Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник - информер "М"2018.


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, sergomsk сказал(а):

От всходов, я правильно понимаю?

Серёжа, поясняю "своих" ДВА правила,так меня учили.

--Растения рассады считают с МОМЕНТА ПИКИРОВКИ. ( если от всходов, то оговариют срок отдельно)

Эти рассуждения ИМЕННО для такого метода выращивания рассады. (посев+ пикировка+ ПМЖ)

--Температуру почвы на глубине ПОСАДКИ корневой системы (0,3 метра)

Если кто-то имеет ввиду другие температуры почвы,то оговариваю эту глубину.

P.S. Если метод "прямой" ( посев + пмж) там другие цифири и технологии, но это к нашим клим. зонам не подходит.

 

Серёж, от посева семян дО всходов, может быть период от 10 до 15 дней. Здесь много факторов, влияющих на скорость всходов. В среднем  ДВЕ недели. Это нормально.

Наши форумчане что только не делают, чтобы добиться ранних всходов, но мало кто задумывается, что "разбудить", ускорить"...значит чему-то НАВРЕДИТЬ!

Семя как ребёнок, будет развиваться тАК, как заложено в ГЕНах ДНК, но бОльшинство этого не понимают, пытаются кормить всякими пилюлями, не осознавая того...А НУЖНО ЛИ ЭТО семени!?

 

Ну да лААдно, а то получу тапком в лоб!!:02mail:

Ссылка на сообщение

48 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Перейди по этой ссылке и сохрани себе. Это сохраненная копия в инете, пока еще доступна. Часть 2 пока не нашла

Светлана,   сейчас не могу открыть, она недоступна.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, sergomsk сказал(а):

От всходов, я правильно понимаю?

Серёж, читай   ВНИМАТЕЛЬНО!!!

...-срок выращивания в горшочках не должен превышать 45-50 дней.

Это так!!!..ДРУЖЕСКИЙ ШАРЖ..

Поясню, что я выращиваю в горшочках объёмом 0,7-1,0 литр.

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Я текст скопировала, куда скинуть?

Попробуй в блог, если нет, то можно и сюда.:smile219: Попробую перенести, потом удалить из дневника.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Светлана,   сейчас не могу открыть, она недоступна.

По моему все есть уже здесь. В блогах.

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

По моему все есть уже здесь. В блогах.

Часть первая есть, а вот часть 2 нет. КУды-ТО ЗАДЕВАЛАСЬ.:02mail:

 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

О! уже перенесли! Теперь проси вторую перенести.

СВЕТЛАНА, А ВТОРУЮ ЗАПИСЬ НУЖНО Помидороведа  ПРОСИТЬ?

Я вообще пока ниЧЧЧего не пойму, как работать с ентим БлОГОМ!! ( букву пропустил...получилось БОГОМ!) В шкатулке было стОлько много статей полезных, теперь пока нет.

Ссылка на сообщение

Рискну предположить, что они сами все по тихоньку переносят. Но можно и спросить. Пойду, тоже спрошу кое-что...

Ссылка на сообщение

Проси Помидороведа. Он обещал старый сайт сделать архивным, с доступом. 

Про Блоги у нас Хатор ведает инфой, собирает ее по крупицам и в блоге выставляет. Много полезного уже собрала в одном месте. Если разобраться, то Блоги тоже не трудно вести. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАДанилич сказал(а):

Ой! Нужно стОлько читать, времени нет. Может подскажет, как удалять сообщение.. в дневнике?

Ты кнопку Изменить видишь? Вот через нее сотри не нужное

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ты кнопку Изменить видишь? Вот через нее сотри не нужное

Кнопка "изменить " есть, но она только НА МОИХ КОМЕНТАХ. На коментах форумчан её нет.Мне просто хочется потренироваться, убирать "лишнее".

Ссылка на сообщение

Это не знаю, пока нет наверное... Движок новый и функции не все отлажены под наши требования. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Это не знаю, пока нет наверное... Движок новый и функции не все отлажены под наши требования. 

:smile219::07preved::08thanks:

Ссылка на сообщение

Пока нам не дают модерировать ничего. Я как-то видела старые записи, что когда перезжали в прошлый раз  - так же было.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Пока нам не дают модерировать ничего. Я как-то видела старые записи, что когда перезжали в прошлый раз  - так же было.

Да я так и понял. Тут дело даже не в модерации, просто, иногда деловой какой-то разговор, переходит на...типо справочного...его-то и нужно удалять, я уже не говорю о тОм, что бывают разные "пакости" ...далеко НЕ деловые.

     Ладно! Освоим потихоньку.

Девчонки,не будем падать духом, а падать брюхом!!:)

Всем споки, споки!:08thanks::goody:

===

Вот и этот можно было БЫ удалить, но он НЕ удаляется.

Ссылка на сообщение

Здрасьте, всем!:08thanks:

С блогом потихоньку проясняется. Буду вечерами осваивать. Сейчас день и работы много, да и "дня-то" осталось пара часов, нужно Шарику сварить.

До вечера.:hat:

Ссылка на сообщение
В 08.12.2018 в 01:20, Оля Псковишна сказал(а):

Спокойной ночи! А удалить можно пока только так - шефа в личку попросить. :01mail:

Ну вот! Чтобы просить в личку что-то удалить,  нужно сослаться на какой-то ответ или ответы (коменты) а как это сделать, если нет НОМЕРА ответа??? Раньше было проще, хотя и кажется это анахронизмом, но всёЖЕ...номер ответа НУЖЕН.

Он не "затянет" в общей "нагрузке" на сервер.

Ссылка на сообщение

Андрей, привет! Как погодка? 

Для меня на сегодняшний день самым актуальным будет объявление о продаже снега. Вот точно прикупили бы пару камазов. Минус 20, ветрище и снега 1 см. И что это за зима? Дочь целый день клеяла бумажные снежинки на окна, говорит, так веселее на зиму в окошко смотреть. 

Андрей, а ты вместе с помидорками в теплице что -нибудь выращиваешь? Вот не люблю смешанные посадки, а где взять столько места, чтобы посадить желаемое? Сижу, думаю, кого куда присоседить. :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...