Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Цитата Каэ

Точно она ! Только у вашей морда более наглая,наши чуть поскромнее :P и цветом чуть посветлее.

;D :D дааааааа? А я раньше думала, что мои прям таки скромницы :-X :D...Зафотала своих?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

:P Кстати! Вот ведь...я...забыла.... :mail: Заметила, есть сорта которые выдвигают очень мощный цветонос, у него как правило в букет цветы собраны.  :hey: И ягоды очень крупные! Так вот  :-X :- , но Вам скажу...проверяла лично...Нашла только одну долгоносиху (у соседки грядка такая была)!!! Не может она видимо, прогрызть...столь толстый стебель, а так как она умная...в цветок яйцо не откладывает... :yep:...Вот!

Точно с мощным цветоносом устойчивее,только самые последние которые помельче страдают. А  вот интересно если посадить поздний сорт, который в августе спеет может они его не тронут?
Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

;D :D дааааааа? А я раньше думала, что мои прям таки скромницы :-X :D...Зафотала своих?

Нет пока я только с работы приползла,сейчас своих завтраком накормлю и на огород.А вечером поучусь фотки вставлять :-[
Ссылка на сообщение

Вчера посмотрела в хоз. магазине у нас из химии Интавир и Искра и ещё пакетик производства Московская обл. какой-то посёлок забыла название, написано- от кр. блошки, долгоносика, и др.листогрызущих и сосущих и долгоносиха нарисована кверху лапками

Ссылка на сообщение

Точно с мощным цветоносом устойчивее,только самые последние которые помельче страдают. А  вот интересно если посадить поздний сорт, который в августе спеет может они его не тронут?

Не тронут!  :mail2: Ира...ну какая ты умная...и мозг у тебя тоже пытливый! Заметила...РЕМОНТАНТНАЯ у меня ведь тоже есть...к концу июля...фсё! тишина! Биология вещь сильная...Смотри...твои уже сидят... :o ждут...пузяки поглаживают...А когда же уже цветоносы у Иришкиной ягодки выдвинутся...А только апрель! Значит в этом году они у тебя раньше пир закончат! Наши обычно в конце мая выходят.. :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Каэ

Вчера посмотрела в хоз. магазине у нас из химии Интавир и Искра и ещё пакетик производства Московская обл. какой-то посёлок забыла название, написано- от кр. блошки, долгоносика, и др.листогрызущих и сосущих и долгоносиха нарисована кверху лапками

Интавир, ср-во очень ядовитое...! Я бы не рискнула...пчёл валит на ура!... :mail:Если только ну ОООЧЕНЬ поздно вечером! Да и себя подготовить перед обработкой надо. Приодеться.... :-[ скафандр...очки...(можно и без очков, если противогаз ЕСТЬ  8)...оЙ...ПРО ПЕРЧАТКИ ЗАБЫЛА...

Ссылка на сообщение

и ещё пакетик производства Московская обл. какой-то посёлок забыла название, написано- от кр. блошки, долгоносика, и др.листогрызущих и сосущих и долгоносиха нарисована кверху лапками  :D

Это она прикинулась, что капут ей!  :D Знаю как она может увалиться и сделать вид, что ВСЁ нету её..А искра...у нас ей вообще никто не пользуется...блохи крестоцветные...(когда обрабатываешь) отпрыгивают...и из-за растений пялятся... :hid: типа Фсё? А про фото, в личку отпишу... :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Не тронут!  :mail2: Ира...ну какая ты умная...и мозг у тебя тоже пытливый! Заметила...РЕМОНТАНТНАЯ у меня ведь тоже есть...к концу июля...фсё! тишина! Биология вещь сильная...Смотри...твои уже сидят... :o ждут...пузяки поглаживают...А когда же уже цветоносы у Иришкиной ягодки выдвинутся...А только апрель! Значит в этом году она у тебя раньше пир закончат! Наши обычно в конце мая выходят.. :-

Ой как люблю когда меня хвалят :mail2: У нас сегодня +21 на солнышко выползают все (даже дед-сосед 102 года ему). Попробую вечером поймать пару долгоносих ,капнуть на них р-ром корвалола и посмотрю на реакцию,если сдохнут или сознание потеряют обработаю всю клубнику :). Всё Тань, пока,выгоняют из-за компа :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Каэ

Ой как люблю когда меня хвалят :mail2: У нас сегодня +21 на солнышко выползают все (даже дед-сосед 102 года ему). Попробую вечером поймать пару долгоносих ,капнуть на них р-ром корвалола и посмотрю на реакцию,если сдохнут или сознание потеряют обработаю всю клубнику :). Всё Тань, пока,выгоняют из-за компа :thx:

:P ;D от карвалола она врят ли сдохнет...Сердце у неё не человеческое  :'( Им типа кусты обрабатывают, что бы долгоносиха на цветоносы не лезла... ;D только запах тут не причём....у неё глаза есть и страстная тяга к материнству... :hey: Пшикала..знаю...летали...Лучше бутылёк себе оставь.... :D

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Светлана :hat:

"А с появлением первых бутонов прокалывают их и питаются несозревшими пыльниками."

Цитата отсюда http://www.supersadovnik.ru/article_agro.aspx?id=1004163

Получается еще и жрут, не только яйца откладывают :-

Скорей всего грядка рядом с малинником находилась  :-X :D. Случайно жук малинный пролетал...присел, прогрыз дырочку...засунул туда голову свою...понял... :dnt: НЕ МАЛИНА...огорчился и улетел... ;D А ДОЛГОНОСИХА дырочки не проделывает, если бы так было, некуда бы ей сердешной, яйца откладывать... :mail: Много читала литературы, аж диву даешься чего пишут...про долгоносиху....прям таки обидно, вводят людей в заблуждение.... :P

Ссылка на сообщение

:o :o :o Сегодня обнаружила на Мице Шиндлер долгоносика. Растюхи стоят дома, я их не выносила на улицу. Они совсем малисипуськи. Выращиваю из семян. До этого погибли сорта Светлячок, Королева Елизавета.

Чамора Туруси не трогают. :-X

Откуда дома взялся долгоносик? Кроме рассады клубники в этой комнате никаких растюх нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

:o :o :o Сегодня обнаружила на Мице Шиндлер долгоносика. Растюхи стоят дома, я их не выносила на улицу. Они совсем малисипуськи. Выращиваю из семян. До этого погибли сорта Светлячок, Королева Елизавета.

Чамора Туруси не трогают. :-X

Откуда дома взялся долгоносик? Кроме рассады клубники в этой комнате никаких растюх нет.

:o...С землёй попал....1 вариант...а 2...не брали случайно у кого нибудь рассаду уже в горшочке???

Ссылка на сообщение

:mail: долгоносик не летает, ползает, окукливается в земле...Думаю особь у Вас в единичном ЭКЗЕМПЛЯРЕ БЫЛА...В принципе она не может погубить рассаду, корни не ест...гадость никакую не выделяет, что бы растению навредить. Видимо проверить решила...проснулась, выползла...А ТАМ ВЫ!  :D:thx:

Ссылка на сообщение

:mail: долгоносик не летает, ползает, окукливается в земле...Думаю особь у Вас в единичном ЭКЗЕМПЛЯРЕ БЫЛА...В принципе она не может погубить рассаду, корни не ест...гадость никакую не выделяет, что бы растению навредить. Видимо проверить решила...проснулась, выползла...А ТАМ ВЫ!  :D:thx:

Он ко всему прочему ещё и не летает. А на яблоню спариваться это что ползком что-ли ;D Всё- таки люди самые вредные животные, вот выползла долгоносиха весне порадоваться, нас не трогает а мы её дихлофосом :-\
Ссылка на сообщение
Цитата Каэ

Он ко всему прочему ещё и не летает. А на яблоню спариваться это что ползком что-ли ;D Всё- таки люди самые вредные животные, вот выползла долгоносиха весне порадоваться, нас не трогает а мы её дихлофосом :-

:mail: в чём и тема...Только представить...она на яблоню за милым...или он за ней (долгоносихой)... Врага нужно знать, и не расслабятся...повадки...возможности, манёвры... :hey:

Ссылка на сообщение

Много размышляла на эту тему...люди самые вредные животные...Это мы ПРИШЛИ на их землю! Это мы вмешиваемся в симбиоз! Это мы изгоняем из своего жизненного пространства, тех, кто нам КАЖЕТСЯ врагами...а они ВРАГИ (МУРАВЬИ, ДОЛГОНОСИКИ, ТЛЯ, УЛИТКИ, ЖУКИ МАЙСКИЕ, и тд. и тп.) живут на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ! Равно как ПТИЦЫ ПЕРЕЛЁТНЫЕ ЛЕТАЮТ, КАК НА НЕРЕСТ осетровые  уходят...Это закон ЖИЗНИ...А человечишко...не зная биологии, не разбираясь в энтомологии, в химии...Себя и потомков своих изводит! Ядохимикатами...уничтожением той же тли...А ЧЕМ ПО ВАШЕМУ, БОЖЬЯ КОРОВКА ПИТАТЬСЯ БУДЕТ И ДЕТИ ЕЁ??? Ну да...как говорят...Остапа понесло...А интересно, с чего ради, я пять лет в позе ЗЮ стою? Отвечаю! Дочки у меня, старшенькой 26, а младшенькой 7 в июне исполнится.! И не буду я травить ДЕТЕЙ СВОИХ... и ВНУКОВ (пока силы есть), наплевать, на 2 ведра, клубники..Но в моём случае, я точно знаю, что МОИ ДЕТИ, пусть не так много, но едят ЧИСТУЮ ЯГОДУ!!!... :mail2: И я не травлю, всех остальных жителей МОЕЙ ЗЕМЛИ! ..ПЧЕЛЫ, ЖУЖЕЛИЦЫ, ЖУРЧАЛКИ, ШМЕЛИ...на участке в 6 соток...в 13 году, пришли и живут 2 ЁЖИКА, а ящерицы...они уже меня совсем не боятся! В этом 15 ом..приехали..я даже испугалась...ящерица около теплицы...здоровая, длинная...без хвоста если мерить, наверно см. 30. Вот оно счастье! :)

Ссылка на сообщение

Я знаю, тапки уже летят...яйца тухлые, да не старайтесь! Жизнь, она одна, и каждая особь, её по своему воспринимает! В моем понимании ЖИЗНЬ...весь свет, утро, вечер, ночь без луны...и Звук тишины...(так никогда не бывает)  НОЧЬ, несёт очень много звуков, шорохи, звуки травы...насекомые...)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

И не буду я травить ДЕТЕЙ СВОИХ... и ВНУКОВ (пока силы есть), наплевать, на 2 ведра, клубники..Но в моём случае, я точно знаю, что МОИ ДЕТИ, пусть не так много, но едят ЧИСТУЮ ЯГОДУ!!!... :mail2: И я не травлю, всех остальных жителей МОЕЙ ЗЕМЛИ! ..ПЧЕЛЫ, ЖУЖЕЛИЦЫ, ЖУРЧАЛКИ, ШМЕЛИ...на участке в 6 соток...в 13 году, пришли и живут 2 ЁЖИКА, а ящерицы...они уже меня совсем не боятся! В этом 15 ом..приехали..я даже испугалась...ящерица около теплицы...здоровая, длинная...без хвоста если мерить, наверно см. 30. Вот оно счастье! :)

Я того же мнения, пусть меньше но без ядов, даже не видела ни разу долгоносика, а может не узнала? :mail2: У нас столько много малины каждый год, всем жукам хватает и ещё падает не успеваем собирать, за 2011 год варенье прийдётся на бражку использовать, зачем отравлять себя и окружающую среду.
Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Я знаю, тапки уже летят...яйца тухлые, да не старайтесь! Жизнь, она одна, и каждая особь, её по своему воспринимает! В моем понимании ЖИЗНЬ...весь свет, утро, вечер, ночь без луны...и Звук тишины...(так никогда не бывает)  НОЧЬ, несёт очень много звуков, шорохи, звуки травы...насекомые...)

От тапок и яиц увернуться можно! Вот думала почему ж я так эту химию не переношу и не использую. Тань ,  ты права, без этих жучков и букашек уже не то, нету полноты картины, суррогат получается.Представила картину, ровные красивые грядки, ни долгоносков, ни бож.коровок,ни улиток виноградных, ходят люди и поедают овощи химией облитые :pom: Бррр... Ночь спать теперь не буду
Ссылка на сообщение
Цитата Каэ

От тапок и яиц увернуться можно! Вот думала почему ж я так эту химию не переношу и не использую. Тань ,  ты права, без этих жучков и букашек уже не то, нету полноты картины, суррогат получается.Представила картину, ровные красивые грядки, ни долгоносков, ни бож.коровок,ни улиток виноградных, ходят люди и поедают овощи химией облитые :pom: Бррр... Ночь спать теперь не буду

ходят люди и поедают овощи химией облитые ;D :D, а из кустов  :hid: таращатся на них (на людей) долгоносики...блошки крестоцветные....вся остальная уцелевшая живность... :P

Ссылка на сообщение

Ирина, напоила долгоносиху то корвалолом? Как он ей, понравился? А если не успела, может не надо??? А то вдруг к тебе со всего околотка долгоносики сбегутся???  :-X :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Ирина, напоила долгоносиху то корвалолом? Как он ей, понравился? А если не успела, может не надо??? А то вдруг к тебе со всего околотка долгоносики сбегутся???  :-X :D

Не пока не до неё,  в четверг отдыхать будем (ей корвалол, мне шампанское)
Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

ходят люди и поедают овощи химией облитые ;D :D, а из кустов  :hid: таращатся на них (на людей) долгоносики...блошки крестоцветные....вся остальная уцелевшая живность... :P

Новый сюжет для фильма ужасов, Голливуд отдыхает ;D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...