Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Учишься .... и снова учишься


Лёка

Рекомендуемые сообщения

Цитата ВИТИЛИНА

          Олечка, добрый вечер!  я этой осенью  , видимо, с пеларгонией занесла белокрылку, хотя и очень тщательно осматривала.  Хорошо, что все горшки с улицы и веранды разместила в маминой комнате. где-то в конце октября обнаружила белокрылку на лимончикеи гардении с миртом. Пролила землю в горшках Танреком, через неделю бабочки всё ещё летали, так я использовала тяжёлую артиллерию - актару. Через пару дней уже не нашла ни одной. периодически осматриваю - всё в порядке. Решила впредь пеларгонию не заносить с улицы (если буду выращивать)  А хочу попытаться вырастить лобелию, особенно синих тонов.

Валюша,у меня никогда в ОГ и теплице не было белокрылки.Думаю,что все-таки от соседей из балаганов прилетела.Надо будет запасаться тяжелой артиллерией.Лобелию тоже хочу.Купила смесь.Но больше,конечно, синяя нравится, вообще люблю синиий сектор.

Вчера холодильник размораживала-все вынесла на улицу.Сегодня думаю:Может пусть все  там и  стоит. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Оля, привет!

Я еще читала, что от таких "упражнений", имитирующих ветер, в растениях формируется ген устойчивости к изгибанию. И потом, при высаживании, они лучше противостоят порывам ветра, не ломаются от него. Так что очень полезная твоя зарядка для растюх  :yep:

Лиля,не знаю,как насчет гена,но то,что не тянется это точно.А высаживаю я, почти с головой.Оставляю см 20 наверху.Просто вижу, иногда,высаживают рассаду незакаленную и не заглубляя,как ее ветрами нашими треплет.А ведь, если стебель мотыляется,то и корневая дергается.Даже саженцы деревьев, рекомендуют первое время привязывать к колышкам.Особенно, если посадка весенняя.

Ссылка на сообщение

А мысли- то, мысли.куда денешь? ;D Вспомнила этот анекдот-точно, мысли никуда не денешь.Лежу, смотрю фигурное катание и вдруг мысль: Надо срочно посеять Весенние заморозки.Всем известно,что самое быстрое - это мысль,но я,оказалась быстрее ;D ;DСхватила ВЗ и Казыбалыкский,дунула,плюнула и через 5 минут  уже стаканчики стоят на батарее. ;D

А ведь эти сорта не были в списках на этот год.И еще сегодня новолуние почему-то. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Неее.Я же сею в общих ящиках,поэтому,чтобы растюхи не тянулись,я их глажу,изображаяветер-в одну сторону,потом в другую.Тогда растюхи силу тратят не на рост в высоту,а становятся крепче,стволик толще.

Но это мои растюхи.Оля,это все,как в выращивании детей ;DКто-то нежит и балует,а кто-то гоняет,как Сидоровых коз.

Цитата ЛилияЯ

Оля, привет!

Я еще читала, что от таких "упражнений", имитирующих ветер, в растениях формируется ген устойчивости к изгибанию. И потом, при высаживании, они лучше противостоят порывам ветра, не ломаются от него. Так что очень полезная твоя зарядка для растюх  :yep:

Оля, Лиля, спасибо. Интересная информация. Попробую в этом году на перце. А то он у меня иногда в рассаде искривляется.

Ссылка на сообщение

Оля, искривляются , иногда, от неравномерного освещения,а помидоры(за перцами не наблюдала) от недостатка пожрать,претендуют на чужую территорию.

Начнешь гладить-соразмеряй силу.А то, помнится, Люда Овечка погладила, и сломала.

А я так люблю утром подойти и ладошкой туда-сюда,а от помидор запааах такой вкусный,что и для меня зарядка на целый день. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Тоже люблю гладить рассаду. Мне кажется, она на глазах крепче становится.  И запах люблю...

Ой,Катюша,как почитаю у людей: И спектр не такой,и кислотность не такая, и кормят не так, сразу грустно становится...(моей рассаде ;D) Для нее счастье, что хозяйка погладит,польет и раз , ну , может два-подкормит.

А рассада под руками,как кошка-жмурится,только не мурлычит. :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна дачник

Оля, а ты сеешь в мелкие плошки, а потом пикируешь в бОльшие емкости или так и растишь в мелких до высадки?

Таня, я пикирую в общие ящики.Могу из под овощей,пластмассовый.Застилаю пакетом,насыпаю грунт и вперед.Когда растюха в стаканчике сидит,то освоила грунт и все,корням некуда идти.А в ящике из одного угла в другой-сколько времени надо,чтобы доползти,а потом обратно можно отползти,но по другой стенке.Когда растюхи вытаскиваешь из ящика- получается пирог.Но это мне так нравится.В прошлом году я оставила несколько перцев в плошке из под кильки


Ой,скопировала большой размер,но видно.Т.е в плошке земли см 3-4 и растут перцы и еще там баклажан.Листья нормальные,цвет набирает.Бывает, что мне хочется сделать,как девочки,все в отдельные стаканчики(ну хотя бы с десяток)Но поливать удобнее в общей посуде,а кормить я забываю.Я неорганизованная,как говорят педагоги
Ссылка на сообщение

Олюшка,привет :hey:

Я,в прошлом году,тоже пикировала гномов в салатные контейнеры глубокие,сразу вспомнила про выращивание в ящичках деревянных,в те далекие времена :-* ,вот как же нравилось :yep:

Да,из корней "пирог" :D ,я просто заливала посильнее водой эти контейнеры,прям до "киселя",перед высадкой и корешки меньше травмировались,они как бы выползали,а не рвались :mail2: ,можно заморочиться и сделать раствор с коневином каким-нибудь :-[ ,но я как всегда об извращениях ньюансах забываю в нужный момент :hid: ;D

Ссылка на сообщение
Всходы острого и сладкого перца от12.01

А это базилик,семена которого,я высыпала в розы,потому что семенам сто лет в обед
Ссылка на сообщение

Олюшка,привет :hey:
Я,в прошлом году,тоже пикировала гномов в салатные контейнеры глубокие,сразу вспомнила про выращивание в ящичках деревянных,в те далекие времена :-* ,вот как же нравилось :yep:
Да,из корней "пирог" :D ,я просто заливала посильнее водой эти контейнеры,прям до "киселя",перед высадкой и корешки меньше травмировались,они как бы выползали,а не рвались :mail2: ,можно заморочиться и сделать раствор с коневином каким-нибудь :-[
Цитата
,но я как всегда об извращениях ньюансах забываю в нужный момент :hid: ;D

Привет,Полинушка! Знаешь, в наших условиях я не заморачиваюсь с отмачиванием корней.Рву на пирожные,этот торт и все.Ничего не болеет
Глянь на моих троглодитов.Может какую породу напоминают? Особенно последняя парочка с крапчатой курицей ;D

Полин,тот, что петух,это твоя курица ;D
Это мой слоник

Позируют.Белая, наверно, только из парикмахерской,а крапчатая,вообще отпад башки.

Ссылка на сообщение

Оль,самая последняя фотка,курица у забора,явная помесь с лососевой загорской ;),запоминай эту расцветку,она именно у куриц и в цыпах уже понятная ;)

Белые с черненьким ожерельем-тут могут быть и Адлерская серебристая,и Первомайская,и та же Лососевая давать такую расцветку,а подштанники от Брам/Кохинхинов/Фаверолей и им подобным достались :D

По коричневым трудно судить,таких расцветок можно что в породах,что в кроссах найти.

Что касается хохолков,и тут разброс большой,тоже во многих породах имеются,а еще встречаются в кроссах из Беларуссии  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Оль,самая последняя фотка,курица у забора,явная помесь с лососевой загорской ;),запоминай эту расцветку,она именно у куриц и в цыпах уже понятная ;)

Белые с черненьким ожерельем-тут могут быть и Адлерская серебристая,и Первомайская,и та же Лососевая давать такую расцветку,а подштанники от Брам/Кохинхинов/Фаверолей и им подобным достались :D

По коричневым трудно судить,таких расцветок можно что в породах,что в кроссах найти.

Что касается хохолков,и тут разброс большой,тоже во многих породах имеются,а еще встречаются в кроссах из Беларуссии  ;)

Не, ты видишь,какие у меня суперпородистые куры 8) 8) ;D Полина,я тоже смотрела по инету-не пойми-разбери.В общем-русская дворянская.Я думала,что коричневые-ближе к лососевой.А эта вообще в горошек курица,оказывается внучатая племянница лососевой.О,как!!!!

А еще у меня крутой Инет.2.5 часа и все фотки загружены.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Не, ты видишь,какие у меня суперпородистые куры 8) 8) ;D Полина,я тоже смотрела по инету-не пойми-разбери.В общем-русская дворянская.Я думала,что коричневые-ближе к лососевой.А эта вообще в горошек курица,оказывается внучатая племянница лососевой.О,как!!!!

А еще у меня крутой Инет.2.5 часа и все фотки загружены.

 

Дык и у меня супердворянские ;D,сейчас буду мериться,у тебя длиннее,а у меня глубже даже Падуан в прадедах имеется 8) ;) :-*

Мне муж вай-фай организовал,так что кАДа не вышибает-я вообще крутяк 8) ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Полина,эта пестрая кура,в младенчестве была похожа на перепеленыша.Она была в полоску.

Написала "перепыленыши" и вспомнила: утром по телеку в новостях; В отаре овец началось прибавление.На свет появляются новые ягнаки. Я стопарнулась..раньше ягнята были :-[

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Мне муж вай-фай организовал,так что кАДа не вышибает-я вообще крутяк 8) ;D ;D ;D

У нас по телефону позвонить-проблема,а ты вай-фай ;DТеле2 вышки поставила и глушит.А мне эта компания ник чему совсем.Вот и  мучаемся.

Ссылка на сообщение
Оль,вот смотри,это чистопородные лососьки ;) 2 штуки на фотке,цыпки с почти белыми бОшками,внизу будет петька,а выше-кура ;) ,именно в суточном возрасте у курочек полосатость такая на первых перышках крылышек и именно поэтому ценна еще эта порода,ведь можно по половому признаку регулировать количество цыпов ;),в больших хозяйствах петь сразу в топку,оставляют единицы на ремонт :-X

видимо ген у этих лососек сильный,даже у помесных цыпов частенько курочек видно :)
Ссылка на сообщение

Как я черненьких хочу! Был цыпленок черный,с белой грудкой,как пингвин,но,наверно затаскали.Все в руки хватали,он сидел,сидел и все.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Как я черненьких хочу! Был цыпленок черный,с белой грудкой,как пингвин,но,наверно затаскали.Все в руки хватали,он сидел,сидел и все.

 

Оль,у меня есть чисто черные курехи,тоже всяко-разные,в смысле шапок и штанов ;D ,есть даже голубые ;) вот с удовольствием набрала бы тебе яичек для вывода,да только как передать?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Как увижу кур - сосет под ложечкой.

Скоро и у меня будут бегать. Пока понятия не имею какие - чёрненькие или синенькие :D

Оль, а у меня ТЕЛЕ 2, с номером от Билайна (ушел от него из-за того что без предупреждения перевели на новый дорогой тариф). Мне нравится, сбоев нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Как увижу кур - сосет под ложечкой.

Скоро и у меня будут бегать. Пока понятия не имею какие - чёрненькие или синенькие :D

Оль, а у меня ТЕЛЕ 2, с номером от Билайна (ушел от него из-за того что без предупреждения перевели на новый дорогой тариф). Мне нравится, сбоев нет.

 

Ооо,в рядах куроводов прибывает :mail2:

Сергей,а какие планы на курех?

1.взять цыпов и рОстить,или выводить самому из яиц?

2.взять курех и наслаждаться яйцами летом?

3.сделаться куриным чикатиллой (людям с тонкой душевной организацией хода нет)?

4.прочее...

:-*

 

Ссылка на сообщение

Оль,у меня есть чисто черные курехи,тоже всяко-разные,в смысле шапок и штанов ;D ,есть даже голубые ;) вот с удовольствием набрала бы тебе яичек для вывода,да только как передать?  :dnt:

Да когда-нибудь в гости забегу.

Я тут увидела совсем черных кур,даже яйца черные,и гребни тоже.Прямо жуть какая-то :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Да когда-нибудь в гости забегу.

Я тут увидела совсем черных кур,даже яйца черные,и гребни тоже.Прямо жуть какая-то :-

 

А,это у которых и мясо черное? у нас есть любители,инкубационное яйцо стОит как крыло от боинга :- ,подешевле будут шелковые китайские куры,но у них яйца белые,а мясо черное,но они на вид такие няяяшки :-*

А в гости-хоть сейчас,хоть когда хошь ;),разместить есть где,свозить-есть кудЫ,так что пакуй чУмоданы 8) :mail2: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Как увижу кур - сосет под ложечкой.

Скоро и у меня будут бегать. Пока понятия не имею какие - чёрненькие или синенькие :D

Оль, а у меня ТЕЛЕ 2, с номером от Билайна (ушел от него из-за того что без предупреждения перевели на новый дорогой тариф). Мне нравится, сбоев нет.

Сереж,тарифы-то разные.У меня вся родня по России на МТС.Я 100 руб кладу на счет и они  остаются для других операторов.А на МТС все звонки бесплатно.А Билайн в Волгограде все.Тоже 100 руб.На Теле не пойду из вредности.Не фиг глушить остальных :D

Сереженька,куры любой расцветки очень забавные.У меня соседские-две красненькие-умора.Когда бы ни зашла,в глаза заглядывают:Что принесла? Насыпаю корм,клюнут и опять за мной и такими нежными голосами Ну неужели это все? Ничего вкусненького?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...