Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помисолька сезон 2018


Янина

Рекомендуемые сообщения

О! Я ж говорю -30. Потому что я почему-то не написала МонтеРозу, скоторой все началось и Арктическую. Я их в этом году сажала. Повторю.

Ссылка на сообщение

Оля! Поздравляю с открытием очередного сезона и дневничка! :thx:

Очень рада за тебя, за твой настрой! Буду забегать  учиться.  :hid:

Жду твоего совета по выращиванию петунии( ты обещала, я помню :-[).

Желаю оогромных урожаев :hey:, отличной погоды и здоровья! :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Наташенька, здравствуй :thx:. Спасибо за поздравление, что заглянула ко мне. А про петунии я тоже помню  ;), не переживай.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Я нынче "розы" сажаю. То есть всякие томаты, с названием "роза"  Как их много, оказывается!

Оля, добрый день!

А у меня в заначке еще Еловская роза есть, местный любительский сорт. Я пока не выращивала, а вот соседка им не очень довольна была этим летом. Ну так какое лето было...

Ссылка на сообщение
Цитата Февралина

Оля, добрый день!

А у меня в заначке еще Еловская роза есть, местный любительский сорт. Я пока не выращивала, а вот соседка им не очень довольна была этим летом. Ну так какое лето было...

Не откажусь.  :hat: У меня вот и Сызранские в списке и Засызранские

 

Ссылка на сообщение

Стала искать про этот сорт - очень мало чего нашла. Кроме одного. Что это сорт Кашиной. Девочки, вы хоть расскажите мне о ней. А то ее сортов оказываецца много на слуху.

Хотя вот.Статью ее нашла. http://vsaduidoma.com/2015/07/05/pomidory-posadka-i-uhod-na-urale-tomatnaya-azbuka/

Ссылка на сообщение

Да, Оля, это из "Любительских семян Кашиной". Она не селекционер, просто отбирает к продаже семена сортов, которые ей понравились при выращивании.

Елово - райцентр на юге Пермского края, томатик видимо оттуда. Описание Еловской розы с ее пакетика "Ср/ранний любит. сорт для ЗГ. Высота куста до 150см. Плод массой до 500г, мясистый, вкусный, урожайность высокая. Формировать в 1 стебель."

 

Пишите адрес, семена Розочки вышлю.

 

Я сажала 9 сортов из ее пакетиков в прошлое лето, все в ОГ (изначально в парничке), и так получилось, что ее ранние сорта плохо росли. НО! Кроме них, плохо росли все ранние, чьи семена были собраны в наших климат. условиях и которые я привыкла считать очень надежными. Вывезли "засланцы" из других областей - Июньский, Казабалыкский и т.д. Вот такая блин природная аномалия была.

 

В числе этих 9 были индеты, для выращивания в теплицах. Мне очень понравился Дедуля ("Улучшенный садоводами-любителями известный старый сорт Бычье сердце, для ЗГ"), 2 были более-менее (Черный принц и Мазарини) а с 2 семена не собрала они таки хорошо помнили что они для теплиц  :D

 

Я попрошу девочек дать отзывы о Кашинских помидорах, только у нас в Пермском собрании. А то придет Оля Помисолька и всех выгонит  ;)

 

Ссылка на сообщение

Да болтайте, мне тоже интересно  :appl:, вдруг я тоже эти семена захочу и напрошусь на них наверно ;). Ведь Пермский край по климату на наш похож , да и и сейчас актуален для меня, дочь там учится.

Ссылка на сообщение

Оленька, привет  :thx: :thx:, поздравляю с открытием нового домика!  Очень ждала этого  :-*  пусть новый сезон порадует большим урожаем, а в жизни случатся чудесные перемены  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Ну вот и как не посадить такую розу? Надо же проверить, а как у нас? (В прошлом году, кроме Сибири и юга России лета нигде не было)

Пошла в личку.  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Оленька, привет  :thx: :thx:, поздравляю с открытием нового домика!  Очень ждала этого  :-*  пусть новый сезон порадует большим урожаем, а в жизни случатся чудесные перемены  :-* :-* :-*

Наташенька, здравствуй :thx:, Очень рада тебе. Спасибо за поздравление. Заглядывай иногда ;).

 

Что-то аномальное  :D, букет из Наташ уже образовывается  :ogo:. У меня еще и сестра Наташа :-X.

Ссылка на сообщение

Вчера наконец-то дошли руки до последних помидорок :D, лежали с сентября месяца, собранные в зеленом, недозрелом виде. Держала до победного( пока не вспомнила про них :D)
Лучше всех долежали сорт Золотая рыбка

Были еще несколько штук сорт Фляйшентомат, и другие сорта(не знаю какие)но наполовину сморщенные. Семена не  проросшие.
А вот салатик, вполне съедобный, томатики правда очень мягкие были, но с котлеткой и с макаронами скушала быстро :niam:
Ссылка на сообщение

Олечка, с открытием дневничка! Желаю, чтобы все задуманное исполнилось, и лето пусть обязательно будет теплым и богатым на урожай!

Ссылка на сообщение

Всем привет! :thx:

Да, прикольно ты сказала про букет из Наташ! :D

Частушка:  " Наташа, Наташа- три рубля и наша!

Была бы помоложе, Дали б подороже! Ух!!!" ;D

Ностальгия ;) Маленькая была, мне эту частушку дядя пел. А я плакала, обижалась :- И всё никак понять не могла, почему он мне каждый год её поёт? Я ведь взрослею, а не старею. ;D

Оленька, а если собирёшься сорта " розы" садить, то у меня есть 1) не Бийская роза, от Swett и 2) Роза Лиза, от Михаил. С радостью поделюсь.  :thx:

Ссылка на сообщение

Первая есть, про вторую пошла читать. :hat:

Ольчик, шо деется, опять списки править.  :D Зашла, называется, поздороваться.  :mail: А все потому что такие люди отзывчивые у нас на форуме.  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Уже прочитала, бегу назад спрашивать. Это живроде голландский гибрид? Или уже разгибритизирован? Очень интересно. Тем более - детерминант.  :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

Первая есть, про вторую пошла читать. :hat:

Ольчик, шо деется, опять списки править.  :D Зашла, называется, поздороваться.  :mail: А все потому что такие люди отзывчивые у нас на форуме.  :-* :-* :-*

Ну, ты почаще Оль заглядывай  :hid:, глядишь и не только "Розы" посеешь в этом сезоне :D

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Ну, ты почаще Оль заглядывай  :hid:, глядишь и не только "Розы" посеешь в этом сезоне :D

Не-не. Не только розы есть у меня. Многа
Ссылка на сообщение

Оля! С открытием дневничка! Бывай здесь почаще)))) Как студентка поживает? Не пропало восхищение от института и города? Приезжай к нам в апреле на встречу))))

Ссылка на сообщение
Цитата Apio

Оля! С открытием дневничка! Бывай здесь почаще)))) Как студентка поживает? Не пропало восхищение от института и города? Приезжай к нам в апреле на встречу))))

Наташ, привет(о, еще один цветок в букете  ;):appl:). Спасибо что заглянула :hat:. Студентка поживает нормально, грызет гранит науки потихоньку, совсем городская стала.  Спасибо за поздравление и приглашение, заинтриговала прямо. Обещать не буду, но надо подумать :). А где и когда и  вы примерно планируете встречу организовать?

Ссылка на сообщение

Сегодня на работе сослуживица попросила меня один сорт томтов.  Каждый год я ей даю этот сорт, и каждый год у ней не получается по независящим от нее обстоятельсвам собрать семена. Ну полезла я в кробочку и достала пакетик с семенами и на час попала в нирвану :D - залезла в другую коробочку и к рукам прилипло сразу 15 сортов на посадку :-. Что же жальше будет :dnt:. Вот что значит долго семенами томатов не шуршать  :o.

Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток. Сегоня решила привести перечень своих сортов, какие имеются в наличии в порядок. Все как то не получалось составить полный список и поэтому я даже не знаю сколько у меня всего сортов :dnt:. Обычно только писала только те, котрые собираюсь сеять, составляла по ним таблицу с описанием, чтобы было легче ориентироваться. Потом составляла таблицы с посадками по теплицами и в грунт. Часа три наверно просидела и занесла наверно только две трети сортов :-. За выходные наверно доделаю, если ничего не отвлечет.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте :thx:. Вот и  пролетели почти выходные. Свой список имеющихся в наличии сортов почти закончила :appl:. Получилось больше 550ти  :-, наверно когда-нибудь посею все :D,  часть  из них наверно повторять даже не буду. Осталось только описание внести( есть только наверно у половины  :-X).

Сейчас пока время свободное есть решила сделать на кухне ремонт  :o. Собираюсь уже давно, никак настроитья не могу.  Сегодня почти  целый день занималась переносом вещей с кухни и обдиранием обоев :-. Напрыгалась досыта :-, завтра все мышцы будут болеть :D.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...