Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СЗ по химии и биопрепаратам


Рекомендуемые сообщения

Оля, в этой теме будете новую закупку анонсировать, или новую откроете? Уследить надо)))

 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Наступил декабрь - пора подумать о закупке химии, удобрений и биопрепаратов, которые станут нашим оружием в борьбе за урожай и красоту:smile468:

Предварительно предлагаю:

Актара, ВДГ (250 г/л) по 10-20гр
Фитоверм 0,2% или 1% по 100мл от клеща биопр
Клипер, КЭ (100 г/л) по 50мл
Конфидор Экстра, ВДГ (750 г/кг) по 10-20гр
Теппеки, ВДГ (500 г/кг) по 10-20гр
Оберон Рапид , КС (228,6+11,4 г/л) по 50мл
фунгициды и профилактика
Фармайод по 100мл 
Превикур Энерджи, ВК (530+310 г/л) по 50мл
Свитч, ВДГ (375 +250 г/кг) 10 или 20гр
Скор, КЭ (250 г/л) 50мл
Строби, ВДГ (500 г/кг) 10или 20гр
Топаз, КЭ (100г/л) 50мл
Луна Транквилити, КС (125+375г/л) 50мл
Алирин-Б, уп 20 таб
Гамаир-Б, уп 20 таб
Глиокладин, уп 100 таб
удобрения/биостимуляторы
Альбит, ТПС 50мл

Брексил Fe (Fe-10%) или феррилен- 100гр

Брексил Ca, (СаO-20%, В-0,5%) -100гр
Брексил мульти (Fe-4, MgO-8,5, Mn-4, Zn-1,5, B-0,5) 100гр
Изабион, ВР (62,5 г/л) очень нам понравился по 500мл
Плантафол (20:20:20+ТЕ) по 200 или 500гр
Плантафол (5:15:45+ТЕ)
Плантафол (10:54:10+ТЕ), взрыватель цветения
HB-101 (раствор 100мл) пока не знаю
Базакот 3м 16+8+12 (+2MgO+5S+T.E.) по 500гр
БАЗАКОТ высокий К 6М 11-11-16 (+2 MgO+7S+T.E.) по 500гр
Байкал ЭМ под вопросом

Жду ваши отзывы и предложения! Чем довольны в прошедшем сезоне, что понравилось - не понравилось - всё пишите, важен каждый ваш отзыв, по ним и буду формировать предложение:01mail: 

Таблица для заказа будет сформирована сразу после Нового года.

Мы приняли решение укрупнить фасовки в 2-5 раз, жидкие препараты - будут точно по 50 мл (тару буду закупать бутылочки по 50мл). Кроме НВ конечно. Предварительно расфасовку написала рядом с названием. 

Ссылка на сообщение

Базакот высокий 6М,обязательно в закупку,буду брать и себе и соседке.Цветы(петунии,виолы)  в вазонах все лето цвели ,большими шапками,кроме разового внесения базакота  при посадке ,ничем не кормила.Соседка ,,облизывалась")).

Скор и Строби  по разу использовала(конечно соблюдая сроки и интервал опрыскивания) для молодых саженцев деревьев,заодно по картошке и  уличным  помидорам ,на фитофтору даже намека не было .

 

Ссылка на сообщение

Оля, а Фалькон можно добавить? Ржавчину на груше остановил одной обработкой, да и для роз хорошо бы.

Очень понравился Базакот. Положила весной под петунии и больше никаких подкормок, только полив. 

За Фармайод голосую двумя руками. 

Ссылка на сообщение

9 минут назад, ЛенаК сказал(а):

Оля, а Фалькон можно добавить? Ржавчину на груше остановил одной обработкой, да и для роз хорошо бы.

Очень понравился Базакот. Положила весной под петунии и больше никаких подкормок, только полив. 

За Фармайод голосую двумя руками. 

Лена, ты читаешь наши мысли. Фалькон препарат новый, 3 компонента исключают возникновение резистентности. Рассматриваем его.

Ссылка на сообщение

Оля, а Монофосфат калия нельзя? Очень помог в конце сезона на цветах и помидорах. Ещё хочу спросить про удобрения линейки Мастер. Может, хотя бы самую универсальную формулу 20:20:20?

Ссылка на сообщение

Девочки, с Фальконом аккуратнее. В прошлом году сожгла помидорам листья. Я бы его чуть менее концентрированным делала, чем рекомендуют. 

Ссылка на сообщение

У меня, по прошедшему сезону, очень хорошее впечатление от Луна Транквилити. Обрабатывала плодовые, клубнику, виноград и огород. У вишен, я считаю, благодаря обработкам Луной, не было ни  коккомикоза, нии монилиоза. С монилой борюсь ежегодно, но только в этом году Луна впаре с Хорусом, дала замечательный результат. Фалькон хорошо работал по флоксам, отлично останавливает фузариоз и мучнистую росу, делала профобработки по винограду и свекле. Эти препараты - рекомендую. :01mail:

 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

Наступил декабрь - пора подумать о закупке химии, удобрений и биопрепаратов.

Предварительно предлагаю:

Жду ваши отзывы и предложения! Чем довольны в прошедшем сезоне, что понравилось - не понравилось - всё пишите, важен каждый ваш отзыв, по ним и буду формировать предложение:01mail: 

Таблица для заказа будет сформирована сразу после Нового года.

Мы приняли решение укрупнить фасовки в 2-5 раз, жидкие препараты - будут точно по 50 мл (тару буду закупать бутылочки по 50мл). Кроме НВ конечно. Предварительно расфасовку написала рядом с названием. 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...