Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Учишься .... и снова учишься


Лёка

Рекомендуемые сообщения

Цитата LanaD

Кошмар.... :o :o Даже не верится, что бывают такие... мягко скажем, неадекватные родители!! И как отреагировал(а) директор?

Отдала дневник участковому, чтобы он побеседовал с неадекватной мамашей.

Ссылка на сообщение

Сегодня с утра такое солнышко,красота кругом, а потом хмарь полезла.Но летчики,видать,понадеялись на хорошую погоду.Потому что хмарь не давала тренироваться для пролета 2февраля.И вот я тоже тренировалась :D :-.Слышу грохот-выскочила во двор-4 вертолета летят,низко так и бац-за домом скрылись.Я по ступенькам,через веранду,по ступенькам-в огород.Летят,посмотрела.Следующие летят,думаю-постою в огороде,а они низко и я не увидела.Побежала во двор-посмотрела-побежала в огород-во двор-в огород  ;D ;D.Были и четверки,и тройки,и двойки.Только одни летели ближним кругом и повыше, а другие -в стороне и низко.В Мариновку на тренировку.

А пепино капризные неженки.Наверно,я уже не хочу их.Пересаживала аккуратно,но все слегли, а поскольку я проездила в город и утром не глянула на них,то к вечеру это были полутрупики.Надо было пакет надеть,но...

Че бы посеять еще?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Сегодня с утра такое солнышко,красота кругом, а потом хмарь полезла.Но летчики,видать,понадеялись на хорошую погоду.Потому что хмарь не давала тренироваться для пролета 2февраля.

Оля, будет отмечаться день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оля, будет отмечаться день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве?

Да, Оленька.Это день официально объявили выходным.Будет парад.Даже сегодня в новостях на 1м канале показали "мои" вертолеты. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Да, Оленька.Это день официально объявили выходным.Будет парад.Даже сегодня в новостях на 1м канале показали "мои" вертолеты. :D

Оля, посмотрела сюжет в Интернете. А кроме парада ещё какие юбилейные мероприятия запланированы?

Ссылка на сообщение

Для ветеранов встречи,концерты.Парад, вечером световое шоу и фейерверк.Пыталась найти время проведения,но...

Везде общие фразы.Может позднее о времени объявят

Ссылка на сообщение

Света Р, если забежишь...

Света,купила вчера пакет семян прострела фирмы Плазменные семена.Написано:Семенам требуется предварительная стратификация: посеять семена,накрыть стеклом и поместить в холодильник Т+5-7С.Посевы выдерживают в таких условиях в течение месяца, затем переносят в комнатные условия.

Семена РО-посев семян на глубину 1-1.5 см.При оптимальной температуре прорастания 20-25С......

Ну и как людям разбираться.... :-[

Я думала,что у меня древний пакет и сейчас пишут по-другому, ан нет!

Ссылка на сообщение

Лелечка, ну что я могу тебе сказать?  :dnt: По моему прошлому опыту, прострел растят, как я уже говорила - на самом светлом, солнечном месте. Чем больше солнца - тем лучше. У семян прострела есть такая особенность - они сами как бы ввинчиваются в землю при прорастании.

 

Но это если свежие семена. А если нет, то тогда, вероятно, и нужно устраивать эти танцы с бубнами. Вероятно, фасовщик знает, какие именно он положил семена в пакет.  :hid: Поэтому и рекомендует танцы. Но боюсь, что в результате семена сгниют в холодильнике. Ну не айс им в холоде!

Я бы на твоем месте разделила семена и испытала бы оба способа. Что-нибудь, да сработает.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Лелечка, ну что я могу тебе сказать?  :dnt: По моему прошлому опыту, прострел растят, как я уже говорила - на самом светлом, солнечном месте. Чем больше солнца - тем лучше. У семян прострела есть такая особенность - они сами как бы ввинчиваются в землю при прорастании.

 

Но это если свежие семена. А если нет, то тогда, вероятно, и нужно устраивать эти танцы с бубнами. Вероятно, фасовщик знает, какие именно он положил семена в пакет.  :hid: Поэтому и рекомендует танцы. Но боюсь, что в результате семена сгниют в холодильнике. Ну не айс им в холоде!

Я бы на твоем месте разделила семена и испытала бы оба способа. Что-нибудь, да сработает.

Света,так вот,купив, много лет назад пакетик-ничего не взошло по инструкции.Сеяла,как обычно-всходят.А в этом году решила опять по инструкции :- :-Два штуки взошли,но один сразу же упал и не встал.Теперь буду на солнце проращивать.

Как вспомню-в Сибири весной бегали за ними.Растут себе безо всяких танцев.

Света,спасибо,что забежала :thx:

Ссылка на сообщение

Оля,  а ты мне несколько лет назад присылала прострелы в пачках. И я их как раз и растила по инструкции, со стратификацией в холодильнике не меньше месяца. Они у меня тогда нормально вылезли и я их на лоджию определила расти. Лоджия у меня южная, а был уже глубокий март, солнышка вполне им хватало. Растут правда медленно. Я их высадила в мае в открытый грунт и долго еще наблюдала за ними, пока они не пожелтели а потом и не засохли. Вообщем я решила, что это нормальная простреловская физиология :D. Но весной они у меня не взошли... совсем :(. М я поняла, что прострелам у нас не по климату, вернее не по земле. Они ведь растут в лесах у нас, но с легкой песчаной почвой, а у меня тяжелый жирный глинистый чернозем. ;). В нашей деревне мне кажется про такие цветы даже и не знают. Правда раньше здесь и хохлаток было не найти, а сейчас у меня их  :hey:, скоро наверно весь огород хохлатками зарастет :hey:

Ссылка на сообщение

Нина,вот разные фирмы дают разные рекомендации.Вернее,каждая пачка дает свою.Я уже писала,что купила катарантусы.Все одинаково,кроме того,что на одной пачке написано,что нужно прикрыть черной пленкой,т.к. на свету не всходят.А на второй пачке-накрыть прозрачной пленкой.Фирма одна,сорт один. :dnt:

Сегодня посеяла прострелы.Пролила кипятком, разложила семена,насыпала снега и поставила на окно.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Да, Оленька.Это день официально объявили выходным.Будет парад.Даже сегодня в новостях на 1м канале показали "мои" вертолеты. :D

 

В Волгограде только выходной будет или по всей стране?

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Для ветеранов встречи,концерты.Парад, вечером световое шоу и фейерверк.Пыталась найти время проведения,но...

Везде общие фразы.Может позднее о времени объявят

Министр обороны России Сергей Шойгу посетит Волгоград 2 февраля. На эту же дату запланирован визит президента России Владимира Путина.

В полдень в музтеатре пройдет концерт для ветеранов и гостей «Великий подвиг Сталинграда». Там они и будут, наверное.

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

В Волгограде только выходной будет или по всей стране?

Светик,раз битва Сталинградская,значит только у нас. ;)

Лена, Путин, наверно с утра на Мамаевом будет и все.Он же всегда с утречка пробежал и дальше государственные дела..

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

  Путин, наверно с утра на Мамаевом будет и все.Он же всегда с утречка пробежал и дальше государственные дела..

Он и к нам должен заехать. Видимо, по пути на ваш праздник, решил посмотреть  наш новый аэропорт ::)

 

Цитата azure

В Волгограде только выходной будет или по всей стране?

Вот это ты размечталась, Света! Выходной только у тех, у кого праздник.  ;)

В Краснодарском крае есть тоже лишний выходной на Красную Горку. Все соседи с доп.выходными, одни мы..... :'(

Ссылка на сообщение

[Выходной только у тех, у кого праздник.  ]

 

Вроде как рекомендован праздник. Коммерческие организации работают, бюджетники отдыхают.

Ссылка на сообщение

Танюш, у нас коммерческие организации и 1-2 января работают, и 8 Марта.На то они и коммерческие.

Если будет 2 февраля такой ветер,как сегодня,то и самолетики сдует :D

Сегодня не знаю, с какого перепуга(наверно, после звонка Лены ;D), посеяла Турецкий сладкий, Питон, Паприка сладкая, и запчасти от Петра красный и желтый.

Мне вот интересно, почему свои семена 8-10 летней давности-всходят, а магазинные,просрочка 2 года и не всходят.Их что,выдерживают лет 6 до продажи?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Он и к нам должен заехать. Видимо, по пути на ваш праздник, решил посмотреть  наш новый аэропорт ::)

Вот это ты размечталась, Света! Выходной только у тех, у кого праздник.  ;)

В Краснодарском крае есть тоже лишний выходной на Красную Горку. Все соседи с доп.выходными, одни мы..... :'(

Лиля, а разве он еще не видел вашего Платова?По телеку ведь показывали открытие,как же Путин пропустил?

Ну выходной у нас в честь75 летия.Вот доживете до такого возраста и у вас будут выходные :D

Хотела пойти на берег Волги-салют посмотреть,но по телеку Голос Дети будет.Раньше в субботу повторяли,а сейчас нет.А детишки мне прикольнее,чем салют.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

 

Мне вот интересно, почему свои семена 8-10 летней давности-всходят, а магазинные,просрочка 2 года и не всходят.Их что,выдерживают лет 6 до продажи?

Когда-то Туманов у себя в теме рассказывал о том, как он однажды предъявил претензию крупному оптовику семян - семена, мол, несвежие, сколько-толетние (не помню цифру). А оптовик ему в ответ - Да что вы! Это свежайшие семена, мы их еще даже не начинали фасовать в любительские пакетики.

Вот и думай, сколько их выдерживают до продажи.  :D

Ссылка на сообщение

Интересно,они семена,которые не продали, куда девают?У меня вот базилик 2005 года сбора,лежали семена,решила выкинуть в горшок с розами, а он взял и взошел весь.Теперь жую по растюшке в день.Не выкидывать же.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Он и к нам должен заехать. Видимо, по пути на ваш праздник, решил посмотреть  наш новый аэропорт ::)

Вот это ты размечталась, Света! Выходной только у тех, у кого праздник.  ;)

В Краснодарском крае есть тоже лишний выходной на Красную Горку. Все соседи с доп.выходными, одни мы..... :'(

Цитата Лёка

Светик,раз битва Сталинградская,значит только у нас. ;)

 

Вообще-то Сталинград-это достояние всей России. :-[ Для меня, например, это тоже праздник. :hey:

 

Что-то не верится про Красную Горку. ???  С чего бы это. :dnt:

 

Цитата Лёка

Интересно,они семена,которые не продали, куда девают?У меня вот базилик 2005 года сбора,лежали семена,решила выкинуть в горшок с розами, а он взял и взошел весь.Теперь жую по растюшке в день.Не выкидывать же.

 

У нас в семенном все просроченные по рублю продают, я как-то попала на распродажу, эустому повезло за рубль купить. И даже выросла и цвела. :D  Монарада лимоная  также росла, но большинство не проросло. Наверное, там сроки  были ещё от поставщиков просрочены. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Интересно,они семена,которые не продали, куда девают?У меня вот базилик 2005 года сбора,лежали семена,решила выкинуть в горшок с розами, а он взял и взошел весь.Теперь жую по растюшке в день.Не выкидывать же.

Перепаковывают  ;)

Прихожу в семенной магазин за спаржевой фасолью, но её  в наличии нет. А тут привозят товар, продавец предлагает:Подождите, я вам найду. Жду, находит, беру несколько разных пакетов. Пришла домой, надо же почитать. Ни на одном пакете не было ни срока годности, ни номера партии, ничего  :o Получается штампуют в магазине  :dnt:

Ссылка на сообщение

В магазине видела просроченные пакетики с семенами  с уценкой. В этом году попала на такую распродажу цветной пакет по 3 рубля, простой по рублю.Набрала по 3 ,их перебирать- рассматривать интереснее :).Надеюсь, что взойдут, ведь сроки на пакете и сроки реальные чаще не совпадают.

Ссылка на сообщение

Оля, привет!

Девочки, чтобы развеять сомнения, подтверждаю: в Краснодарском крае родительский день - дополнительный выходной, который дан был лет 10 назад бывшим губернатором Ткачёвым. Гос.учреждения отдыхают все, и школы с садами, а коммерческие - на усмотрение руководства. Моя директор выходной не давала никогда.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...