Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Учишься .... и снова учишься


Лёка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Marinakhv

Оль, с наступающим Старым Новым годом!

У нас снег и морозец -26, ждем дальнейшего похолодания.

Мне муж 1 января торжественно вручил гидропонную  установку "Домашний сад" для выращивания зелени. Выбрали режим, посеяли в стаканчики семена, залили раствор и больше ничего делать не надо. Вот бы так и с рассадой, посеял и само растёт.

Я на следующей неделе пару колокольчиков посажу, а в начале февраля остальные острые.

А ты гномов так рано посадила, будешь потом их в горшки определять?

Марина, и тебя с наступающим! Здоровья и хорошей погоды!

Марина,на гидропонике не только рассаду можно,но и полноценные плодоносящие растюхи.В теплицах промышленных уже давно гидропоника.Так что попробуй несколько растюх.

А что гномов рано...Они вообще медленные,а потом, я в апреле высаживаю уже все в огород.У нас же теплее.Январь,считай,прошел.В феврале картошку проращивать поставлю,ну а там от весны зависит.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Мариш,семенам 10 лет.Может ине взойдут.Выбросить жалко,вот и  посеяла.Курам на зелень пойдет.Маришка,а ты курам зерно проращиваешь? Я уже второй месяц собираюсь ;D ;DВыгоняла я их два дня назад на лужайку.У меня полянка полевицей заросшая перед забором.Так после их прогулки поняла,что травки может и не быть больше

 

Оль, у меня куры какие-то неправильные, они зерно не жрут ни в каком виде, кроме дробленого. Перестала давать вообще  :-[

Ссылка на сообщение

 

Оль, у меня куры какие-то неправильные, они зерно не жрут ни в каком виде, кроме дробленого. Перестала давать вообще  :-[

Цитата

Мариш,а фрукты -овощи даешь?

Я своим лук режу,капусту и в сыром виде даю.А картошку варю.Зерно купила новую партию-не стали есть.В город поехала-в 5 утра насыпала им и приехала в 5 вечера-все съедено.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Мариш,а фрукты -овощи даешь?

Я своим лук режу,капусту и в сыром виде даю.А картошку варю.Зерно купила новую партию-не стали есть.В город поехала-в 5 утра насыпала им и приехала в 5 вечера-все съедено.

 

Про лук не подумала, капусту даю картошку иногда варю, а иногда кожуру сырую даю, тыкву сырую даю, но они её не очень... Иногда вареная рыба им перепадает...

Ссылка на сообщение

Про лук не подумала, капусту даю картошку иногда варю, а иногда кожуру сырую даю, тыкву сырую даю, но они её не очень... Иногда вареная рыба им перепадает...

Марин,а я сырую картошку что-то боюсь давать.Тыкву мне невестка привозила две штуки по 1кг.Я на терке терла + капуста+ лук+ скорлупа-на ура уходит.Правда тыкву оставляют сначала,а потом трескают.А ножом резала-оставляют много.Сегодня 11 яиц снесли :mail2: Вчера 8 из них 2 на улице(под навесом.Ямки выкопали и снесли :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Марин,а я сырую картошку что-то боюсь давать.Тыкву мне невестка привозила две штуки по 1кг.Я на терке терла + капуста+ лук+ скорлупа-на ура уходит.Правда тыкву оставляют сначала,а потом трескают.А ножом резала-оставляют много.Сегодня 11 яиц снесли :mail2: Вчера 8 из них 2 на улице(под навесом.Ямки выкопали и снесли :-

 

Ну на фиг, ещё на тёрке тереть! Я четвертинками режу. У меня сейчас 10 кур - 4-7 яиц в день  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Ну на фиг, ещё на тёрке тереть! Я четвертинками режу. У меня сейчас 10 кур - 4-7 яиц в день  ;)

Маришка,я думаю,что у меня начали нестись майские красотки.Знаешь,мои капусту толстые прожилки-не ели.А вчера увидела  :ogo:Я с корнем вырывала капусту и им бросала.А вчера смотрю-расклевали кочерыгу.Значит не хватает витаминов.

Марин,У меня тыквы нет,поэтому то,что придарили ,расходовала экономно. :-[И у меня древняя терка,которая очень острая (умели же делать в СССР)

Ссылка на сообщение

И вот опять пришла холодная зима...

Че-то похолодало, пришлось штаны надевать  :D

То,что взошло,теперь думаю куда пересаживать.Переборщила немного.Петуньки стали выпускать настоящий листок,но сидят в таблетках,поэтому надо будет в большую плошку рассаживать.

Купила грунтОгородник-г..Палки, волокна и после полива, становится дубовым.Хотя в магазине женщина брала-хвалила.Ну я по принципу: Люди брали и хвалили ;D ;D

Богатырь взошел хорошо. Гулливер из 5-3.Расковыряла-думают еще.Есть надежда,что взойдут.

Караул! На пепино,который из черенков-белокрылка!!

У меня никогда ее не было.Откуда? Притом появилась когда я новые укоренила.А обнаружила случайно.Зашла в оранжевой кофте в ванную и что-то на меня кинулось ???Я тряхнула кустики,ииих! Как реактивные самолеты и все на меня.Теперь буду работать ловушкой ;D

Ссылка на сообщение

Осенью,уже после заморозка,срезала несколько роз и поставила в банку с водой.Место им нашлось на подоконнике.Ну стояли,ну завяли-выкинуть лень-не мешают ведь.Стала сеять и нужно было вымыть окно и выкинуть этот веник.Глянула,а одна ветка выпустила листочки и каллюс такой мощный.А вторая тоже полуживая стоит.Ждут весну.

В Волжском набрала веток от срезанных роз.Нарезала черенков,выдержала в корневине,посадила в кастрюлю .Пакет надела и на окно.Стояли веселенькие,стали выпускать листочки,но мне пришло в голову проветрить и забыла.Когда вспомнила,листочки поникли и все :( :(

А в холодильнике,в газете лежа тпока,вроде каллюс появляется.

Ссылка на сообщение

С новым годом! С новым домом!

И у меня такая байда с белокрылкой. Пришлось выбросить 6 рассадин томатов.

Ссылка на сообщение

Светланки, Привет! :thx:

Кто ее знает,откуда она вылетела.Грунтв горшке-с огорода.В огороде не было никогда белокрылки.Может с теплиц ? У меня напротив, участок весь в балаганах -томаты.Опрыскивают,как я писала уже,каждый день и по два раза на день.Рядом с ними соседи говорили,что вся гадость к ним летит,а какая гадость, я не уточняла.

На улице" мороз и солнце! День чудесный!"Солнышко светит и душа радуется.

Ссылка на сообщение

Стали просыпаться перчики,посеянные 12 января.Потягиваются,спинки выгибают.Потягушки,потягуши,растите большущи!

Загадала себе загадки.Посеяла семена,как обычно,все в  кучу.Вижу,примулы проклевываются,дельфы вылезли,а что мохнатое :o ???Пакеты, естественно в печке.Выкинула заодно старый(древний пакет от прострелов,где было написано,что через стратификацию выращивать) Чтобы мозги не пудрил.В общем что взойдет,то и взойдет.Капуста 2штуки вылезло,я ее к пепино перекинула.А сеяла я ее с баклами.

Люблю морозную солнечную погоду.Сегодня туман такой был,а потом солнышко..Мама сказала,что ходила в магазин-тепло было.Но я бегаю до курятника и обратно в кофте,чувствуется,что мороз,но приятный.Прямо душу греет.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Стали просыпаться перчики,посеянные 12 января.Потягиваются,спинки выгибают.Потягушки,потягуши,растите большущи!

Ой, Оля, ты с растишками как с детками!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Стали просыпаться перчики,посеянные 12 января.Потягиваются,спинки выгибают.Потягушки,потягуши,растите большущи!

Загадала себе загадки.Посеяла семена,как обычно,все в  кучу.Вижу,примулы проклевываются,дельфы вылезли,а что мохнатое :o ???Пакеты, естественно в печке.Выкинула заодно старый(древний пакет от прострелов,где было написано,что через стратификацию выращивать) Чтобы мозги не пудрил.В общем что взойдет,то и взойдет.Капуста 2штуки вылезло,я ее к пепино перекинула.А сеяла я ее с баклами.

Люблю морозную солнечную погоду.Сегодня туман такой был,а потом солнышко..Мама сказала,что ходила в магазин-тепло было.Но я бегаю до курятника и обратно в кофте,чувствуется,что мороз,но приятный.Прямо душу греет.

 

Я в курятник всю зиму каждое утро бегаю в сорочке ночной, в шелковой  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Оля,я еще и зарядку с ними делаю ;D

Оля, это как?  :D Выполняешь упражнения и с ними разговариваешь?  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Светланки, Привет! :thx:

Кто ее знает,откуда она вылетела.Грунтв горшке-с огорода.В огороде не было никогда белокрылки.Может с теплиц ? У меня напротив, участок весь в балаганах -томаты.Опрыскивают,как я писала уже,каждый день и по два раза на день.Рядом с ними соседи говорили,что вся гадость к ним летит,а какая гадость, я не уточняла.

На улице" мороз и солнце! День чудесный!"Солнышко светит и душа радуется.

Олечка, привет! У меня в позапрошлом году белокрылка вылетела из мешка с грунтом, такая гадость. У нас тоже сегодня такое яркое солнышко светило, снега много намело, несколько дней был мороз, но уже обещают потепление.
Ссылка на сообщение

          Олечка, добрый вечер!  я этой осенью  , видимо, с пеларгонией занесла белокрылку, хотя и очень тщательно осматривала.  Хорошо, что все горшки с улицы и веранды разместила в маминой комнате. где-то в конце октября обнаружила белокрылку на лимончикеи гардении с миртом. Пролила землю в горшках Танреком, через неделю бабочки всё ещё летали, так я использовала тяжёлую артиллерию - актару. Через пару дней уже не нашла ни одной. периодически осматриваю - всё в порядке. Решила впредь пеларгонию не заносить с улицы (если буду выращивать)  А хочу попытаться вырастить лобелию, особенно синих тонов.

 

Ссылка на сообщение

 

Я в курятник всю зиму каждое утро бегаю в сорочке ночной, в шелковой  :-[

Цитата

Ну у меня нет сорочки ,тем более шелковой,поэтому я ходила в теплой Петиной рубашке,,,,,,,,без штанов.А сейчас градусов 20,то как-то постепенно,сначала штаны,потом кофту.В курятнике холодно,вода замерзает.Солнышко выходит-куры на улице и веранде сидят-греются.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оля, это как?  :D Выполняешь упражнения и с ними разговариваешь?  :D

Неее.Я же сею в общих ящиках,поэтому,чтобы растюхи не тянулись,я их глажу,изображаяветер-в одну сторону,потом в другую.Тогда растюхи силу тратят не на рост в высоту,а становятся крепче,стволик толще.

Но это мои растюхи.Оля,это все,как в выращивании детей ;DКто-то нежит и балует,а кто-то гоняет,как Сидоровых коз.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

У нас тоже мороз, и снег. Может померзнет эта белокрылка.

Света,почему-то вся гадость не вымерзает.Вымерзают полезности. :(

Оставила в теплице двери открыты,а кот устроил там туалет.Ну что с этой сво.. делать?Мне такие удобрения ненужны.

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Олечка, привет! У меня в позапрошлом году белокрылка вылетела из мешка с грунтом, такая гадость. У нас тоже сегодня такое яркое солнышко светило, снега много намело, несколько дней был мороз, но уже обещают потепление.

Любаша,а у нас снега нет.Около 2 см всего.Поэтому много вымерзнет опять

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Я же сею в общих ящиках,поэтому,чтобы растюхи не тянулись,я их глажу,изображаяветер-в одну сторону,потом в другую.Тогда растюхи силу тратят не на рост в высоту,а становятся крепче,стволик толще.

Оля, привет!

Я еще читала, что от таких "упражнений", имитирующих ветер, в растениях формируется ген устойчивости к изгибанию. И потом, при высаживании, они лучше противостоят порывам ветра, не ломаются от него. Так что очень полезная твоя зарядка для растюх  :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...