Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Вик

читаем Протасову

красный свет с максимумом излучения 640-670 нм способствует интенсивному

росту листьев и осевых органов. На красном свету мы наблюдали самый высокий

ростовой эффект, стимулированный, вероятно, и фоторецептором красного света -

фитохромом.

Синий свет тормозит рост стебля и площадь листьев, что приводит к формированию

растений с низкой продуктивностью.

Спасибо Виктор, но что я должен сделать со всем этим хозяйством, согласно этому?

Когда нибудь ты можешь полностью излагать мысли?

Ссылка на сообщение

Цитата Вик

какая девушка?

при чём тут девушка?

какой мой ответ?

и почему ты отвечаешь за всех?

когда мне задают вопросы, конкретные, я на них отвечаю, а это просто информация к размышлению

 

А что с прожектором не так, там нет красного дальнего, или его очень мало?

ещё не вечер

 

Виктор, вот сюда загляни, к тебе вопрос:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9973.msg1359761.html#msg1359761

Ну с прожектором понятно, а что с остальными не так, что там по Протасовой?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

 

Когда нибудь ты можешь полностью излагать мысли?

ты знаешь?  никогда  ...всё очень просто, даже если я буду тебе излагать целый день без передыху, у тебя будут появлятся всё новые и новые вопрсы. и я решил ничего не говорить,  помолчу

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

ты знаешь?  никогда  ...всё очень просто, даже если я буду тебе излагать целый день без передыху, у тебя будут появлятся всё новые и новые вопрсы. и я решил ничего не говорить,  помолчу

Так хоть девушке ответь, не прилично всё же, к тебе обратились.

Так это ты говоришь а не я что там с рассадой не номально.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Сергей, какая площадь одного бокса?

Какого? Они разные.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Так хоть девушке ответь, не прилично всё же, к тебе обратились.

Так это ты говоришь а не я что там с рассадой не номально.

 

какой девушке?

с каким вопросом?

когда обратилась?

я в этом балагане ничего не понимаю, напомни

Ссылка на сообщение
Как тут у вас все сложно!

Моя рассада Протасову не читала. О танцах "шестьсорок" вообще понятия не имеет. От петелек и до высадки в теплицу росла под лампой ДРИЗ 4500К. Ни синего, ни красного там нет в том количестве, как тут все меряются у кого его больше. Один зеленый. И как-то выросла. Странно! Значит  "неладно что-то в датском королевстве". И зачем мерятся? И зачем все эти картинки? Моя рассада ни одной картинки не видела. Росла полностью без естественного освещения.



И спектр у нее не пойми что.



Странно все это! И пики не там, и горбов нет.
Ссылка на сообщение
Цитата Вик

какой девушке?

с каким вопросом?

когда обратилась?

я в этом балагане ничего не понимаю, напомни

 

Сюда загляни:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9973.msg1359761.html#msg1359761

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Как тут у вас все сложно!

Моя рассада Протасову не читала. О танцах "шестьсорок" вообще понятия не имеет. От петелек и до высадки в теплицу росла под лампой ДРИЗ 4500К. Ни синего, ни красного там нет в том количестве, как тут все меряются у кого его больше. Один зеленый. И как-то выросла. Странно! Значит  "неладно что-то в датском королевстве". И зачем мерятся? И зачем все эти картинки? Моя рассада ни одной картинки не видела. Росла полностью без естественного освещения.




Странно все это! И пики не там, и горбов нет.

Анатолий ,а сколько эта рассада простояла в теплице до того как ее родственники забрали?
И очень заметна разница между бледными низами и похорошевшими верхами.
Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Анатолий ,а сколько эта рассада простояла в теплице до того как ее родственники забрали?

И очень заметна разница между бледными низами и похорошевшими верхами.

 

Где-то неделю.

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

2 и 4

 

Инна, № 2 там 0,7 м х 1,5 м линейка Родник флора-2, на 45 Вт был под 4600 люкс. и после пикировки поднял к фонарю на 11000 люкс, он стал набирать мощность.

 

№ 4, там маленькая площадь 0,6 м х 0,8 м. глаз Родник флора-Т 85 Вт. под 16000 люкс.

 

Но сейчас площадь не важна. Она не заполнена вся, и под глазом её можно увеличить в два раза, то есть 0,8 м х 1,2 вполне пойдёт.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Инна, № 2 там 0,7 м х 1,5 м линейка Родник флора-2, на 45 Вт был под 4600 люкс. и после пикировки поднял к фонарю на 11000 люкс, он стал набирать мощность.

 

№ 4, там маленькая площадь 0,6 м х 0,8 м. глаз Родник флора-Т 85 Вт. под 16000 люкс.

 

Но сейчас площадь не важна. Она не заполнена вся, и под глазом её можно увеличить в два раза, то есть 0,8 м х 1,2 вполне пойдёт.

 

Мощность решает все проблемы выращивания рассады! :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Вот именно.

Она уже неделю под солнцем пробыла.

 

Надо еще добавить, что за неделю наросло по четыре листа. Фантазия должна быть во всем. Повторяю еще раз. Моя рассада солнце может увидеть только когда высажена на грядку. Все. Точка.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Мощность решает все проблемы выращивания рассады! :mail2: :mail2: :mail2:

Этот год как есть.

А на следующий меня стали мучить бредовые идеи. Выкинуть два кресла, стол и диван, отгородить пол комнаты под стеллаж, нижнюю и вторую отдать под мощность, да в перемешку с твоим розовым, а верхнюю низкую под шестьсорок.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Можно я задам только один вопрос?

Что для Вас значит " раннее выращивание рассады"?

Для меня обычный срок выращивания рассады - это посев на рассаду перца в конце января, индентов - самый конец февраля-начало марта и детов в середине марта.

Поэтому под ранним выращиванием рассады я понимаю еще более ранний её посев  :o А вы все советуете её сажать не раньше, а позже этих обычных сроков  :dnt:

Мой вывод, что само название темы уже не объективно и сразу создает не понимание  :dnt:

Тема должна называться:" Выращивание рассады с подсветкой" и ВСЁ !!!

Может в этом случае будет больше взаимопонимания  :thx:

название темы мне тоже не нравится, не я начинал эту тему, а сроки высадки должны подбирать сами, согласно выбраной культуре, в зависимости от местных условий для их дальнейшей высадки на ПМЖ

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Мощность решает все проблемы выращивания рассады! :mail2: :mail2: :mail2:

О! таки и про мощность  ;)

Сорт один и тот же. Высокий уже почти уперся в лампу, и листья кучерявятся.
Никакой это не перекорм азотом, Это лишняя мощность, которая заставляет крутиться лист.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Надо еще добавить, что за неделю наросло по четыре листа. Фантазия должна быть во всем. Повторяю еще раз. Моя рассада солнце может увидеть только когда высажена на грядку. Все. Точка.


За рассадой что? стены подвала?

Цитата Astero




Как тут там у вас все сложно!
Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

О! таки и про мощность  ;)

Сорт один и тот же. Высокий уже почти уперся в лампу, и листья кучерявятся.
Никакой это не перекорм азотом, Это лишняя мощность, которая заставляет крутиться лист.




Так поднимите лампу. В чем проблема?
Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

За рассадой что? стены подвала?

 

Как тут там у вас все сложно!

 

Нет. Не подвал. Северная сторона теплицы.

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

О! таки и про мощность  ;)

Сорт один и тот же. Высокий уже почти уперся в лампу, и листья кучерявятся.
Никакой это не перекорм азотом, Это лишняя мощность, которая заставляет крутиться лист.


Инна, у него и листочков больше? Тогда вывод напрашивается сам-собой, чем больше мощность, тем быстрее на ПМЖ?  :dnt:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...