Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помисолька сезон 2018


Янина

Рекомендуемые сообщения

Оля, привет! Молодец, сорта упорядочила, перечень составила. А я перебирала-перебирала свои пакетики, и все потеряла. Надо баклы сеять, а я их найти не могу. Только Эпик на месте. Мой любимый Марципан потерялся. И купить не могу, нет его у нас. Одного Эпика и посею...

Ссылка на сообщение

Леночка, злравствуй. Не перживай ты так из- за Марципана, может еще найдется. Я иногда потерянные семена в самых неожиданных местах нахожу :D, хоть и вроде не клала туда :-X. А нет так давй я тебе своего вышлю, остались семена с пршлого года шт.15, правда годность до дек2017г. Но в прошлом году всхожесть была 100%

Ссылка на сообщение

Верочка, спасибо :-*. Да, совсем  недавно я домик открыла :-[, под напором 2-х Наташ. Так бы еще месяц наверно прособиралась :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Всем здравствуйте :thx:. Вот и  пролетели почти выходные. Свой список имеющихся в наличии сортов почти закончила :appl:. Получилось больше 550ти  :-, наверно когда-нибудь посею все :D,  часть  из них наверно повторять даже не буду. Осталось только описание внести( есть только наверно у половины  :-X).
Сейчас пока время свободное есть решила сделать на кухне ремонт  :o. Собираюсь уже давно, никак настроитья не могу.  Сегодня почти  целый день занималась переносом вещей с кухни и обдиранием обоев :-. Напрыгалась досыта :-, завтра все мышцы будут болеть :D.

550 сортов
УжОс ужасный, ты побила Наташин рекорд! Неужели и мне это грозит ;D
Ещё и описание на все делаешь?! :o
Ссылка на сообщение

Ну я то сортоманией раньше Наташи начала заниматься, вот и накопилось столько, в этом году только притормозила немножко  :-[ . Описание, Вер только у половины есть, надо доделывать, чтобы полный каталог был. Каждый год начинаю и доделать не могу, а сорта постоянно добавляются  :ogo:.

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Наташ, привет(о, еще один цветок в букете  ;):appl:). Спасибо что заглянула :hat:. Студентка поживает нормально, грызет гранит науки потихоньку, совсем городская стала.  Спасибо за поздравление и приглашение, заинтриговала прямо. Обещать не буду, но надо подумать :). А где и когда и  вы примерно планируете встречу организовать?

 

Точно пока еще не знаем, но обычно встречаемся вечером в одном из торговых центров в удобном месте. Так что планируй поездку с ночевой.  ;) Но это еще не 100%, ближе к апрелю поймем, надо встречаться или нет.

 

Тоже сделала каталог с описанием и фото, чтобы сразу выбирать место, ориентируясь на фото и информацию. Благо, у меня не 550 сортов  :D пока  ;D

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Погодка немножко разбушевалась, сегодня была небольшая метель с сильным ветром(видимо с Москвы надуло  :-X). На машине я вроде никуда выездать пока не собираюсь, поэтому снег чистить не пошла, обленилась немножко за зиму, да и вечером после работы иногда ничего не хочеться делать :o. Сеодня решила размяться в посеве семян цветов. Для холодильника посеяла Примулки( очередная попытка их вырастить). Я их в рассаде то засушу, то сварю, то сгною :-, до высадки в грунт доживают единицы. В этом году в таблетки не стала сеять, а посеяла в земельку. В этом году земелька  вроде не плохая попалась :appl:.  Еще временно в холодильник пошла Аквилегия один сорт, Левизия и земляника крупноплодная сорт  Всемирный дебют. Посеяла пробную паритию цинерарии(в ИМ не купила, купила в сем. маг. аж 4 пакета), еще посеяла Виолки, Дихонтру, маргаритки. Решила посеять еще и Размарин,  когда покупала в магазине, не посмотрела что семена от Уральского дачника  :(, теперь не знаю взойдет ли он вообше. Устала с непривычки  :D

Ссылка на сообщение

Оля,привет!а ты аквилегию всегда через холодильник сажаешь,подруга отдала лишние пакетики,а я ее не сажала ,у меня несколько кустов растут сами уже несколько лет,а тут вот семенами  теперь надо озадачиваться.ты ее уже посаженную в хол.поставила?

Ссылка на сообщение

Наташа, здравствуй. Да ее лучше через холодидьник. Это одна из культур, семена  которой стратифицировать необходимо и желательно сеять свежими семенами как дельфы и землянику.  Посеять, убрать в холодильник на 2-4 неделии забыть про нее, ну можно раз в неделю доставать и прветривать, а потом как обычно на свет.

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

  Посеять, убрать в холодильник на 2-4 неделии забыть про нее, ну можно раз в неделю доставать и прветривать, а потом как обычно на свет.

спасибо,Оль,ой,как я не люблю,так сажать,потому что,я посею,уберу  и забуду..... :D

Ссылка на сообщение

А ты поставь на полку на уровне глаз, чтобы при открвытии холодильника на глаза попадалась плошка, а еще не забуть подписать дату посева ;), а то у меня так Прострел, сон-трава уже полтора месяца похоже стоит :-.

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

А ты поставь на полку на уровне глаз, чтобы при открвытии холодильника на глаза попадалась плошка, 

Ой,Оль,даже если я найду место в холодильнике и  поставлю на уровне глаз плошки с землей,моё семейство вообще офигеет, так они хоть сами из холодильника возьмут что поесть,а мои  плошки ,это четко объясненное =трогать-двигать не сметь!я землянику ставила,кастрюлю с чем-то доставала,ничего не умещается,поэтому и говорю,не очень люблю этот способ,а поставлю=задвину,где местечко найду,так точно,забуду,в том году с таким удивлением сама себя спрашивала,что за банка с землей в холодильнике стоит?  :D.Но  я  еще раз попробую и все подпишу....спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Ой,Оль,даже если я найду место в холодильнике и  поставлю на уровне глаз плошки с землей,моё семейство вообще офигеет, так они хоть сами из холодильника возьмут что поесть,а мои  плошки ,это четко объясненное =трогать-двигать не сметь!я землянику ставила,кастрюлю с чем-то доставала,ничего не умещается,поэтому и говорю,не очень люблю этот способ,а поставлю=задвину,где местечко найду,так точно,забуду,в том году с таким удивлением сама себя спрашивала,что за банка с землей в холодильнике стоит?  :D.Но  я  еще раз попробую и все подпишу....спасибо!

Ну да, конечно для семейства проблемка с плошкой небольшая  ;), я об этом не подумала. У меня-то кроме меня сейчас в холодильник никто и не заглядывает, да и ставлю на полку с вареньями(даже если дочь и бывает дома, она к ним совершенно равнодушна :-X).

Ссылка на сообщение

Еще в субботу, 03.02.18 начал в одной плошке всходить острый перец вроде сорт Пурпурный Тигр, видимо он ранний, а может и тепла на полке ему больше досталось(ближе к батарее стоял), пришлось переставить под подсветку, остальные пока молчат :dnt:.

Ссылка на сообщение

Сидела и выбирала сейчас сорта томатов на ранний посев. Получились вот такие:

Июньский

Варенька

Лабрадор

Они единственные в прошлом году при экстремальном лете у меня в грунте покраснели.

Еще есть сорт Лабрадор улучшенный, интересно чем он отличается от просто Лабрадора. Придется наверно посеять для сравнения  ;).

Еще в раздумьях нужно ли сеять сорт Казабалыкский ранний :dnt:, в прошлом году почему-то выросла на кусту одна мелочь, правда куст был весь усыпан томатиками.

Ссылка на сообщение

Здравствуй Верочка. Нет, высаживала в теплицу на ранний урожай и семена были из двух мест. У кого-то в дневнике читала, что тоже мелкий вырос, и что из-за лета экстремального.

Ссылка на сообщение
Испекла сейчас бисквит с мороженными ягодами себе на утро с кофе, очень такой люблю :niam:. Угощайтесь, а я до утра потерплю  :(. Стараюсь перед сном не кушать, иначе кошмары всю ночь сняться  :-.
Ссылка на сообщение

Да, Верочка, рецепт-то самый простой стандартный :-X.

Ну вкратце:

Так как я делаю для себя одной и чтобы не осталось( правда и это есть буду 3дня), то и ингредиентов беру по минимуму, и люблю, чтобы слой был тонкий у бисквита, беру все составляющие примерно на глаз.

0,5 ст. кефира или простокваши

1 яйцо

0,5 ст сах. песка можно и меньше

немного соли на кончике ч.л( соль дает совсем другой вкус)

можно и ванилина добавить

потом добавляю муку, чтобы тесто было гуще сметаны и мешалось немножко туговато

после добавляю 30-40гр. чуть растопленного слив. масла или маргарина( ну с маслом конечно вкуснее получается)

все это перемешивается и добавляется 0.3 ч.л. соды погашенной уксусом( я  пользуюсь яблочным)

Ну и последний штрих кладу много любых ягод(наверно со стакан,и больше) какие есть в наличии, сейчас у меня замороженные: малина, смородина, черника, брусника. Именно этим и нравиться, когда много ягод.

Перемешиваю с ягодами и все это выкладываю в с мазанную форму тонким слоем 1-2 см., ставлю в разогретую духовку и выпекаю мин. 30.

 

Ссылка на сообщение

Добрый день Оля, наконец то нашла твой дневник, спасибо тебе ещё раз за твои семена острых перчиков, который ты мне в прошлом году высылала, очень понравились крупные полуострые, название конечно не помню, но клала их и в консервацию и в салаты клали летом свежие, кто любит поострее, и насушила, поэтому семян много могу тебе выслать, ты вроде написала , что не находишь какие то такие, или я не так поняла. А вот с помидорами в прошлом году была просто засада и я нынче заказала гибридов немножко в СП у Золушки, вот заказала как раз Розу ПАВО . Оля а про какое СОЛО ты писала, это интернет магазин? И в какие садовые магазины в Ижевске ты ездишь? Я у Наташи спрашивала в дневнике про Ее любимый садовый магазин в Строителе, о котором она в дневнике упомянула, она почему то не ответила мне

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Да, Верочка, рецепт-то самый простой стандартный :-X.

Ну вкратце:

 

....Ну и последний штрих кладу много любых ягод(наверно со стакан,и больше) какие есть в наличии, сейчас у меня замороженные: малина, смородина, черника, брусника. Именно этим и нравиться, когда много ягод.

Перемешиваю с ягодами и все это выкладываю в с мазанную форму тонким слоем 1-2 см., ставлю в разогретую духовку и выпекаю мин. 30.

Оля а ты не пробовала ягоды класть по принципу шарлотки, просто в форму и залить тестом? Или это тесто получается гуще, чем на шарлотку?

 

Сегодня нет кефира, а завтра попробую испечь.

Ссылка на сообщение
Цитата Marinika

Добрый день Оля, наконец то нашла твой дневник, спасибо тебе ещё раз за твои семена острых перчиков, который ты мне в прошлом году высылала, очень понравились крупные полуострые, название конечно не помню, но клала их и в консервацию и в салаты клали летом свежие, кто любит поострее, и насушила, поэтому семян много могу тебе выслать, ты вроде написала , что не находишь какие то такие, или я не так поняла. А вот с помидорами в прошлом году была просто засада и я нынче заказала гибридов немножко в СП у Золушки, вот заказала как раз Розу ПАВО . Оля а про какое СОЛО ты писала, это интернет магазин? И в какие садовые магазины в Ижевске ты ездишь? Я у Наташи спрашивала в дневнике про Ее любимый садовый магазин в Строителе, о котором она в дневнике упомянула, она почему то не ответила мне

Мариночка, здравствуй :thx:. Нет, спасибо, семян не надо, есть свои. Похоже перцы переопылились :( и стали полуострыми  :D, я сама это заметила, из этой же партии сеяла. А томаты у меня тоже не уродились, так что не переживай год на год не приходиться, в этом вырастут и урожай соберешь хороший ;).

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...