Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, SVETLA сказал(а):

Лена,весной этого добра много будет!!!!Я могу тебе собрать!!!!!Только не обработанную!!!Пахнет.......Ух!!!!

Свет, я только в качестве пряжи шерстью интересуюсь. Сама прясть не умею. Говорю, жила бы в деревне - обязательно научилась... :dance:

9 минут назад, Nata 1971 сказал(а):

 Это коврик из деревенской

IMG_20181013_084405.jpg

Молодец! :good2:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

 

 

А рецепты? А поделиться?.. Какая заливка? Стерилизация есть-нет? :01mail:

 

Лена, я не стерилизую,сначала заливаю кипятком, второй раз заливаю кипящим, томатным соком  и под "шубу" до полного остывания.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Многие смотрят канал Ивана Русских ," Процветок"

Может уже это все прочли, но увидела сегодня  решила поделиться, вдруг не все видели:)

https://procvetok.com/ru/articles/domashnie-biopreparaty-vnimanie-k-detalyam/

https://drive.google.com/file/d/1Z_l0mEEM86fNIdJGUTr8wYPqB5qvTeeY/view

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Meri сказал(а):

Лена, я не стерилизую,сначала заливаю кипятком, второй раз заливаю кипящим, томатным соком  и под "шубу" до полного остывания.

Лиля, а соль-сахар не надо? Хранить дома можно? 

И ещё - девочки, вы как погоду поставили к себе? У меня не получается... :dash1:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Из многолетних наблюдений. Если в огурцы добавить пару- тройку помидорок, а замариновать, как огурцы, то стоят лучше и не мутнеют, не взрываются. Видимо кислота помидорная помогает. Помидорки не очень вкусные, для меня соли многовато для помидоров, а я сладкие люблю, но в готовку куда- нибудь все равно засунуть можно.

Саша все как у на, присоединяюсь и спасибо. До меня не доходило почему помидорки не вкусные. Читала что современные огурцы надо прорезать  по середке, что бы воздух не скапливался. Самое важное брать крышки проверенной фирмы. 

 

1 час назад, SVETLA сказал(а):

Я тут прочитала совет Кати @Horn1051 для Тани посадить семена из консервированных томатов,это возможно????Или я не поняла шутку?!

Света возможно и всходят. Года 3-4 назад не доели осенью вылила на начало грядки в ог. Собирались на зимние квартиры. Весной перекопали и лук растили.  В июне или конце мая такие солдатики взошли залюбуешся. Дома на окне такой рассады не бывает. Несколько кустиков дорастила и в ножки в теплицу. Были плоды не зрелые конечно. Вспомнила что Буян красный самый вкусный был в консервации целиком. В рот положишь, а шкурка в руках остается.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Horn1051 сказал(а):

Вспомнила что Буян красный самый вкусный был в консервации целиком. В рот положишь, а шкурка в руках остается.

Да, Катюш, Буян хороший и вкусный помидор! У меня свекровка всю жизнь только его и садит. Красный и жёлтого немного. В ОГ. В рассаде беспроблемный, в лунку перегнойчика,  суперфосфат. Потом разок коровяком и УСЁ! Усыпано! Плоды крупненькие для штамбика, грамм до 150-ти.  Жёлтый помельче, но слаще был. И в банке оба хороши.:06yes: Для  "ленивых" огородников прямо спасение.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Светлана, так Юля @ЮКА, сажала в прошлом году. Вроде как у нее получилось. 

 

Девочки (мальчики), никто не в Садах России семена заказывать не собирается ? На днях заказала, вроде все проверила, но забыла таки лук !

Вот этот - https://sad-i-ogorod.ru/shop/3978.html. Склерозница, млин :dash1: я бы доставку оплатила. Уже от них закупилась и минималку уже не наберу :cray2:

Холодно то как. - 35 утром было. Малой сегодня в школу не пошел. Завтра еще холоднее обещали

Изменено пользователем Вишня
Ссылка на сообщение

1 час назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Лиля, а соль-сахар не надо? Хранить дома можно? 

И ещё - девочки, вы как погоду поставили к себе? У меня не получается... :dash1:

Таня, конечно надо ,на 3-литр.банку;3ст.л- соли,4ст.л-сахара,4-5шт.-перец горошек, я закрывала в литровые банки, но и соответственно все пропорции уменьшила в 3 раза, последние банки, которые а октябре консервировала ,до подвала не доехали,стоЯт дома благополучно.

У меня погода со старого форума сама "переехала".

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я нынче солила по этому рецепту,очень вкусно получилось

https://www.vkussovet.ru/recept/konservirovannye-ogurtsy-i-p/viewcmt/step1#partstep1

Изменено пользователем Nata 1971
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вишня сказал(а):

Светлана, так Юля @ЮКА, сажала в прошлом году. Вроде как у нее получилось. 

Наталья,не вводи людёв в заблуждение, ни фига из консервированных семян помидоров не взошло. Это было для успокоения нервов. А то писали, что компостных кучах, куда бабахнутые банки солонины вливают, у кого-то томаты повырастали. Проверила, не растут.

А вот кабачки на куче куриного помета еще как растут! Причем, прорастают сами чуть не в конце апреля. Видимо, прошедшие куриный кишечник и стратификацию природа наделяет джедайской силой smile349.gif 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я чо, я ни чо:smile51: слышала звон, да и забыла где он:)) 

У нас сегодня весь день свет вырубается. Устала бегать пробки включать. Видимо народ обогревателями подогревается, проводка не выдерживает. Так и прошла мимо меня стерелизации банок и куда девать шерсть:)) Только напишу, хрясь и комп вырубился:)) хорошо планшет наконец то зарядился.

Ссылка на сообщение

Приветствую всех неспящих и незамерзших!:smile368:

Девочки, кто выращивал томат Роза Паво f1? Стоит заказать или выбрать что-другое? Просматриваю каталог Сады России.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Приветствую всех неспящих и незамерзших!:smile368:

Девочки, кто выращивал томат Роза Паво f1? Стоит заказать или выбрать что-другое? Просматриваю каталог Сады России.

Валерия, ты в ИМ будешь покупать? Я выше писала просьбу про лук. Пересылку оплачу! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вишня сказал(а):

Валерия, ты в ИМ будешь покупать? Я выше писала просьбу про лук. Пересылку оплачу! 

Я увидела, вот сижу составляю заказ. Мне и нужно то - томат Карнабель f1. 

Ссылка на сообщение

Я садила, классный. Еще остались две nомидоpки. Вязали до самого nоследнего. Много, кpасивый, сегодня pезала один какой то  соpтовой и один pозу nаво, pоза оказалась вкуснее. Заказывала у Викуси. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Вишня сказал(а):

Девочки (мальчики), никто не в Садах России семена заказывать не собирается ? На днях заказала, вроде все проверила, но забыла таки лук !

Вот этот - https://sad-i-ogorod.ru/shop/3978.html. Склерозница, млин :dash1: 

Привет! Я заказала этот лук. Как придет посылка, отпишусь. Одну пачку, хватит? Или надо было поболее?

НО - ничего оплачивать не нужно. 

 

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте, о засолке огурцов и листьев в рассоле (смородина, вишня и т.п.) - я собираю все листочки, какие мне надо + ароматные травы (укроп, петрушка и т.д ) кипячу рассол с этими травами остужаю, травку отжимаю и выбрасываю, аромат остаётся, если надо горячий,  то заливаю сразу горячим (без травы и остывания).

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Татьяна Кемерово сказал(а):
  •  

Девочки доброе утро. Пропустила я однако как вы ник вставляете и где это зарыта собака. :01mail: :help:

Изменено пользователем Horn1051
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Horn1051 сказал(а):

Девочки доброе утро. Пропустила я однако как вы ник вставляете и где это зарыта собака. :01mail: :help:

Собака на клавиатуре (экране смарта), дальше без пробела, набираете нужный ник и он сам в окошечке появляется. Нажимаем и вот такая получается синь -  @Horn1051

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Привет! Я заказала этот лук. Как придет посылка, отпишусь. Одну пачку, хватит? Или надо было поболее?

 

 

Валерия, буду очень благодарна если получиться заказать ! :smile219: 

Как же я могла забыть ? Лук такой прикольный. Садила вдоль морковкиных рядов, молодой в салатики кружочками резать хорошо ушел. А у нас по магазинам из Садов России мало что есть. Может быть позже появиться, когда новогодний ассортимент поменяют. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Татьяна Кемерово.  Таня спасибо за запеканку обязательно испеку. Дело за домашним творогом.  Девочки мы боимся майонеза, но сыр ведь далеко не сыр. Наташа, Синь Сирень это у продвинутых и современных, а у валенок Лопухи без окошка в подполье. :dash1: 

 

Изменено пользователем Horn1051
Ссылка на сообщение

@Татьяна Кемерово   О я уже не валенок, Читать сама  научилась СПАСИБО форуму все гениальное просто

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Девочки, кто выращивал томат Роза Паво f1?

Валерия, Люда (Шевячок) выращивала. При чём, даже и из своих семян- F2 и F3 :) И мне прислала F4, на будущий год буду пробовать) (пардон,если ответ уже дали).

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...