Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Голубцы из савойской капусты


Рекомендуемые сообщения

Цитата рнв

Кто знает, как делать голубцы из савойской капусты? Её надо варить или прям в свежие листья фарш заворачивать?

 

В кипящую воду буквально на пару минут. Потом толстую часть листа или срезать, или побить чтоб плоская была. Если листья большие можно вырезать её.  Заворачивать очень удобно. Листья не раскручиваются. Я заворачивала даже в кусочки листьев. Всё остаётся на месте.

Ссылка на сообщение

Цитата рнв

Кто знает, как делать голубцы из савойской капусты? Её надо варить или прям в свежие листья фарш заворачивать?

Я тоже, слегка отвариваю, как вам выше ответила  Lois (Оксана)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

В кипящую воду буквально на пару минут.

Или засунуть кочан в микроволновку на 3-4 минуты( если кочан небольшой). Только перед этим нужно вокруг кочерыжки листья надрезать.  Голубцы теперь только так готовлю, никакой возни с кипящей водой.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Или засунуть кочан в микроволновку на 3-4 минуты( если кочан небольшой). Только перед этим нужно вокруг кочерыжки листья надрезать.  Голубцы теперь только так готовлю, никакой возни с кипящей водой.

Очень интересно, надо попробовать, голубцы очень люблю, но из-за долгой возни с ними, редко готовлю. Спасибо, пригодится и мне.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Или засунуть кочан в микроволновку на 3-4 минуты( если кочан небольшой). Только перед этим нужно вокруг кочерыжки листья надрезать.  Голубцы теперь только так готовлю, никакой возни с кипящей водой.

Девочки, забыла дописАть, что после микроволновки кочан надо сразу под холодную воду. Листья сами отходят от кочана.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...