Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Лиля, здравствуй! :hi:

А что ты делаешь на вокзале? В такой холод? Позволь спросить... :grin:

Леночка, мимо проезжала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да, он был достаточно урожайный и на вид ребристый. Про вкус не напишу...столько всего пришлось передегустировать летом!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вишня сказал(а):

Валерия, буду очень благодарна если получиться заказать ! :smile219: 

Как же я могла забыть ? Лук такой прикольный. Садила вдоль морковкиных рядов, молодой в салатики кружочками резать хорошо ушел. А у нас по магазинам из Садов России мало что есть. Может быть позже появиться, когда новогодний ассортимент поменяют. 

Ну я стараюсь, как могу. :smile368:Написала в онлайне запрос, жду ответа. Может надо еще кому лук Комета? Пока есть шанс или могу весь список заказа скинуть - если разрешат его корректировку в сторону увеличения 

5c9f18f019bddb9ed2b92e80f62beb59.jpg

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А и правда, прикольный! Такой гибрид порея и обычного лука. Я порей не люблю, но в салаты его так удобно крошить! И этот кометный, тоже. Пошукаю в наших семенных весной. Но раньше не попадался.:smile427:

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Ну я стараюсь, как могу. :smile368:Написала в онлайне запрос, жду ответа. Может надо еще кому лук Комета? Пока есть шанс или могу весь список заказа скинуть - если разрешат его корректировку в сторону увеличения 

 

Добрый день. Прикольный лук. А можно и мне пачечку, мы с Натальей(Вишней) рядом живём, я бы у нее забрала потом, а денежку за семки закину на телефон?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, доброе утро!

Ну и холодина у вас , Бррр!!!

@Валерия Сибирь, ( и я теперь не валенок, у вас тут научилась ник синить)  томат Роза Паво F1 вчера обсуждали в Псковском огородном вече. Посмотрите. Красивый, но вкус гибрида.  Семена у меня есть (подарили F2) , но сеять пожалуй не буду.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Валерия, лук как кувшины, похож на мой семейный длинный. Но семейный что бы крупный был надо резать и выкручивать из гнезда лишние луковицы. Сейчас сажу только для пера. Фото 2017г.Вес до 100гр.

Первый раз фото вставляла из альбома. Надо учиться без нижней дорожки.

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Horn1051 сказал(а):

Первый раз фото вставляла из альбома. Надо учиться без нижней дорожки.

Наоборот, с ней намного лучше! там ещё столько разной красоты!:goody::smile219:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вера, для еды нужен уход, не успеваю я за лето до него добежать. Я на еду сажу Бамбергер. Весной заказываю 2 мешка 20 кг на всю округу, осенью получаю спасибо и большие глаза от тех кто садил.  Он такой же но 1 или 2 луковицы, по шире по крупней. Чистится и режется лучше всех.  Второе фото Бамбергер. Семейный длинный много сажу в апреле в теплицу густо. Перо гуще и ароматней чем с севка.  На семена и зелень сажу на конец любой грядки не продергиваю. Рвем по необходимости с пером. В гнезде 3-5 луковиц уже не крупные.

Александр, только сейчас сообразила что можно на все нажать. Сколько нового на полях форума :good2:

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет, кемеровчане!:smile368:

Короче, еще одну пачку лука добавили в заказ. Это для Натальи (Вишни). Итого их две. Еще одну плюсом для Натальи Nata. Это я дозакажу сегодня.

Надо еще кому чего прибавить? Вроде Сады России не возражают. Уточните кому и сколько. Пжлста) Пока там заказ формируется (как я поняла).

Спасибо про Розу Паво. Одну-два посадим/посмотрим. Я хочу толстостенный и сухой внутри для вяления. Вероятно, это будет Корнабель. В позапрошлом году садила перцевидный полосатый - самое оно! В салат не пойдет, в засолку - не уверена, а вот для вяленья - просто отлично! А вкуснятина с чесночком, сухими травками, душистыми перцами... Мечтаю повторить. 

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ддддддоооообббрый день!!!!!

Где наше потепление???С утра опять холодрыга и туман страшенный!!!!Что то погулять хочется!!!

t118013.gif

Ссылка на сообщение

Вера, ты на первом месте, мы с дочерью в сентябре  решили посадки лука сократить. Правда в октябре я уже грядку 8*1,1 м. посадила типа эксперимент.947642018.gif?1544161146
   Хоть не ходи на форум. Девочки рекламу осенним посевам сделали, я женщина слабая не устояла. Весной 2 кг Бамбергер  и 2-3 метра семейки. :embarrassed:

Изменено пользователем Horn1051
Ссылка на сообщение

@SVETLA, Свет, спасибо тебе за напоминание про гренки. :smile219:

Я сегодня сделала от души! Вкусно! :good2: Да с чашечкой кофе! :03niam:Правда, всякого еще добавила помимо сыра, яиц и чеснока.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

@SVETLA, Свет, спасибо тебе за напоминание про гренки. :smile219:

Я сегодня сделала от души! Вкусно! :good2: Да с чашечкой кофе! :03niam:Правда, всякого еще добавила помимо сыра, яиц и чеснока.

Лена,я как то с тертой колбасой не очень,мне больше простой вариант к душе!Есть еще вариант с сайрой или другими консервами,кто на что горазд!!!!?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем! :hat:

Вот только что доела запеканку. Завтра тоже нажарю утром к кофейку Светланкиных гренок.  :03niam: Можно! пока мороз. Девочки, сегодня по телику видела в бегущей строке, что у нас в Кемерово два человека замёрзли, десятки с обморожениями обращаются. :09fp:

Помню как-то один год зима была холодной, у людей собаки позамерзали дворовые. Жалко было... 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

16 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Светины гренки - супер! :03niam:Испробовано!

Девочки, здравствуйте! Объясните, что это за супергренки, что этого в них такого???!!!:dnt:

Ссылка на сообщение

Таня,не пугай про собак,мы им сена настелили,каждое утро просыпаюсь со страхом,лишь бы ничего не отморозили.Мои собачки любимые,как мне их жалко бедненьких.

У Мирона ,который лайка родились щенки в такой мороз,соседская собака Маргоша имела честь стать его женой!!!!И вот я теперь за этих маленьких ????переживаю,к ним не лезут,даже еще не знаем сколько их,и на кого похожи,будут метисы лайки и европейской овчарки,хоть бы перенесли эти морозы.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, SVETLA сказал(а):

Таня,не пугай про собак,мы им сена настелили,каждое утро просыпаюсь со страхом,лишь бы ничего не отморозили.Мои собачки любимые,как мне их жалко бедненьких.

У Мирона ,который лайка родились щенки в такой мороз,соседская собака Маргоша имела честь стать его женой!!!!И вот я теперь за этих маленьких ????переживаю,к ним не лезут,даже еще не знаем сколько их,и на кого похожи,будут метисы лайки и европейской овчарки,хоть бы перенесли эти морозы.

Света, не переживай, они же с мамой, она не даст им замерзнуть, согреет. Она же неверное что-то типа гнезда сделала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@SVETLA, Света, а сколько у вас градусов? У  нас потеплело до - 17, ветра нет, так хорошо на улице! Света, одевайся теплее, особенно, когда из дома на улицу выходишь: знаю я эту свою деревенскую привычку - накину что-нибудь на себя и выскакиваю - я ж на секундочку в сенях что-нибудь взять и ....как минимум сопли:04laugh: и то это у меня только осенью, а ты же там и зимой живешь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...