Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вертикальные грядки. СтОит ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.  :hat:  Хочу спросить  вашего совета - стоит ли  устраивать вот такие посадки клубники?

Может кто-нибудь имел опыт их обустройства? Предвещая вопросы, скажу, что у меня очень маленький участок - практически "огород Шредингера "))) - он вроде есть, но совсем его нет))). А клубничку люблю...
Ссылка на сообщение

ТАКИЕ нет, дешевле и главное, без титанических усилий, купить в магазине. Вертикально можно выращивать, но не так.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Я Елена

Здравствуйте, форумчане.  :hat:  Хочу спросить  вашего совета - стоит ли  устраивать вот такие посадки клубники?

Может кто-нибудь имел опыт их обустройства? Предвещая вопросы, скажу, что у меня очень маленький участок - практически "огород Шредингера "))) - он вроде есть, но совсем его нет))). А клубничку люблю...

Строить такое сооружение, Лена, - однозначно НЕТ! Как и любую другую вертикаль (вертикаль власти не в счёт  :) ). В своё время строил ступеньками типа пирамиды, ого-го, до сих пор смеюсь над собой. За неделю, пока мы на работе, пирамида пересыхала, это надо было там жить, на даче. Реденькие ягоды не принесли радости. Так, чуть птичек покормили. Дешевле купить турецкую или у Грудинина. Так что посадите нормальную грядку и за счёт хорошего ухода вырастите нормальный урожай. Кстати, насколько мал Ваш огородик?Нуу,если к нему применим парадокс Шредингера, так там и вертикаль не уместится? :)

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Вертикальные оправдывают себя только если организовать атополив с контролем влажности. В остальных случаях геморой полный

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Спасибо за ответы :thx:, Простите, что забросила открытую тему. Вопрос с устройством вертикальных грядок отпал. Спасибо всем еще раз. :hat:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...