в  за душой." Король голый" - это наше Я.  Нагота  внутреннего содержания, одних притягивает, других отталкивает, выбор где зарядиться есть всегда.

Андрюша, гордись, твой дом оказался благодатной почвой. Обильно накрытый гостеприимный стол. Напитаются и уйдут в другое место, там где тепло и уютно другим. А Шарик это предлог. 

Ссылка на сообщение

Ну вот! И день прошёл. Почистил снег, надуло зА ночь:09fp::07preved:, сделал уборку, короткую стирку рабочей одежды, сварил супчик гороховый на сковородке гречку с фаршем.Полбанки помидор стрескал...накидал в желудок, пусть там разбирается что к чему.:02mail:

:08thanks:Здрастье всем!:smile219:

Скучать некогда.

===

Девчонки, да не обращайте внимание на разные толки некоторых тоЯрышей! Их не переделаешь,:dash1:у них своё мнение, порой далеко не совпадающее с нами , в частности с моим. И таких я тоже встречал, хоть, не так много, но они есть в нашем обществе и от этого никуда не деться.

Ведь даже в "плохом", на первый взгляд, человеке, можно найти что-то хорошее., но оно где то упрятано, на какой-то полочке. У меня есть друг- психолог, так он грит, что  человек,в большинстве случаев, становится таким потомуУ, что у него не складываются отношения в семье, с женой....ну не удовлетворяет он её ( понимаете о чём я) 

Вот тут-то и начинается "ломка" характера друг друга, но в  итоге,они становятся злыми и не предсказуемы. Все вокруг их угнетают и не любят...

Это деликатная тема и не стОит её развивать. В жизни много хороших  примеров для подражания.

Я иногда, смотрю передачу "место встречи". Какой там умница ведущий! Спокойный,рассудительный, хотя участники какой  грязи только не льют!:07preved: Но ведущий  спокойный,уравновешенный, не то что Соловьёв, сам не прочь побалагурить, слушать нельзя, только смотреть, выключив звук.

Особенно у пожилых  много клеток отмирает, медики грят, что часть восстанавливается, но, в результате "борьбы" новых и старых клеток, часть Генов добра, теряется бесповоротно,...Остаются вместо"Генов"одни "Васи"!:cheesy:

====

На улице опять метёт, -15, утром опять чистить придётся. Скорей бы похолодало, но чтобы снега небыло...чёт эта "разминка" надоедает.

Хоть бы кто пришёл да забрал хоть половину...продам за так!:cheesy: Даже погрузить помогу.:good2:

 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, remko сказал(а):

Жги! Правда ты все равно ничерта не будешь искать, я уже это проходила, но может с третьей попытки у ты выдоишь мою ложь.... Давай, займись хоть чем-нить созидательным.

Ленок, да  не обращай внимание,таким и в личку  ничего писать нельзя. Я как-то написал "одному" так он быстренько скопировали и выложил на весь форум. С таким делиться невозможно. У их    цель одна - показать своё Я. (ИМХО)

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Нина, разве я не был искренне добр к Андрею? Всей душой проникался в его проблемы и искренне пытался что то решить.

 

Добр!?? Да.Бывает и такое в жизни, к сожалению,...."Доброта" боком выходит. Это я пытался ему доказать, что ИНДЕт в ведре не даст тех результатов. которые хочешь... вот и результат подсказки..одна грязь. Доказывать человеку,такому как Сергей, это :dash1:

Ссылка на сообщение

Девчонки, давайте лучше о том, как будем встречать Новый Год!:01mail: Что нового он принесёт!??  Может не так будет

https://yandex.ru/search/?lr=67&clid=2175661&text=сказка про пенсионеров

...хотя,,,СУМЛЕВАЮСЬ Я!!:01mail: Кабы хуже небыло...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...