Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СЗ по химии и биопрепаратам


Рекомендуемые сообщения


 

29 минут назад, lipec сказал(а):

а чем отличается Базакот высокий от не высокого ?

Высокий ,действует 6 месяцев.

Обычный 3 месяца

Шестимесячный как раз подходит для выращивания цветов с мая по октябрь.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, lipec сказал(а):

а чем отличается Базакот высокий от не высокого ?

ВЫсокий Калий!!!! И у него 6 месяцев период работы гранул в грунте.

БАЗАКОТ высокий К 6М 11-11-16 (+2 MgO+7S+T.E.) 25кг

Ссылка на сообщение
9 часов назад, iriina сказал(а):

Базакот высокий 6М,обязательно в закупку,буду брать и себе и соседке.Цветы(петунии,виолы)  в вазонах все лето цвели 

 

Ирина скажите пожалуйста,базакот,когда закладывали, разница 3и6, если брать на лето,то и 3  должно хватить. Луна понравилась , жалко мало взяла.PS:пока писала уже ответили:hat:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Золушка сказал(а):

Все вопросы-просьбы Рома вечером изучит и ответим:08thanks:

Оля,может Спинтор от трипса на клубнике взять?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Марин@М сказал(а):

У меня, по прошедшему сезону, очень хорошее впечатление от Луна Транквилити. Обрабатывала плодовые, клубнику, виноград и огород. У вишен, я считаю, благодаря обработкам Луной, не было ни  коккомикоза, нии монилиоза. С монилой борюсь ежегодно, но только в этом году Луна впаре с Хорусом, дала замечательный результат. Фалькон хорошо работал по флоксам, отлично останавливает фузариоз и мучнистую росу, делала профобработки по винограду и свекле. Эти препараты - рекомендую. :01mail:

 

 

Согласна с каждым словом по Луне Транквилити и Хорусу, Фалькона у меня не было. И еще , Луна увеличивает срок лежкости, у меня томаты до сих пор половина ящика пластикового лежат, сняли из  ОГ в начале октября (Липецкая область)

Ссылка на сообщение

1 час назад, Марина А сказал(а):

Ирина скажите пожалуйста,базакот,когда закладывали, разница 3и6, если брать на лето,то и 3  должно хватить.

Марина ,я рассадой высаживала цветы в горшки ,в конце апреля (погода фортила), тогда и базакот сыпала,а сезон у меня закончился в конце октября,когда заморозки пришли ,как раз шесть месяцев получилось.Трехмесячного  базакота  хватило бы до конца июля.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Оля,может Спинтор от трипса на клубнике взять?

Спринтор в 2 раза дороже Оберона

Ссылка на сообщение

Оля, понравился Квадрис  с маленьким сроком ожидания-7 дн.  для земляники., 3 дня для томата и огурца. Вдруг след. сезон  будет холодным и влажным, пригодится.

  Среди пестицидов одного класса  легче  точно дозировать с помощью  шприца  в жидкой форме, чем в виде порошка или ВДГ.  У нас на 4 сада израсходовалось все  жидкое - Луна, Скор, Топаз,  порошок Свитча,  а порошок  Строби остался.

Есть ли акарициды с системным действием  на весну и после сбора урожая?

Фасовки по 20 мл предпочтительнее, можно в 50 мл. бутылочке.  Рекомендуют же менять препараты в течение сезона.  И хотелось бы 2018 г производства, если возможно.

Ссылка на сообщение

Роман, может, Актару заменить на Волиам-Флекси ( = Актара+ второе ДВ), суспензия от всех вредителей для яблони, от колорадского жука, от гусениц совки для томата с небольшим  сроком ожидания, от разноядных  трипсов ( про оранжерейного не указано).

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Зульфия сказал(а):

 

Фасовки по 20 мл предпочтительнее, можно в 50 мл. бутылочке.  Рекомендуют же менять препараты в течении сезона.  И хотелось бы 2018 г производства, если возможно.

Согласна по поводу фасовки по 20 мл. Препараты не дешёвые, накладно выйдет.... ИМХО.

Ссылка на сообщение

Плантафол- супер! Перцы и баклы впервые порадовали!  Базакот показал, как могут цвести петунии в горшках, весь сезон. Отличный подбор удобрений и стимуляторов. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Eugenia сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, каким образом боритесь с долгоносиком на клубнике?

Если замечаю повреждения на цветоносах, обрабатываю Фитовермом. 

Стараюсь делась профилактическую обработку  дважды – в период образования бутонов, когда цветоносы ещё не поднялись до уровня листьев,

и в середине июля, когда из куколок появляются жучки.
 

Ссылка на сообщение

22 часа назад, PumpuR сказал(а):

А литровые стаканчики для рассады будут? Мне очень понравились из прошлой закупки.

И я бы прикупила стаканчики . Понравились.

Оля, а Байкал почему под вопросом? 

Ссылка на сообщение

Оля, можно ли найти Кальциевую селитру Яра-Миловскую, очень нужна, удобрение Новалон разные формулы.

Также интересует Престиж, Димилин, Сильвет Голд

Ссылка на сообщение
3 часа назад, клуша сказал(а):

А таблицы по биопрепаратам еще нет или пропустила?

@клуша  Олечка,привет!После нового года будет,сейчас предложения и обсуждение

Ссылка на сообщение

Есть у кого опыт ,добавлять Базакот в грунт при выращивании рассады томатов? Тогда подкармливать не надо будут. Или это излишне?

Ссылка на сообщение
В 05.12.2018 в 10:19, Золушка сказал(а):

Жду ваши отзывы и предложения! Чем довольны в прошедшем сезоне, что понравилось - не понравилось - всё пишите, важен каждый ваш отзыв, по ним и буду формировать предложение:01mail: 

 Здравствуйте!:hi:

 Напишу что использовал в этом году и что показало эффект.

  1.  Фитоверм - использую не первый год, применяю когда сроки не позволяют использовать препарат с бОльшим сроком ожидания.
  2. Превикур Энерджи - применял на огурцах:thumb: и на баклах - помог немного сдержать фузариоз, без него всё было бы более скоротечно. Опрыскивал по листу.
  3. Строби - действенная профилактика фиты.
  4. Квадрис - то же.
  5. Алирин, Гамаир, Глиокладин. Применял с выращивания рассады и до...как смог. В целом, всё понравилось, но на огороде не раскрылся полностью эффект по Алирину с Гамаиром - не смог (не успел:)) соблюсти рекомендации по применению. Препараты остались, постараюсь учесть свои ошибки.
  6. Брексил Ca - просто:thumb:.
  7. Изабион и Мегафол - с рассады и до... То же:thumb:.
  8. Плантафид (наш аналог Плантафола) - хоть и дешевле забугорного оригинала, но, для меня эффект от применения очевиден и осязаем:).
  9. Связки Эпин+Ферровит и Циркон+Цитовит.
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Зульфия сказал(а):

Оля, понравился Квадрис  с маленьким сроком ожидания-7 дн.  для земляники., 3 дня для томата и огурца. Вдруг след. сезон  будет холодным и влажным, пригодится.

  Есть ли акарициды с системным действием  на весну и после сбора урожая?

Тоже взяла бы Квадрис , системник от клеща (если таковой есть), фитоверм 1%

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...