Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СЗ по химии и биопрепаратам


Рекомендуемые сообщения


Поправила, это черновик.

Кристалон - не попался нигде. Псевдобактерин - пока не попадался.

Ссылка на сообщение

О, как здорово, очень хочу тоже Превикур Энерджи, Строби и качественную Актару, а то она у нас вся разная, для цветов от белокрылки приходится в 4-х кратной концентрации разводить. И Банкол, ибо клоп-солдатик достал до белого каления, а рекомендуют именно его (еще вроде бы Моспилан помогает - у них основной компонент один и тот же с Банколом).

А из удобрений и стмуляторов хотелось бы попробовать: Брексил кальция, Плантофол и Базакот (Мастер не пробовала, но говорят тоже хороший).

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Подскажите,пожалуйста, чем отличаются базакот и базакот высокий?

Срок действия. 3 и 6 месяцев.

Ссылка на сообщение

Скажите ,пожалуйста Превикур Энерджи какого цвета раствора??В магазине белый  ,а в интернете розовый :dnt:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Анела сказал(а):

Скажите ,пожалуйста Превикур Энерджи какого цвета раствора??В магазине белый  ,а в интернете розовый :dnt:

Превикур Энерджи, как мне помнится, бесцветный или беловатый. Есть протравитель Престиж, тоже от Байера. Вот он розового цвета. Упаковки в магазине бывают похожи.

Ссылка на сообщение

Превикур Энерджи без цвета и запаха, похож на жидкий вазелин - у меня такие ассоциации вызвал.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

Срок действия. 3 и 6 месяцев.

Лена, БАЗАКОТ высокий К 6м - с повышенным содержанием Калия и действие 6 мес - подходит для любых контейнерных растений, и для комнатных хорош. Калий напрямую влияет на количество и качество плодов и цветов.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Анела сказал(а):

Скажите ,пожалуйста Превикур Энерджи какого цвета раствора??В магазине белый  ,а в интернете розовый :dnt:

Ну, да, Превикур Энерджи - бесцветный, а просто Превикур - розовый.

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, каждый год в теплице, огурцы и баклажаны развиваются по одному сценарию, сначала растут хорошо, потом снизу начинается пожелтение и усыхание листов и плодов, вверху огурец зелёный и даёт плоды? 

Ссылка на сообщение

В 12.12.2018 в 20:35, Lelka сказал(а):

Псевдобактерин -2 ж не попадался в закупках? Пишут, что очень эффективен при бурой пятнистости томатов ( кладоспориозе). 

У  Псевдобактерина -2ж  указан срок годности 3 мес., хранить в холодильнике.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

 хочу  Банкол, ибо клоп-солдатик достал до белого каления, а рекомендуют именно его (еще вроде бы Моспилан помогает - у них основной компонент один и тот же с Банколом).

 

От клопов  подойдет Клиппер.

На сайте пестициды.ру  пишут, что в  РФ  закончился срок регистрации интексицидов Банкол и  Моспилан.  Действ. в-ва и классы  у них разные.    Действующее в-во  Моспилана заявлено в Стожар от Ваше хоз-во, но   из их пачки малоэффективно  (отрицательный результат, судя по отзывам, не только у нас).

Вы же из Казахстана, поищите  оригинальные  в своих инет-магах.

Ссылка на сообщение
В 12.12.2018 в 21:09, Золушка сказал(а):

Вырисовывается такой список:

 

Наименование производит Заводская упаковка фасовка
Инсектициды и акарициды      
Актара, ВДГ (250 г/л) Сингента 0,25кг 10гр
Фитоверм 1% Фармбиомед 28шт 50мл
Клипер, КЭ (100 г/л) ФМРус 50мл
Конфидор Экстра, ВДГ (750 г/кг) Байер 0,4кг 10г
Кораген (от плодожорки и колорад) Дюпон 0,2л 10г
Теппеки, ВДГ (500 г/кг) СумиАгро 0,5кг 10г
Вертимек, КЭ (18 г/л) (от клеща) Сингента 50мл
Спринтор (от трипса) Дау АгроСаенсес 0,5л 20мл
Масай (от клеща) БАСФ 1кг 10г
Оберон Рапид , КС (228,6+11,4 г/л) Байер 20мл
ГРОЗА-3 Лонза, Швейцария 20кг 100гр
фунгициды и профилактика      
Фармайод 10% Фармбиомед 28шт 100мл
Квадрис, СК (250 г/л) Сингента 50мл
Превикур Энерджи, ВК (530+310 г/л) Байер 50мл
Свитч, ВДГ (375 +250 г/кг) Сингента 1кг 10г
Скор, КЭ (250 г/л) Сингента 50мл
Строби, ВДГ (500 г/кг) БАСФ 0,2кг 10г
Топаз, КЭ (100г/л) Сингента 50мл
Луна Транквилити, КС (125+375г/л) Байер 50мл
Фалькон Байер 50мл
Алирин-Б, 20 таб Россия 20таб 1 уп
Гамаир-Б, 20 таб Россия 20таб 1 уп
Глиокладин, 100 таб Россия 100таб 1 уп
Фитолавин Фармбиомед 28шт 100мл
удобрения/биостимуляторы      
Альбит, ТПС НПФ"Альбит" 10мл
Атлет - от перерастания рассады Зелёная Аптека 10мл
Циркон Нест-М, Россия 10мл
Эпин Нест-М, Россия 10мл
HB-101 (раствор 100мл) Япония 100мл 1,5мл
АгроМастер (20-20-20+ТЕ) АгроМастер 25кг 1кг
АгроМастер (3-11-38+4+ТЕ) АгроМастер 25кг 1кг
Агромастер (13:40:13+ТЕ) АгроМастер 25кг 1кг
Брексил Fe (Fe-10%) Валагро 100гр
Брексил Ca, (СаO-20%, В-0,5%) Валагро 1кг 100г
Брексил микс Валагро 1кг 100г
Изабион, ВР (62,5 г/л) Сингента 250мл
Мегафол Валагро 250мл
Плантафол (20:20:20+ТЕ) Валагро 1кг 250г
Плантафол (5:15:45+ТЕ) Валагро 1кг 250г
Плантафол (10:54:10+ТЕ), взрыватель цветения Валагро 1кг 250г
Базакот 3м 16+8+12 (+2MgO+5S+T.E.) Compo, Германия 25кг 250г
БАЗАКОТ высокий К 6М 11-11-16 (+2 MgO+7S+T.E.) 25кг Compo, Германия 25кг 250г
Байкал ЭМ концентрат (40г)+патока (40г)-на 400л Россия   40г+40г
       
Торфотаблетки      
Торфотаблетки Джиффи 32мм Jiffi 2000 10шт
Торфотаблетки Джиффи 41мм Jiffi 1000 10шт
Клипсы для прививки арбузов и дынь Китай 1000шт 10шт

Пока вот это взяла бы. Кое что осталось с предыдущей закупки.  Плантафолы тоже хочу. И кое что ещё хочется. Не знаю, как будет по ценам. У нас ещё пересылка в Сибирь не дешёвая.  Хотя из Кемерова уже двоих кроме себя заметила. :05hid: Девочки - надо кооперироваться! 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Зульфия сказал(а):

От клопов  подойдет Клиппер.Вы же из Казахстана, поищите  оригинальные  в своих инет-магах.

Ок., спасибо, а Банкола у нас не было почему-то вообще, я искала. Тогда, значит Клиппер поищу.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Ок., спасибо, а Банкола у нас не было почему-то вообще, я искала. Тогда, значит Клиппер поищу.

В РФ и Казахстане   расширяют  сотрудничество с Китаем,  наши фасуют их дженерики.   Регистрацию японским оригинальным пестицидам  не продлевают, за них же долларами платить надо.   

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Не знаю, как будет по ценам

Ну да, было бы здорово,  если бы знать стоимость, пусть даже приблизительно, чтобы понять на что можно рассчитывать из обсуждаемого. Выбрать себе самое-самое необходимое, ну или всего понемногу и сразу.:smile51:

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Пока вот это взяла бы. Кое что осталось с предыдущей закупки.  Плантафолы тоже хочу. И кое что ещё хочется. Не знаю, как будет по ценам. У нас ещё пересылка в Сибирь не дешёвая.  Хотя из Кемерова уже двоих кроме себя заметила. :05hid: Девочки - надо кооперироваться! 

Таня, я "за".

Всем, добрый вечер!

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

АгроМастер (20-20-20+ТЕ) АгроМастер 25кг 1кг АгроМастер (3-11-38+4+ТЕ) АгроМастер 25кг 1кг Агромастер (13:40:13+ТЕ) АгроМастер 25кг 1кг

и

 

5 часов назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Плантафол (20:20:20+ТЕ) Валагро 1кг 250г Плантафол (5:15:45+ТЕ) Валагро 1кг 250г Плантафол (10:54:10+ТЕ), взрыватель цветения Валагро 1кг 250г

Оль, объясни различия? Не в составе, с составом и так понятно, а именно чем таким заинтересовал Агромастер и почему ты выбрала Фертигаторы, а не листовые подкормки у них же?

Ссылка на сообщение

Лена, просили корневые подкормки - да и нам они тоже нужны. Листовые лучше у Валагро.

Цены будут примерно такие же, как в прошлом году.

Ссылка на сообщение

Оля, а гербициды будут? Мне от одуванчиков надо тяжелую артиллерию, но чтоб газон сохранить. Прополол например. В прошлом году покупала две упаковки в магазине, первая хорошо помогла, а вторая видимо подделка :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...