Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Североуральские вести 2018


Валентина 54

Рекомендуемые сообщения

Перчики взошли почти все, но пока так и находятся на салфетках.
                  Здесь только 1/3 часть

               

Вчера часть перцев чуть не угробила. День был солнечный и я поставила контейнеры на окно. Некоторые контейнеры без крышек, за день салфетки подсохли. И когда я вечером хватилась, стебельки в этих контейнерах были похожи на ниточки, листочки тоже, естественно, завяли.
  Пришлось в 10 часов вечера заняться переносом растюшек в землю. Закопала их по самые уши, и сверху накрыла кого крышками, кого бахилами. Сегодня стоят все бодренькие, убрала их под подсветку.
  Вечером еще партию переселю в земельку.
Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Перчики взошли почти все, но пока так и находятся на салфетках.
                  Здесь только 1/3 часть

               


Это Валентина собралась сокращать посадки  ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Это Валентина собралась сокращать посадки  ;D ;D ;D

Так это ж перец.  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Перчики взошли почти все, но пока так и находятся на салфетках.
                  Здесь только 1/3 часть

               

Вчера часть перцев чуть не угробила. День был солнечный и я поставила контейнеры на окно. Некоторые контейнеры без крышек, за день салфетки подсохли. И когда я вечером хватилась, стебельки в этих контейнерах были похожи на ниточки, листочки тоже, естественно, завяли.
  Пришлось в 10 часов вечера заняться переносом растюшек в землю. Закопала их по самые уши, и сверху накрыла кого крышками, кого бахилами. Сегодня стоят все бодренькие, убрала их под подсветку.
  Вечером еще партию переселю в земельку.
Валентина, какой интересный способ проращивания. :yep: Попробую таким же методом что-нибудь на днях посадить....может быть даже петрушечку :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Валентина, какой интересный способ проращивания. :yep: Попробую таким же методом что-нибудь на днях посадить....может быть даже петрушечку :niam:

Это я здесь на форуме подсмотрела. Вот насчет петрушечки не знаю, а перцы и в прошлом году у меня так же сидели. Правда они так очень долго растут, потом их все равно в землю надо.
Ссылка на сообщение

Три дня переносила перец в землю.  Места заняли :hey:.  Позже надо будет еще раз им заняться, так как многие посажены в одну банку по 10 и более штук. Сейчас пока некуда их пристроить.

Еще сегодня посеяла лук. Получилось 11 банок, 6 сортов.

Ссылка на сообщение

Чтоб не искать вынесу и в этот дневник систему подкормок рассады от Светы-Семечки.

 

 

1-я подкормка - на третьи сутки после того, как сеянцы полностью развернули семядольные листики:  1  л. воды + 2 гр. кальциевой селитры

2-я подкормка - через 7 дней от первой: Энерген развести до цвета слабого чая

3-я подкормка - появились 2 пары  настоящих листьев: 1 л. воды+ 10 гр. суперфосфата (либо 5 гр. двойного суперфосфата) (разводить горячей водой за сутки до полива)

4-я подкормка - через 7 дней после 3-ей: 1  л. воды + 2 гр. кальциевой селитры

5-я подкормка - появились 4  пары настоящих листьев:  1 л. воды+ 10 гр. суперфосфата (либо 5 гр. двойного суперфосфата)"

Ссылка на сообщение

Ну и погода у нас  :-. Двое суток шел снег, а сейчас  ураганный ветер с утра. Температура - 15. На завтра изменений не обещают.

  Лучок показал петельки, но пока единично. И как всегда, не обошлось без казуса. Собакен перевернул одну банку с Эксибишеном. 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а у нас сегодня дождик был :)

К вам весна пришла :mail2:. Мы как на противоположных полюсах живем :D. Когда у вас морозы были, - у нас тепло было, без дождика, правда.
Ссылка на сообщение
                    С праздником всех девушек форума!


                     

     
Ссылка на сообщение

В прошлом году у меня много семейного лука ушло в стрелку. Стрелки я собрала, надеюсь хоть какая-то часть семян вызрела. Сегодня я их отделила от мусора и немного семян замочила. Теперь с надеждой буду ждать их проклевывания.

Ссылка на сообщение

А  я пикировкой занималась вчера с обеда и до часа ночи. Верхнюю большую полку всю заняла перцами ;D. На нижней остались те, которые сидели в больших плошках, их еще не рассадила. Придется опять проситься на окно к Лере в комнату ::). А ведь я ей обещала, что рассады там больше не будет, только на батарее, на проращивание.

Ссылка на сообщение

Валечка, привет. И у меня от пикировки уже голова кругом идет, только одно распикируешь и кажется, что все, ура, как опять партия подросла :)))

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Светланка :thx:. У меня пока первая пикировка. Помидоры еще не сеяла. Даже еще сорта не выбирала. Сегодня-завтра разделаюсь с перцем и потом уже помидоры посею. Надо будет заглянуть к вам в дневничок, почитать про ваши успехи.

Ссылка на сообщение

Валя, привет! :thx: Ты сколько перцев решила в этом сезоне посадить?  :o Помидоры всегда так поздно сеешь? У меня один сорт помидор не взошёл, который очень хотела вырастить, посмотреть. Глядя на тебя завтра тоже посею.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Ив.

Валя, привет! :thx: Ты сколько перцев решила в этом сезоне посадить?  :o Помидоры всегда так поздно сеешь? У меня один сорт помидор не взошёл, который очень хотела вырастить, посмотреть. Глядя на тебя завтра тоже посею.  ;)8

Людмилка, здравствуй. Перцев у меня было посеяно 80 позиций, вместе с острыми. Не взошло совсем немного, но были и такие, которые сама загубила.  Я же их на салфетке держала, и некоторые пересыхали, а пока я до них доходила, бывало что и поздно уже было. Но все равно их много. Некоторые позиции повторяются. Это из тех, что сеяла в прошлом году, а в этом году из своих семян и из прошлогодних дублирую. Кол-во пока не пересчитывала.

  Помидоры в прошлом году сеяла 23 марта. Они же у меня под СД. Из-за холодной весны, даже с таким сроком посева сильно переросли. Они были готовы к высадке уже в конце апреля.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

В прошлом году у меня много семейного лука ушло в стрелку. Стрелки я собрала, надеюсь хоть какая-то часть семян вызрела. Сегодня я их отделила от мусора и немного семян замочила. Теперь с надеждой буду ждать их проклевывания.

Замоченные семена так и не проклевываются. Вчера посеяла все в землю, может из всего кол-ва, (а их получилось :hey:), что-нибудь да взойдет.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

В прошлом году у меня много семейного лука ушло в стрелку. Стрелки я собрала, надеюсь хоть какая-то часть семян вызрела. Сегодня я их отделила от мусора и немного семян замочила. Теперь с надеждой буду ждать их проклевывания.

 

Цитата Валентина 54

Замоченные семена так и не проклевываются. Вчера посеяла все в землю, может из всего кол-ва, (а их получилось :hey:), что-нибудь да взойдет.

 

Молчат собранные с семейки семена. Видимо, не вызрели.

Ссылка на сообщение
Лучок, посеянный 2го марта от первых петелек, и на сегодня.

               
     
        Растут:
    1. Эксибишин
    2. Титон 112
    3. Кэнди
    4. Варес
    5. Стерлинг
Не взошел один сорт Алонсо. Было два пакетика в двух разных емкостях. Значит , семена не всхожие, ручки мои не виноватые :)
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Лучок, посеянный 2го марта от первых петелек, и на сегодня.

               
     
        Растут:
    1. Эксибишин
    2. Титон 112
    3. Кэнди
    4. Варес
    5. Стерлинг
Не взошел один сорт Алонсо. Было два пакетика в двух разных емкостях. Значит , семена не всхожие, ручки мои не виноватые :)
По радио слышал, в Оренбургской области проверили покупные семена, всхожесть 2%..
Ссылка на сообщение
    Перчики, перенесенные с салфеток в землю 26 февраля.

                                                                                                                   

                      Через 15 дней после переселения.

                         

      19 - 20 марта распикировала практически все.

     

          Эти еще надо пикировать , но, - некуда :D

                 
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...