Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Я выращивала тыкву из семян с припиской  F1, то есть Solor  F1. Вижу, что иногда она продается как сорт. :dnt: Я не знаю.
Пишу о своей : мелкая тыква потимарронистого типа (небольшая мучнистая крупноплодная оранжевая в форме капли).
Красивая тыковка. У меня была совсем мелкая и было только 2 тыковки на растении. Совсем не сладкая. Возможно неудачное место повлияло на урожайность. Вкус особо не впечатлил. Сейчас я бы наверное бы ее в выпечку добавила, а тогда, натюр у меня не пошла особо. Врядли снова посажу. Разве, что на игрушки ребенку.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кать, не поняла, как ты ее приготовила? Мне такие тыквы очень в жареном виде нравятся! И запеченые со шкуркой  :niam:

Ссылка на сообщение

Настя, я тыквы отвариваю в воде и ем с молоком на завтрак каждый день. Это у меня их самое главное использование. Я редко запекаю тыквы. Я знаю, что это вкусно, но это дольше, чем отваривать, и менее экономично, так как мне кажется, что электричество дороже газа. А жарю я вообще очень редко, вот только сейчас стала дочке жарить картошку, так как пюре она не ест.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

В каталоге BAUMAUX, который мне пришел по почте, этот сорт (без приписки Ф1) называют мини-потимарроном. Мои 2 малипуськи такими и были.

Но должна заметить, что то, что сейчас продается как сорт Solor на Бейкер Крик, в Бататовых Кущах и вот здесь на видео, что Оля дала на 1мин35сек, это совсем другой сорт, вполне нормального размера потимаррона. Мой Ф1 - однозначно другой фрюкт.  :D

Цитата Лёликовна
Случайно наткнулась на видео в ютюбе, девочки, посмотрите обязательно  :mail2: Видео снято на выставке, там столько тыкв  :ogo: Я там столько своих и чужих опознала  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...