Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СЗ по химии и биопрепаратам


Рекомендуемые сообщения


Оля, я и Мастером итальянским не пользовалась, только российским. Может, реально разницу почувствую? Мне очень хочется сравнить. Хотя я уже и Агромастером закупилась на другом сайте, но здесь Мастер тоже поддержу

Ссылка на сообщение

Рабочий вариант - вот что получается

Наименование производит Заводская упаковка фасовка
Инсектициды и акарициды      
Актара, ВДГ (250 г/л) Сингента 0,25кг 10гр
Фитоверм 1% Фармбиомед 28шт 50мл
Клипер, КЭ (100 г/л) ФМРус 50мл
Конфидор Экстра, ВДГ (750 г/кг) Байер 0,4кг 10г
Кораген (от плодожорки и колорадского жука) Дюпон 0,2л 10г
Теппеки, ВДГ (500 г/кг) СумиАгро 0,5кг 10г
Вертимек, КЭ (18 г/л) (от клеща) Сингента 50мл
Спринтор (от трипса) Дау АгроСаенсес 0,5л 10мл
Масай (от клеща) БАСФ 1кг 20г
Оберон Рапид , КС (228,6+11,4 г/л) Байер 20мл
ГРОЗА-3 (от улиток и слизней) Лонза, Швейцария 20кг 100гр
фунгициды и профилактика      
Фармайод 10% Фармбиомед 28шт 100мл
Квадрис, СК (250 г/л) Сингента 50мл
Превикур Энерджи, ВК (530+310 г/л) Байер 50мл
Свитч, ВДГ (375 +250 г/кг) Сингента 1кг 20г
Скор, КЭ (250 г/л) Сингента 10мл
Стробитек, ВДГ (500 г/кг)-аналог Строби Химагромаркетинг 0,5кг 20г
Топаз, КЭ (100г/л) Сингента 50мл
Луна Транквилити, КС (125+375г/л) Байер 50мл
Фалькон Байер 50мл
Алирин-Б, 20 таб Россия 20таб 1 уп
Гамаир-Б, 20 таб Россия 20таб 1 уп
Глиокладин, 100 таб Россия 100таб 1 уп
Фитолавин Фармбиомед 28шт 100мл
удобрения/биостимуляторы      
Альбит, ТПС НПФ"Альбит" 10мл
Атлет - от перерастания рассады Зелёная Аптека 0,5л 10мл
Циркон Нест-М, Россия 10мл
Эпин Нест-М, Россия 10мл
HB-101 (раствор 100мл) Япония 100мл 1,5мл
Мастер (18-18-18+ТЕ) Валагро 25кг 1кг
АгроМастер (3-11-38+4+ТЕ) АгроМастер 25кг 1кг
Мастер (13:40:13+ТЕ) Валагро 25кг 1кг
Феровит Россия 50мл
Агробор Ca (Ca 20%, B 0,9%) АгроМастер 250мл
Цитовит Россия 50мл
Изабион, ВР (62,5 г/л) Сингента 250мл
Плантафол (20:20:20+ТЕ) Валагро 25кг 250г
Плантафол (5:15:45+ТЕ) Валагро 25кг 250г
Плантафид (10:54:10+ТЕ), взрыватель цветения АгроМастер 25кг 250г
Базакот 3м 16+8+12 (+2MgO+5S+T.E.) Compo, Германия 25кг 250г
БАЗАКОТ высокий К 6М 11-11-16 (+2 MgO+7S+T.E.) 25кг Compo, Германия 25кг 250г
Байкал ЭМ концентрат (40г)+патока (40г)-на 400л Россия   40г+40г
       
Торфотаблетки      
Торфотаблетки Джиффи 41мм Jiffi 1000шт 10шт
Клипсы для прививки арбузов и дынь Китай 1000шт 10шт
От сорняков на газоне      
Линтур, ВДГ - от двудольных на газоне Сингента 1кг 50г
       

Цены пока уточняю.

Ссылка на сообщение

Может, кто-то слышал про такой препарат Ингавигатор? Наталья (Удобрения от Натальи) мне когда-то рекомендовала. Вроде, и от белокрылки, и от клеща,и от тли.

Еще хотела спросить: а эти клипсы годятся для "пристегивания", например, перцев к бамбуковой палке?

Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, что же лучше взять от клеща на смородине и от коккомикоза на вишне?   В этом году вся ягода на вишне почернела и высохла, а листья в конце июля опали.

Ссылка на сообщение

Лена, клипсы только для прививки, ну может тонкие побеги пристегнуть, на перец точно не подойдут. Ингавигатор - нет, никто не просил ещё.

От коккомикоза - нас очень выучила Луна Транквилити - вишни было вдоволь, хотя у всех в нашем посёлке вишни очень сильно болеют и усыхают. Ещё Скор и Топаз работают хорошо - в 2017 ими обрабатывали в смеси. У нас если не обрабатывать вишни - всё засохнет.

Клещ на смородине  - системные акарициды (проникающие внутрь тканей)- например Масай. 

Ссылка на сообщение

Оля, спасибо за ответ. У нас в Кемерово вишня всегда была чистая беспроблемная ягода, никто её ничем не обрабатывал, теперь появилась эта напасть. Оля, а Масаем нужно весной по нераскрывшим почкам смородину обрабатывать?

Ссылка на сообщение

Оля, может пробустила и говорили уже. А от сорняков типа пырея есть что-то эффективное? Замучал, гад... Покупала Миуру, вроде Август, фигня полная или подделка попалась. Может у тебя что-нибуди будет.

Ссылка на сообщение

Привет всем!

На виноградном форуме просматриваю фунгициды для бахчи.

Наткнулась на ОРВЕГО, РАНМАН, БРАВО.  Пишут, что срок ожидания 0 дней, что актуально на огурцах.   Интересно нам? :dnt:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ninu сказал(а):

Оля , привет! Что-нибудь от ржавчины очень нужно!

топаз двукратно за лето

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ninu сказал(а):

Что-нибудь от ржавчины очень нужно!

Фалькон, можно чередовать с Топазом.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Золушка сказал(а):

От коккомикоза - нас очень выучила Луна Транквилити - вишни было вдоволь, хотя у всех в нашем посёлке вишни очень сильно болеют и усыхают. Ещё Скор и Топаз работают хорошо - в 2017 ими обрабатывали в смеси. У нас если не обрабатывать вишни - всё засохнет.

Если имеются Квадрис (относится к классу  Стробилуринов) -для всего, кроме яблонь,  плюс  Луна и Скор, то   Строби    и не нужен.

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите у смородины буреют листья (подразумеваю грибное заболевание) из предложенных химикатов, что посоветуете? И повторно вопрос про огурцы, подскажите, каждый год в теплице, огурцы и баклажаны развиваются по одному сценарию, сначала растут хорошо, потом снизу начинается пожелтение и усыхание листов и плодов, в самом вверху огурец остаётся зелёный и даёт плоды? Что это может быть и чем обработать? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Marinnet сказал(а):

Девочки, подскажите у смородины буреют листья (подразумеваю грибное заболевание) из предложенных химикатов, что посоветуете? И повторно вопрос про огурцы, подскажите, каждый год в теплице, огурцы и баклажаны развиваются по одному сценарию, сначала растут хорошо, потом снизу начинается пожелтение и усыхание листов и плодов, в самом вверху огурец остаётся зелёный и даёт плоды? Что это может быть и чем обработать? 

По поводу огурцов, мне кажется им просто питания не хватает. Травой сброженой ( настой) хорошо поливать, можно еще комплексное удобрение с калием...... 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, МамаМаксима сказал(а):

По поводу огурцов, мне кажется им просто питания не хватает. Травой сброженой ( настой) хорошо поливать, можно еще комплексное удобрение с калием...... 

Мне кажется, что это все таки грибковое заболевание, потому что грядки хорошо удобрены, помидоры с другой стороны чувствуют себя отлично, а огурцы и перцы каждый год по одному сценарию. 

Ссылка на сообщение

всем здравствуйте! И с Новым годом!!! 

НВ-101 я возьму обязательно.

Девочки, а чем вы почву улучшаете? у меня суглинок тяжеленный, хочу в теплицу купить что-то типа вермигрунта, сапропели и рыбной муки... Кто где покупает это добро?)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Импрессия сказал(а):

всем здравствуйте! И с Новым годом!!! 

НВ-101 я возьму обязательно.

Девочки, а чем вы почву улучшаете? у меня суглинок тяжеленный, хочу в теплицу купить что-то типа вермигрунта, сапропели и рыбной муки... Кто где покупает это добро?)

Почву улучшаем компостом, мульчей. Активно компостируем траву, листву- даже соседи кошеную траву привозят. С Байкалом за 2 года шикарный компост получается.

Ссылка на сообщение
В 02.01.2019 в 12:51, Marinnet сказал(а):

Девочки, подскажите у смородины буреют листья (подразумеваю грибное заболевание) из предложенных химикатов, что посоветуете? И повторно вопрос про огурцы, подскажите, каждый год в теплице, огурцы и баклажаны развиваются по одному сценарию, сначала растут хорошо, потом снизу начинается пожелтение и усыхание листов и плодов, в самом вверху огурец остаётся зелёный и даёт плоды? Что это может быть и чем обработать? 

У смородины может быть ржавчина- развивается во второй половине лета- листья буреют и постепенно усыхают. Снизу листа рыжий налет. Эффективно использовать Луна транкв, скор, топаз, квадрис, фалькон. 

У огурцов и баклов- описанные симптомы могут быть проявлением: 1. фузариоза-характерный признак- потеря тургора. Борьба- фунгициды от фузариоза - Превикур, фалькон, квадрис и тд.

2. Паутинный клещ- характ.признак- мелкая паутинка снизу листа. Борьба- препараты от клеща- фитоверм, вермитек, оберон, масай, клиппер....

 

ПЕРЕЕЗЖАЕМ В НОВУЮ ТЕМУ - СП ПО ХИМИИ 2019!!! ТАБЛИЦА ОТКРЫТА!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...