Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Девчата, у моей снохи (жены брата) получилось забеременеть только на отдыхе на море, и дочка ее, моя племянница, тоже только через 5 лет на море.  :dnt:  Сноха за эти 5 лет все Храмы в Москве и Подмосковье объездила, к Матроне ходила.

Желаю-желаю, чтоб все получилось у ваших деток!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга я

Врачи прямым текстом сказали отступись,не быть.

И эко не предлагают? у нас многие девченки осчастливлены благодаря этому чуду :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Привет всем!

 

Девчата, у моей снохи (жены брата) получилось забеременеть только на отдыхе на море, и дочка ее, моя племянница, тоже только через 5 лет на море.  :dnt:  Сноха за эти 5 лет все Храмы в Москве и Подмосковье объездила, к Матроне ходила.

Желаю-желаю, чтоб все получилось у ваших деток!

Лена,спасибо большое. :thx:Все желаем,верим и пусть будет.
Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте! :thx: Вчера весь день читала дневничок  :yep: столько всего интересного наговорили!

Цитата Horn1051

Кладоспороз третий год буйствует. В начале сентября теплицы пустые. Нынче его удалось тормознуть и наверное убить. До октября несколько кустов стояли наполовину черно зеленые.

Катя, меня тоже интересует, чем тормознули кладоспориоз? В этом году, как только закончились возвратные заморозки, теплица весь сезон стояла открытая и днем, и ночью. Поливали с утра, но все равно кладик пришел, правда после июльского похолодания, точно не записала когда, он(кладик) тормознулся и дальше листва перестала чернеть. Но я  точно не знаю и не могу сообразить, что было причиной остановки болезни. Кроме проветривания ничего не применяла.  Хотела в начале сезона побрызгать бордосской смесью, но упустила сроки и не стала рисковать.

Цитата дочь Федора

  Катя,я его уже выписала,потом спишемся как и что,но попробовать хочется,вроде,как и от кладика помогает. Это Неля (Шелковница) меня "зарядила",у нее результат был положительный.

Ну,девчата,уже в предвкушении встречи,здорово!

Цитата дочь Федора

  Катя,в 19 г.пойдем твоим путем,только я еще триходермин настроена растить.

Оля, а зачем выписывать, а я в магазине купила, Триходерма Вериде, такая не пойдет? Меня тоже вдохновили результаты Нелли  :mail:

Цитата Татьяна Кемерово

Здравствуйте! Вот так дела! А зачем я тогда при посадке огурцов в лунку глиокладин кладу?!  Вообще побоку?! Такие умные! Смотрела видео по выращиванию триходермы на перловке. Грибок довольно быстро разрастается, в течении недели. Что, потом три месяца думает - жрать фиту-кладик или нет?  :D

Там ещё в комментариях много полезного. Я тоже собираюсь использовать триходерму в почву, а фитоспорином опрыскивать сами растения.

Девченки я с Вами, :mail2: на следующий год тоже планирую триходерму выращивать, очень меня в этом убедил этот ролик :yep: Так все грамотно объясняет!

Таня, а зачем в огурцы глиокладин? От корневых гнилей? Меня в этом году на огурцах серая гниль доставала, два куста пришлось даже вырвать и сжечь. :'(

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

И эко не предлагают? у нас многие девченки осчастливлены благодаря этому чуду :hat:

ЭКО предлагают и усыновление.Думают,решают.Туда надо еще сходить,вот это еще надо сделать.В делах и заботах.

Вот мы тему подняли.Спасибо  всем кто откликнулся и стараетесь помочь делом,советом :thx:Обязательно все передам.Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение

Девочки, какие вы быстрые и шустрые.  :appl: Не знаю до конца список на посадку составить, или триходерму штудировать.  :mail:  Изучаю характеристики сортов, чтобы убрать  Южные, капризные, очень хилые, поздние. Те что нынче не показались и семена свежие подождут. Валенок я однако.  Список почти готов. 24 места на новые сорта оставила. Надо в 2 теплицы 50 и 50 на 4 основных ряда. И 28 и 28 вдоль дорожки, те что до 1,5 м и до 0,7 м. В теплице меньше не бывает

За Триходерму со следующей недели. Про кладик найду сообщение скину в личку.

 

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Привет всем!

Девчата, у моей снохи (жены брата) получилось забеременеть только на отдыхе на море, и дочка ее, моя племянница, тоже только через 5 лет на море.  :dnt:  Сноха за эти 5 лет все Храмы в Москве и Подмосковье объездила, к Матроне ходила.

Желаю-желаю, чтоб все получилось у ваших деток!

Девочки, после 8 летней неудачи и месячной разлуки мой младший внук (13 лет 187 см.)  Под свежей елочкой зачат на старом диване. Читала позже эфирные масла помогают. Так что скоро Новый год, удачи всем кто очень хочет и долго ждет. Свечей не было точно. Ну и с малышами чужими надо много нянчиться. Материнство будить.

Ссылка на сообщение

Цитата Кемеровчанка

Оля, а зачем выписывать, а я в магазине купила, Триходерма Вериде, такая не пойдет? Меня тоже вдохновили результаты Нелли 

Лен,да я все эти препараты фунгициды-корневины в СП местном выписываю,дешевле гораздо,чем в магазинах,в таких магазинах я уже и не помню,когда была в последний раз. Неля (Шелковница) писала,что триходерма и троходерма Вериде это одно и то же. Я уже получила 100 г.лоточек,интересные такие палочки цвета хаки.

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Лен,да я все эти препараты фунгициды-корневины в СП местном выписываю,дешевле гораздо,чем в магазинах,в таких магазинах я уже и не помню,когда была в последний раз. Неля (Шелковница) писала,что триходерма и троходерма Вериде это одно и то же. Я уже получила 100 г.лоточек,интересные такие палочки цвета хаки.

Оля, непорядок получается, почему я не знаю, Что Где и Как.  :ogo:  :mail: :thx: А вдруг ОБЕЗЬЯНЕ то же надо.  :D :D :D

Ссылка на сообщение

Вчера набрёл на форум про триходерму.Так вот она есть всюду.На деревьях,на пнях.Рожь не обработанная содержит ее споры.Народ просто раскладывал зерновые и получал порой оживление умирающих растений.И в то же время обратил внимание что это могло и угнетать прорастание семян культурой.Как и загибаение только высаженных растений.Так что триходерма не панацея.Кто победит гриб триходерма или та же сенная палочка? Они взаимно подавляют друг друга.

Да и выращивание чистой культуры триходерма.Эта культура потом попадает в среду где конкуренция высокая)) кто кого?

Ссылка на сообщение

Цитата Horn1051

Оля, непорядок получается, почему я не знаю, Что Где и Как.  :ogo:  :mail: :thx: А вдруг ОБЕЗЬЯНЕ то же надо.  :D :D :D

Кать,я на Томике все беру (начиная от трусов-носков,заканчивая бытовой техникой).

Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Катя, меня тоже интересует, чем тормознули кладоспориоз? В этом году, как только закончились возвратные заморозки, теплица весь сезон стояла открытая и днем, и ночью. Поливали с утра, но все равно кладик пришел, правда после июльского похолодания, точно не записала когда, он(кладик) тормознулся и дальше листва перестала чернеть. Но я  точно не знаю и не могу сообразить, что было причиной остановки болезни. Кроме проветривания ничего не применяла.  Хотела в начале сезона побрызгать бордосской смесью, но упустила сроки и не стала рисковать.

Лена описала все как у меня. Прочитала и подумала, может мне не баня помогла остановить болезнь Я выкладывала сообщение про прогревание теплицы, можно скопирую.

"Кладоспороз года 3 приходит, согласна, что его не победить легкими путями. Плоды не гниют и уже хорошо.

Начитавшись всякой инфы, в начале августа когда на улице было 25 градусов на час закрыла теплицу, внутри за 40. (баня) Знакомая все незрелые помидоры через парилку пропускает в дом.  Развитие грибка приостановилось на месяц. Черные листья срезала, на плодах был налет сажи. Томаты продержались в теплице на месяц дольше. Позже гриб начал проявляться снова. 

Осенью помыла теплицу ед, зеленка, перекись, феерии, больше для самоуспокоения. Постирали ленту. Убить его не возможно.

В июне планирую засыпать почву хвоей."

Ссылка на сообщение

Девочки, как здорово, что все мы сегодня собрались! Спасибо всем за тёплую компанию, хозяйке- отдельное спасибо за гостеприимство.

Рада знакомству с Леной и Любой, молодцы, что нашли время и желание встретиться,а сортов то новых опять  :hey:, а хотела ведь только 3 сорта, ну где же устоять, когда Татьяна так красиво про них говорит.Спасибо за позитивный вечер.

Ссылка на сообщение

Девочки, как хорошо было вместе! Сижу перебираю семена, бальзам на душу.  Спасибо вам всем! Светочка, спасибо, что собрала у себя всех нас!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Девочки, как здорово, что все мы сегодня собрались! Спасибо всем за тёплую компанию, хозяйке- отдельное спасибо за гостеприимство.

Рада знакомству с Леной и Любой, молодцы, что нашли время и желание встретиться,а сортов то новых опять  :hey:, а хотела ведь только 3 сорта, ну где же устоять, когда Татьяна так красиво про них говорит.Спасибо за позитивный вечер.

Лиля, я говорю ЧИСТУЮ правду!  :D Я же не виновата, что наши форумчане столько красивых и вкусных сортов разослали по всей России. Поэтому - огромное спасибо нашему Форуму, благодаря которому мы все познакомились! :thx: :-* :hat:

Я вначале немного посмеивалась над названием нашего дневничка: Кузнецкий край-томатный рай!  А сейчас - посмотрите какие замечательные помидоры у нас вырастают! Чистая правда!  :yep:

(далее следует ссылка на альбомы Мамы Антона) :P ;)

 

Ссылка на сообщение

Девочки, как здорово мы сегодня пообщались! Вот что значит собрались единомышленники, время пролетело, так быстро! :-*  Спасибо Всем за позитив и за семена!  :thx:  :-* Светочка, тебе отдельное спасибо за теплый прием! :thx:

Как только приехала, тоже первым делам села семена перебирать :mail: Довольная  :mail2: Всех люблю! :-*

 

 

 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Это что вы уже собрались, пообщались и разобралисьразошлись?! А фото в студию?? Совесть имейте, хоть одним глазком на счастливых людей посмотреть! :o

Ссылка на сообщение

Девчонки,спасибо за веселую компанию,так хорошо душевно посидели!!! :mail2:Семян куча!!!!Тыкв ведро!!!!Буду желтенькие отделять от беленьких!!!!Нашла себе занятие!!!Жду фоторепортаж!!?!

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Лиля, я говорю ЧИСТУЮ правду!  :D Я же не виновата, что наши форумчане столько красивых и вкусных сортов разослали по всей России. Поэтому - огромное спасибо нашему Форуму, благодаря которому мы все познакомились! :thx: :-* :hat:
Я вначале немного посмеивалась над названием нашего дневничка: Кузнецкий край-томатный рай!  А сейчас - посмотрите какие замечательные помидоры у нас вырастают! Чистая правда!  :yep:
(далее следует ссылка на альбомы Мамы Антона) :P ;)

:-[
Поддержу Таню, от души данные семена - это великая сила!  :-*

Всем большое спасибо за встречу! Девчонки, вы замечательные! Открытые, улыбчивые, отзывчивые, шумные и просто красавицы. Пять часов да под наливочки (эххх, и зачем кто-то за рулём?) и вкусняшки  пролетели очень быстро. И откуда в папке опять столько новых семян...
Десять девиц под окном пряли поздно вечерком
купались в счастье семенном...    
Валя, пирожные -чудо как хороши! 
Люба, Лена, очень приятно было познакомиться! Люба, теплица маловата, а?  ;) Лена, тебе очень твой ник подходит!
Светочка, тебе огромная благодарность за то, что нас собрала!  :thx:
Ссылка на сообщение

Ой ,девочки ,.какие же вы все молодцы .,счастлиииивые  :hey: :yep:!

Фотографии супер !Красавишны !

Ссылка на сообщение
Девочки, забыла сказать - мыло ручной работы (не моей  :hid: ) из натуральных компонентов.
И про перцы Халапеньо Ранний, жёлтый и Гигант (самый толстостенный)
Ссылка на сообщение

Кто забыл голубой палантин???Я уже в деревне,будет повод встретиться ещё раз!!!! :D

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...