Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Орхидеи



Рекомендуемые сообщения

Корни только я никогда не промываю. Только если старый грунт совсем не удаляется и корни мелкие очень (у онциков к примеру), тогда замачиваю, иначе его даже пинцетом трудно вытащить старый грунт. Кору средней фракции, крошить сильно не нужно, вполне допустимы пустоты в горшке.

А секрет есть, обязательно сказать: "Расти не будешь - выкину в мусорку". ;)

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Маришка

 

А секрет есть, обязательно сказать: "Расти не будешь - выкину в мусорку". ;)

 

 

 

;D ;D ;D Ну это уж обязательно...а как же... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

 

Обрезать наверное ничего не могу, так как везде появились новые отростки. Как то я про него забыла, стоит на застекленном балконе, а он спам по себе решил расти. :-[

Цитата

Галь, ты фото показать сможешь?

Обрезают обычно уже после цветения. Так как он у тебя цвести собрался, то там может быть и нечего обрезать.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сфоткаю, покажу. Но это растение меня пугает. Его не поливают, о нем забыли, а оно цвести собралось, навыпустило отростков. :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Маришка

Оживлю тему :)

  Составлю компанию.... Пролистал тему и увидел, что меня тут НЕТ :o, блин видно на другом форуме я проводил мастер класс о приготовлении субстрата для орхидей из подручных материалов....

Ну да ладно.... тогда начнем с наших первенцев:
Это нам подарили




Эти растения нам привезли с Тайланда(сваты),  у нас они уже 4 года, радуют глаз два раза в год:



Ссылка на сообщение

Цитата Маришка

Володя, красивые :yep: . Только почему все так любят крашенные синие дарить, вот вопрос ??? .

  Маришка, просто поражает своей необычностью - ты же знаеш (надеюсь) что это целая отрасль, а не "у нас в киоске марганцовкой (синькой) красят" ;D

    С другой стороны, с тобой я полностью согласен, что лучше натурального, может быть ТОЛЬКО натуральное :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Марина

А которые крашенные , потом какие будут ?

  Второй раз пока не цвели :),  понятно что светлые(белые) будут,т.к. иной другой цвет бы скрашивал ЯРКОСТЬ  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

А которые крашенные , потом какие будут ?

Белыми. Обычно синие и оранжевые крашенные, их прям видно, что они покрашены.

 

Володя, конечно понимаю, но всё же) А дендрофаленопсисы у тебя красивые :thx: , я к ним как-то не прикипела совсем. Был давно один, да отдали.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

А дендрофаленопсисы у тебя красивые :thx: , я к ним как-то не прикипела совсем.

  Я рад что ты не прикипела, значит не горькая ;D :thx:   

 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата Маришка

Недавно порадовал:


Первое домашнее его цветение :) .

Мариш, это он такой крупный. :o :o :o :o
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста !!! У меня в самом углу комнаты возле окна, ( как это обычно бывает) освободилась очень красивая деревянная стойка для цветов в несколько ярусов. Может мне попробовать заставить ее орхидеями!!?? Или им все-таки принципиально важно когда цветут стоять на окне где больше света? ??? ??? ??? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Мои красавицы

Очень красивые :thx: .

 

Цитата Galiy

Мариш, это он такой крупный. :o :o :o :o

Галя, он крупный, но они в принципе крупные 7 см. в диаметре.

 

Цитата Elena62

Девочки, подскажите пожалуйста !!! У меня в самом углу комнаты возле окна, ( как это обычно бывает) освободилась очень красивая деревянная стойка для цветов в несколько ярусов. Может мне попробовать заставить ее орхидеями!!?? Или им все-таки принципиально важно когда цветут стоять на окне где больше света? ??? ??? ??? ???

Если подсветку им организовать - то можно, но в принципе, они не все прям супер солнцелюбивые.

 

Ссылка на сообщение

А кто-нибудь сеял в домашних условия семена фаленопсиса?)

Знаю, что это крайне сложно и нужна полная лабораторная стерильность, но где-то читала, что всё же возможно и дома над паром посеять... :P

Переопылить фаленопсисы очень просто да и семена достаточно быстро вызревают)

Ссылка на сообщение

Не возможно, в этом можно убедиться, забив в гугл фаленопсис из семян.

Нужны не только стерильные условия и особая среда.

 

Если очень хочется попробовать вырасти орхидею из семян, то можно попробовать Блеттилу посеять, в принципе, пишут - что это возможно. Но ей нужна будет зимовка.

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Ирруня

Наверное это весна в Москве, фалики цветут бурным цветом...



Супер :yep: :yep: :yep: :yep: А я заказала себе калаттеи и ванду) жду)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...