Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Североуральские вести 2018


Валентина 54

Рекомендуемые сообщения

                         
                            Спасибо, дорогие мои!


                           
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Как же давно я не заглядывала сюда. Какая-то апатия меня настигла :( . Ничего не хочу. Даже к друзьям-подружкам в дневники не хожу, простите меня мои хорошие. Заглядываю только в темы про светильники.

Но начала потихоньку шевелиться. С 10-го по 12-е замачивала перцы. И сладкие, и острые. Получилось 80 позиций. Это я так сокращаю посадки :-. Но здесь есть семена очень старые из магазинных пакетиков, кстати, один из таких уже сегодня лежит с пушистыми корешками. Так же повторила посевы тех, что не взошли в прошлом году. И еще те, что были от девочек в прошлом году, и дали хороший урожай, но я  кое-какие перепутала, а в некоторых перчинах не оказалось семян при сборе. Вввооот так и набрала :- .

Семена своего сбора выстрелили практически все, свежие от девочек - тоже. А вот прошлогодние пока молчат, но вечером еще проверю. Многие уже были с открытым "ротиком". Заглянула сегодня в дневничок сибирячек, ну и утащила оттуда вот это

 

 

              Re: В зоне рискованного земледелия

          « Ответ #1023 : 13-02-2018, 12:11:20 »

 

   

 

                                Проверим какая нынче будет весна?

 

                    Сретение Господне: народные приметы о погоде

 

На Руси считалось, что в этот день начинается борьба зимы с весной. Если 15 февраля погода будет холодная, а на небе много звезд, значит, весной будут холода и частые снегопады.

 

О наступлении весны также свидетельствует яркий закат. Если вечером на Сретение Господне вы заметили, что солнце светит ясно, даже если весь день погода была холодной, значит, скоро зима уступит свои права теплой весне.

Если на Сретение начался снегопад, весна будет холодной и дождливой, а лето — неплодородным.

 

Если 15 февраля пошел снег, обратите внимание, в какое время суток он начался. Утром — значит, скоро настанет весна. Днем — март будет холодным, но в апреле резко потеплеет. Вечером — зима продлится долго, а лето будет холодным.

 

Наши предки замечали, что вьюга в этот день свидетельствует о скудном урожае. В это время крестьяне переживали тяжелые времена, так как из-за недостатка запасов было нечем кормить скот.

Ссылка на сообщение

Валечка, привет :)

 

У меня были такие же ощущения, пока я не стала сеять всякие цветочки. Как только ручки начали шуршать пакетиками, таки настроение появилось!

 

Вылезай из хандры!!! :)

Ссылка на сообщение

          И так, мои наблюдения за погодой на Стретенье.

1. В ночь с 14 на 15 было тепло, правда на звезды забыла посмотреть. Но, скорее всего их не было.

2. Утром 15го было тепло, /-10/, без ветра.

3. После 10-ти полетели редкие снежинки, небо в дымке.

4.После 17часов полет снежинок прекратил полет. За день снежком припорошило землю на 1см. Небо так целый день и было затянутым. Ветра не было и солнца тоже. Поэтому и заката не видела.

5. После 20-ти часов небо прояснилось, почувствовалось понижение температуры. Ветра нет.

6. Утром 16-го было -20.

  И какая весна нас ожидает.? Светланка придет утром, прокоментирует. :thx:

Ссылка на сообщение
      Утащила к себе и вот это. Очень актуален вопрос.

     

    Еще кто бы пинка давал каждое утро.
Ссылка на сообщение
                        Перчики растут потихоньку.

                 

Не все такие, но таких много. Многие еще не проклюнулись, но если что мне и этих будет лишко.
Ссылка на сообщение

Валя, добрый вечер! Ты так много одного сорта перца сажаешь! Умница!  :yep: В чем замачивала?

У нас 15 утром так часов 9 снег шёл снег хлопьями. Не долго. Я решила, что у нас весна будет холодная и дождливая.  :(

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Людмилка. Перец со своих семян, поэтому от души сею.Это вроде мой Дельфин, который не Дельфин. Все перцы со свежих семян хорошо взошли. Будет лишним, раздам. Утренний снег, вроде к скорой весне. Лишь бы она не была такой холодной как прошлогодняя ;).

 

Замачивала на туалетной бумаге смоченной простой водой. Пока так и полежат на бумаге. Рассажу позже.

Ссылка на сообщение

Сегодня приступила к гимнастике :mail2:.  Через 30 секунд на первом упражнении запыхалась. Отдохнула чуток и приступила к следующим. Каждое из упражнений делала по половинке. Ножницы показались самыми легкими. А вот оторвать спину от дивана, /все делалось на диване :D/, не получилось. Поднимались только ноги и голова ;D.

 

Ссылка на сообщение

Валя, гимнастика - это скучно)

Всегда всем советую, чтобы привести себя в форму и оздоровиться - ТАНЕЦ ЖИВОТА.

Перетанцевала кучу различных видео-курсов. На мой взгляд, лучший, очень старый курс - курс Мирославской. Самая приятная часть 2

но начать лучше с первой

- здесь отрабатываются базовые движения.

3 и 4 части посложнее, к ним лучше переходить, когда месяц 2 часть оттанцуешь)

Танцуется легко и весело, но нагрузка идет приличная на все группы мышц, на следующий день ныть начинает...

Надо и мне снова приниматься за танцы... года 3 уже не находила времени. Надо хоть полчасика в день выделять

Ссылка на сообщение

Надо попробовать потанцевать. Только я такая неповоротливая стала :-.

Ссылка на сообщение

Я вчера по 1 части попробовала - тоже неуклюже получалось  :) 3 года пропуска дают о себе знать. Но я же помню, как начинала в первый раз, тогда ещё хуже получалось, а через пару недель уже и сложное что-то могла изобразить.

А сколько позитива от самого процесса!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

          И так, мои наблюдения за погодой на Стретенье.

1. В ночь с 14 на 15 было тепло, правда на звезды забыла посмотреть. Но, скорее всего их не было.

2. Утром 15го было тепло, /-10/, без ветра.

3. После 10-ти полетели редкие снежинки, небо в дымке.

4.После 17часов полет снежинок прекратил полет. За день снежком припорошило землю на 1см. Небо так целый день и было затянутым. Ветра не было и солнца тоже. Поэтому и заката не видела.

5. После 20-ти часов небо прояснилось, почувствовалось понижение температуры. Ветра нет.

6. Утром 16-го было -20.

  И какая весна нас ожидает.? Светланка придет утром, прокоментирует. :thx:

Я не крутой специалист по толкованию примет, но вот по снегу давай разберем  примету на этот день:

 

Если 15 февраля пошел снег, обратите внимание, в какое время суток он начался. Утром — значит, скоро настанет весна. Днем — март будет холодным, но в апреле резко потеплеет.

 

Получается, что весна в твоем регионе будет достаточно ранняя, но в марте будут еще холодные дни, зато апрель порадует :)

 

 

Ссылка на сообщение
              Это чудо живет у нас уже целую неделю.

             

Взяли по объявлению. А история-биография его такова,  /копирую из объявления/-

Здравствуйте все , простите если что не так пишу .... сейчас а точнее в 19,45 со мной и мужем случилась такая история ! /это произошло 18 августа/ Во дворе Ленина 6 ( так как мы здесь проживаем ) пошли выкидывать мусор ,подойдя к мусорке мы услышали что что- то в пакете шевелится и плачет! Вытащили пакет ,а там 2 мертвых щенка и 1ЖИВОЙ их видно что топили ,но видимо на 3 силы кончались и решили просто завернуть с мертвыми щенками и выкинуть !!!!Если тот кто это сделал прочтет этот пост то прошу вас изверги если уж взяли грех на душу то доводите дело до конца ! И знайте щенка мы выходим и сделаем все возможное что бы он жил !!! ( это его история как мы его нашли ! следом через 2 мес заболел чюмкой 1 мес болезни , потом абсцесс тканей 1.5 месяца сейчас он здоров и можно прививать !!
Вчера
Пуфу исполнилось 6 месяцев. Отдали его из-за маленького ребенка в семье. Песик подрос, но, совершенно не воспитан, так как был баловнем в семье. Хватает за руки, за ноги, прыгает со всей дури. Для двухлетнего ребенка это, конечно же, очень больно.
Ссылка на сообщение

С прибавлением в семье! Ох и хлопотное это дело-маленький ребенок,да еще избалованный без меры.

Валюша,обувь целая еще? Что грызем?На работу с тобой ходит?

Ссылка на сообщение

Цитата Людмила Ив.

Валя, УМНИЦА!  :yep: Заботу себе добавила.  :) Какой породы щенок? Не поняла по фото.

очень похож на английского кокер спаниэля. Но судя по биографии, скорее всего помесь. Нет сильной волосатости.
Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

С прибавлением в семье! Ох и хлопотное это дело-маленький ребенок,да еще избалованный без меры.

Валюша,обувь целая еще? Что грызем?На работу с тобой ходит?

Обувь целая, но вытаскивает стельки :D. Рвать любит пакеты, пленку. Провода и стены целы. Он очень умненький. С питанием пока проблемы. Никак не хочет привыкать к кашам. Там его кормили куриными шейками, я бы не против, но не думаю что кости в таком кол-ве безопасны.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Валечка, какой славный песик, спасибо тебе, что ты неравнодушный человек!

Светланка, приветик. Внучка давно просит собачку. Я на Новый Год хотела купить, даже Асину, / Существо подколодное/, маму подключила к поискам. Но прошляпила, всех щенков разобрали. А тут Асина мама звонит, что появилось объявление на такс. Я, в принципе, уже передумала брать до лета. Но все же решила посмотреть объявление. А там выше такс появилось объявление об этом песике, оно повисело буквально еще только 29 минут. И всё. Сразу же созвонились с хозяевами, и вот он НАШ :mail2:. Надеюсь это судьба.  А вообще, я считаю что дети должны жить с кошками и собаками. Пока мои росли у нас всегда были кошки и собаки. Дочку все собаки дворовые и чужие знали. Сейчас внучка такая.
Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Ой, какой он у тебя хорошенький)))))

В гости пойдете, берите с собой вкусняшку для знакомства, а то не впустит. :D
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

В гости пойдете, берите с собой вкусняшку для знакомства, а то не впустит. :D

Ладно. Пометочку поставила)))) ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...