Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник - информер "М"2018.


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Хотел у Вас про работу и не работу спросить, ну да ладно.

Ой, Сергей, за спрос не бьют в нос...

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Astero сказал(а):

Вот моя Белка, которую выбросили с машины и она попала под другую машину. Вылечил. Радуется жизни. Правда приходится держать на привязи. Но каждый день на час отпускаю гулять. 

624438130_3.thumb.jpg.49b2063caae5d6fe8892ce1c0d9ab275.jpg

Анатолий, очень уважаю Вас за профессиональный подход к изучению каждой темы, учусь у Вас, конспектирую и претворяю в жизнь рекомендации и советы,

Почему Вы думаете, что и среди нас нет людей способных на такие поступки, хотя бы разово.

Напишу о своём случае: подобрала на улице сырым холодным сентябрем при первой встрече бродячего ( выброшеного за месяц до этого хозяевами) порезанного ( хотели съесть бомжи) с гниющими ранами шарпея. Ровно через неделю моего сына сбила машина... Все выжили. Жили в квартире. Шарпей Шарон ( ну производная Шарика для данной породы, да и в каждой уважающей себя семье должен быть еврей) прожил ещё восемь лет и ушёл на радугу два года назад...

На Камчатке прониклась всей душой к породе Хаски, но не представляю их счастливыми в квартире. 

Надо научиться принимать жизнь во всём многообразии и быть терпимее.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Лена, добрый вечер!....

Просто задело за живое обращение Андрея к Шарику.

Анатолий, можно пролистать все дневники Андрея и прочитать, что в сильные морозы он не раз встаёт и выходит в ночи проведать Шарика, дополнительно покормить его и утеплить.

На Руси брали благословение от батюшки для содержания болящей собаки в доме...

Ссылка на сообщение

Выскажу и я свое мнение. Не по всем вопросам я согласна с Анатолием,но его отношение к "братьям" нашим меньшим,лично у меня,вызывает глубокое уважение. Согласитесь,не каждый не пройдет равнодушно мимо собаки,попавшей под колеса или щенка,погибающего от голода,а заберет с собой и будет тратить свои кровные на лечение этой бедолаги. Ветеринарные услуги у нас,ох,как дороги,знаю по собственному песе.

 Ну,не может человек с черствой душой так относиться к животным,ведь и их Создатель для каких-то целей пустил в этот мир,может быть,для того,чтобы и мы были добрее друг к другу.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Longboat сказал(а):

 Андрей. К сожалению ,действительно ты Анатолия не понял (или не хочешь понять ) . Да, пес  не придет убирать квартиру, не даст взаймы до пенсии, не нальет с похмелья .

Но он и не  ПОДСТАВИТ или ПРЕДАСТ, как могут близкие друзья или родственники. (Думаю за свою жизнь у самого есть примеры )

Прочитала, волосы на голове зашевелились. Наверное на себя примерила. Люди, опомнитесь.  Если бы мне муж сказал то что написано выше, не смогла бы быть с ним рядом, это точно. Я мать его детей. А если дети предали, это наша любовь ушла в другую сторону. Животные наши друзья, общение с ними делает нас бесчеловечней.  Но одержимая любовь к животным в наше время захлестнула общество. А может  по тому что на эту любовь нужно тратить меньше усилий. И главное от тебя никто ни чего 

Ссылка на сообщение

Я тож в шоке. Обвинили человека во всех смертных грехах ,за то что у него собака в будке живёт. 

 

Ссылка на сообщение

О собаках. Мне вообще не нравиться когда манипулируют на жалости к животным.Как написано в Библии " даря милостыню, другая рука не ведает...".А у нас прям показуха.Целые фонды, куча народу, администрация , собрания. И все это живет на пожертвования...Тем фотографиям бедных несчастных.Так же и люди которые выставляют фото тех которых они спасли.Гордыня?

Я знавал не одну женщину. Которая утром и вечером приходила с бидонами, и сумками в гаражи и кормила собак.Я вижу и сейчас женщину которая каждый день ровно в 10:00.Идет едва передвигая ноги, с палочкой ковыляя, а ее уже ждут сотни голубей.Они не постят свои " подвиги".У них нет не детей ,не близких и это их жизнь.

Я знавал и женщину у которой жило пол дюжины кошек и котов. Она их подбирала и приносила, подбирала и приносила.Является ли это этолоном?Все ли должны нести и кормить?

Воспринимать собак как верных друзей, красивая сказка.Я знал хозяина у которого жил дог. Они очень хорошо ладили.Я это знаю каждое лето несколько лет жили в палатках.А потом он его порвал.Выжил, но остался инвалидом.

Собака это хищник и стадное животное.Пока вы ее вожак,она вам друг.Я не говорю про корманных и прочих мутантов гламура))

На севере они сбивались в стаи и нападали на детей...И на прочую слабую добычу.Стариков и пьяных.Так же как и у нас тут был случаи.И это не шуточки и басенки.Реально на Чукотке создавались отряды по отстрелу бродячих.Как только появлялись жалобы на нападения.Здесь я такое даже представить не могу. Люди с ружьями ходят по улицам. А там такое было.

И да у меня есть собака.Запрыгнула в машину к жене и не раз.Бродячая.Но... я не сторонник всякую собаку спасать.Был случай когда одна ну очень жалобно скулила из под машины стоячей.Весь двор на ушах.То ли зацепилась, то ли наехали.Через полчаса затихла, навсегда.Как обьяснили у нее были все признаки бешенства.

Порой гуманнее прервать ее мучение.Вот сидит пара стариков принесли беременную кошку к ветеренару. Родила одного, а остальных не может.Принесли на усыпление.Кошке 15 лет. Спастели поднимут гвалт , мол как так убийцы ненарожденых.Лучше наверно посмотреть как она мучается, форма садизма скрытого.Потом достать не рожденных и спасать, а они будут мучаясь умирать.Я подобрал одного такого слепого котенка. Пытался отпоить, прожил пару дней.У дочери истерика была дольше чем он жил.

В детстве я был спасателем, нес домой змей ежей лис лягушек черепах птенцов....Сейчас я повзрослел.И понимаю что иногда им будет лучше чем я их буду спасать))

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Horn1051 сказал(а):

общение с ними делает нас бесчеловечней.  Но одержимая любовь к животным в наше время захлестнула общество. А может  по тому что на эту любовь нужно тратить меньше усилий. И главное от тебя никто ни чего 

Вот вот.Логика человечества. Либо либо.Либо люди братья, люди люди звери.Ну а так как с животными проще. Покормил, погладил и усе.И получается перекос, чем ближе к животным, тем все дальше от людей.Собаке хоть что говори, она все хвостом виляет. И типа ты молодец.Умеешь общаться. А с человеками,то не то сказал, то не так и прям полный ноль в общении))Нафиг эти люди? Вон пес виляет хвостом. Значит понимает, ценит и любит))))

Ссылка на сообщение

Ой,друзья мои! Дневник стал не ПОМИДОРНЫМ, а СОБАЧЬИМ! 

Почему!??

Да только потомУ, что некоторые  считают, что собака -самый, самый преданный друг и к нему должно быть отношение гораздо лучше, чем отношения между людьми. 

В жизни...много негативных и позитивных примеров этих отношений, порой ОООчень негативных, даже при   хорошей "дружбе" и "любви" 

Обвинили!? Да нет, это не обвинение. Это люди, у которых нет проблем, забот.....мне Б так жить....ан НЕ получается! проблем мОООре и все их нужно решать.

Это НЕ понимание тЕх проблем, которые существуют в жизни - у людей. У некоторых нет никаких проблем, кроме собачьих.

Вспомнил эпизод из какого-фильма Гайдая, (дословно)  собака друг человека....когда Морюкова сказала.....может собака и друг человека, а у нас...управдом - друг человека..... Ведь точно подмечено.

Моя собака, мои взгляды, моё отношение к собаке, моя квартира.....

Так и я, высказав своё мнение- получил шквал обвинений, что я хреновый хозяин и пр.( не буду повторять) ИИии...кто БЫ, что БЫ... не говорил, я не буду дома держать собаку, даже с целью передержки сильных морозов.  Собака не такой породы, не хочу в квартире, которая является зоной моего обитания,  отдыха, превращать в собачью будку..

Давайте сменим тему.. Не хочу бОльше говорить о собаках, отношениях между людьми и собаками, а то...........договоримся .........!!....??......

P.S.             Если кому хочется, откройте топик и гутарьте про животных сикоко угодно, прошу Вас, ОЧЕНЬ прошу..

 

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Astero сказал(а):

 

 

Анатолий, перестань вытаскивать в мой дневник весь негатив инета, тащи в СВОЙ дневник! 

Ссылка на сообщение

Наконец-то выглянуло солнышко, тянет почти  северный ветерок, у 11 утра было -37, сейчас -35...Давление 767 мм.

Ссылка на сообщение

Всем добрый день:08thanks: Я только что поняла 385098988.gif?1545546953
из за чего такой скандал по поводу собак. ГОД собаки уходит.:) На пороге год свиньи.

Ссылка на сообщение

1 час назад, МАДанилич сказал(а):

 .......У некоторых нет никаких проблем, кроме собачьих.
 

 Бывает и так. К сожалению.https://www.ufa.kp.ru/online/news/3335359/

 А бывает по другому.https://www.ufa.kp.ru/online/news/3333724/

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Хорошая ссылка. Особенно впечатляет новости из левой колонки.

616881214_.thumb.jpg.d0d1d47646c634ec8617b855cf199a35.jpg

 Вот и я такого же мнения.Но народ убежден,что они живут лучше своих родителей,а их дети и внуки будут жить еще лучше  Китайский учите ?  Вроде  в Сибири  китай-город строят.

По твоему предыдущему посту. На 30-40 не знал, но пример был  В конце 90-х один работник у нас познакомился (не помню как и где ) с семьей. Те сказали якобы они беженцы то ли со Ср .Азии или Казахстана. Жить негде. Так он с женой взяли их к себе в 3-х комнатную квартиру. Прожили недели две. Собрались вместе ехать на Цент.рынок. "гости " чет замешкались Говорят езжайте ,встретимся там через час.Хозяева уехали.Ждали ,ждали,вернулись- в квартире шаром покати.

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

К нам вечерням придет от тебя посылка с морозом))

Точно, Серёжа, у вас, по данным ветускай, сейчас -17, но на    завтра тоже     порядка -33-35, а у нас -39.  К выходным только ослабеют, ближе к -27-30.

Нормальная сибирская зима. Неуютно, но куда деваться! Лишь бы метели не было. Солнышко светит через морозную дымку и тО хорошо.

..... придет от тебя посылка с морозом)) Это от Санта Клауса нам подарок на Новый Год.:cheesy:..

 

Ссылка на сообщение

Анатолий, я извиняюсь, нельзя так, всё в черном цвете. Вы соринку увидели, а бревна и не заметили. Бьёте себя в грудь и говорите как у вас хорошо живут собаки. А Белка живёт в будке и на цепи ( не на поводке, как вы написали) а на цепи. Настила нет, а просто на земле:sad: Может хватит.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...