Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения


Тань, а можно нам всем, как в прошлом году твои самые понДравившиеся сорта?  :pom:

То, что ты давала на прошлой встрече -  :yep: (выращивала что-то сама, а что-то Света давала пробовать).

Ссылка на сообщение

 

Думаю, кто-то не подумав, сказал такое...  :D

Люба, сколько, говоришь, посадочных мест помидоришных?  :hid:

[/quoяte]

Девочки, здравствуйте!!!

Светлана, у меня одна помидорная теплица, 3 х 6м, пк, мы её ставили лет 5 назад специально для помидор. По центру дорожка 90см и по 2 ряда  помидор с 2-х сторон. Последние два года ряд помидор заменила перцами. В 2019 буду сеять только томаты. Крупноплодные сорта сеяла в этом году первый раз.  Как же они мне понравились!!! Очень понравился Вельможа, Яша Югославский, Розовый мед, Зефир в шоколаде(сладкий и раний, но не крупный),Мамина любовь,Лат.Красавица, Болото и Малахитовая шкатулка. Но у меня в этом году всё очень позднее. В теплице ещё немного поспело на корню, а на улице почти всё сняла недоспелыми.

Ссылка на сообщение
Цитата неЛЕНтяйка

Тань, а можно нам всем, как в прошлом году твои самые понДравившиеся сорта?  :pom:

То, что ты давала на прошлой встрече -  :yep: (выращивала что-то сама, а что-то Света давала пробовать).

Можно и нужно! А Тёмную галактику поручим Лиле из разных источников посадить 2 штуки. У меня от Виталия - Nimoff.  Ещё от него перец принесу Рокото с чёрными семенами. У меня из его семян много хороших томатиков выросло! Спасибо, Виталий!  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Славуля

И еще , девочки, есть у вас маленькие принцессы (ну там дочки, внучки, племяницы).

У меня есть, только не знаю к разряду маленьких подойдёт? 9 лет .

Цитата Татьяна Кемерово

 

Лиля, Каштановый шоколадный принесу. Чудо Уолфорда выращивала 2 раза. Плоды крупные, но мало. И склонен к плечам-прожилкам. Семена от ЕленыN. Надо?

Адонис рос в этом году, но из 1 кустика по-моему пересорт получился. Вот всегда надо садить хотя бы 2. Могу оставшиеся семена принести.

Таня, тогда не надо,обойдусь одним Каштановым.

Девочки, подскажите Тёмная галактика она ведь в крапинку должна быть ?

Ссылка на сообщение

Таня,у меня от Виталия тоже несколько сортов в любимчиках оказались. Если прочитает,ему  :thx:. Скажи,а ты его ГТК садила? Если да,то опиши его,пож-та.Он у меня пока в планах,чтобы знать бы куда его пристраивать.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

А Тёмную галактику поручим Лиле из разных источников посадить 2 штуки. У меня от Виталия - Nimoff.  Ещё от него перец принесу Рокото с чёрными семенами. У меня из его семян много хороших томатиков выросло! Спасибо, Виталий!  :hat:

Таня, сама не выращивала ?

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Девочки, подскажите Тёмная галактика она ведь в крапинку должна быть ?

 

Лиль, у меня записано: "Красные с синими плечиками". Была такая. От Светы.

Ссылка на сообщение

Девочки ,я вижу ,что некоторые были на форуме, естественно читали про встречу,что отмалчиваетесь,мы ждем всех!!!!И рады будем всем!!!Не прячтесь!!!!Марина Рапсодия ,я тебя застукала!!!! :D

Ссылка на сообщение

Как здорово, что 6 встреча. Галактика у меня тоже есть. Будет третий вариант. У меня тоже внучка 4 годика. Что нести из вкусняшек? Соки пьем? Или крепче чего?

Ссылка на сообщение

Цитата дочь Федора

Скажи,а ты его ГТК садила? Если да,то опиши его,пож-та.Он у меня пока в планах,чтобы знать бы куда его пристраивать.

Цитата Шевячок

Мне тоже прислали ГТК и ОООООчень нахвалили! Планирую два куста.

Я ещё не пробовала. А где описание почитать?

Ссылка на сообщение

сильно большого описания нет, но в липецкой теме видела хороший отзыв. А мне прислала Наталья из Эстонии семена и прямо рекомендовала сорт попробовать.

Ссылка на сообщение

Девочки,вот дословный ответ Виталия на мой вопрос об этом сорте

  ГТК - Подарили мне осенью 16 года помидор. Как звать - не знают, рассадой покупали. Я и назвал его ГТК. Вот такой был первый плод на первой кисти. Второй, на этой же кисти был 881 грамм. Индет.

Почему ГТК?  Соседку, которая подарила помидорку, звать Галя.

А взяла она его у своей сестры Тани.

Которая купила рассаду в Курской области, в поселке под названием Кшень.

  Я думала,что,может,кто-нибудь его уже испытал. На фото,которое он прислал,томат на весах 874 г.красный,плоскоокруглый. Короче,очередной неопознанец.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Маруся

А адрес куда стопы направить?

Таня,судя по погоде , на стопы можно и лыжи одевать :D, быстрее получится.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

...Девочки, подскажите Тёмная галактика она ведь в крапинку должна быть ?

У меня вот такая была

Всем здравствуйте!  :thx:
Ссылка на сообщение

Светаааа, а чего ты нам-то фотками всяких галактик не хвастаешься . Бегаю, ищу тебя по темам. Привет кемеровчанкам!  :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Светаааа, а чего ты нам-то фотками всяких галактик не хвастаешься . Бегаю, ищу тебя по темам...

Так заходите, соседи! 
[sub]Юль, пока загрузишь с не первой попытки, пока...  дубль два уже нет сил делать... прости?[/sub]
Ссылка на сообщение

Ладно, так и быть уж. А Галактика красивущщщщааааяяя!

Не, чур, я на семена не напрашиваюсь, я чисто из эстетических воззрений  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ладно, так и быть уж. А Галактика красивущщщщааааяяя!

Спасибо, добрый Человек!  ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА
. А Галактика красивущщщщааааяяя!

 

Ага,мне тоже она второй год  покоя не даёт.

Света,вот эта точно настоящая :yep:

Ссылка на сообщение

 

А что то проигнорила в этом году Галактику. На следующий год посажу. Заинтриговали. Уже запланировала 35 сортов по 2  корня. А тут блин интриги одна за одной. Еще и встречи не было.

Где тут банда "  ничегоненадо"? Запишите меня туда.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Маруся

Где тут банда "  ничегоненадо"? Запишите меня туда.  :D

Запись только лично 6.11 в 12.00  Танюша Кемерово уже готовится, сказала...  :hid:

 

По поводу Галактики. Вкусна, фруктово-сладкая, как и все похожей рацветки.

Ссылка на сообщение

Вот и посмотрим,как ничего не надо на встрече!!!!!А потом у тех кому ничего не надо у первых всякие интересности появляются!!!! ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...