Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маленькое чудо


Рекомендуемые сообщения

Маленькое Чудо (Седек)



Раннеспелый (85-93 дня) сорт для выращивания в открытом грунте, под пленочными укрытиями и в домашних условиях. Растение кустистое, раскидистое, высотой 50 см. Плоды направлены вверх, тупоконические, длиной 2-3 см, массой до 5 г. По мере созревания меняют окраску: от зеленой, желтой, фиолетовой, оранжевой до красной. Ценность сорта: длительное и обильное плодоношение, декоративность. Подходит для использования в домашней кулинарии: приготовления паприки, в качестве специи, соусов, различных паст и при консервировании овощей.

https://cemkin.ru/catalog/item/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%86-%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BA

Внимание!
Есть сорт Маленькое чудо с красными перчинами от фирмы Плазменные семена
Ссылка на сообщение

Ох и седек! >:( У меня был как раз от него из другого немного пакетика.  Причем сажала семечек побольше, а выбрала 2 сеянца и выросли оба одинаковые. Причем совсем на описание седековское и не похожи. И росли перчины вниз, и размер их намного крупнее, да и совсем не декоративный, а очень даже овощной я бы сказала. И стеночка не тоньше 1.5мм, не как у декорашек, всус мне показался средне-острым, пробовала на днях, у сухого перчика :D . Урожайный, красивый, рос у меня в ведрах, я ведь действительно расчитывала на кустарниковый, декоративный, а если бы в теплицу посадила, думаю еще бы плодовитее был. Перец понравился, и я его усиленно рассылала и делилась им.
alt="" />
Ссылка на сообщение

Ниночка! :thx: Я этот перец  растила в 2014 или 2015 году, из такой же пачки, вырос красный, перцы в низ, семки не собрала от расстройства.

А на встрече получила семки этого самого пересорта :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...