Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Цитата SVETLA

Кто забыл голубой палантин???

У кого с памятью что-то? У самой молодой, конечно.  :hid:

Ссылка на сообщение

Ага, а какие nодаpочки классные. Лена, сnасибо еще pаз за pезиночки для внучки, Света, сnасибо за хаpиссу, Валюша, Лена, Света сnасибо муж nеpедает за вкусняшки к чаю. А всем нам за встpечу.   

Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо за фото и восторги :ogo: Супер.  :thx: От вас энергия по всему форуму разлетелась и зарядила даже самых заядлых пессимистов. Усну с теплой улыбкой  :)
Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Света, все правильно, так оно и есть. У нас земли много и сажаю тыквы всякие-разные из своих семян: в конце мая картошку посадили, лопатой наделала лунок, накидала тыквенных семечек (замачиваю на ночь, на сутки, но не проклюнувшиеся, а то сгниют или кто-то пооткусает  :)), всходят, прохожу между рядами с тяпкой и все - забываю про них, больше к ним не подхожу. Осенью выбираю несколько штук себе в город, а остальные собираю деревенским родственникам для их скотины. Тыквой засаживаю почти всю пустую землю, то есть много  :mail2:.

Вера, а как часто или густо Вы сеете семена тыквы?

Цитата SVETLA

А ведь где тыквы растут,травы практически нет одни плети,так года два три и чистый участок для картофли!!! :DА на место картохи тыкву!!!И зверюги мои сыты будут.

Да, Света у меня соседка тоже сначала сеет тыкву,она всю землю заплетает своей листвой, а на следующий год садит картошку, на этом же месте. Земля чистая. Я у нее специально спросила, как густо она сеет, так у нее в ряду через полметра, а ряды через метр примерно и в лунку 2-3 семечки. Я не послушала ее и в этом году(сама ж умная :-X)  посадила тыкву редко и у меня не получилось победить траву, трава победила мои тыквы. 8)
Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Кто забыл голубой палантин???Я уже в деревне,будет повод встретиться ещё раз!!!! :D

Света, это я  растеряха!:-[
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Девочки, забыла сказать - мыло ручной работы (не моей  :hid: ) из натуральных компонентов.

 

Света, ароматное  :yep:, у  меня  для омоложения кожи попалось , ну всё на следующей встрече самая молодая буду. :-*

Ссылка на сообщение

Во-во, кстати! Светочка, а где фото со столом №1? Где эти кабачки стояли?! :D А так же мясо-колбасы-котлеты и холодец из дикого кабана!  :niam: Закуски, салаты, помидорчики, огурчики, наливочки, настоечки ...  ;D

Ссылка на сообщение

Девочки, я до сих пор не могу придти в себя от нашей встречи и от Ваших подарков! :D  Встреча - прекрасная, давно я так душевно не общалась!!!

И в "трансе" от количества и разнообразия семян. Теперь работа до весны: выбирать из этого разнообразия то, что сеять в теплицу, а что-в ОГ. Потом передумать и выбрать другие  :dnt: и так до самого сева. ;D ;D.  Девочки, спасибо Вам большое за семки. Да,  одной моей теплицы для такого количества мало! :ogo:

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Во-во, кстати! Светочка, а где фото со столом №1? Где эти кабачки стояли?! :D А так же мясо-колбасы-котлеты и холодец из дикого кабана!  :niam: Закуски, салаты, помидорчики, огурчики, наливочки, настоечки ...  ;D

Тань,не могу вставить скорость очень плохая в Зарубино поеду в Калину ,по дороге сброшу.

Ссылка на сообщение

День седьмого ноября -

Красный день календаря.

Погляди в свое окно:

Все на улице красно.

Вьются флаги у ворот,

Пламенем пылая.

Видишь, музыка идет

Там, где шли трамваи.

Весь народ - и млад и стар -

Празднует свободу.

И летит мой красный шар

Прямо к небосводу!

🎈🎈🎈🎇🎇🎇🎆🎆🎆🎆🚩🚩🚩🚩🚩🚩

Ссылка на сообщение

Цитата SVETLA

Как далеко мы уже от того времени,Ностальжи!!!?  :-

Доброе утро,всем!

Да, были времена,когда 7-8 ноября были праздничные,на демонстрацию все ходили, мы дети с шарами и флажками,взрослые с транспорантами,по мне так и оставили бы этот праздник, столько лет наш народ его отмечал,и не придумывали бы 4 ноября,не считаю я его праздником,а так только выходными днями.

Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте!!! С праздником Вас! Все мы жили приэтом празднике и теперь обидно , что Россия забывает свою историю. Но время всё поставит на свои места.



Сейчас найду и сброшу настойку "Сороколистник".
Ссылка на сообщение

Провозилась три часа не смогла сбросить текстовой файл в сообщение. Хотела через альбом в ПДФе тоже не берет. буду вручную набирать. Рецепт из интернета. чей не знаю.

                Наливка сороколистник.

Ингредиенты:

листья смородины  -  10шт.

листья малины - 10шт.

листья вишни  -  10шт.

листья рябины черноплодной - 10шт.

ягоды малины

ягоды вишни

ягоды смородины

ягоды аронии

сахар 300-400г.

лимонная кислота 1ст.ложка

водка - 0,5л

Ягоду любую и в любом количестве - я ложила одну горсть.

Приготовление:

Для приготовления одной порции надо взять свежие листья каждого вида по 10 штук. Если у вас не оказалось чего-то легко заменяем, добирая количество тем, что есть. Главное-взять 40 листочков.

Листья и ягоды вымыть, залить 1,5л воды, закипятить и после закипания держать на среднем огне 15мин. Настаивать 12 часов.

Процедить, отжать, подогреть, добавить сахар и хорошо размешать. Когда остынет-влить водку и высыпать лимонную кислоту. Размешали, разлили по стеклянной таре, закрыли крышками -и в темное местечко настаиваться.

Идеальным вкус становится через 2 месяца.

А потом чем дольше стоит, тем вкуснее.

Даже практически непьющие гости всегда просят рецептик.

Все.

Спасибо автору рецепта.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки, кому предназначался красный острый перец???Забыли в мешочке лежит в кухне!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Вера, а как часто или густо Вы сеете семена тыквы?  8)

Елена (Кемеровчанка), семян тыкв много, сажаю, не жалея их. Сажаю в ряду примерно через 60-70 см в лунку по 2-3 семечки, между рядами примерно 1 м. Когда взойдут, подрастут, тогда начинаю пропалывать от травы и сразу удаляю лишние слабые растения, оставляю по 1 растению. Больше к ним до осени не подхожу. Семена перед посадкой замачиваю часов на 12 в теплой воде, они просто немного набухают, но еще не прорастают. Вот и все  :).

Ссылка на сообщение

Всем - ЗДРАВСТВУЙТЕ!  :hat:

Затих кузбасский домик! Все пакетики сортируют, в тетрадки записывают, по форуму рыщут - характеристики и фотки смотрят.  :D Я уже вчера всё сделала.  Теперь думаю, что куда посадить. Но это процесс творческий и не быстрый.  ;D

Есть сорта, которые не утерплю - посажу в следующем же сезоне 2019. Хотя я стараюсь, чтобы семена полежали год-два. Посажу новые сорта, которые купила у коллекционеров, с прошлогодней встречи, "обменные", и сколько останется мест - свои любимки 2014-2015 года. Нет, погорячилась, 2015 не войдут!  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Всем - ЗДРАВСТВУЙТЕ!  :hat:

Затих кузбасский домик! Все пакетики сортируют, в тетрадки записывают, по форуму рыщут - характеристики и фотки смотрят.  :D Я уже вчера всё сделала.  Теперь думаю, что куда посадить. Но это процесс творческий и не быстрый.  ;D

Есть сорта, которые не утерплю - посажу в следующем же сезоне 2019. Хотя я стараюсь, чтобы семена полежали год-два. Посажу новые сорта, которые купила у коллекционеров, с прошлогодней встречи, "обменные", и сколько останется мест - свои любимки 2014-2015 года. Нет, погорячилась, 2015 не войдут!  :D

Девочки, здравствуйте!

Я тоже уже все сорта изучила, в компьютер внесла, и по местам в теплице распределила.

Сейчас даже боюсь в тему сорта входить, смотреть. Хотя иммунитет пока работает, не знаю насколько меня хватит.

Ссылка на сообщение

🙋🙋🙋🙋🙋🙋🙋

Вот,вы делами занимаетесь,а я извиняюсь за выражение жру!!!!

Да,да именно этим я и занимаюсь,доедаю    сладости,фрукты,нашла на кухне даже не тронутый пакет с виноградом и мандаринами,а сколько всего осталось ужасть.

Еще и пакет с горьким перцем оставили,это на закуску????Убежали,все побросали,позабыли,а тут даже некогда семена разобрать!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

🙋🙋🙋🙋🙋🙋🙋

Вот,вы делами занимаетесь,а я извиняюсь за выражение жру!!!!

Да,да именно этим я и занимаюсь,доедаю    сладости,фрукты,нашла на кухне даже не тронутый пакет с виноградом и мандаринами,а сколько всего осталось ужасть.

Еще и пакет с горьким перцем оставили,это на закуску????Убежали,все побросали,позабыли,а тут даже некогда семена разобрать!!!!

;D ;D ;D Ну, Света, а мне так одно другому не мешает! И жрать и помидоры изучать. :niam:

Хотела сесть на диету, но открыла Светы-Мамы Антона соус с травами! О боже - аромат! Вкус! Света - рецепт в студию!

Удивительно, но джем без сахара сладкий и вкусный!  :niam:Вот и сядь с вами на диету!  :P

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...