Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Цитата Валентина Владимировна

И как ты их выращивала?

В 2019 хочу снова посадить в теплицу, в этом не получились :'(

Высаживала в один ряд вдоль восточной стенки (вдоль южной планировались арбузы, которые тоже были гибридами, и которые тоже скончались кроме одного Подарка Северу), на расстоянии  50 см. Поскольку с осени внесла много перегноя, в лунки добавила только немного золы и стакана 2-3 песка. Первые 2 пасынка удалила. Все остальное, что нарастало, сразу подвязывала к шпалере. Опыляла все, что попадало на глаза и по несколько раз ( т.е. использовала 2-3 мужских цветка, иногда мужчин не хватало  ;D). Завязалось много, но большую часть они скинули потом. Когда уже стало понятно, кто пошел в рост, а кто загнулся, проредила заросли. Ну, правда, увлеклась малость, и в запарке отчикала один побег с уже килограммовой дынькой  :'( Сделала вывод, что надо перед прореживанием помечать красной веревочкой  побег с плодиком прямо от  начала до самой дыньки. Грядку замульчировала толстым-толстым слоем шоколада сена, подкармливала вместе с поливом фублей, золой, пару раз побрызгала плантафолом. Поливала пока дыньки не завязались, 2 раза в неделю, когда стали нарастать плоды, 1 раз в неделю, а когда они набрали размер, перестала поливать. Ну, вот как-то так. :)
Ссылка на сообщение

Девочки привет,сегодня проводила своих Американских гостей, грустно :'(теперь опять несколько лет общения только по Скайпу.

Можем планировать встречу,только куда то пропали наши некоторые девчата.Ау......

Думайте ,решайте  когда и ко мне!!!!🚂🎠🚗🚑🚋🚢🚁

Кстати,Катя прислала нам семена своего красного сердца,оранжевого трюфеля и семейки ,на встрече соберем ей ее хотелки .

Ссылка на сообщение

Людины вареники где то застряли,но бум надеяться,что прибудут ко встрече!!! :D

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Людины вареники где то застряли,но бум надеяться,что прибудут ко встрече!!! :D

Выслала 25 октября в четверг. Завтра неделя. Может вот-вот и придет письмо. Простые письма не гоняют по всей стране.

Света, ты мне только напиши, правильно ли я там положила...Я это письмо до больницы собирала, что-то прямо сейчас засомневалась ...положила ли я на несколько человек...

Вот голова. Тут помню, тут не помню...

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Можем планировать встречу,только куда то пропали наши некоторые девчата.Ау......

Думайте ,решайте  когда и ко мне!!!!🚂🎠🚗🚑🚋🚢🚁

 

Света, привет ! Здесь мы !

Осмелюсь предложить встречу после праздничных выходных ( 3-4 ноября), например с 5-7 ноября, но может девочки ещё скорректируют как им удобно.

Ссылка на сообщение

Цитата SVETLA

Девочки привет,сегодня проводила своих Американских гостей, грустно :'(теперь опять несколько лет общения только по Скайпу.

Можем планировать встречу,только куда то пропали наши некоторые девчата.Ау......

Думайте ,решайте  когда и ко мне!!!!🚂🎠🚗🚑🚋🚢🚁

Кстати,Катя прислала нам семена своего красного сердца,оранжевого трюфеля и семейки ,на встрече соберем ей ее хотелки .

Счастливого пути через океан! :)

Всем здравствуйте! :hat:

Девочки, давайте "посчитаемся" кто придёт на встречу? ИТАК:

1.Света - Светла. Хозяйка встречи.

2.Татьяна Кемерово.

Добавляйтесь! И пишите свои хотелки.  :D

 

 

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=Шевячок link=to напиши, правильно ли я там положила...что-то прямо сейчас засомневалась ...положила ли я на несколько человек...

Вот голова. Тут помню, тут не помню...

Людочка, порадовала ты меня, я думала я одна такая, на 7 раз проверила и все равно сомнения и конечно будут  :pom: Характер торопыжный.

Ссылка на сообщение

 

[

Цитата
quote author=Шевячок link=to напиши, правильно ли я там положила...что-то прямо сейчас засомневалась ...положила ли я на несколько человек...

Вот голова. Тут помню, тут не помню...

Людочка, порадовала ты меня, я думала я одна такая, на 7 раз проверила и все равно сомнения и конечно будут  :pom: Характер торопыжный.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Кемерово

 

Девочки, давайте "посчитаемся" кто придёт на встречу? ИТАК:

1.Света - Светла. Хозяйка встречи.

2.Татьяна Кемерово.

Добавляйтесь! И пишите свои хотелки.  :D

3. Мeri

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

Людочка, порадовала ты меня, я думала я одна такая, на 7 раз проверила и все равно сомнения и конечно будут  :pom: Характер торопыжный.

Если я все же накосячила,то исправлю!Такой год у меня был...мама мия!Тут забудешь даже как звать тебя!

Ссылка на сообщение

1.Света - Светла. Хозяйка встречи.

2.Татьяна Кемерово.

3.Meri

4. Валентина Владимировна.

 

Девочки, я хочу Японку, и, ну как обычно, что очень сильно расхвалят. :P

Я готова встретится в любое время.

Ссылка на сообщение

Валя, у меня есть Японка, принесу.  ;)

 

Добрый день, девочки! :hat:

 

Цитата Валентина Владимировна

... и, ну как обычно, что очень сильно расхвалят. :P

 

во-во, сама такая же... :P

Ссылка на сообщение

Девочки,Лену  не посчитали,она же Японку принесет Вале,значит будет !!!!

7) Лена не Лентяйка!!!!!

Число то выбирайте!!!!

Ссылка на сообщение

А где у нас чья то мама??? :hid: :DЧто помалкиваешь?

Ну где вы остальные?Нужно же число выбирать 6 или 7????? Да?!!!

Ссылка на сообщение

Смотрю фото японки разных форуичан, ну совсем разная,самая красивая у Софии27  с  длинными носами ,у некоторых просто  на б/с  смахивает.Или я не права?

Ссылка на сообщение

Цитата SVETLA

Смотрю фото японки разных форуичан, ну совсем разная,самая красивая у Софии27  с  длинными носами ,у некоторых просто  на б/с  смахивает.Или я не права?

Света, я посмотрела в каталоге у нас, не нашла от Софии 27, я брала с красивеньких, гофрированных к носу плодов, это были Светины ( мамы Антона) .

Ссылка на сообщение

Девочки, без Японки похоже не останусь, Спасибо вам!!! :thx:

Светочка, тебе самой когда удобно?

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

А где у нас чья то мама??? :hid: :DЧто помалкиваешь?

Ну где вы остальные?Нужно же число выбирать 6 или 7????? Да?!!!

 

Девочки, "чья-то мама"  :D согласна была на любое число, только не 7, 8 и далее...

 

Я бы хотела 5 или 6-го. Думаю, 5-го смогли бы девочки, которые работают (5-го ведь выходной).

Ссылка на сообщение
Цитата неЛЕНтяйка

Девочки, "чья-то мама"  :D согласна была на любое число, только не 7, 8 и далее...

 

Я бы хотела 5 или 6-го. Думаю, 5-го смогли бы девочки, которые работают (5-го ведь выходной).

5-го Таня ( Маруся) работает, может тогда 6-го ?

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте!!! Я пока всё читаю и молчу, говорить ещё вроде нечего. Про встречу, я "за" в любой день. Только скажите, что можно принести, у меня есть семена этого года, первый раз собирала свои. Можно я принесу все, а вдруг что-то, кому-то пригодиться? А в каком районе планируется встреча?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...