Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Ага Вера,так и есть,кто в калитку позвонил,сразу выбегаю кто там,ну и все продукты мясные в сенках,да и за всякой ерундой в одном халате выскакиваю .А вот на улице пока холодина,но немного спал вроде морозец.На завтра вроде потепление -18°-20°,но опять же со снегом и ветром.

Ссылка на сообщение

@SVETLA Светлан, пока ты тут. Посмотри, пожалуйста? Снова забыла, кто из твоих вкусняшек пришёл под именем Золотой Гигант Дикси... IMG_20180926_144859.thumb.jpg.941baec75215e5c528b656a85c15f1c3.jpgIMG_20180818_091021.thumb.jpg.731ef66711acdee66200a898b880a173.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, vepa061 сказал(а):

 Света, одевайся теплее, особенно, когда из дома на улицу выходишь: 

 

1 час назад, SVETLA сказал(а):

,да и за всякой ерундой в одном халате выскакиваю .

Вот так нужно девушки одеваться в морозную погоду. :lol:

image?id=875957410279&t=35&plc=WEB&tkn=*YuKzykfkKrLVIPCt74C9HALFf6o

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мама Антона сказал(а):

@SVETLA Светлан, пока ты тут. Посмотри, пожалуйста? Снова забыла, кто из твоих вкусняшек пришёл под именем Золотой Гигант Дикси... IMG_20180926_144859.thumb.jpg.941baec75215e5c528b656a85c15f1c3.jpgIMG_20180818_091021.thumb.jpg.731ef66711acdee66200a898b880a173.jpg

Светлана У меня Большой оранжевый полосатый рос и ЗГД .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Золотой гигант ДиксиЗолотой гигант ДиксиЗолотой гигант Дикси биколор у меняЗолотой гигант Дикси очень сладкийСвета, про Золотой гигант Дикси. Мне  семена дала Валентина Владимировна. Очень понравился - урожайный, вкусный, красивый. Вначале плоды жёлто-оранжевые -видно на 1-м фото. А если долго, как у меня, повисят на солнышке - накапливают багрянец и становятся ещё вкуснее. Я давала семена всем на встрече в 2017 году. 

Всем доброе утро и хорошего дня! 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света @Мама Антона посмотри такой????Если он то точно Большой оранжевый полосатый

IMG_20170816_224249_261.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

  Я давала семена всем на встрече в 2017 году. 

 

Не поленилась,полезла,посмотрела,да,есть такие семена,но у меня значатся как жёлтые.Таня,судя по фото,всё-таки красные? Как урожайность? Я что-то совсем ещё ничего не планировала на посадки следующего года,смотрю,читаю , люди уже до 2021 года планами обзавелись, а я наверное только к марту дай Бог" созрею".

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Meri сказал(а):

Я что-то совсем ещё ничего не планировала на посадки следующего года,

Лили,ты не одна! 

Здравствуйте! :smile219:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, SVETLA сказал(а):

точно Большой оранжевый полосатый

Оно. Спасибо! Очень вкусный, с низу до верха плодящий.

Не забыть бы опять название ...:crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Meri сказал(а):

Не поленилась,полезла,посмотрела,да,есть такие семена,но у меня значатся как жёлтые.Таня,судя по фото,всё-таки красные? Как урожайность?

Добрый день! 

Я балдею, Супрух на работе. Я зарылась в семена. Полный Оргазм души!:lol:

 Лилечка, вот этот Дикси получился как биколор у меня. Сначала все были жёлто-оранжевые. Росли на солнышке. Потом стал появляться багрянец. Этот плод лежал на семена, много красного накопил. Посмотри на разрезе - биколор! ОЧЕНЬ вкусный, мармеладный. Урожайность хорошая.  Вот что о нём пишут:

"Редкий, выдающийся сорт из Америки, выращивается с 1930 года, он успел полюбиться огородникам практически всего мира. В 2016 году на фестивале помидор в США Дикси золотой гигантский вошел в топ-10 наивкуснейших томатов.

Помидор Дикси золотой гигантский является семейной реликвией рода амишей штата Кентукки. Сорт индетерминантный, среднеспелый, крупноплодный и урожайный, он завоевывает любовь огородников своей неприхотливостью и завидной устойчивостью к болезням.

Куст до 2 м в высоту, крепкий, листья обычные. Помидоры бифштексного типа равномерные плоскоокруглые, иногда ребристые. Плоды очень крупные, бело-желтые, иногда желто-оранжевые с розовым бочком. Вкус приятный, освежающий, сладкий без кислоты, присутствует выраженный помидорно-фруктовый аромат. Томат мясистый, семенные камеры мелкие, семян мало, шкурка тонкая.

Дикси золотой гигантский считается одним из самых урожайных томатов, даже в неблагоприятные годы 1 куст дает не менее 3, 5 кг плодов. Первое соцветие закладывается над 8 листом, последующие кисти растут через каждые 3 листа. На одной кисти завязывается до 9 томатов. Средний вес помидор 300–450 г, отдельные плоды могут весить до 800 г, а иногда и до 2 кг. Плодоносит сорт до первых осенних заморозков.

Во всех источниках, где томат Дикси золотой гигантский описан более подробно, указано, что сорт не болеет и не поражается вредителями. Часто попадаются комментарии, что даже в разносортных посадках, когда рядом с Дикси томаты болеют, он все равно остается невредимым. Изучая информацию можно составить список недугов, к которым у помидора Дикси золотой гигантский устойчивость наибольшая:

  • фузариозное увядание;
  • различные гнили;
  • бактериоз;
  • фитофтора;
  • макроспориоз или альтернариоз;
  • кладоспориоз;
  • курчавость листьев;
  • черная ножка;
  • тля;
  • совки;
  • клещи;
  • белокрылка.
  • Достоинства и недостатки

    Сорт практически не имеет недостатков, можно отметить только один, абсолютно незначительный минус – полностью вызревшие помидоры хранятся недолго. Собранный урожай сразу едят или отправляют в переработку. Теперь перейдем к плюсам:

  • растянутый период плодоношения;
  • высокие вкусовые качества;
  • крупноплодность;
  • урожайность;
  • отличный иммунитет к болезням и вредителям;
  • сорт неплохо плодоносит в полутени;
  • нетребовательность;
  • устойчивость к перепадам дневной и ночной температур;
  • жаростойкость;
  • плоды не растрескиваются.

По-моему, это то, что нам надо! И не зря его Валюша выбрала; и я тоже поставила в первые ряды! :good2::hat:

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Я зарылась в семена. Полный Оргазм души!:lol:

и нам ещё запрещают болеть сортоманией!!!я тоже сейчас этим занимаюсь...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А я в семена не закрылась!!Наслаждалась погодой,так тихо ,тепло,редкие зимние денечки,когда прям комфортно !Съездила в Зарубино ,с Таней не встретилась!!!!!Наверно в хорошую погоду она туда не ездит,а сидит дома перебирает семена!!!?????

Я вот ,что думаю,много бишек не буду больше садить никогда ,парочку сортов и хватит!!!!В этом году Ананасное сердце обязательно попробую и еще какой нибудь из новинок к нему в пару.Многие так похожи по окраске,что легко перепутать.Заодно посмотрю в паре сержанта и КАС 21это из синяков,вообще моя самая большая любовь это розовые и малиновые томаты,любой формы,мне кажется ,что они самые вкусные для меня.Сосульки пока оставлю,новый бзык у меня,только крупные на новый сезон.Все черри и всякая красивая мелочь переедут к сестре в теплицу,она любительница таких сортов,заодно и я посмотрю полюбуюсь.Так как она огородник не опытный,ухаживать все равно мне!!!Хоть деревня то у неё соседняя!!!

Доброго всем вечерочка!!!!

c0121.gif

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ну вот, Света! Уже на вторую деревню подрядилась помидоры выращивать! :lol:  

А я на ком тебе буду каждую неделю в Зарубино ездить. Я ж без лошади! :)

 Света, раз у тебя бзык - давай я тебе дам Американский длинный. Не давала? Вот такая сарделина классная! :06yes:Типа крупной Аурии, только потолще и носик острый. Не такой сухой, очень сладкий и куст пониже, не прёт на улицу из теплицы. Надо? :crazy: 

По-моему ты Юстину выращивала? Как она? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Берёшь? Вот нижний он - Американский длинный. Выше Розовый фламинго и Чухлома, кажется. Не все такие носатые, есть поаккуратнее.:lol:

637532982_.thumb.jpg.ce6c5ebf796da8b18cad9ac777cd18ca.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Тань ну Американский длинный возьму для сестры.Юстину если честно не запомнила,если что то сильно меня трогает за душу,я доооооолгоооо помню!!!!

А про лошадь,я про то что в полную погоду даже собак загоняют!!!!!А некоторые прохлаждаются по Зарубино!!!???А тут погода шептала!!!!А Танюша дома шепчет над коробочками!!!?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! :08thanks:

32 минуты назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Сергей! Какой молодец! И цвет приятный и консистенция! И верю, что вкусно. 

Хочешь, @Татьяна Кемерово, дам тебе баночку попробовать, по этому рецепту уже года 3 делаю.  Если надумаешь её готовить, скажу маленький секретик, что бы стояла икра в квартире и не взрывалась... smile146.gif

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Девочки, добрый вечер! :08thanks:

Хочешь, @Татьяна Кемерово, дам тебе баночку попробовать, по этому рецепту уже года 3 делаю.  Если надумаешь её готовить, скажу маленький секретик, что бы стояла икра в квартире и не взрывалась... smile146.gif

Вот рукодельница! Давай секрет - не томи! :kiss:

А как из другой темы цитировать? :)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Татьяна Кемерово сказал(а):

А как из другой темы цитировать? 

Присоединяюсь! Ни как не пойму :dash1:

Ссылка на сообщение

Нууу, это просто! smile146.gif

В теме нажимаешь "мультицитата" (это "+" рядом со словом "цитата") в правом нижнем углу появляется "траурная" рамочка со словами "цитировать 1-2-3... сообщение" (можно выбрать 1-2-3... сообщений), открываешь нужную тему, ответ, рамка с мультицитатой возникает в правом нижнем углу уже в открытой темке. Нажимаешь на неё... и вуаля! Все цитаты в твоем ответе! 

Надеюсь, понятно.. :dnt:

12 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

 Давай секрет - не томи! :kiss:

Только после пробы!!! :goody:

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Нууу, это просто! smile146.gif

Всё, поняла! Спасибо!!!!!!!!!!:kiss::kiss::kiss:

Мне объясняли, только не сказали страницу обновить. А я не додумалась. Сейчас получилось! :02mail:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Всё, поняла! Спасибо!!!!!!!!!!:kiss::kiss::kiss:

Мне объясняли, только не сказали страницу обновить. А я не додумалась. Сейчас получилось! :02mail:

Умница! :goody:

Таня, @Татьяна Кемерово а ты пробуешь/учишься? 

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
Ссылка на сообщение
9 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Умница! :goody:

Таня, @Татьяна Кемерово а ты пробуешь/учишься? 

@неЛЕНтяйка Лена, учусь, но не фига (текста нет зачёркнутого!) не получается пока. Вы умные, млин все! А до меня пока дойдёт! :lol:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

текста нет зачёркнутого!

Это ты о чем?

Мы точно об одном и том же? :shocked:

Ссылка на сообщение

Лена, ну это я рассуждаю по ходу (в скобках)! Раньше можно было печатать зачёркнутый текст. Сейчас мне его иногда не хватает для выражения эмоций! :04laugh: Но это не по теме. 

 Я пока не могу перенести мультицитату из одной темы в другую.  Нажимаю, появляются цитаты. Перехожу в другую тему. Там их нетути в правом углу!  И в левом тоже! :09fp:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...