Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Учишься .... и снова учишься


Лёка

Рекомендуемые сообщения


Оля, привет :thx:, вчера твой дневник искала, а ты оказывается, вообще его не собиралась заводить! ???

Ну спасибо капусте теперь, за то, что есть , где тебя всегда можно найти. :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Оля, привет :thx:, вчера твой дневник искала, а ты оказывается, вообще его не собиралась заводить! ???

Ну спасибо капусте теперь, за то, что есть , где тебя всегда можно найти. :D

Привет,Светланка! Да вот же,бегаешь по гостям и забываешь где носки,а где и ..тапки оставила.А в своем доме все на месте.А чего ты искала вчера? Сегодня уже не нужна? :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Привет,Светланка! Да вот же,бегаешь по гостям и забываешь где носки,а где и ..тапки оставила.А в своем доме все на месте.А чего ты искала вчера? Сегодня уже не нужна? :hid:

 

Да поздороваться хотела. :D  :hid:  А то в Новом году ещё не здоровались. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Да поздороваться хотела. :D  :hid:  А то в Новом году ещё не здоровались. :thx:

А я у вас в Донских степях бегаю постоянно.И поздороваться, и через забор заглянуть:Чего вы там сажаете?Света,у меня лилейники на даче .Может приедете в Волгоград-копнем.А нет,значит осенью в коробочку и...

Ссылка на сообщение

Да! Оленьку разводи. Поделишься.  ;)  А Ольга у мню есть. И тыква ещё такая. (Тыква так себе. Но урожайная и холодоустойчивая.)

Ссылка на сообщение

Между заглядыванием через забор и заходом в гости, сколотила ящичек для рассады.Сосед осенью принес мешок отходов древесины-реечки,досочки.Обрезки струганные,но коротковаты.А такие красивые,гладенькие..Сосед принес на растопку,но такую красоту жалко.Вот ломала голову,что из них смастерить можно.И вечером осенило:Мне на завтра нужен ящик.Раз нужен-значит надо сделать и вот он готов,ну кривенький чуть-чуть,просто ножовки нет,подровнять 2 мм нечем было.Фанеру на дно пилила ножовкой по металлу.Ой, музыка была,аж зубы свело.Зато завтра посажу перчики  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Да! Оленьку разводи. Поделишься.  ;)  А Ольга у мню есть. И тыква ещё такая. (Тыква так себе. Но урожайная и холодоустойчивая.)

Конечно поделюсь.

Спасибо,что забежала :thx:Оля,а Ольга у тебя по типу Ратунды-плоская?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Между заглядыванием через забор и заходом в гости, сколотила ящичек для рассады.Сосед осенью принес мешок отходов древесины-реечки,досочки.Обрезки струганные,но коротковаты.А такие красивые,гладенькие..Сосед принес на растопку,но такую красоту жалко.Вот ломала голову,что из них смастерить можно.И вечером осенило:Мне на завтра нужен ящик.Раз нужен-значит надо сделать и вот он готов,ну кривенький чуть-чуть,просто ножовки нет,подровнять 2 мм нечем было.Фанеру на дно пилила ножовкой по металлу.Ой, музыка была,аж зубы свело.Зато завтра посажу перчики  :mail2:

 

От скуки на все золотые руки!  :D

Ссылка на сообщение
Привет, Олюш! С новосельем! Пусть сезон будет удачным! Помня про твоё скептическое отношение к шампанскому - принесла тебе пивка! ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

От скуки на все золотые руки!  :D

А то! У меня всегда были ящички,но со временем какие-то сломались,какие- то младшенький себе прикарманил.А мне так деревянные нравятся! :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Привет, Олюш! С новосельем! Пусть сезон будет удачным! Помня про твоё скептическое отношение к шампанскому - принесла тебе пивка! ;)


Не,не, Светик, я шампанское  тоже люблю,но поскольку я сегодня начала с капусты,то шампанское к ней не идет никак.А пивко очень даже.Спасибо!
Пока писАла, вспомнила,что у меня синец заныкан.Вот я его сейчас вприглядку с пивом и заточу.Самое время ужинать ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Конечно поделюсь.

Спасибо,что забежала :thx:Оля,а Ольга у тебя по типу Ратунды-плоская?

Не знаю какая Раунда, а Ольга, да плоская.
Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Не знаю какая Раунда, а Ольга, да плоская.

Оля, а я нашла , что Оленька двух типов есть- как моя конусом, и еще одна- плоскоокруглая. Может это как раз не Оленька, а Ольга, и их уже в кучу собрали :D. Если желаешь, могу тебе семян моих Оленьки прислать :thx:

Сейчас нашла в госреестре растений Оленька именно плоскоокруглая, а Ольга вообще от Седек F1, а описание один в один с Оленькой... :- Что творится... даже госреестру верить нельзя :- :D

Ссылка на сообщение
Спасибо большое, Нинуль, не в этот раз.  :thx: Голова и так пухнет от желания все попробовать и невозможности все впихнуть.
Мои были такие, и описанию соответствовали "Плоды томатного типа, округлые, сильно сплюснутые и ребристые, крепкие, сочные, сладкие. Окраска в технической спелости темно-зеленая, в биологической - темно-красная"

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Спасибо большое, Нинуль, не в этот раз.  :thx: Голова и так пухнет от желания все попробовать и невозможности все впихнуть.
Мои были такие, и описанию соответствовали "Плоды томатного типа, округлые, сильно сплюснутые и ребристые, крепкие, сочные, сладкие. Окраска в технической спелости темно-зеленая, в биологической - темно-красная"

Оля, вот меня и смутило, что в госреестре описание Оленьки и Ольги один в один. Только Оленька сорт, а Ольга- гибрид седековский ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оля, а я нашла , что Оленька двух типов есть- как моя конусом, и еще одна- плоскоокруглая. Может это как раз не Оленька, а Ольга, и их уже в кучу собрали :D. Если желаешь, могу тебе семян моих Оленьки прислать :thx:

Сейчас нашла в госреестре растений Оленька именно плоскоокруглая, а Ольга вообще от Седек F1, а описание один в один с Оленькой... :- Что творится... даже госреестру верить нельзя :- :D

Нинуля,я Ольгу от Седек сажала лет много назад ,помню , что была плоскоокруглая,темного красного цвета и мясистая.Рубиновый,Ольга ,Ратунда,Гогошары,Грек-они все похожи,только некоторые чуть ребристые.Я люблю такие.Мне в прошлом году дали рассаду перца,сорт неизвестен. Плоскоокруглые перцы по300 гр.Темно-зеленые,а спелые-желтые.Посмотрю как в этом году будут.

Ссылка на сообщение

Ну во-первых,наевшись(обожравшись)пирожками я решила заняться посадками.Посеяла острые и сладкие перцы.Во-вторых,у меня всходит эустома,которая просидела 3 недели.В третьих у меня грохнулась 10 литровая бутыль.Была во дворе и сегодня я ее увидела в разобранном виде.Ну расстроилась конечно,потом руку кверху подняла и резко опустила :D

Поняла,что нужно сеять баклажаны,но немного полежу,пусть пирожки уляжутся.Сегодня день похудания. ;D ;D

Ссылка на сообщение

Список посадок.Названия пишу так,как прочитала :D

1.Devil,s lambsheart

2.Craig,s Grando jalapeno

3.Двойное изобилие

4.Jalapeno purple

5.Рекрут

6.Цицак

7.Сицилия

8.Cyklon

9.Жемчужина Баджио

10.Желтый полуострый от Шипиловых

11.Падрон

12.Филиус блю.

13.Алмапаприка

14.Халапеньо Халоро вайт

15.Анахайм

16.Тринидад Парфюм.

Ленок,в черных помидорах я нашла Желтый грибок

17.Yelloy mishroom

Сладкие перцы

1.Оленька

2.Рид

3.Гулливер

4.Богатырь

5.Оранжевая бочка

6.Желтый плоский

7.Болгарский желтый

8.Соломон-Агро

9.Клякса

10.Волжанин

11.Рубиновый

 

Ссылка на сообщение

Посеяла баклажаны.Откуда-то набралось семян  :dnt:

Из того,что покупала-3 сорта.2 сорта мне Оксана (cat2008) присылала.Спасибо ей огромное,за все семена!А остальные все не знаю откуда.Учитывая,что я сажаю 5-8 штук,то сегодня переизбыток(может,не взойдет кто? :-[)

итак:

1.Каратая Ф1

2.Хорватский от Нинули

3.Бибо Ф1

4.Изумрудный

5.Пацеха

6.Икорный Ф1

7.Дракоша

8.Мечта огородника

9.Маркиз

10.Саламандра

11.Тимурчик-Амурчик.

Семян от 1 до 4 в пакетиках.Поэтому все в кучу свалила в 6 кассет.Пусть растут-детишкам подкину.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Валюша.Завтра чайку попью.Сегодня уже пирожки кончились Так что лежу,как тот тюлень-перевариваю.

Завтра собираюсь гномов посеять.И,наверно виолки посею.

Ссылка на сообщение
Цитата ВИТИЛИНА

  Ещё, ато вдруг не хватит.

Ну что ты со мной делаешь? :- :- :-Я же пока все не съем и спать не лягу ;D ;DА гости редко забегают,придется все самой :-X
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...