Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Североуральские вести 2018


Валентина 54

Рекомендуемые сообщения


Спасибо, Оленька. Ремонт будет тянуться еще не один год. Мне, похоже, уже привычно ломать и строить ;D. В зале плинтуса осталось на пол-комнаты поставить. Руки не доходят, они компом заняты :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Спасибо, Оленька. Ремонт будет тянуться еще не один год. Мне, похоже, уже привычно ломать и строить ;D. В зале плинтуса осталось на пол-комнаты поставить. Руки не доходят, они компом заняты :D.

Ну сегодня воскресенье-грех работать.Поэтому-развлекайся!Валюш, плинтуса как крепишь? Я хотела купить и поставить в кухне хотя бы(можно подумать,что в других комнатах у меня полы есть  ;D )А сын сказал-на дюбель-гвозди,я и села.Это я не могу(и не хочу)Купить-то надо,чтобы приехал и сделал,но самааа-неее

Ссылка на сообщение
:thx:Валечка, с праздниками тебя, с открытием нового домика, пусть в нем будет всегда много друзей!
Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Ну сегодня воскресенье-грех работать.Поэтому-развлекайся!Валюш, плинтуса как крепишь? Я хотела купить и поставить в кухне хотя бы(можно подумать,что в других комнатах у меня полы есть  ;D )А сын сказал-на дюбель-гвозди,я и села.Это я не могу(и не хочу)Купить-то надо,чтобы приехал и сделал,но самааа-неее

Оля, плинтуса к мягким стенам-перегородкам крепила сразу на саморезы. Осталось к бетонным прикрепить, тут нужен перфоратор. У тебя к блокам может тоже саморезы пойдут, я так-то понятия не имею по блокам, не приходилось сталкиваться. Но дюбель-гвозди, которые раньше были, - не надо. Плинтуса иногда надо будет снимать. Сейчас другие дюбель-гвозди, под них все равно надо засверливаться и дюбеля вставлять, а потом уже в них - гвозди.
Ссылка на сообщение

Валя, привет! С новосельем! Рада твоему дневничку, буду заглядывать, кое-что поспрашивать надо, сейчас некогда, в баню иду. А тебе желаю теплого лета!
Ссылка на сообщение

Как будет время, ответь мне, пожалуйста, про рассаду досвеченую светодиодными лампами. У меня купленные лампы Флора, там сразу смешанное свечение идет синее с красным соотношение 450х650. Под такими лампами рассада тоже быстрее будет развиваться,? Я обычно сажаю 18-19 февраля и высаживаю 18-20 апреля в теплицу, а теперь даже не знаю, что делать, раньше знала 60-65 дней, в крайнем случае 70 и высаживать, а с этими лампами сколько дневную рассаду высаживать?

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Как будет время, ответь мне, пожалуйста, про рассаду досвеченую светодиодными лампами. У меня купленные лампы Флора, там сразу смешанное свечение идет синее с красным соотношение 450х650. Под такими лампами рассада тоже быстрее будет развиваться,? Я обычно сажаю 18-19 февраля и высаживаю 18-20 апреля в теплицу, а теперь даже не знаю, что делать, раньше знала 60-65 дней, в крайнем случае 70 и высаживать, а с этими лампами сколько дневную рассаду высаживать?

Наташенька, добрый вечер. Я под флуоры тоже сеяла в конце февраля, не растет она под ними так быстро как под СД. Поэтому не переживай, рассада не перерастет.  :thx:
Ссылка на сообщение

Ух, спасибо! Ну и славно, не буду голову лишний раз заморачивать. Валь, а у тебя урожай в этом году с этой рассады, что росла под светодиодами лучше был, чем в те годы?

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Ух, спасибо! Ну и славно, не буду голову лишний раз заморачивать. Валь, а у тебя урожай в этом году с этой рассады, что росла под светодиодами лучше был, чем в те годы?

Наташа, погода была сложной, рассаду рано высадить не получилось и она долго страдала в горшках.  Теплых ночей за все лето было с неделю. А так в пределах +15гр. Но могу сказать, высаженные в конце мая в доме на навозную грядку, начали плодить раньше, и поспевали хорошо. А на даче некогда было с навозом возиться, и высаживались в начале июня, там начали спеть намного позже, нижние кисти осыпались. И убрать пришлось в начале сентября, зелеными. Так как пугали морозами. Так оно и случилось, замерзли бы. Поэтому объективно судить не могу. Но при всем при этом - урожай был хорошим. Немного хуже прошлогоднего. Но там и лето было летом.
Ссылка на сообщение

Валюша, с новым домиком тебя! Мне надо тоже взять себя в руки и свой дневничок открыть. Только вот итоги надо подвести за прошлый год...вес посчитать и тд...

Ссылка на сообщение



Валюша, с новосельем!

Что нужно всем нам
мы, конечно же, знаем,
И в Новом году мы себе пожелаем:
Еще подоконников, только пошире,
А лучше — цветам по отдельной квартире,
И зимних садов, и ухоженных лоджий,
И солнца побольше, конечно же,солнца!
Горшков распрекрасных, но чтобы дешевых,
В них — много цветов восхитительных, новых,
Таблеток от жадности — всем по коробке,
Мужей — терпеливых, свекровей —далеких.
Чтоб хойи цвели, и гранат колосился,
Толстянки толстели, и фикус ветвился.
И чтобы на даче у синей реки
Пололи бы сами себя сорняки!
Прекрасных клематисов, роз, и бегоний,
Лилейников, хост, хризантем,пеларгоний,
Конечно, пионов и молочаев,
Фиалок и флоксов, лимонов и …чаю!
Желаем расти, распускаться,ветвиться,
Цвести, наливаться и колоситься,
И благоухать ароматами лета.
Любви нам, согласия, счастья и Света!!!
Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Валечка, с новосельем :)

Очень рада твоему дневнику!

Список готов к посеву, когда начнешь?

Светланка, приветик  :thx:. Рада что ты хоть изредка стала забегать на форум. О списке еще не думала. Буду перед посевом немножко думать. Если думать долго, то опять захочу ВСЕ :D. Единственно что я наконец-то заметила, плохо съедается консервация. Либо я много мелочи насадила, либо раздаю меньше ;D.
Ссылка на сообщение

у нас в этом сезоне томатная консервация тоже плохо "идет, зато огурцы "улетают". Вот как под эту семейку подстроиться-то?:)))

Я, конечно, добавлю ЕЩЕ одну грядку огурцы, но не факт, что в след. году огурцы будут так же востребованы :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

у нас в этом сезоне томатная консервация тоже плохо "идет, зато огурцы "улетают". Вот как под эту семейку подстроиться-то?:)))

Я, конечно, добавлю ЕЩЕ одну грядку огурцы, но не факт, что в след. году огурцы будут так же востребованы :)

Светланка, доброе утро :thx:. Огурцы у нас тоже идут более- менее.  А вкусам видать свойственно меняться.

 

Светланка, как у тебя внучки растут? И вообще как дела у тебя?

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Светланка, доброе утро :thx:. Огурцы у нас тоже идут более- менее.  А вкусам видать свойственно меняться.

 

Светланка, как у тебя внучки растут? И вообще как дела у тебя?

да все дела ровно идет,а внучки радуют, Карамеличка читает уже, Алиска научилась изображать поцелуи, смешнючие обе :)

Как твоя девушка поживает, уже малышкой то и не назвать :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

да все дела ровно идет,а внучки радуют, Карамеличка читает уже, Алиска научилась изображать поцелуи, смешнючие обе :)

Как твоя девушка поживает, уже малышкой то и не назвать :)

Да, большая уже, бегает давно. 22го годик будет. Конец года, да и начало нового были напряженные. С мамой в больнице лежали, а в это время старший братик ветрянкой заболел. Домой они попали только неделю назад. У нас зима ненормальная какая-то. Может поэтому в городе, постоянно вспыхивают всякие вирусы. Я уже третий месяц не могу избавиться от кашля, сноха позже заболела и тоже второй месяц с кашлем. Старший внук с самой осени страдает. Вроде пройдет, и на новый круг опять кашель возвращается. Уже лечиться надоело. Но сейчас хоть общее состояние у всех терпимое.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...