Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


 

Они некрасивые, с хоботком, тёмно-тёмно серые.Сегодня пойду сфоткаю,только фото засовывать ещё не умею :-[

Цитата

Ира...какие у тебя???????? Тёмно-тёмно СЕРЫЕ???  :dnt: Ой....у меня Чёрные! Отправляй посылочку! Нет такого вида у меня...Слушай, а может обменяться....вдруг как с лесными муравьями будет... :mail: Я твоих выпущу...мои местные с ними встретятся... :- Явно не подружатся! Перекусают друг друга хоботами, и отвалят в мир покоя! И БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ! :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Правильно. Спасибо.

Светушка... :-[ кризис ведь в стране, где  ж ещё, обсудить как на корочку хлеба заработать  :-[ как не на Вашем форуме замечательном!?  :dnt: Да и форумчанкам помощь... :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Каэ

Они это ,у меня память на лица хорошая, с хоботком. У нас у всех соседей пчёлы, боюсь химией.Пчёлы уже толпами три дня как летают.+18 у нас...

Ира! Я тоже противница химии! Если ещё и пчёл отравить...тогда вообще ЖЕСТЬ... :P Остаётся только одно...Встать в любимую позу...буква  ЗЮ называется...а про биологические вспрыски я уже писала...ничего не помогает...если только Актарой, она меньше ядовита...вечером, что бы точно быть уверенной, что пчёлки бая-бая легли... :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

 

Спасибо, но мне , чтобы найти этих вредителей , еще и фото нужно иметь, вдруг я полезных наловлю?

 

Цитата Каэ

Они некрасивые, с хоботком, тёмно-тёмно серые.Сегодня пойду сфоткаю,

 

 

На 1-ой странице в Ответе #5 - ссылка на заметку о малинно-земляничном долгоносике, там не фото, картинка. И про жужелиц, их поедающих,  написано тоже. :

Ссылка на сообщение

Немного тож нарыл.

http://www.supersadovnik.ru/article_agro.aspx?id=1004163

 

Еще где то читал , что кресс салат отпугивает.

Типа по периметру сада посеять, и можно платочком помахать вслед. 3 год покупаю кресс салат...Наверное нынче посею, много накопилось :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Немного тож нарыл.

http://www.supersadovnik.ru/article_agro.aspx?id=1004163

 

Еще где то читал , что кресс салат отпугивает.

Типа по периметру сада посеять, и можно платочком помахать вслед. 3 год покупаю кресс салат...Наверное нынче посею, много накопилось :D

;D кресс салат...Блошки крестоцветные страсть как его любят...Не доживёт он...съедят... :P

Ссылка на сообщение

Маришка, возможно, у вас водится какой-то особый долгоносик, который выедает сердцевины цветов земляники, у нас же стандартный  :) землянично-малиновый,

он поражает бутоны.

А потемневшие (почерневшие) середины цветков бывают, если цветение земляники приходится на заморозки.

Светлана :hat:

"А с появлением первых бутонов прокалывают их и питаются несозревшими пыльниками."

Цитата отсюда http://www.supersadovnik.ru/article_agro.aspx?id=1004163

Получается еще и жрут, не только яйца откладывают :-\

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Светлана :hat:

"А с появлением первых бутонов прокалывают их и питаются несозревшими пыльниками."

Цитата отсюда http://www.supersadovnik.ru/article_agro.aspx?id=1004163

Получается еще и жрут, не только яйца откладывают :-

Олег...не едят они сердцевинки (долгоносики)...Их едят многие товарищи, страсть как любят... :mail: ПОЖАРНИКИ (жуки так мы их называем в нашей местности) .Бронзовки (огромный такой зелёный жук). Ещё есть особь, не знаю как называется :dnt: жук длинненький такой, сантиметра 1,5, худой...цвет у него...серо...ближе к темно зелёному...

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Светлана :hat:

"А с появлением первых бутонов прокалывают их и питаются несозревшими пыльниками."

Цитата отсюда http://www.supersadovnik.ru/article_agro.aspx?id=1004163

Получается еще и жрут, не только яйца откладывают :-

Забыла написать...они все летают, кстати...щелкун тоже любитель сердцевинок!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

;D кресс салат...Блошки крестоцветные страсть как его любят...Не доживёт он...съедят... :P

Ну вот. Похоже опять не посажу кресс салат. Мож у соседей посеять :-X :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЮлиВи

Олег! Да Вы гений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yep:

Ну это то я знаю  :P

Можно на ты :thx:

Все, флуд прекращаю  :hat:

Ссылка на сообщение

Это хорошо, что у людей есть чувство юмора, но к долгоносикам советую отнестись более серьёзно, иначе рискуете потерять большую часть урожая...Собирать можно, но не всегда это помогает, особенно на больших площадях. Зимует под растит. остатками. Скоро свою земл. почищу, все старые листья сожгу, подкормлю плантации и при выдвиж. бутонов- обработаю, у меня каждая ягодка- на счету! ;) После сбора урожая ещё раз обработаю. Обрабатываю уже года 3, практически его уже нет...

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Это хорошо, что у людей есть чувство юмора, но к долгоносикам советую отнестись более серьёзно, иначе рискуете потерять большую часть урожая...Собирать можно, но не всегда это помогает, особенно на больших площадях. Зимует под растит. остатками. Скоро свою земл. почищу, все старые листья сожгу, подкормлю плантации и при выдвиж. бутонов- обработаю, у меня каждая ягодка- на счету! ;) После сбора урожая ещё раз обработаю. Обрабатываю уже года 3, практически его уже нет...

:'( куда уж серьёзней то....пять лет спины не разгибаю...Их отлавливаю, писала об этом на 1 стр... :-[

Ссылка на сообщение

 

:'( куда уж серьёзней то....пять лет спины не разгибаю...Их отлавливаю, писала об этом на 1 стр... :-[

Цитата

Вот ваше- "отлавливаю",  я и принимаю за шутку юмора...Мне это не по силам! ;)
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Вот ваше- "отлавливаю",  я и принимаю за шутку юмора...Мне это не по силам! ;)

:-[ это правда......очень трудно...стряхнуть её на ладонь нужно, что бы не упала куда нибудь...А ОНА (долгоносиха) интересная такая...сразу лапки поджимает...на бочок ложится....ну прям таки...померла... ;D, но меня не проведёшь! Я долгоносиколовитель высшей категории!  8) В позе зю...конечно не каждый устоит...да и мелкая она.  :- не каждый и увидит...только химия... :mail:либо как я выше писала...не держать плантацию больше 2 лет. Попробую в этом году...Хотя рука ведь не поднимется 2 летку выдернуть...пишу...а жаба рядом присела.... :D

Ссылка на сообщение

:P Кстати! Вот ведь...я...забыла.... :mail: Заметила, есть сорта которые выдвигают очень мощный цветонос, у него как правило в букет цветы собраны.  :hey: И ягоды очень крупные! Так вот  :-X :- , но Вам скажу...проверяла лично...Нашла только одну долгоносиху (у соседки грядка такая была)!!! Не может она видимо, прогрызть...столь толстый стебель, а так как она умная...в цветок яйцо не откладывает... :yep:...Вот!

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Это хорошо, что у людей есть чувство юмора, но к долгоносикам советую отнестись более серьёзно, иначе рискуете потерять большую часть урожая...Собирать можно, но не всегда это помогает, особенно на больших площадях. Зимует под растит. остатками. Скоро свою земл. почищу, все старые листья сожгу, подкормлю плантации и при выдвиж. бутонов- обработаю, у меня каждая ягодка- на счету! ;) После сбора урожая ещё раз обработаю. Обрабатываю уже года 3, практически его уже нет...

Виктория, а чем ты обрабатываешь от долгоносика.
Ссылка на сообщение

:mail: а рядом у неё (у соседки) прямо напротив грядка с мелкоплодной земляникой в том году была...  :o :D, я только прошлась...с метр наверно, с одной стороны...бутонов собрала три горсти...а девок 8 штук!!!  :-[ Может кому то поможет..

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...